Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riven

Тотальный новичек, агро+гидро, 250Вт, Флора сериес, Euphoria Fem, White Widow Fem, все по минимуму, в том числе и знаний

Рекомендуемые сообщения

вообще никаких движений. только авТомат полил бы и попрощался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Привет Вам братья, фото будет сегодня-завтра, уезжал, прям перед отъездом полил горшок 1 - чистой водой, горшок 2 - стимуляторами, горшок 3 - компотом, цифры записал, но не успел привезти к компутеру, отчет будет обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 149 (09.05)

  • Горшок 1 - полив чистой водой, без пушапа
    In: 3л, Ph=5.6 TDS=17ppm
    Out: 300мл, Ph=6.8 TDS=540ppm
  • Горшок 2 - полив стимуляторами
    In: 3л, Ph=6.8 TDS=80
    Out: 250мл, Ph=6.9 TDS=450ppm

День 92

  • Горшок 3 - полив компотом (0,3 гроу 0,6 микро 0,9 блум)
    In: 3л, Ph=6.9 TDS=440ppm
    Out: 100мл, Ph=6.9 TDS=550ppm

Через пару часов будет свежий полив, горшок 1 - чистой водой, горшок 2 - компотом Ph=6.8?, горшок 3 - стимуляторы Ph=6.8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок 1 - полив чистой водой, без пушапа In: 3л, Ph=5.6 TDS=17ppm Out: 300мл, Ph=6.8 TDS=540ppm
у тебя вода чистая с 5,6 и выход 6,8 ...фантастика =)
Горшок 2 - полив стимуляторами In: 3л, Ph=6.8 TDS=80 Out: 250мл, Ph=6.9 TDS=450ppm

Оба горшка водой чистой без пш корректоров .

Горшок 3 - полив компотом (0,3 гроу 0,6 микро 0,9 блум) In: 3л, Ph=6.9 TDS=440ppm Out: 100мл, Ph=6.9 TDS=550ppm
Полив такой же ...

Цифры и фото жду

Особенно фото

и дренаж не меньше 10% от вливаемого , а то цифры могут быть не совсем точными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 154 (14.05)

  • Горшок 1 - полив чистой водой, без пушапа
    In: 2.5л, Ph=5.6-5.7 TDS=47ppm
    Out: 430мл, Ph=6.9 TDS=470ppm
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Горшок 2 - полив чистой водой, без пушапа
    In: 2.5л, Ph=5.6-5.7 TDS=47ppm
    Out: 450мл, Ph=6.9 TDS=400ppm
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

День 97

  • Горшок 3 - полив компотом (0,3 гроу 0,6 микро 0,9 блум)
    In: 3л, Ph=6.9 TDS=430ppm
    Out: 200мл, Ph=6.3 TDS=750ppm
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

И вот еще вопрос, не в тему, но очень нужно знать, вега, день примерно 50-ый, листья желтые, по низу желтеют равномерно, даже белеют, а по верху начали проскакивать признаки "ржавчины", Ph на выходе 6.7-6.8

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полив чистой водой, без пушапа In: 2.5л, Ph=5.6-5.7 TDS=47ppm
Почему тдс поднялся от 17 ппм?
Горшок 1 - полив чистой водой, без пушапа
Горшок 2 - полив чистой водой, без пушапа

Что с трихомами? если не янтарные тогда ещё полив чистой водой, без пушапа (почему пушап, это же вроде для женщин бюстгальтер с "подъёмом" бюста ... а у нас пш ап

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
) ...

Горшок 3 - полив компотом (0,3 гроу 0,6 микро 0,9 блум)

следующий полив чистой водой без корректоров

И вот еще вопрос, не в тему, но очень нужно знать, вега, день примерно 50-ый, листья желтые, по низу желтеют равномерно, даже белеют, а по верху начали проскакивать признаки "ржавчины", Ph на выходе 6.7-6.8
Чего такая длинная вега? чем кормили последние 2-3 раза?

Может уже пора собирать гидру под один хороший куст? ... эти снимешь и сразу дальше ... что у тебя сейчас с температурой в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тдс поднялся от 17 ппм

Это все от того, что мерял чужими инструментами, у друга взял его прибор попробовать, выдал на чистую воду Ph=6.3-6.5 TDS=47ppm

Что с трихомами? если не янтарные тогда ещё полив чистой водой

завтра загляну, а должны быть все янтарные? или какое-то кол-во? например половина или треть?

почему пушап, это же вроде для женщин бюстгальтер с "подъёмом" бюста ... а у нас пш ап

Прицепилось ко мне словечко это нехитрое, пушап)

Чего такая длинная вега? чем кормили последние 2-3 раза?

А я еще думал это короткая вега, кормили удобрениями и водой

Может уже пора собирать гидру под один хороший куст?

Пробовал я на тестовой семечке гидру запустить, семечка загнила. Второй раз было лучше, но потом пожелтела и тоже сгнила, не могу правильно контролировать первоначальный полив-питание минваты, пока семка не пустит корни до раствора, а это неделя-две

что у тебя сейчас с температурой в боксе?

Последний раз когда измерял - был перепад градусов в 8, завтра поставлю градусник и потом сниму показатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдал на чистую воду Ph=6.3-6.5 TDS=47ppm
а буферов для пш и тдс нет что ли? результаты ты то шибко разные
например половина
хватит
кормили удобрениями и водой
подробнее
Пробовал я на тестовой семечке гидру запустить, семечка загнила. Второй раз было лучше, но потом пожелтела и тоже сгнила, не могу правильно контролировать первоначальный полив-питание минваты, пока семка не пустит корни до раствора, а это неделя-две
я проращивал в ватных дисках, как обычно делаю, потом помещал в мин вату ... до скидывания каски держал без света ... у меня на горшочки с минватой разбрызгивание шло ... компот то ли 25% то ли 50% от таблицы по хесям ... росла шикарно пока жара не осилила компот под 45 градусов ...

Или ставь маломощный насос и брызгалку прикрути ... или бутылку с компотом литра на 2 лучше на 5 если на неделю ... от неё капельница хоть медицинская, там как раз регулятор есть ... мин вата не должна просыхать , но и капать с неё идеале не должно , ну капля с мин ваты (как бы в дренаж) после 4-5 капель с капельницы (в мин вату) это нормально ... так продержишь пока корни не опустятся как надо, потом зальёшь компот (до этого времени воду можешь пустую гонять в ведре для влажности ) ...

вот так я думаю сейчас

Последний раз когда измерял - был перепад градусов в 8, завтра поставлю градусник и потом сниму показатели
мнеб точные цифры в боксе ... просто для нормальной гидры нужна температура компота не выше 26-28 градусов ... помогает такая фишка, на уровне крышки ведра устанавливаеться полка , с вентиляционной щелью ... тогда получаеться камера для ведра в которую поступает самый прохладный воздух с комнаты а температура от лампы не попадает туда и температура раствора более низкая чем температура в зоне роста ... как пример 33 под лампой и 27 в компоте с ведром после 13 часов под светом . в комнате 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробнее

Кусту около 50 дней, вега, кормят таким же набором как у меня, ГМБ, минералы, температура стабильна. Началось пожелтение лисьтев, точнее просто их "отбеливание", на уровне чуть выше земли и выше, до середины куста, через неделю стали замечать "ржавчину" но уже по верхним листьям. Затем листья просто высыхают и отваливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

азота нехватка симптомы того что желтеют на веге. и что, мистер, нормально росло?бо в периодике я не адекватен, не получилось.росло росло и сдохло через две недели

Ривен,а нехватка может быть не только от того что мало удобр.про ржавчину..хз.фосфор.

я не адекватен - не я писал.но есть правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

азота нехватка симптомы того что желтеют на веге. и что, мистер, нормально росло?бо в периодике я не адекватен, не получилось.росло росло и сдохло через две недели

Ривен,а нехватка может быть не только от того что мало удобр.про ржавчину..хз.фосфор.

я не адекватен - не я писал.но есть правда

Как дать им азота и фосфора? удобряхами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дать им азота и фосфора? удобряхами?

Та какой уже фосфор?)) Пересматрел ток шо реп .с 20 февраля 1212 , 1 марта уже цвели,грубо считаем с 1 марта и так уже цветут весь март.весь апрель и пол мая))) по сегоднешнее число 79 дней цветения)))в маём понятии. Это ппц.Больше 10-ти недель , а точнее пошла 12-ая неделя уже)) Я бы им кроме воды ничего недавалбы если сомневался бы в том что их пора резать.А так бы уже косил и забивал.но это моё ИМХО.Судя по ихнему виду по ним нож реально плачет, а не фосфор))))) Чё курить патом будешь фосфор? Та и с пулика прекращай , плесени хочешь или что?))) Дело ваше.Но я вижу в них созревший урожай,развечто низа как всегда трохи отстают.

ИМХО резать пора. Взялбы микро микроскопчик.стоит копейки и пасматри на трихомы?

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та какой уже фосфор?)) Пересматрел ток шо реп .с 20 февраля 1212 , 1 марта уже цвели,грубо считаем с 1 марта и так уже цветут весь март.весь апрель и пол мая))) по сегоднешнее число 79 дней цветения)))в маём понятии. Это ппц.Больше 10-ти недель , а точнее пошла 12-ая неделя уже)) Я бы им кроме воды ничего недавалбы если сомневался бы в том что их пора резать.А так бы уже косил и забивал.но это моё ИМХО.Судя по ихнему виду по ним нож реально плачет, а не фосфор))))) Чё курить патом будешь фосфор?
Это всё не про его кусты, а те что на 50 дне веги ... А так он уже воду проливает , скоро будет собирать ...
Та и с пулика прекращай , плесени хочешь или что?)))
А это откуда , про пулик давно речи нет .
ИМХО резать пора. Взялбы микро микроскопчик.стоит копейки и пасматри на трихомы?
ВРоде есть уже ... раньше то говорил какие там трихомы
Как дать им азота и фосфора? удобряхами?
Недостаток может быть из за блокировок ... Дай цыфры за 3 последних полива ... я без цифр не люблю :) А так водой чистой пролить и вывести всё, потом до легкого просыхания и одновременно перевод на цвет ... потом переход на цвет компот

@Riven,Как там трихомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

misterpomidorko Хелло Братка!)

Ой Бро))Сорри .я то пару недель пропустил, с язвой валялся в больничке(( и уже гоню беса :)

А за пулик спросил, так как на последних фотках сматрю листья мокрые как после пулика)))

вот на этих

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 158 (18.05)

  • Горшок 1 - полив чистой водой без +-
    In 2.5л, Ph=5.6 (Замер старым пш-метром показывает снова 5.6), TDS=37ppm
    Out: 500мл, Ph=6.5 TDS=370ppm
  • Горшок 2 - полив чистой водой без +-
    In 2.5л, Ph=5.6, TDS=37ppm
    Out: 500мл, Ph=6.5 TDS=260ppm

День 101

  • Горшок 3 - полив чистой водой без +-
    In 3л, Ph=5.6, TDS=37ppm
    Out: 250мл, Ph=6.5 TDS=460ppm

Смутили абсолютно одинаковые показатели пш на выходе, возможно пш-метру уже на покой или замену электрода. Думаю, может уже резать первый горшок? если да, то как процесс этот происходит?

Недостаток может быть из за блокировок ... Дай цыфры за 3 последних полива ... я без цифр не люблю :) А так водой чистой пролить и вывести всё, потом до легкого просыхания и одновременно перевод на цвет ... потом переход на цвет компот

Это отчет с фото по проблемным кустам, к моей теме не относится, но нужно помочь человеку, а то теряется и я не знаю чем ему помочь, кустов несколько, на всех один и тот же симптом, пожелтение от низа к верху листвы, точнее даже побеление а затем высыхание и как итог - отваливаются сухие листья. Уже счет на кучки пошел. На некоторых кустах видна "ржавчина" на кончиках листьев, а на некоторых и по листу внутри пятна пошли. Но симптомы "побеления" у всех поголовно, подумали может зараза какая от одного к другим перешла, мучная роса или как там, что еще бывает. Началось все давненько, месяц может уже. Вот данные по поливу, примерно по всем кустам, там в копейках разница, в основном ппм.

  • Полив 1 - Компот от хеси, стандартный набор (М0.5Г0.7Б0.3)
    In 2.5л, Ph=7.2 TDS=360ppm Out: 400мл, Ph=6.5 TDS=460ppm
  • Полив 2 - Zyme + Vyt
    In 2.5л, Ph=7.3 TDS=55ppm Out: 200мл, Ph=7.1 TDS=340ppm
  • Полив 3 - чистая вода
    In: 2л, Ph=6.8 TDS=45ppm Out: 250мл, Ph=7.1 TDS=205ppm
  • Полив 4 - компот 34 от указанных производителем
    In: 2л, Ph=6.7 TDS=450ppm Out: 250мл, Ph=7.0 TDS=385ppm

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, может уже резать первый горшок?
Что с трихомами?
возможно пш-метру уже на покой или замену электрода
на буферах 4.0 и 7.1 проверь
Горшок 1 - полив чистой водой без +- In 2.5л, Ph=5.6 (Замер старым пш-метром показывает снова 5.6), TDS=37ppm Out: 500мл, Ph=6.5 TDS=370ppm Горшок 2 - полив чистой водой без +- In 2.5л, Ph=5.6, TDS=37ppm Out: 500мл, Ph=6.5 TDS=260ppm
Я бы ещё разок воды дал и через 5 дней срезать, как срезать посмотри в интернете (думаю каждый делает так как ему удобнее).
Горшок 3 - полив чистой водой без +- In 3л, Ph=5.6, TDS=37ppm Out: 250мл, Ph=6.5 TDS=460ppm
Ещё 2 полива чистой водой. Потом снимать.
Компот от хеси, стандартный набор (М0.5Г0.7Б0.3)
Стандартный компот от Хеси на веге - 5мл. на литр ТНТ + Рут 5мл. (антистресс) на литр + 2мл. на литр Зум (Зим) + 1 капля Вит на 4,5литра ... точно ли у него Хеси, если да то я не понимаю цифр по компоту!

Куст странный стебель красночёрный ...

Если набор хеси ...

Я бы начал переводить на цветение ... Дал бы 5 мл. на литр Блум + 5 мл. на литр Рум + 2 мл. на литр Зум + 1 капля Вит на 4,5 литра и дальше смотреть, по листу можно дать НВ-101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и земля в ведре кажется суше некуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

во блин ... а мне кажеться после полива ... земля черная, перлит белый и разбухший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. точно ли у него Хеси, если да то я не понимаю цифр по компоту!

Прости Бро, внес путанницу, у него стандартный набор GHE Flora Series и усе, нету больше ничего. Но готовы прикупить, лишь бы девочкам хорошо было) может есть тоже какой-то антистресс для линейки GHE? или просто дать предцвет-компот и перевести на цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Riven,Братан, если есть 100баксов (это не много и окупиться) пускай купят

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
... с Хесями такой лажи не будет, даже если долбить по таблице ... а ГНЕ не очень по таблице ... а если по таблице не очень то проще солями по кальку (и дешевле и 100% знаешь что дал) ... я ленивый по этому сижу на Хеси .

А так у гне есть

1. Био рутс - для веги (Активатор корнеобразования.)

2. Био протект - даёться на 2-3-6 неделях жизни для "укрепления здоровья" (Активатор имунной системы. Тоник и регенератор.)

3. Био блум - Для Цвета (Активатор цветения.)

4. Диамонт Нектар - до 6 недели жизни (биологически активная добавка к любому питательному комплексу)

5. Минерал мэйджик - с предцвета (добавка призванная повысить урожайность ваших растений)

Ну и рипен он в базу входит ...

Если брать все добавки и стимуляторы - в горшках 3460р. это дороже набора от хеси ... да и сложнее кормить, компонентов больше ...

Sub Culture (Bio Magix) есть ещё и такая штука у ГНЕ - BioMagix обволакивает корневую массу защитным мицелием, который препятствует развитие патогенов, а следовательно и размножение. В конечном итоге - их полное уничтожение. Помимо всего прочего, BioMagix расщепляет органические останки плавающие в питательном растворе (например: частички отмерших корней), превращая их из потенциального источника заразы в минеральные легкоусвояемые компоненты, готовые к употреблению растением. ещё 1550р.

Вот думайте ... скорее всего все те био добавки в итоге и вызывают риск возникновения патогенов ... от того био микс и придумали

или просто дать предцвет-компот и перевести на цвет?
можно попробывать и нв-101 по листу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так у гне есть

1. Био рутс - для веги (Активатор корнеобразования.)

2. Био протект - даёться на 2-3-6 неделях жизни для "укрепления здоровья" (Активатор имунной системы. Тоник и регенератор.)

3. Био блум - Для Цвета (Активатор цветения.)

А то что "био" для минеральных удобрений подойдет? или без разницы, т.к. один производитель GHE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это одна линейка, все эти био- расширенная ... а база 3х компонентная + рут

она и для земли и для гидры ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×