Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Капитан Улитка

Операция "ракета" (Левый Лорик/ Kabala #2 / Эсл 85W Х 3 / Днат 400W / Indoor / Hesi / Почва / ХАРВЕСТ)

Рекомендуемые сообщения

Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении комментария являются объектом авторского права и их незаконное обдумывание запрещается.

Хочу начать свой пост, с самого начала. Ибо заранее должен сказать, что все что я сейчас только-что покажу, является своим появлением благодаря этому форуму и его обывателей, советами которых я собственно говоря и руководствовался при создании сего гроупоста. ld6hpfc3qr9u8f5qhyr2gxs9f.gif

Поэтому всем предварительно спасибо, и надеюсь на ваши дальнейшие адекватные и опытные советы.

И так, начну с пролога, пока мои Lowryder #2 в пути и вот-вот должны подойти, я начал постройку будущего бокса, ах да... за это время я успел посеять дикарку Галю из попугайчего корма - чисто для опытов. i9l1xp6wcta9319i91kgu5n27.gif

С боксом особо не стал заморачиваться, сколотил из реек коробчатый каркас-скелет (точные размеры забыл, скажу завтра), а вместо кожи обтянул пенофолом.

Ширина была рассчитана на 6 семи литровых горшков.

f7spu02ij02y9abtg5kz8ht1j.jpgmfp0d0zam03jgpmeagbx5ktof.jpg

Для веги решил использовать три 85 W ЭСЛ х 3 = 255 w сумарной мощности, 6500 К — стандартный источник дневного белого света, близкий к полуденному солнечному свету.

Диагональная рейка на которой располагаются держащие их патроны, фиксирована съемными шурупыми, благодаря этому, я смогу регулировать ее высоту, используя за ранее просверленные отверстия под диаметр и резьбу держащих на данный момент шурупов.

****

На период цветение, сегодня только что купил лампу ДНаТ Philips MASTER SON-T PIA Green Power 400W

nd5mrb0tm5otdpb9nf29xkr9g.jpg

Собираю лампу для первых тестов 4wadk98thqy0ubgb1k419f2s4.gif

18hq2u6958byfmgtp2wjysni6.jpg

Первый полетный запуск 1fs1i0f2u6pjyzayky78rj1nd.gif

s5n4viy70zf6elmwp0oe38ij3.jpg

Опять-таки мой долбанный телефон не смог сделать просто чистый фон, а запечатлел какие то темные решетки, наверняка это то те самые волшебные волны, которая излучает лампа. nah7dlie9d0avjd3sv8yzyhkl.gif

Признаться, лампа оказалась такой мощной что я просто ослеп на мгновение, когда пробыл возле нее около пяти минут.

При включение в сеть, она не сразу включилась (это меня немного насторожило), сначала раздался тихий звук работы дроселя, и только где-то спустя минуту, загорелась лампа.

Сначала она светила чисто ярким, холодным светом, как те две ЭСЛ 105 W. Я опять было расстроился, но тут лампа быстро и уверенно начала плавно менять цвет, переходя все в более и более оранжевый тон.

В общем сейчас работаю над охлаждением, как бокса, так и самой лампы. Об этом о пищу позже. А пока должен сказать, что 400W это ваще мощная гадюка, жарит дай боже. Знающие знают.

Спасибо за внимание! d4rkgf1et27814gjpb910reth.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении комментария являются объектом авторского права и их незаконное обдумывание запрещается.

Хочу начать свой пост, с самого начала. Ибо заранее должен сказать, что все что я сейчас только-что покажу, является своим появлением благодаря этому форуму и его обывателей, советами которых я собственно говоря и руководствовался при создании сего

Спасибо за внимание!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

удачного урожая бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо братва! Размеры такие: высота 130 см, длина 100 см, ширина 70 см.

Блин, теперь надо где то плафон какой-нибудь мутить. Там где лампу брал, небыло. А так открытую ее вешать не решусь, она реально опасная. Если не найду, или поскуплюсь, то подумываю сделать плафон сам из стеклянной бутылки из под сока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо братва! Размеры такие: высота 130 см, длина 100 см, ширина 70 см.

Блин, теперь надо где то плафон какой-нибудь мутить. Там где лампу брал, небыло. А так открытую ее вешать не решусь, она реально опасная. Если не найду, или поскуплюсь, то подумываю сделать плафон сам из стеклянной бутылки из под сока.

С началом, бро!

А в чем опасность лампы? Я раньше сам думал, что эти лампы стремные) А сейчас привык и нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отражатель нужен конечно.воду не лей на нее и класс опасности ниже будет.люди лампы меньшего номинала на больший балласт подключают...там опасности побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Опасность по моему в том, что эта сучка жарит как в аду. Есть несколько вопрсов, вот в теме по подключение, вычитал, что нужен автомат еще как предохранитель, а что если вместо него использовать ИБП для компа?

И еще, обратите внимание на тонкий шнур которым я соединил конструкцию. Выдержит ли он, не расплавится? Или лучше все же жильный и потолще на подключение использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй если теплый- плохо.ну греется днат , что поделать.лампа накаливания тоже греется.только кпд намного меньше.

провод [еврей]коват IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Да провод заменю, полюбе. Только вот у меня вообще шнур с розеткой из такого поровода из дома проведен в подвал, а с него уже запитывается вообще весь бокс.

Если я сделаю саму сборку лампы с толстым проводом а этот оставлю, выдержит ли он нагрузку сумарным размером в 650 W ?

Блин, параноя долбит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sendog, вечером после работы сфоткаю провод поближе.

А кто что скажет про ИБП? Вариант автомат заменить? Кто пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паранойя наш конык.без нее скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

1квадрат меди ~ 2кв͵ алюм ~1 кв в среднем так расчитываю... нужно давать запас на пусковые токи.

Я на 250 ставил 1.5кв меди чтоб на верочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять запас? Длина шнура чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запас по сечению ... а если ещё и длинна от разетки до бокса большая ... тогда запас по сечению обязателен и желательно монолит (без кучи удлинителей, горят они только так ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@misterpomidorko, спасибо за пояснение. Сегодня вечером сфоткаю и покажу всю свою систему подачи тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придя сегодня домой, на меня сразу же свалилась добрая весть. Жена сказала пришла посылка. Посмотрел на посылку и с ухмылкой прочитал надпись под скотчем...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

В общем сегодня пришли удобры

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Их купить натолкнул меня вот этот ролик про одного голландского типочка, посмотрите этот ролик - прикольный. Правда на английском. Но это не важно, там нужно чисто смотреть.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Просьба модераторов подправить и заменить заголовок темы на вот этот:

Операция "Ракета" - началась... (Lowryder #2 / ЭСЛ 85W х 3 = 255 / Днат 400W / indoor / HESI / почва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба модераторов подправить и заменить заголовок темы на вот этот:
редактируй первый пост через расширенное ... там изменить самому можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро! С началом и вкусных бошек.Немножко тебе завидую, вспоминая свои переживания от первого собранного бокса. Ведь это действительна та ракета, на которой можно свалить куда подальше. от болванов например. А они повсюду. Вот даже в твой пост пробрались...

надпись под скотчем...
ты им позвони ,посоветуй машину бошками разрисовать , курьера одеть в конопляный куст и заказы развозить. Зачем там эта наклейка? б.л.е.а.т.ь
а запечатлел какие то темные решетки, наверняка это то те самые волшебные волны, которая излучает лампа.
точняк, это камера твоего аппарата засняла мигание газоразрядной лампы, невидимое человеческому глазу. слышал, что если вместо обычного балласта использовать эпру,то мигание исчезает.

дверей нема в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро! С началом и вкусных бошек.Немножко тебе завидую, вспоминая свои переживания от первого собранного бокса. Ведь это действительна та ракета, на которой можно свалить куда подальше. от болванов например. А они повсюду. Вот даже в твой пост пробрались... ты им позвони ,посоветуй машину бошками разрисовать , курьера одеть в конопляный куст и заказы развозить. Зачем там эта наклейка? б.л.е.а.т.ь

Привет бро! Да на самом деле коробка была еще упакована в пакет EMS Почты. Так что этой надписи не было видно. Хотя, ее могли видеть принимающая сторона, если только сами отправители не засовывали коробку в пакет.

дверей нема в боксе?

Есть

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

@misterpomidorko, вот, это единственная розетка, которая идет с улицы в подвал, и которая питает бокс. Сечение медное, плетенное косичкой. Думаю выдержит 650 wat

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Только что пришло извещение на прибытие семок! Завтра пойду получать, и если землю в понидельник привезут, то во вторник уже посею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем заказал сегодня

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, а так же подготовил дренаж

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А, еще хочу показать вам вот таких ребят, работающих у меня в тылу на благо моего кошелька.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Два товарища неодимки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Один не справляется ибо тупой совдеповский счетчик дисковый, мощный как бык, и тормозится только в паре с этими ребятами. Новые механические ложатся на лопатки с одного такого маленького. Но при включенной микроволновке, даже такой тандем не всилах удержать диск, прокручивает. А так когда горит просто свет - держит.

_____________________________________________________________________________________________

Видели как муха трет лапками когда садится куда нить? Вот я сейчас так же потираю ручонками в преддверии...

Блин паранойка конечно с плеч не слезает

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты основательно готовишься бро! Давай удачи!) Я сам 1ый раз посадил 3недели назад, сразу под днат 400, прут аки кони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yan4ik,Спасибо чувак! Да, готовлюсь как на войну. Кстати сейчас выложу подсчет во что мне все обошлось - пипец, я в шоке.

Давай сылку что ли на свой репорт?

А я пока пойду вызову Джа, нашел пятульку в заначке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашел еще вот какую интересную картинку. Самые ходовые сорта надо понимать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подскажите, а вот хватит одного такого

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
для охлаждение 400W в светильнике
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
?
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×