Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Капитан Улитка

Операция "ракета" (Левый Лорик/ Kabala #2 / Эсл 85W Х 3 / Днат 400W / Indoor / Hesi / Почва / ХАРВЕСТ)

Рекомендуемые сообщения

@Romboikosaedr,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А 6 Лориков сильно будут фанить, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дневной привет! Вот набросал несколько схем касаемых вентиляции.

Первая схема о вентиляции Днат.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Буду брать два канальных вентилятора, один на вдув, другой на выдув. Вопрос куда их пристроить к самому светильнику, как показано цифрой 1, или в начале и конце гофры как показано цифрой 2?

Другая схема, уже об вентиляции самого бокса.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

В дверях планирую вставить два 140 м компьютерных винта. Один на вдув, другой на выдув.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

В самом боксе планирую по углам поставить два 200 м компьютерных винты, чтоб обдув был перекрестным, в направление к дверям.

Кто что скажит что не так? Или может посоветуете как то более получше и рациональней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос куда их пристроить к самому светильнику, как показано цифрой 1, или в начале и конце гофры как показано цифрой 2?
1. шума немного меньше

так и так должно быть меньше 40 градусов

В дверях планирую вставить два 140 м компьютерных винта. Один на вдув, другой на выдув.
вдув внизу выдув в верху

но лучше пассивный приток и 2 в верху на выдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но лучше пассивный приток и 2 в верху на выдув.

У меня есть пасивный приток. Забыл написать, двери наверху одна на другую заходит, и образуется щел вверху около 4-5 см.

В общем из твоих слов делаю вывод, что выдув важней чем вдув. Хорошо, так и запишем. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с моих слов получаем больше выдува и вдува ... и то и то важно ... без одного другое не тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romboikosaedr,буржуи растят на эсл маломощных но много.то что там не суммируется чтото у когото гон.на практике проверено.

ты имеешь ввиду типа 5х20 вт? насчет "не суммируется" не понял о чем ты...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, если не секрет, где покупал лампу? из-за бугра присылали или в украинском магазине? и че почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, если не секрет, где покупал лампу? из-за бугра присылали или в украинском магазине? и че почем?

Я из Калининграда. Покупал лампу в местном Бауцентре по 600 рублей за лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще вот чо подумал. Я живу на первом этаже, и мой подвал прямо подомной. Утром перед работой я полюбе туда буду клюв окунать, вечером темболее - все процедуры и делать. Ночью, посути 6 часов вся электрика будет вырублена таймером, а днем, часов так с 2-3 хотел посылать туда для озарения жену. Чисто открыть, проверить что все нормально, все горит и работает. Так оно мне однако будет спокойно.. паранойя долбит стерва за эту ДНАТ 400 W.

Но, если бабки увидят жену раз, потом два, потом три в один и тот же промежуток времени - вдруг подамают, чойто она стала ходить туда постоянно и тп. аааааааааа)))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

И вот я решил, повесить туда вебкамеру. Что бы моя чисто через комп сидя дома смотрела за боксом. Как по вашему, я не псих еще?

Просто не могу как помидор, где то там оставить на отшибе включенную электрику мощностью за 2000 W и не думать о плохом) Я знаю, что нужно просто переболеть этим, сорвать первый куш и потом станет проще

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не псих еще?
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

так будет лучше

Просто не могу как помидор, где то там оставить на отшибе включенную электрику мощностью за 2000 W и не думать о плохом) Я знаю, что нужно просто переболеть этим, сорвать первый куш и потом станет проще
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

или просто быть уверенным в том, что ты сделал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по вашему, я не псих еще?

Нет, это нормально,но что будет если жена на шопинг чухнет.

В таких делах не заменим

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или просто быть уверенным в том, что ты сделал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

В этом быть уверенным точно никто не может. Это электрика - она не предсказуема. Как то в студенческие годы, работая в ночь на одном логистическом складе, в громоотвод убла молния, из-за чего сработали стартеры порошковых пожаротушителей, хотя пожара небыло. Ели выбежали со склада, я думал что жизнь моя сочтена. Ибо до выхода еще далеко, а дышать уже нечем, кругом токсичный порошок.

Оказалось, что электрики, (а это люди, а следовательно присутствует человеческий фактор) подсоединили как то неправильно провода этих тушилок, в результате чего молния спровоцировала этот конфликт.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Водяной, спасибо за альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом быть уверенным точно никто не может. Это электрика - она не предсказуема.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

один хрен если что то случиться то жсм или жпрс или ещё что нить, не спасут ситуацию ... если гореть начнёт, ехать 3 часа, всё равно сгорит...

так что сделано всё возможное ... 4 дублирующие уровня безопасности ... узо на минимальные утечки, автоматы, диф автоматы ... 2,5 мм медь нум кабель 3 линии на каждой защита, до разделения на линии 4*4мм нум (3 фазы) с защитой, и приходка 4*16мм с защитой.

лампы в тубах. Днат сгорел с прогаранием колбы в 2х точках, горелка отпаялась от меттала и лежала на дне колбы ... Но гореть в тубе не чему особо. и охлажение там хорошее ...

ну если уж что то будет, значит так вышло . но проблеммы минимизированы ,качественным оборудованием и нормальным подходом.

и делал я сам... так что сплю спокойно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@misterpomidorko, ништяк

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Я уже как то спрашивал, никто не ответил, а если через ИБП компьютерный еще подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если через ИБП компьютерный еще подключить?
в среднем эта батарейка даёт от 5 до 30 минут для 300 - 1000 ваттного компьютера ...

Если уж автономное питание, то генератор ... а это дорого и сложно довольно (тепло, шум, степень риска)

А лишнее устройство ставить в цепь питания, это не нужно ... это не надёжно.

Может пригодиться если держит ИБП не меньше 15 минут потребление вашего бокса, свет часто отключают на 5-10 минут и бокс под присмотром .... Тогда есть смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны привет! В общем вот какая новость. Жду только почву. Завтра поеду узнавать, если приехала - то сразу же замачиваю семки. Сегодня предпоследний раз прикупил много мелкого оборудования, в том числе два винта 100 mm для Кулмастера, и два канальных винта 150 mm на вдув и выдув самого подвала где стоит бокс. Так же гофры и металлические крепежи.

Завтра поеду в электро магаз за конденсатором и термопредохранителем, что бы до собрать последние цепья ДНАТ; так же прикуплю автомат, только вот какой брать? Есть 15-20-25-30 ампер, есть Китай и Болгария? О_о_о!

Дроссель прикрепил к бетонной стене, рядом с ним повесил дощечку где разместится зажигалка и конденсатор. Повесить дроссель пришлось потому, что вычитал где то у электриков, что желательное расстояние провода от лампы до дросселя 1 метр.

Дроссель планирую остужать процессорным куллером от intel LGA 1156, монтировать его собираюсь так же как и на проц, с термопастой, что б лучше теплоотдачу отдовал. Завтра всю работу свою пофоткаю и выложу фотоотчет.

****

Ну а теперь херовая новость! Как известно, область у нас сырая и стремная. На улице бывает влажность под 92% доходит. Например сегодня с 5 утра до 6 вечера безпробудно и очень сильно шел дождь. На улице 90% влажности.

Перенес Термогигрометр в подвал и положил в нерабочий бокс. Пока сверлил там то-сё, показал в боксе при не включенных лампах 83% влажности. В самом подвале, термометр показывает +19 С.

И так, как по вашему, я попал в то самое место под названием "ПРОСАК"?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот.а ты дроссель прямо на стену. и еще...провод короткий вроде как от изу должен быть до лампы.

нормально гровят в подвалах.главное сделай электрику надежно..это я про дроссель на стену.по ним возможно конденсат потечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra,Да у меня не прямо уж там все мокро. В подвале то сухо, и стены сухие, просто сам воздух такой. Ну а куда его еще цеплять? На доску нельзя, на бетонку получается тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, какие производители автоматов? китай 100% не бери, это важная деталь в защите цепи..

у меня в боксе 70% вланости без ламп, хотя я от тебя далеко живу

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
включишь свет, он будет подсушивать помещение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, какие производители автоматов? китай 100% не бери, это важная деталь в защите цепи..

Мля, взял китай,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
так у меня есть ток китай да болгарские. Хз...
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,я бы взял болгарию.. там много такого сейчас отгружают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sendog,так и в Китае много отгружают давно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, всем ночной привет! Весь день сегодня на своих двоих и в делах.

Операция "Ракета!" наконец-таки началась!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

С утра сгонял в электроцентр за конденсатором и автоматом. И вот наконец добавил его к финальной сборке к ИЗУ и Дроселю.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Жаль, что термопредохранителя не было =(( Но что же, будем сильно надеяться на Джа, что бы все прошло без всяких эксцессов.

Проверка лампы после добавления в цепь конденсатора

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Странно, но сегодня этот пуск произошел моментально, только вилку вставил и сразу как простая лампа зажглась. А первый раз (смотрите выше), пришлось ждать около минуты. Может это все из-за конденсатора?

Поехали дальше. В 12:20 замочил 6 семок Lowryder #2. Спустился в подвал, и рванул пуповину. Завершил вентиляцию бокса.

Выставил выдув наверху ( по совету помидора) а вдув в низу.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Не бокс, а колыбельная

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

В общем до включения трех ЭСЛ, температура и влажность в боксе была 18 С - 83%, в подвале 15 С - 90%. Закончив вентиляцию бокса, запускаю пробный полет, с целью выяснения пиковой температуры трех ЭСЛ по 85w. В течение 20 минут от их работы, и работы винтов, температура и влажность в боксе достигает 25 С - 63%, в подвале 20 С - 80%.

Я ДАЖЕ БОЮСЬ ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО БУДЕТ, КОГДА ВКЛЮЧИТСЯ 400-КА ДНАТ!!!!!!!!

Двери точно придется открывать, и после вентиляции бокса, я принялся мастить вентиляцию подвала ( дблла кусок, забыл сфоткать этот момент), в общем вывел две 150 mm гофры, т в и в каждую из них провел такого же размера два канальных вентилятора местного производства, которые ваще оказались намного дешевле, мощней и тише, чем те, что продают в бауцентре - там производство польша, и шумят они как танки.

В общем в подвале повеяло свежим потоком воздуха. Идем дальше...

*****

После этих процедур достаю землю (50 литров)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Прикупил так же доломитки,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Пошел замес...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Использую: 1 литр перлита, 0.5 вермикулита, 6 литров земли.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

После этих процедур, в 22:40 выкладываю семена в ватные диски,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Молюсь Джа, и иду читать гроупосты

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, на кой ты эти остатки керамзита на верх высыпал? убери их..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, на кой ты эти остатки керамзита на верх высыпал? убери их..

Да остался от

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
а чо он даст то? Яж его в дренаж не использовал, чисто пару камней сверху, честно планировал как "волнорез" что б вода при поливке ударялась об него, а не об почву. Ну если есть какой то страшный опровержимый факт, то уберу конечно же
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×