Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MOOR

Первый опыт. Минимум опыта и масса желания. Indoor. Auto Critikal Fem. Master Kush.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Вот на мнение общественности выношу плоды свои первых усилий в аграрной области. Прошу строго не судить т.к. опыт и бокс первые, фин. возможности ограничены да и времени не так много как хотелось бы.                                                                                               На данном этапе имею:                                                                                                                                  Бокс: 150-100-80(см)                                                                                                                                Лампа: ДНаТ 400 De Lux                                                                                                                          Фитолампы: названия не знаю. 30 W.                                                                                                 Активный выдув. Вентиляторы: 2 шт. по 17w                                                                                       Пассивный вдув.                                                                                                                                     Земля: 60% грунт 30% перлит.                                                                                                                 Ведра(горшки) 10л.                                                                                                                                 Удобр: GHE (гроу. микро. блум) мегафол, плантафол.                                                                     PH- метр.TDS метр.                                                                                                                                   Сорта: Auto Critikal Fem (3 шт) Master Kush (1шт)                                                                    Хочу начать с того, что опыт приходит со временем, и я об этом знаю. Поэтому с первого раза сумашедших урожаев никто не ждет. Тем более что уже допущена масса ошибок и недороботок. По ходу процесса буду устранять и совершенствоваться. А глубине души есть надежда на огромнейший опыт и поддержку "старших" товарищей , что не оставят делитанта в трудную минуту. С этим позитивным настроем начнем!                                                                                                                                                                                                                                                                   


Дальше хотел сказать что времени, а как следствие и заботы маловато. Поэтому мои девочки растут в спартанских условиях. Хотя стараюсь я как могу.                                                                         О растишках.   Семена проросли в тампонах. Положил 2.11.13. В землю посадил 4-го. Почти неделю стояли дома рядом с окном. Мало света и первый трабл. Второе, слишком худоват ствол. Вчера перевез в бокс. Температура день 24-29 ночью 20-22. Влажность35-45, маловато. Сегодня поставил еще тарелок с водой, думаю поднимется. post-20624-0-51927500-1384451464_thumb.jpost-20624-0-49056800-1384451492_thumb.jpost-20624-0-65653900-1384451516_thumb.j                                                         До переезда поливал отстояной водой по 50 гр. Удобрения хочу дать завтра. Думаю уже стоит. Просто сколько надо влить на такой горшочек? и на одной растихе завернулись листочки как бы в спираль, что это? может от кулера?


В дальнейшем хочу доработать вентиляцию, она сейчас слегка не по уму. Канальник на выдув поставлю и гофру к лампе подсоеденю. Лампу (ДНаТ) тоже еще не ставил. post-20624-0-47917700-1384452973_thumb.jpost-20624-0-39421100-1384453027_thumb.j                                           Такие от дела! Что скажете? Всем МИР!!!

post-20624-0-23914900-1384450220_thumb.j

post-20624-0-95231700-1384450542_thumb.j

post-20624-0-38421400-1384450607_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые удобрения давай 20-30% когда подростут до пару недель 


врубай днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик бро.с началом тебя,выбор хорош.

Ты купи если есть мани

МГЛ

Дриз

Если нет то тогда Днат включи и все.а на досвет я так понял.

Люмисеньт на досветку.

а что гаджеты есть у тебя.

Гидрометр,Рн,РРМ,если нет то прикупи его.Ты попшикай лучше куст свой чем поливать по 50 лг.

и по листу давай сульфик или просто пшик на ночь при выключеном свете конечно и не сразу как отключишь его

а через минут 30.

удачного грова тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С хорошим началом тебя! + тебе на удачу и на здоровый рост! ) сам неавно закончил второй гров на удобрениях от GHE
Первую неделю-две, я думаю можно вообще ничего им из удобрений не давать, я за естественное развитие) в земле есть уже все нужные элементы (если ты ее не со стройки собирал), и этих элементов порой хватает на весь вегитационный период. Сейчас им полив нужен правильный, а уж затем кормежка. Вот где-то прочитал, что влажность можно легко увеличить поставив посуду с мокрым песком. А вообще, сейчас увлажнители воздуха стоят от 1000р, а есть и дешевле. И подключай ДНАТ как можно скорее!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом, бро! Лист крутит от темпы, влаги или кривого пш. Кормить не спеши, у тебя же грунт.. Если он нормальный, на вегу витаминов там хватает. напиши что за воду используешь, какой ppm?  ри проливе горшка или левого возьми, что бы эти не топить и замерь по выходу ppm, тогда уже и будешь знать, надо ли удобры. 

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Бро!!! Идет 16-й день моего "предприятия". Вчера (воскресенье) был в месте Х, оно слегка удалено от дома, доделал бокс,повесил лампу, полил растихи. Отписал бы еще вчера, но комп был оккупирован младшим поколением. Поэтому сделав чашечку чая и утреннюю пятку начнем.                                                                                                                                                             Растихам сейчас 13 дней веги. На мой неопытный взгляд как то тормозят. Хотя с другой стороны наоборот, перестали тянуться, листва стала прямей, отчетливо видна 3я пара листочков. Темп. днем 26-28 с, ночью до20. Вроде бы ничего, а вот с влажностью ноу гуд- 40, ночью было 46. Доставил потдонов с водой. Просто на увлажнитель пока денег нет. Что посоветуете?                                                                                                                                                  О поливах. Поливаю отстоянной водой РН 7.0 TDS 563. 70гр на куст через день. Вчера хотел замерять дренаж, в горшок №1 залил 150гр, через 15 мин еще 70, на выходе 0гр. переливать не стал, подумал не стоит. На счет удобр хотел спросить есть плантофол 30-10-10, сульфат магния и планта (органика) Есть радифарм но им хотел после пересадки. Так вот на чем мне остановить свой выбор? Либо в целях эксперимента каждый кустик обработать по разному, а один не трогать вообще, что скажете? Просто так с самого начала и хотел, чтобы понять на что и как реогирует растение.                                                                                                                                                         В целом пока что все. Жду ваших коментов и мнений! ВСЕМ МИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!     

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро! Да, немного слабоваты, но сейчас корни набирают обем, потом как начнет листва переть, темп роста увеличится. Вода конечно страшная для полива, я порой бывает удобрений на 500ppm боюсь давать, а тут из крана идет 563. Хотя и на кранухе друзья ростили,за пш-ом следить главное и если есть возможность, купи Cleaner для вывода солей из земли, вроде от компании Hesi. Я бы может и повыше поднял кустики к лампе, но смотри не обожги, рукой проверь. По температуре все в пределах допустимого, у меня днем прыгает от 27 до 30, а вечером опускается до 22-24 градусов. Да, а на счет влажности, подвесь полотенца и концы полотенец опусти в тарелки с водой,вода будет по ткани подниматься и лучше если на полотенца будет дуть вентилятор, раздувая влагу. Можно от компа кулер пристроить. Я такие кулера к зарядке от нокиа подключал на старом боксе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-поводу темпы и влаги не парься. пойдет полив, все будет по-другому. я сегодня в своем репорте описал изменения, если интересно - прочти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 да по виду дней 5 им((  автикам нежелательно так тормазить.

А что там думать.давай радифарм.Я начинаю его давать с 3-го дня от пророста 1мл\л.потом через неделю уже 2.5 мл\л  тоесть 100% рекомендуемой  производителем и так раз в неделю ,ну и так подгадать чтобы  под пересадку какраз  вышло по дням.Плантафол можно давать 2-2.5гр\л тот тчо ты написал ,тоже раз в неделю, а лучше его смешать с мегафолом 2-2.5мл\л ,я имею ввиду растворы.например если непонятно берёшь литр воды,туда 2.5 грама плантафола,перемешал до полного растворения потом тудаже 2.5мл мегафола и этим по листу.ну тее там и 50 мл с головой,инсулиновый шприц и  весы точные  в помощ.

А кормить не раньше чем через 10 дней после пересадки.и чего ты авто фемки в рассадные горшки сажал,желательно сразу в финишные и так ясно что бабы и минимум стресса от пересадки  тоже + был бы.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание Брозы! Просто сколько бы то ни было информации не усвоишь(теоретически) а практика есть практика!!! Это первый, а по сути он так и называется "опыт". И по отношению к опытам действительна фраза: отрицательный результат тоже результат. Так что сделаем выводы и намотаем на ус!  А  каким способом подготовить землю для пересадки в больших горшках, нужно ли ее поливать или еще что то?                                                                                                                                          Всем МИР!!! По Вере Вашей да Будет Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 А  каким способом подготовить землю для пересадки в больших горшках, нужно ли ее поливать или еще что то?  

Я делаю так, как и мне недавно совсем советовали. перед пересадкой полить растишки, что бы земля намокла и при пересадке не рассыпалась у тебя в руках. Затем в большом горшке делаешь углубление достаточное для растихи с корнями и перед посадкой из пулика брызгаешь по земле. После пересадки подсыпаешь сверху земельки, немного "утрясываешь" горшок, еще полив небольшой и в шкаф. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро! Завтра планирую пересадить, надеюсь обойтись минимальными жертвами. Может после пересадки и дела приобретут новый оборот. И скажите что нибуть на счет куриного помета, стоит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с feno_mаnОМ при пересадке использовали укоренитель Гилея. Как по мне самый оптимальный вариант, не дорого и растихи прут как на дрожжах)

Пы.Сы. Использовали 35% раствор (от рекомендаций производителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет Бро! У меня есть радифарм, попробую им. Читал как советует Indra, должно получиться( тьфу,тьфу,тьфу)         МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!! Прошло 4 дня с последнего репорта. Дела такие:                                                     20.11 деффки переехали в новые горшки(ведра 12л) Предварительно пару раз поливал землю в ведрах водой(не обильно).Потом яму для посадки Радифарм 1.5 мл:л 100мл, пересадочка, и снова водичка РН 6.6 tds 347 -100мл и снова Радифарм 100мл.                                                                 21.11 полет нормальный. Земля слегка влажная.                                                                                   22.11 (вчера) На вид вроде бодрячком!!! Хоть это радует!!! К сожалению нет фото. Вид листьев здоровый, виден прогресс после пересадки! Всем спасибо за советы!!!  :) Так вот о растишках. Температура в боксе 27д, 21н. Влажность 35-45 %. Режим света 18:6. Обработал по листу Плантафол 30 10 10  1,5 гр:л. Из пульвера слегка побрызгал землю водой РН6.6 tds 505               23.11 Сегодня в планах просто водичка пш и соли такие же, думаю дать мл по 400-500. Что скажете? И как правильно увеличивать дозу , пока не пойдет дренаж? А в планах через пару тройку дней хочу полить деванек компотиком 40% от таблицы GHE на вегу (гроу, микро, блум   1:1:1) Тоже сомневаюсь в кол-ве , думал сначала вода 100мл потом кампот 300.                                   А в целом подведя черту могу сказать что отстают они от своих равестников сильно.(16 дней веги) Да это и так видно. Но надежды я не теряю. Буду стараться чтобы все было гуд, тем более что основной процесс ( а я на него надеюсь ) еще впереди.  Подскажите плз с дозировочками.                                   ВСЕМ МИР!!!!!!!                                                                                                                   фото 20.11.13

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. заливаешь. имхо.

2. какие на удобры..

3.откуда такие дозы радиофарма, для этого периода?

Миру Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че с дозами радифарма не так?

"" 2. какие на удобры.."" и правда...ведрище- жрать и жрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Спасибо за советы и поправки Брозы!!! Я все учту и приму к сведению, но просто я так и не понял с какой дозы в моем случае лучше начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь только ждать..

Индра, пол.2раза х (100мл. х 1.5мл.)

итого 3мл./200мл.воды. Превысил в 5раз от рекомендаций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему преввысил? ИМХО.  рекомендуемая доза 2,5мл/л а растворил 1,5мл в литре. А вот полил уже по 100. МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему преввысил? ИМХО.  рекомендуемая доза 2,5мл/л а растворил 1,5мл в литре. А вот полил уже по 100. МИР!

Извини, я пропустил "л"

всё путём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в целом Брозы что скажете , каков ваш взгляд на дальнейшее будущее растих? Стараюсь на столько , сколько времени могу уделить. Я примерно так и думал, что будет его не так уж и много. Плюс ряд траблов в начале и поздняя пересадка дают о себе знать. А вот теперь торопиться уже не стоит,  главное чтобы все было гуд! По вере вашей да будет вам!!! МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 

Сейчас в течении нескольких дней посмотришь ,если стартовать начнут то всё гууд  уже, не переживай.А если тормоза то я бы новых посадил ИМХО (но это из за того что у меня посевной материал свой)

Радифарма я бы давал  2.5мл\л ,или  я уж писал))Во накрыло )))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×