Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riven

Тотальный новичек, агро+гидро, 250Вт, Флора сериес, Euphoria Fem, White Widow Fem, все по минимуму, в том числе и знаний

Рекомендуемые сообщения

кусты а и г - полили 50% компотом, на входе 2,5л Ph=6.9-7.0 TDS=230ppm на выходе 250мл, Ph=6.7 TDS=330ppm-370ppm
дайте компот для цвета 50% от таблицы ... пш 6,8, дренаж 20%
кусты б и в - полив чистой водой, 2,5л Ph=6.7-6.8 TDS=48ppm на выходе куст б - 200мл, PH=7.1 TDS=290ppm куст б - 200мл, Ph=6.9 TDS=480ppm
дайте компот для цвета 30% от таблицы ... пш 6,8 дренаж 20%
Может пш-метр чудит?
Буфер есть? перед началом пш метр в буфер 6,8 ... если пш показал 6,7 - 6,9 значит можно работать ... для кокоса и гидры проверяем ещё и по 4,0 ... если нужно калибруем ...

если нет буфера, зачем вам пш метр ... пользуйтесь [еврей]ким от гне ...

Как визуально лучше, хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буфер есть? перед началом пш метр в буфер 6,8 ... если пш показал 6,7 - 6,9 значит можно работать ... для кокоса и гидры проверяем ещё и по 4,0 ... если нужно калибруем ... если нет буфера, зачем вам пш метр ... пользуйтесь [еврей]ким от гне ...

Буфер есть, но буферу уже почти пол года, не мог он там окислиться или еще чего за это время? Да, перед каждып поливом пш-метр в буфер и крутим, калибруем по 6.8 раствору. Но бывает такое, что откалибровали, замеры произвели, а потом снова в раствор для калибровки и показывает вместо 6.8 - 7.1 например.

Как визуально лучше, хуже?

Листы желтые (белые) опали, стоило едва их коснуться, на макушке белые листы еще держаться крепко. Распространение симптомов вроде как прекратилось, шишки набираются смолами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро!

Смотри что у нас происходит. Желтизна не прекратилась, листья так и белеют дальше, но медленнее, как мне кажется. Пока отпадают крупные листья, до шишечных не доходит.

1 полив

  • горшок а и г - полили 50% компотом, на входе 2.5л, Ph=6.7 TDS=312ppm на выходе примерно одинаково: 400мл, Ph=6.6-6.7 TDS=430ppm
  • горшок б и в - полив 30% компотом, на входе 2.5л, Ph=6.9 TDS=240ppm на выходе куст б - 600мл, Ph=7.0 TDS=324 куст в - 500мл, Ph=7.2-7.3 TDS=380

2 полив (умер Ph-метр во время замеров, болт регулировки не крутится, а в нижнем положении в буфере показывает 7.4)

  • горшок а, б, в, г - полили 50% компотом, на входе 2.5л, Ph=6.9 TDS=315ppm на выходе примерно одинаково: 500мл, Ph=6.8-6.9 TDS=400-480ppm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(умер Ph-метр во время замеров, болт регулировки не крутится, а в нижнем положении в буфере показывает 7.4)
купите [еврей]кий от ГНЕ
горшок а, б, в, г - полили 50% компотом, на входе 2.5л, Ph=6.9 TDS=315ppm на выходе примерно одинаково: 500мл, Ph=6.8-6.9 TDS=400-480ppm
если пш купите дайте 75% компот пш 6,8 ... если не купите полив чистой водой и бегом за [еврей]ким пш тестом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет други мои! )) Вот вернулся, второй гров был менее удачен, 4 куста вышли под 140г, желтенькие получились, но хорошо идут. Надоел мне комплект от ГХЕ, шишки сухие какие-то получаются, внутри пустые какие-то. Хочу попробовать органику, посоветуйте комплект, бюджет от 4 до 8 тысяч, если брать удобрения от Advanced Nutrients то там один вуду джус по 5 кусков стоит... Вообще в идеале комплект базовый, может с дополнительными стимуляторами и пш-корректорами. Чем вышеуказанная Advanced Nutrients нравится, стабильностью пш, пишут отзывы хорошие.

Заказывать думал в

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, там еще увидел
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, что это? набор стимуляторов? в него удобрения не входят?

Или не парить мозг и перейти на HESI? у них есть хороший

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Просветите, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать органику, посоветуйте комплект, бюджет от 4 до 8 тысяч, если брать удобрения от Advanced Nutrients то там один вуду джус по 5 кусков стоит.
Если органику то можно что то попроще найти. Какашки вега и цвет + допки ... нужно почитать и поискать. Адвансы сложные, база запилина больше под гидру любого типа.

Микру Хеси попробуй.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Мне нравиться. Уставиваеться и при кривоватом пш. Урожаи вполне себе не плохие (выше чем заявляет сид банк на м2)

И самое главное при кормлении по таблице циклы проходят давольно ровно. Проверенно на разных сортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Riven,сам заглядывался на них..хотя люблю сам все..у них там примочки дорогие конечно типа тарантулы и пираньи..но отзывы хорошие. а стартовый комплект гроу микра блюм по цене в принципе как и все готовые решения.вот и выбираю между ними и гуанокалонгом. до середины цветения могу и подножным обойтись ..а потом фосфор просят и если не давать то недобор по массе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

гуанокалонгом.
тебе это будет в самый раз ... а база 3х компонентная и без допов ни чего особого.

@indra,у адвансов низкий стаб. пш идеальный для гидры, в земле так же усваиваеться, но требует допов для нормального результата.

и что бы подобрать оптимальный для себя комплект из их широкой линейки нужно потратить и время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты про меня- в самый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Мне тут человечек рассказал про удачный гров на такой вот органике:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вот только не пойму, там в комплекте идут удобрения для цвета и для веги? думал попробовать, урожай вышел хорошим, кормление вроде стабильное было. Набор от хеси тоже не плохой, да и цена у них сопоставима. Вот осталось сопоставить органику или минералы? Ваше мнение, про наборчик? на днях думал затариваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу атами не знаю, надо смотреть репорты, глядеть.

А так шишки на органике вкуснее и приятнее курить чем те что на минералке выращены.

но также минералка разная есть,сейчас прогресс дошол ого го куда, но я смотрю всегда из далека, и сейчас придерживаюсь только этой позицыи - чем натуральнее и естественней тем лучше!!ИМХО

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не пойму, там в комплекте идут удобрения для цвета и для веги?
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
переводи страницы целиком если что не понятно.
комплекте идут удобрения для цвета и для веги?
в комплекте:

удобры Веги (NPK:3-3-5) и Цвет(NPK:1-20-17), по 1 банке.

стимулятор корнеобразования 1 банка

стимулятор цветения 1 банка

стимулятор вкусо-массовой 1 банка

но для на сайте производетеля идут рекомендации по применению полного набора, а это ещё 2 банка стимуляторов и 1 банка защиты и профилактики от вредителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в комплекте: удобры Веги (NPK:3-3-5) и Цвет(NPK:1-20-17), по 1 банке. стимулятор корнеобразования 1 банка стимулятор цветения 1 банка стимулятор вкусо-массовой 1 банка но для на сайте производетеля идут рекомендации по применению полного набора, а это ещё 2 банка стимуляторов и 1 банка защиты и профилактики от вредителей.

растолкуй, а то не понимаю я по ихнему ничерта)

Вот комплект:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

К нему какие еще стимуляторы нужны? запалил есть что-то типа повер зима:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
и есть еще стимуляор корнеобразования
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, но я так понимаю в комплекте уже идет стимулятор корнеобразования. Так же в том магазине нашел средство от плесени и насекомых
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. Подскажите что стоит брать к комплекту а на что не тратить лишнего? везде в таблице идет ALGA C, пока не нашел ее в магазинах, странно... Решил все-таки попробовать этот комплект, как Вы уже поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×