Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riven

Тотальный новичек, агро+гидро, 250Вт, Флора сериес, Euphoria Fem, White Widow Fem, все по минимуму, в том числе и знаний

Рекомендуемые сообщения

я сегодня привезу муку доломитовую, как с ней быть? когда сыпать? перед поливом стимуляторами? или вместе с удобрениями ее сыпать можно?
сыпь в любое время 4 пробки от баклахи с водой в 5 литров ... на каждый куст ... и неделю жди результата ... если нужно потом ещё раз повторить
какой пш при поливе если мука будет по земле рассыпана?
6,8 дай ... хочу понять что там на самом деле ... нам 6.8 нужно залить и получить 6.7-6.9 на выходе ... и так стабильно что бы было, но то идеал но к нему стремиться нужно. ... по этому залей 6,8 а дальше будет видно
молодцы вы с mrЗолотоеяблоко .вытянули кустики.
нас трое ... Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , с прямыми руками ... я ... и "внутренний голос" ... :sm1: как бы "Тотальный Шайтан"

и ресурс поддерживает конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День 94 (14.03)

  • Горшок 1 добавил по земле доломитовой муки, 4 пробки от баклажки 5л
    Полив компотом для цвета (М-0.6/Г-0.3/Б-0.9 на 1л воды)
    In: 2,5л (5 раз по 0,5л) ph=6.8, TDS=370ppm
    Out: 500мл, ph=6,5-6,6 / TDS=520ppm
  • Горшок 2 добавил по земле доломитовой муки, 4 пробки от баклажки 5л
    Полив компотом для цвета (М-0.6/Г-0.3/Б-0.9 на 1л воды)
    In: 2,5л (5 раз по 0,5л) ph=6.8, TDS=370ppm
    Out: 450мл, ph=6,5-6,6 / TDS=510ppm

Горшок 3, день 37

  • полив компотом для предцвета (М-0.6/Г-0.9/Б-0.3 на 1л воды)
    по земле посыпал доломитовой мукой, 2 крышки
    In: 2.2л, ph=6.8-6.9, TDS=435ppm
    Out: 320мл, ph=5.8, TDS=510ppm

Мэн, фоточки завтра привезу, не успеваю все никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Горшок 1 добавил по земле доломитовой муки, 4 пробки от баклажки 5л Полив компотом для цвета (М-0.6/Г-0.3/Б-0.9 на 1л воды) In: 2,5л (5 раз по 0,5л) ph=6.8, TDS=370ppm Out: 500мл, ph=6,5-6,6 / TDS=520ppm Горшок 2 добавил по земле доломитовой муки, 4 пробки от баклажки 5л Полив компотом для цвета (М-0.6/Г-0.3/Б-0.9 на 1л воды) In: 2,5л (5 раз по 0,5л) ph=6.8, TDS=370ppm Out: 450мл, ph=6,5-6,6 / TDS=510ppm

удивительные удобрения! я не о[еврей]ал ... такой низкий ппм у компота

и высокий в дренаже, то же немного удивляет.

так ... следующий полив так же 2,5л. для цвета (М-0.6/Г-0.3/Б-0.9 на 1л воды) , только без порций ... смочил 250 подождал 15 минут дал остальное ... пш 6.8 . если по показаниям засола не увижу, будем поднимать концентрацию ...

полив компотом для предцвета (М-0.6/Г-0.9/Б-0.3 на 1л воды) по земле посыпал доломитовой мукой, 2 крышки In: 2.2л, ph=6.8-6.9, TDS=435ppm Out: 320мл, ph=5.8, TDS=510ppm

если по внешнему виду будет без ухудшение тогда компот такой же для предцвета (М-0.6/Г-0.9/Б-0.3 на 1л воды) 2,2л. ... пш 7,3-7,4 не выше.

Мэн, фоточки завтра привезу, не успеваю все никак...
Ждём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


удивительные удобрения! я не о[еврей]ал ... такой низкий ппм у компота

Да, странно, я только сам осознал цифры, может я опять чаго напутал, но вроде все писал на бумажку, на трезвую, по утру))

Сделаю все как говоришь, бро! спасип за мониторинг твой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


самому интересно ;)

особенно результаты увидеть

фотки давай :lol:

Да, странно, я только сам осознал цифры, может я опять чаго напутал, но вроде все писал на бумажку, на трезвую, по утру))
я просто привык на хесях с тнт максимум 400 компот (вега) на цвете, с блум 550 и фософром 800 ппм компот ... это 100% от таблицы, то есть всё как бы логично ... а тут на предцвете выходит хавки заложено производителем больше чем на цветении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День 98 (18.03)

  • Горшок 1
    In: 2.5 литра, TDS=350ppm/ph=6.7-6.8 (M-0.6/G-0.3/B-0.9 на литр воды)
    Out: 300мл, TDS=600ppm/ph=6.6-6.7
    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
  • Горшок 2
    In: 2.5 литра, TDS=350ppm/ph=6.7-6.8 (M-0.6/G-0.3/B-0.9 на литр воды)
    Out: 350мл, TDS=550ppm/ph=6.6-6.7
    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Горшок 3, День 41

  • In: 2,75 литра, 470ppm/ph=7.4-7.5 (M-0.6/G-0.9/B-0.3)
    Out: 110мл, TDS=650ppm/ph=6.3-6.2
    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну канечно лучше чем было вначале!!! Но чтото или ты их неуспеваешь вовремя полить или х.з. Последняя уставшая явно.

А так Бохи нарастать починають, энто гудь!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


In: 2.5 литра, TDS=350ppm/ph=6.7-6.8 (M-0.6/G-0.3/B-0.9 на литр воды) Out: 300мл, TDS=600ppm/ph=6.6-6.7
In: 2.5 литра, TDS=350ppm/ph=6.7-6.8 (M-0.6/G-0.3/B-0.9 на литр воды) Out: 350мл, TDS=550ppm/ph=6.6-6.7

следующий полив 2.5 литра ph=6.8-6.9 только зум и вит ... пш хороший в дренаже

In: 2,75 литра, 470ppm/ph=7.4-7.5 (M-0.6/G-0.9/B-0.3) Out: 110мл, TDS=650ppm/ph=6.3-6.2
добавь муки 2 крышки полив только вит и зум пш 6,8 3 литра

автомат на 1212 ... модель худяжка :lol:

А так Бохи нарастать починають
это для меня и есть начало цветения ... до сбора ещё месяц +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну канечно лучше чем было вначале!!! Но чтото или ты их неуспеваешь вовремя полить или х.з. Последняя уставшая явно.

Да Бро, каюсь, не успеваю бывает поливать, но то не от жизни хорошей)) почти на пятый день полив был, стараюсь реулярнее полив делать, каждые три дня, но... не всегда бывает так хорошо

автомат на 1212 ... модель худяжка

Да, чет она вытянулась, а в ширь и лиственной массы мало, а от чего так? вроде к лампе поближе ставил, или от того, что автомат, зацвела рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а если ща дать 18 часов повлияет ли на набор массы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а если ща дать 18 часов повлияет ли на набор массы?
не думаю ... стрессануть ещё к тому же может ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а если ща дать 18 часов повлияет ли на набор массы?

ИМХО автику былоб гууд,а вот фотоперам нежелательно , стресс приводит знаешь к чему ,темболее фемки.

это для меня и есть начало цветения ... до сбора ещё месяц +-

Не ну понятно, Ты по своему гровишь, как и все Гроверы и Я в том числе, у каждого свой подход несомненно.В описаниях сортов пишут цветение - минимум 7 недель , и даже так оно никак неподходит под твой метод отчёта цветения, так же как и у Гроверов что начинают отсчёт цветения с момента перевода на 1212.)) То тут дело такое , сколько Гроверов столько и мнений с ихними подходами.

Главное не то как кто отсчитывает дни цветения, как говорит уважаемый Бро Атмос , главное чтоб "росло и колосилось"!!! :lol:

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,КАК ДЕЛА? уже 5 дней прошло, показывай кусты <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет Бро краснокожий)) прошлый раз полив был как ты сказал, стимуляторами + по листу нв-101 дал, вот думаю зря или нет, их сейчас по листу лучше не поливать, смолы же накапливаются? нужен сухой воздух... завтра буду поливать компотом кусты 1 и 2, для цвета, сегодня поливаю куст 3 компотом для предцвета. С отчетом потерялся немного, завтра все данные за оба полива будут! ) а вотки смогу только через денек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,ппм какой после стимуляторов с водой ? ... если меньше 500 давай компот, больше не давай компот, ещё раз воду =)...

нв ещё можно и даже нужно, но не очень много на плотные шишки, даже можно их вообще обходить... на лист и мелкие шишки прыскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День 101 (21.03)

Горшок 1 и 2 полив стимуляторами, PowerZyme + SuperVyt, по 2,5л на куст

На выходе (к сожалению записи потеряны), но на память по 20-300мл, ph=6,5 TDS=340ppm

День 44 (21.03)

Горшок 3 полив стимуляторами, как всегда горшок выпил очень много, более 2.5л на выходе ппм тоже низкий, около 320

День 105 (25.03)

  • Горшок 1 полив компотом для цвета (М0.6/Г0.3/Б0.9)
    IN: 2.5l / Ph=6.8 / TDS=390ppm
    OUT: 400ml / Ph=6.5-6.6 / TDS=530ppm
    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
  • Горшок 2 полив компотом для цвета (М0.6/Г0.3/Б0.9)
    IN: 2.5l / Ph=6.8 / TDS=390ppm
    OUT: 400ml / Ph=6.5-6.6 / TDS=495ppm
    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
  • Оба
    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

День 48 (25.03)

  • Горшок 3, добавил две крышки муки доломитовой, полив раствором для предцвета (М0.6/Г0.9/Б0.3)
    IN: 3l / Ph=6.9 / TDS= 530ppm (+/- ph мутил много)
    OUT: 150ml / Ph=5.8 / TDS = 690ppm
    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ooo )) Ну уже вырисовывается картинка благодоря советам Бро misterpomidorko , за что Респект!!) Спас и ещё урожай будет нормальный!

Ученик главное вникает!!!

А сколько конкретно цветения уже у вдов? Или через сколько планируется харвест?

Ещё канечно рано,но я б ИМХО листвы прорядилбы уже ,те что пожелтели и так с серёдки что свет закрывают во внутряк.

МИР + заслуженный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ученик главное вникает!!!
Это да... я чуйкой чуял, что нужно знания передавать по полной, толк будет :rolleyes:
А сколько конкретно цветения уже у вдов? Или через сколько планируется харвест?
ну по моим подсчётам 29 дней с 12/12 , ещё 27 дней +- ... это если цвет 8 недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это да... я чуйкой чуял, что нужно знания передавать по полной, толк будет :rolleyes:

ну по моим подсчётам 29 дней с 12/12 , ещё 27 дней +- ... это если цвет 8 недель

А а три недели по моим получается меркам цветут уже, ну да ещё массу набирать пару тройку недель есть.

гууд будет!!!

Вдовы сахарные !))Вкусняха))

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Горшок 1 полив компотом для цвета (М0.6/Г0.3/Б0.9) IN: 2.5l / Ph=6.8 / TDS=390ppm OUT: 400ml / Ph=6.5-6.6 / TDS=530ppm
Горшок 2 полив компотом для цвета (М0.6/Г0.3/Б0.9) IN: 2.5l / Ph=6.8 / TDS=390ppm OUT: 400ml / Ph=6.5-6.6 / TDS=495ppm
следеющий полив такой же ... только по пш дай 7,1-7,2
Горшок 3, добавил две крышки муки доломитовой, полив раствором для предцвета (М0.6/Г0.9/Б0.3) IN: 3l / Ph=6.9 / TDS= 530ppm (+/- ph мутил много) OUT: 150ml / Ph=5.8 / TDS = 690ppm

ты поливаешь земля уже просохла? не понимаю почему дренаж всего 5% от вливаемого ... дай в следующий раз стимуляторы и пш 7,4-7,5 дренаж 15%-20%

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , желтые листы по низу срезай уже ... верха и серёдку только если конкретно желтые, засыхающие ... срезай ближе к листу, пусть палки торчат при сборе дострижёшь ... так меньше вероятность повредить лишнее и заразить ствол ...

И ещё думаю минимум раз нв -101 можно будет прыснуть

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,И вот ещё что, сделай пару фото когда они в боксе, хочу прикинуть что там с местом ... кажется мне что там есть ещё над чем поработать можно, пока не позно ... дней пять есть ... потом 2 недели набора массы ... и неделя "предхарвеста"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это да... я чуйкой чуял, что нужно знания передавать по полной, толк будет

Бро, впитываю как губка, все что говоришь)

ты поливаешь земля уже просохла? не понимаю почему дренаж всего 5% от вливаемого ... дай в следующий раз стимуляторы и пш 7,4-7,5 дренаж 15%-20%

Да, на вес горшок воздушный был совсем, решил полить, три литра ушло, а дреннаж хиленький...

Riven, желтые листы по низу срезай уже ... верха и серёдку только если конкретно желтые, засыхающие ... срезай ближе к листу, пусть палки торчат при сборе дострижёшь ...

Угу, порежу сегодня подсохшие, их ничем замазывать не нужно, после среза?

И ещё думаю минимум раз нв -101 можно будет прыснуть

Хорошо бро, по листу дам

Riven,И вот ещё что, сделай пару фото когда они в боксе, хочу прикинуть что там с местом

Сделаемс фотос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, на вес горшок воздушный был совсем, решил полить, три литра ушло, а дреннаж хиленький...
замес сильно отличается от первого раза? лей больше тогда, 5% дренажа это мало ...
их ничем замазывать не нужно, после среза?
я не замазываю ... а большенство палочек оставшихся через неделю сами отваливаются :rolleyes:

и если есть нижнее не большие побеги, которым не суждено увидеть свет и набрать массу, можно их срезать и поставить в воду (со стимуляторами) как корни пустят высадить в землю, может шишка будет

хватит эсл синей 45-85 ватт (1-2 клона) ... для клонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


замес сильно отличается от первого раза? лей больше тогда, 5% дренажа это мало ...

Да нет, тот же компот для предцвета, ток ппм чуть больше, от =/- пш-плясания

и если есть нижнее не большие побеги, которым не суждено увидеть свет и набрать массу, можно их срезать и поставить в воду (со стимуляторами) как корни пустят высадить в землю, может шишка будет

Чет не хочется кустик резать, они же всё, зеленые, чувствуют) но попробовать можно, даже не столько ради шишки, сколько ради интереса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да нет, тот же компот для предцвета, ток ппм чуть больше, от =/- пш-плясания
я про грунт, замес первых двух от третьей ... про компот и так понятно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...