Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marc

(1й опыт) WW - Земля - LED+ЭСЛ - Бокс (в70х50х50)

Рекомендуемые сообщения

31й день Веги

Полив - 0мл

Температура - 29-36

Свет 18/6

Удалены 3 нижних увядающих листочка

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Хотел узнать - а какие вообще причины увядания листьев?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Центр

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

После наблюдений за растением

- Высокая температура тормозит развитие (возможно скорость отмирания нижних листьев тоже из за этого ускоряется)

- Рост заметно тормозит из за генетических сбоев (некоторые листья выкручены, закручены, недоразвиты, имеют отклонения в цвете).

из ошибок (делаю ранние выводы):

- Не нужно было начинать загибать пока она была такая маленькая;

- До земли не стоит что бы дотрагивалась. (было сказано ранее);

- Рання подкормка в таком горшке только навредит. (тоже уже было сказано);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мутанта крутит не подетски, поэтому и траблы(

Но х.з. может с него яд вырастит ,да такой что банку в четвером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32й день Веги

Полив - 0мл

Температура - 26-30

Свет 18/6

Сегодня убрал Эсл 45В 6500К (потому что температура была очень высокая)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Сделал дополнительное отверстие для пассивного вдува

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Использую вот такие трубы для сантехники

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Так же вынес драйвер для диодов назад бокса

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

А вот главная героиня после душа, для которой все это делается =)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marc Хелло Бро!) Всё норм у тя ,по листикам х.з. мож пора покормить,ты кста кормил уже полноценной хавкой или переливчик небольшой?В какой пропорции если да? кампот по кальку считаешь?И чё не гнёшь основную колу в сторону,так у тя боковухи ещё немного розвинутся,так как на цвет рано ещё переводить ИМХО.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33й день ПредЦвет

Полив - 500мл

Температура - 25-32

Свет 16/8

После вчерашних посиделок перед боксом, да и вообще хорошо расслабившись я подумал и решил что буду переводить на цвет, и не буду покупать ДНАТ. (так как в последующем он мне не пригодится)

во первых я понял что хочу заниматься микрогровингом (вдохновлен Milen9) (мне выхлопа хватит а больше и не надо).

во вторых хочется безпалевности, сейчас я каждый день думаю а что если зайдут друзья или знакомые в гости и как то заметят что я выращиваю (хочу избавиться от этих негативных мыслей).

так что братья Гроверы и просто читающие, поймите меня правильно =))

и еще, я уже спрашивал но никто так и не ответил, я повторюсь - какие причины пожелтения и отмирания нижних листьев?

вот несколько новых фото:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Листья продолжают желтеть.(но только нижние)

Marc Хелло Бро!) Всё норм у тя ,по листикам х.з. мож пора покормить,ты кста кормил уже полноценной хавкой или переливчик небольшой?В какой пропорции если да? кампот по кальку считаешь?И чё не гнёшь основную колу в сторону,так у тя боковухи ещё немного розвинутся,так как на цвет рано ещё переводить ИМХО.

МИР

Vitoskin, Хай Бро!

Кормил 1 раз на цвет по таблице на баночке, на предыдущих страницах есть что именно.

Компот считаю не по калькулятору (банально пока не умею, да и думаю не пригодится пока)

не гну потому что она опять затормозит в рости и опять придется ждать пока появятся и разрастутся новые ветки. а я уже принял решение переводить на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рост растет медленно

заметил такой эффект от диодов, растения коренастые получаются с толстым стеблем и листья плотные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marc сказал:В рост растет медленно заметил такой эффект от диодов, растения коренастые получаются с толстым стеблем и листья плотные

а с чем сравнивал то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чем сравнивал то?)

Под солнцем - самое оно, под ЭСЛ - тянутся как ненормальные, под диодами коренастые получаются...

ДНАТ не юзал! если что...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под солнцем - самое оно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

под ЭСЛ - тянутся как ненормальные

может заюзаная эсл была,или спектр красный!?)вроди у пацыков норм все ниче не тянеться)

ну и главное ведь это бошки,а не стебли и листы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и главное ведь это бошки,а не стебли и листы)

согласен, но мы говорим о веге!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелло Братья! купил сегодня удобрения для цвета, посоветуйте какое лучше и как юзать (и помогите разобраться с калькулятором, каким и как считать =))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

NPK 12:26:20+микроэлементы

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Содержание питательных веществ (%): Азот общ. 16,0 Калий 27,1 Марганец 0,1 Азот амм. 7,9 Железо 0,1 Молибден 0,002 Азот нитр. 8,1 Бор 0,02 Цинк 0,01 Фосфор 20,6 Медь 0,01

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Состав мг/л:

Комплекс макроэлементов (хелаты на базе ОЭДФ)

азот (N) - 20000

фосфор (P) - 25000

калий (K) - 40000

сера (S) - 400

магний (Mg) - 1500

кальций (Ca) - 500

натрий (Na) – 700

Комплекс микроэлементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marc,попробуй заюзать поиск,может получиться найти))если нет,отписывайся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати фертика эта кемира что ли сегодня в минске поредложили сказали то же самое что и кемира????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34й день ПредЦвет

Полив - 0мл

Температура - 29

Свет 14/10

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

пока все идет своим чередом... я вот думаю, может дать удобрение на цвет 50% от нормы? или ничего пока не давать? а то хз почему листья нижние желтеют, либо чего то не хватает либо хватало и когда я 1 раз удобрил на веге то получился передоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marc, Может и нестоит удобрять аж до 2 - 3 недели цвета))

я тоже так думаю, а то мало ли ей еще хуже будет. лучше не додать чем переборщить.

35й день ПредЦвет

Полив - 0мл

Температура - 29

Свет 12/12

цвет на фото получился желтым из за ЭСЛ.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36й день 1й день Цветения

Полив - 500мл

Температура - 25-29

Свет 12/12

Растем и немножко пахнем (пряно-мятный запах)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

пожелтевшие нижние листочки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marc,

Куст высасывает из нижних листьев питательные вещества.

500 мл. достаточно чтобы промочить всю землю?

Очень важно поливать всю землю, не оставляя сухих островков или комков, особенно для корневой.(ИМхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 мл промачивает небольшой слой,а температура не маленькая,да и кустик тож ) Над этим точно стоит задуматься! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Тут дело в том что у меня нет Дренажных отверстий, и я боюсь что большее количество воды просто будет застаиваться на дне.

Может что нибудь придумаю в ближайшее время на счет слива лишней воды...

@Marc,

500 мл. достаточно чтобы промочить всю землю?

Очень важно поливать всю землю, не оставляя сухих островков или комков, особенно для корневой.(ИМхо)

наверно не достаточно... сухие островки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро продырявь дно,а так ты поливаешь только верхний слой а нижний там куда корни уходят влаги нет,а верх еще и быстро сохнет из за температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marc Хелло Бро!) Присоединяюсь к советам выше ,а также хочу добавить от ся.Может у тя в доме есть ещё земля такаяже и есть какоето ведро чтобы насыпать сухой земли в него и взвесить или на глаз в руках примерно запомнить скок вес и сравнить с твоей растихой.сама растиха весит понты да и горшок.основной вес канечноже земля.Ну я лично такбы проверил,в руки взял и понял сухая или мокрая,набивай себе руки этой темой Бро.Пальцем на весь палец в горшок и сматри что там болото или слегаря влажная,балота недопускай нивкоем случае.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро продырявь дно

как стих звучит))

а вообще согласен с тем, что может воды маловато

я поливаю так, чтобы в поддоне вода появлялась!

так-что Бро продырявь дно!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Александр 123
      Всем привет!
      Приехала из америки вот такая led лампа,260W XL QB® V2 Rspec® LED Kit.Вроде бы нахваливают,но я ничего хорошего не увидел ,было несколько попыток.
      Первая,более менее ,на второй просто сжег,мне показалось что растениям максимально не комфортно под этой лампой.
      Кто пользовался?Подскажите какое расстояние должно быть от верхушки,какая мощность на первой неделе?

    • Автор: visac
      LED светильник Philips Flasher mini 100w PPF 3.0  IRUV
      Отработала один гров 3 месяца 12 на 12. лето закончилось на балконе ничего не вырастить - продаю.
      выполнен с добавлением диодов на цветение - 660нм, диодов дальнего красного спектра 740нм и диодов ультрафиолетового спектра в районе 380нм для продуцирования различными растениями большего количества полезных, содержащихся в них веществ.
      Полный спектр - 134 диода
      Красный спектр (660нм) - 8 диодов
      Дальний красный спектр (740нм) - 2 диода
      Ультрафиолетовый спектр (380нм) - 2 диода
      Всего диодов - 146
      Размер, см - 50x25х7.5
      Эффективность, мкмоль/дж - 3.0
      PPF мкмоль/с - 300
      Масса, кг - 1
      Сеть - 1A/220v
      Мощность потребления,ВТ - 102,5
      Количество модулей - 4
      Мощность 1 модуля, ВТ - 24
      Эффективная площадь для вегетации, м2 - 1
      Эффективная площадь для фазы цветения, м2 - 0,5
      Спектр - Полный - 380-780нм
      Угол падения света - 120
      Охлаждение - Пассивное
      Срок службы, часов - более 50 000
      Диоды - SMD Phillips Lumileds Luxeon
      Драйвер - 2xBCD Led Driver 55W

      Цена:  9000 рублей. 

      Просмотреть полное объявление в Барахолке
    • Автор: Kukuxan
      Сорт: Kalichakra
      Тип субстрата: Гидра капельный полив (Керамзит)
      Источник/и освещения: LED 600W
      Где: Тент 200*100*100
      Вентиляция: Канальник 320м3/ч
      Дополнительная информация:
         Всем здарова! Вот и настал тот день, когда я не могу больше жить без гидропонной установки. Долго решался и думал над тем, каким должен быть бокс. Многие вещи стоят невероятных для меня денег. На данный момент у меня полностью укомплектованный бокс. Общая цена приближается к 1000 евро.
         Прошу меня понять, я полностью новичёк в выращивании чего-либо. У меня совершенно нет знаний химии и биологии. Я просто решил, что ростить сорняк не такая уж и сложная затея, темболее на гидропонике. По сути как я это вижу: вкладываешь кучу бабла в оборудование, удобрения и семки, делаешь простые вещи по типу смешивания удобрений и воды, спрашиваешь на форуме что с твоими растихами не так, и гуглишь как это исправить. Собираешь харвест и пытаешься не спалиться с запахом. Я понимаю, что я лезу в дело, о котором читал и слышал и это может обернуться непредвиденными обстоятельствами, но тут я надеюсь на вашу поддержку! К сожалению я не буду постить фотки оборудования, т.к. боюсь, что по комплекту кто-то может меня узнать. Я буду постить фотки растих и параметры моего оборудования.
      Итак, что имеем?
       Сорт Kalichakra.
      неприхотливая сатива 100-120 см которая подходит для SCROG, а главное не сильнопахнущая.
       Гроубокс  на 1м2 и 2м в высоту.
        Это один из лучших тентов на рынке. Внутри у него не фольгированое покрытие, а белое. Я если честно даже не знаю как оно называется (вроде на "М"), но как я понял дополнительно обклеивать бокс в отражайку мне не придётся, т.к. это некое технологичное покрытие. Производство европейское, покупался новым.
      Удобрения GHE
      Полностью положился на эту статью. Единственное только CaliMagic не нашёл. Но купил от этой же фирмы Calcium and magnesium.
      Абсолютно не представляю в каких пропорциях применять эти удобрения конкретно для моей гидропонной системы и сорта сатива.
      Гидропонная система с капельным поливом. 
      4 посадочных места с керамзитом. Я пока плохо понимаю как на ней выращивать. Как это вижу я. Промываю керамзит (кстати как в чём?). Заправляю бак раствором GHE
      Пересадил растение в неё. Через неделю сливаю раствор, и заливаю воду вместо него. Через сутки сливаю воду и оставляю без полива ещё на сутки. Снова заливаю свежий раствор и так циклично. Должна ли помпа работать 24/7 или как-то по таймеру?
      Освещение 600W LED.
      600W ДНАт вроде как классика гровинга и на слуху. Это я знал всегда, поэтому решил, что 600W LED панель будет то, что нужно т.к тратиться на эл-во не очень хочется. Борьба с температурами меня не привлекает, да и технологичность леда привлекает.
      Увлажнитель с функцией теплого пара.
      Купил дорогой с электронным контролем влажности, т.к. знаю, что зимой крайне трудно будет повысить влажность.
      Вентиляция:
      320 на вдув, 320 на выдув, фильтр на 300. Маленький вентилятор на прищепке.
      Вопросы:
      Неужели этот звук будет всегда? 
      Я понимаю есть глушители, но разве вентиляция должна работать 24/7 и на 100% мощности? Я думаю нет.
      Только как вот реализовать скорость вращения оборотов? В комплекте даже вилки нет. Я так понимаю его нужно подключить к диммеру и убавлять.
      Но вот от чего зависит момент когда нужно прибавить вытяжку или наоборот снизить обороты?
      Нужно проводить замеры углекислого газа в воздухе?
      Нужно ли включать вентиляцию по таймеру? Или всё же она должна работать круглосуточно? Учтите, что мне не нужно охлаждать днат!
      Угольный фильтр снижает запах или вообще исключает его?
      Я вообще не понимаю как быть с CO2. Как я понял, его концентрация ночью должна повышаться. Ок, но как? Я купил его в таблетках . Растворю в воде, пойдут пузыри, концентрация повысится, но блин, ведь канальник всё вытянет мгновенно. Неужели мне придётся постоянно тратиться на эти таблы?
      На сколько критичен предфильтр? Зачем он вообще?
      Вдув и выдув должны работать на одинаковых оборотах?
      С какого возраста начинать включать фильтр на обдув?
      Система фильтрации воды обратным осмосом.
      Штука дорогая, но как я понял избавит меня от лишних проблем прибавя новую в виде необходимости покупки CA и MA.
      SCROG
      Сетка на 40 ячеек. Буду пробовать.
      Мелочи
      Куча всего, таймеры, тестеры, ножницы, устранители запаха, сетка для сушки и т.д.
      Пока всё. Растить ещё не начал, но планирую начать на следующей неделе. Буду рад любым советам и замечаниям по моим мыслям, т.к. повторюсь я в этом деле диллетант.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
    • Автор: герман1
      С Праздником!! Братцы Пш земли показывает 7 чуть больше. Не высокий. И подскажите чем и как снижать. Подзабыл. С телефона искать не удобно. Всем Здоровья!!!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×