Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MOOR

Первый опыт. Минимум опыта и масса желания. Indoor. Auto Critikal Fem. Master Kush.

Рекомендуемые сообщения

Писал Бро. То накрыло! :) А просто уменьшил дозу потому что первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Прошло 5 дней после пересадки. (20 дней веги). Тормоз начинает уменьшаться, имхо. Но по сравнению с прошлыми днями растения начинают прибавлять, хоть медленно но прибавлять. 23.11 малышня была полита водой 400мл  РН 6.5 tds 400.  Завтра по плану стимуляторы. Что скажете Брозы? Всем МИР!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 Нормалёк, землю почуяли да потиху корни чичас а потом стрельнут в рост. На землю тупо так неложи датчик, неверные показания будут, во первых по влажности а уж потом из за влаги и температура не та.Или то для габаритов чтобы понимать со стороны? 

Ну я в таком возрасте  полив вода\полив радифарм.Хотя ота что побольше  уже б органики первы йраз дал,а  утя земли гора,стимуулируй пока.По листу чёнить да для корней радафармика 2.5мл\л. И как ты по весу горшка опредиляешь когда поливать7 Смотри не залей их там.а то сейчас  может быть такое что сверху сухо а внизу болото...

МИР 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет Бро! Термометр то для сравнения, так он в другом месте. Землю пробую пальцем, да и из дренажа еще ничего не выходило. Как правильно увеличить объем полива? А по листу плантофол 30 10 10 , куплю мегафол и смешаю как ты и говорил. МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет МООР,ты старайся что бы с грунта выходило   немного хоть воды

пока привыкнешь сколько им нужно то лить,а потом будет видно уже. или по весу можно определять то.

Зачет бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя у чистой тдс 400, что будешь делать когда придет время давать компот (хотя уже по дням давно пора, только что то растихи не торопятся корневую развивать)? А так вроде по виду выглядят нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Брозы!!! Прошу прощения за несвоевременное выкладывание фото и репа, опять сцуко это время. Но на плантациях бываю регулярно. Так вот. Предпоследний визит был 27.11 13. Деваньки были политы Радифармом 2.5 мл/л по 250 мл., и обработаны Плантафолом 2.5 мл/л по листу. Мегафол планирую завтра докупить. На счет земли в горшках, пробую пальцем, прим. 2.5 см она сухая( но довольно рыхлая) а глубже уже влажнее. Как писал выше залил 250, плюс 100 перед водой, в сумме 350 . Вроде бы и не много , но и перелить боюсь, а по весу я х.з. Сравнивать не с чем. И подскажите плз как пронумеровать фото. Фото 27.11. Продолжение ниже. 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И подскажите плз как пронумеровать фото

Зачем нумировать?

В начале каждого поста пиши возраст растих на день фотосесии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение. Сегодня прошол очередной визит. Темпа Д-26-28, влажн. 35-40.  Растихам 26 дней веги. А по виду до 20. И как тогда лучше считать , по виду или от каски? 28,29-го без поливов. Сегодня легкий душ по земле и по листу сульфик, 1.5 мл/л. Купил норм воду, п.ш.7(то понижу) а ppm 088. И что лучше в моем случае будет лучше, вода или кампот на вегу ,хотел мл по 300 в 50 проц. соотношении от таблицы. По идее от пересадки прошло 10 дней, можно и кампот. Но вот накладачка, девонька №2( как пронумеровать фото!!!!!???????) клонит листву к земле. Брозы это перелив или много азота? Или это норм? Может просто хорошо водичкой пролить, и посмотреть дренаж на выходе, ..ули гадать. Фото 30.11.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю правильно вегу от первого трёхлистника. вроде так.

примерно отнимай 5-6 дней от срока вылазки и вот тебе отсчёт и веги и возраста.

хотя могу путать..но не должен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Бро, ты не понял, нужен номер куста. Или просто сделаю табличку с номером и воткну в горшок. Эврика!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да скрепками пометь для себя.. или маркером мазани по горшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик расты хороши.

можно или на ведро прилепить надпись и на скотч

или же ветку и на ветку так же надпись и все,но тут что бы не повредить корневую уже.

Мир бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А что может быть с листвой, слегка опустились листья. Перелив или передоз азота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 А что может быть с листвой, слегка опустились листья. Перелив или передоз азота?

компотик или воду нужно.

или влажность хорошая.вообще так из-за нехватки [еврей]кости для растишки

листья опускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А что может быть с листвой, слегка опустились листья. Перелив или передоз азота?

Ну да или перелив или недолив, азот то когда орлиный коготь..

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя горшок с виду как я понял намного больше 10 литров, а ты все милилитрами ее дразнишь. Как чисто физически 300-тами миллитрами можно перелить? Она даже 2/3 глубины не достигнет. Когда ты ей давал 250 уже надо было около 500, а щас на 27 день уже по литру смело надо, и то дренажа не будет. Сейчас на 27 день они выглядят как на 12 день. Все наверно из-за жажды.

На 15 стр. моего репорта (вроде), помидор как то вовремя подметил вялость, оказывается я тоже недополивал, а было моим намного меньше чем твоим и лил я по 500. Потом стал лить до дренажа и быстро поправил положение.

Когда есть хороший дренаж, никак не перельешь - все лишние выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро!!! Так и сделал! Только зашел домой. Мин. 30 и свежий очерк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Брозы!!! Идет 28-й день роста моих питомцев. На сегодняшний день имеем следующее. №2 сегодня была полита водой 0.8литра РН 5.9 ppm 125(вода покупная) и наконец то первый дренаж РН 7.5 (дох.), ppm 540. Дренажа правда вышло мало, всего мл. 50, но доливать не стал. След. раз хочу полить не раньше чем дня через два. Это что относительно №2.                      А вот вчера №1 и №3 полил компотом (50%) на вегу от таблици GHE. Получилось так: сначала вода 200мл (показатели такие же) и компот 500мл РН 6.1 ppm 190  но к моему сожалению без дренажа. В будущем на примере № 2 буду знать прим. объем вливаемой [еврей]кости. Попробовал на вес горшки вчерашние и который пролил сегодня- почти одинаковые. Так что с поливами торопиться не стоит.(ИМХО)                                                                                                                         И такая хрень. Насчет первого моего дренажа. Вылил его в стакан, померять соли и т.д. Но прикол в чем!!! Получилось его в стакане некий объем , так вот меряю поставив тдс метр на дно  стакана он показывает 200 а поднимаю на верхний слой [еврей]кости - 540. Я выше указал 540,это правильно? или прибор нутый. Что скажете коллеги, и в целом буду очень признателен более компетентному мнению чем мое. ВСЕМ МИР!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Бро!!! Вот уже месяц как я осваиваю новую,но довольно интересную и увлекательную для меня область гроувинга. Несмотря на всякие траблы и отсутствие опыта останавливаться не собираюсь. Тем более что результат прямопропорционален вниманию и желанию хорошо покашлять!                                                                                                                       Что касается растих. С прошлого моего прихода № 2 опустила свои листики еще больше, я чесно говоря начал за нее переживать. Попробовал землю, слегка влажная, короче посамневавшись поливать не стал.("Славик чет я ачкую!!!") И хочу попробовать ее без удобр,только стимуляторы. Посмотрим что получится. Надеюсь что очухается.                                      №1 и №3 были два дня без полива( последний был 1.12.)  Сегодня пролил по литру на каждую. РН 6.5 ppm 190. На выходе 70 мл( опять же доливать не стал, или стоит?)  №1 РН 7.8 ppm760, №3 РН 7.9 ppm 1100. С солями думаю бороться доломиткой, а с РН как быть? Так что так. Прошу помощи и корыстных порад. Всем заранее спасибо. Всем МИР!!!                                                              

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес запоминай, потом сразу станет понятно, как только полегчает - значит нет воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А с высоким РН как быть?

приветик.понизить

Сок лимона или кислота лимоная,

электролит

Мир бро.

или есть средство

Рн Down понизитель

Ph Up повыситель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А с высоким РН как быть?

приветик.понизить

Сок лимона или кислота лимоная,

электролит

Мир бро.

или есть средство

Рн Down понизитель

Ph Up повыситель

 

  Привет Бро! Я про дренаж. Или для него(дренажа) 7.8 это норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.8 нет - не нормально. Регулируй компот где то 6.5 и воду чистую такую же делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×