Перейти к содержимому
  • 0
growflash

Тепличное Хозяйство. 3-4 тысяч растений одновременно, как организовать гидро или аэропонику, и сколько это будет стоить?

Вопрос

Ребят подскажите, я хочу растить томат, помидоры тобишь, хочу растить около 3-4 тысяч растений одновременно, реально ли организовать гидро или аэропонику, и насколько же встанет мне эта смета?и вообще кто нибудь сталкивался с крупными комплексами подобного рода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

74 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

хозяйство закрытого или открытого типа? драпа столько несади)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
драпа столько несади)))))

Ато будет у ОБНОН праздник!такой мега юбилей!))

вот празднование!))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ребят подскажите, я хочу растить томат, помидоры тобишь, хочу растить около 3-4 тысяч растений одновременно, реально ли организовать гидро или аэропонику

При правильном подходе можно обойтись меньшим количеством растений !!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
бро!а что это за сорт томатов???

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
;) :) есть такие многолетние сорта, да семки этих сортов есть.

Я например тащусь от сорта крайова, многолетник 70см в высоту, оч хочу на двц поставить.

Просто при больших объёмах как хочет автор темы, этот вариант на мой взгляд наиболее экономически выгоден и удобен, но всё познаётся в сравнении и с приходом

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@growflash,У тебя сколько электричества ?

будет столько сколько нужно

хозяйство закрытого или открытого типа? драпа столько несади)))))

закрытого, хочу поставить от одной до трех теплиц. 15Х25 теоретический размер одной теплицы.

подскажите что за сорт , как называется?? походу типа ScrOG можно будет делать да?Я хочу гидропонику сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

В твоем климате денег нужно много вложить. Только с применением новых технологий и материальной базе может что и выйдет. И агронома толкового именно с опытом работы в этой области. Это не коробочку построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

а насчет обнона))да не братцы))бизнес только томатный на самом деле))))))))а мж пускай в боксике тусуется)) я не барыжыть собрался)

В твоем климате денег нужно много вложить. Только с применением новых технологий и материальной базе может что и выйдет. И агронома толкового именно с опытом работы в этой области. Это не коробочку построить.

в нашем регионе очень хорошие субсидии на сельское хозяйство, главное рабочие места создать, и двигатся как можно, государство помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Начни с зелени потом огурец помидор. салат лук петрушка капуста укроп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

Начни с зелени потом огурец помидор. салат лук петрушка капуста укроп

насчет зелени я тоже думал, или огурец, но для него есть в инете аэропонические установки, у меня есть мысль может как то взможно самому сделать? а то всего на 60 посадочных мест, маленьких , для зелени огурца, стоит 2 тысячи долларов, думаю можно самому сделать и намного дешевле будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Вот сайт по тепличному хозяйству. там все есть от калькулятора до репортов пром. теплиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Вот сайт по тепличному хозяйству. там все есть от калькулятора до репортов пром. теплиц

Отдуши бро, сейчас проштудирую))

@атмос,бро ты красава отдуши, я нашел сорт этот Спрут F1 , ему походу как то не дают на цвет переходить, он растет 7-8 месяцев , и начинает занимать крону до 40-50 кв.м., с одного такого гиганта снимали 15000 томатов общим весом в 1,5 тонны, мне нужно 15-25 таких деревьев)

а под кроной можно красиво разместить рядовых томатов, того же сорта но на цвет по раньше переводить, дабы покрывать какие то расходы, еще хотел у вас спросить , что можно ещё выращивать в таких теплицах с минимальным сроком созревания, и кстати я не смог найти нигде что бы Спрут сажали на гидропонику, как думаете есть такие варианты?

F1 Спрут — индетерминантный (с неограниченным ростом) гибрид с интенсивной побегообразующей способностью. Томат-дерево выращивается в течение 1,2-1,5 года. В первые 7-8 месяцев растениям не дают плодоносить и формируют как томат-дерево. Остальное время — это период плодообразования и плодоношения.

Площадь кроны томата F1 Спрут достигает 40-50 кв. м. В кроне пасынкование не проводят, а дают цвести и плодоносить всем побегам.

Гибрид F1 Спрут, как индет, закладывает кисть через каждые 3 листа. В кисти завязываются по 5-6 плодов массой 100-110 г. За год можно собрать до 14 000 томатов, общим весом около 1,5 тонн.

Период выращивания томата-дерева F1 Спрут совпадает с очень длительным осенне-зимним периодом с недостаточным солнечным освещением, как по длине дня, так и отсутствием ясных солнечных дней. В этот период, даже в Китае (в 4-й и 5-й световых зонах) проводят досвечивание растений специальными электролампами.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Далеко не у всех может получиться вырастить Спрут F1 именно в виде дерева. Более того, это доступно только настоящим фанатикам, которые готовы посвятить этому занятию много времени, сил и средств.

Да и стандартным методом индетерминантный томат нужно уметь выращивать. У кого-то вырастет только буйная растительность с маленьким количеством помидоров. А у кого-то тот же сорт даст 10 кг с куста. Надо знать, как кормить, как пасынковать, как вентилировать теплицу и как защищать от болезней и вредителей.

Источник:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@growflash,

Моё мнение, растить Томаты, коммерчески не выгодно! Просчитано!

Выгодно конечно, но гемора очень много, а прибыли мало!

Выгодней всего растить зелень и пряности!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@growflash,

Моё мнение, растить Томаты, коммерчески не выгодно! Просчитано!

Выгодно конечно, но гемора очень много, а прибыли мало!

Выгодней всего растить зелень и пряности!)

МИР!

а я думал наоборот, как сбыт зелени то сделать большой партии??

я как бе буду очень рад подсказкам, что выгоднее всего растить сейчас в коммерческих целях (MJ не предлагать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
я как бе буду очень рад подсказкам, что выгоднее всего растить сейчас в коммерческих целях (MJ не предлагать)

руккола)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

руккола)

бро первый раз в жизни слышу, кому он нужен , что бы для этого делать производство?

или ты стблся типо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

типа большинство ресторанов города киева,только прикол в том что у кустов рукколы стадия вегетации 3 года зато потом только коси как побеги так и бабло,стоит дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня нет вариков на сбыт данного продукта)) есть ещё предложения бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@growflash,

Бро, со сбытом зелени и редких пряностей, проблем нет!!!

Нанимаешь менеджера или несколько.

Хорошую цену и отправляешь менеджеров по объектам!

Объекты, это: Рестораны, Производства консервов, Супермаркеты и т.д. и т.п.

Такой товар, проблем продать нет!!!

А помидоры это гемор; Во первых Вес и всё что с ним связано, свои нюансы в Гроувинге, Огромная конкуренция и т.д.

Моё Имхо, нужно растить то, чего сейчас пока у нас мало, но начинает пользоваться спросом.

Короче иди туда, где спрос превышает предложения!!!

руккола)

Очень хорошая подсказка!!!

Это как раз из того разряда, где спрос превышает предложение!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

я не знаю, врядли у меня в башкирии кто то вообще знает что такое Руккола, может клубника?

какую ещё зелень? из тех что представляет выгоду, и действительный спрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

какие еще предложения.. Тебе уже сказали зелень весь набор. Постоянный сбор урожая круглый год минимальные затраты на тепло и освещение. У нас например восемьдесят процентов площадей занято выращиванием рассады. .. Потом зелень капуста редис . Помидор никто не выращивает проще из турции везти. Турки продают в два раза дешевле чем наш. Цветы из голландии тоже выгодней чем самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

какие еще предложения.. Тебе уже сказали зелень весь набор. Постоянный сбор урожая круглый год минимальные затраты на тепло и освещение. У нас например восемьдесят процентов площадей занято выращиванием рассады. .. Потом зелень капуста редис . Помидор никто не выращивает проще из турции везти. Турки продают в два раза дешевле чем наш. Цветы из голландии тоже выгодней чем самому.

а зелень именно? петрушка кучерявая понятно уже, наркота в россии считается, укроп, кинза минза салат как я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Салат луки различные капусты различные шпинат укроп кинза петрушка . Отдельная тема шампиньон. Все это постоянно пользуется спросом и реализовать проще чем помидор.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×