Перейти к содержимому
  • 0
growflash

Тепличное Хозяйство. 3-4 тысяч растений одновременно, как организовать гидро или аэропонику, и сколько это будет стоить?

Вопрос

Ребят подскажите, я хочу растить томат, помидоры тобишь, хочу растить около 3-4 тысяч растений одновременно, реально ли организовать гидро или аэропонику, и насколько же встанет мне эта смета?и вообще кто нибудь сталкивался с крупными комплексами подобного рода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

74 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Салат луки различные капусты различные шпинат укроп кинза петрушка . Отдельная тема шампиньон. Все это постоянно пользуется спросом и реализовать проще чем помидор.

Спасибо тебе бро Индра за дельный совет, шампиньон.... это интересная тема, технически как будет осуществление грибниц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

технически внесение зeрнового мицeлия нa субстрaт из соломистого навоза с последующим применением последнего в качестве ценного органического удобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

технически внесение зeрнового мицeлия нa субстрaт из соломистого навоза с последующим применением последнего в качестве ценного органического удобрения.

а сама наработка мицелия тем же принципом что и кубенсисы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
Да

тогда думаю будет по совместительству, нужен бизнес план, есть варианты вырвать очень хорошие субсидии до 80-90% государственных, на сельское хозяйство и фермерскую деятельность.. всерьез задумался обо всём этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
шампиньон.... это интересная тема, технически как будет осуществление грибниц?

Слишком гиморно, я хотел нырнуть в грибы но почитав технологии и печальный опыт начинателей отказался от этой мысли, из данного сигмента проще всего растить вешенки.

кока о)))

Уж лучше кокосий

Изменено пользователем ALADIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
проще всего растить вешенки.

Проще согласен!

Но ты знаешь, например, что споры вешанки вызывают Астму!?

У знакомого 1000 квадратов производство, собирается закрывать или продавать, по скольку ЖОПА!

Когда узнал офигел!(

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
Но ты знаешь, например, что споры вешанки вызывают Астму!? У знакомого 1000 квадратов производство, собирается закрывать или продавать, по скольку ЖОПА! Когда узнал офигел!(
хотел нырнуть в грибы но почитав технологии и печальный опыт начинателей отказался от этой мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
Но ты знаешь, например, что споры вешанки вызывают Астму!?
и мой кореш тож говорил эту хрень(((

Думаю всё решается при помоще хорошего респератора или противогаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
Думаю всё решается при помоще хорошего респератора или противогаза

Да уж!)))

Представляю как ты будешь командовать на производстве в противогазе!)))))))))))))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть штаммы Которые не так страшны. И я собственно о шампиньонe говорил. Там пока вуаль не раскроется никаких спор. Вообще теплица вредное производство. Хотя мечтаю о большой оранжерее. Никаких помидоров. Экзоты только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
мечтаю о большой оранжерее. Никаких помидоров. Экзоты только

Я тоже об этом мечтаю!!!)))

Плюс Оранжерею метров под землёй и больше ничего не нужно!!!))))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
Но ты знаешь, например, что споры вешанки вызывают Астму!?

вешенка выкидывает споры когда перезревает!в тот момент когда ее нужно срывать некаких спор!!если вы пропустите этот момент то грибы начнут покрыватся белым налетом!(споры)и никто их не купит!так что ждать перероста нет смысла!

Представляю как ты будешь командовать на производстве в противогазе!)))))))))))))

при любом надо заходить в грибной бокс в распираторах!!!

Есть штаммы Которые не так страшны.

да бро!ты знаеш! штамм НК-35

шампики! там очень геморно с субстратом так как его подготовка длится почти год!!

Изменено пользователем кофейный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
Хотя мечтаю о большой оранжерее. Никаких помидоров. Экзоты только

У тебя есть единомышленик по мечте :D

Плюс Оранжерею метров под землёй
Тоже отличный вариант, только дорогой :) в идеале отапливаемый подвал под частным домом. квадратов 60-100
там очень геморно с субстратом так как его подготовка длится почти год

и замена каждый новый новый гров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

эх, давайте уже организовывать че нить))) зарабатывать выращиванием - мечта, и прибыль и от работы удовольствие)) вот на что только спрос будет и чтобы конкуренция не сильно жесткая была, вот вопрос.

а выращиванием мж не заработаешь, лишь бессонницу и геморой)))

попробовать бы клубнику пригидропонить, гдето читал что не очень накладно и система не сложная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
а выращиванием мж не заработаешь, лишь бессонницу и геморой)))

Заработаешь, только в странах с Легалайзом!)))

Ну а у нас, это конечно всегда паливо и ну его.....!)

вот на что только спрос будет и чтобы конкуренция не сильно жесткая была, вот вопрос.

Можно экзотические перцы выращивать!!!)

Весьма интересное занятие и спрос на остроту настоящую всегда есть!

Ещё оч прикольно и интересно растить Бансаи!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тепличные помидорки только зимой в почете,а зелень не прехотливая и растет быстро)можно собрать зимнюю теплицу и точку с зеленью на рынке ставить,а зимой витаминки в почете))) и посмотреть для начала что выйдет., но с начала надо все посчитать и прикинуть-безнес план.а если дело пойдет то прикинуть о расшерении бизнеса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тепличные помидорки только зимой в почете,а зелень не прехотливая и растет быстро)можно собрать зимнюю теплицу и точку с зеленью на рынке ставить,а зимой витаминки в почете))) и посмотреть для начала что выйдет., но с начала надо все посчитать и прикинуть-безнес план.а если дело пойдет то прикинуть о расшерении бизнеса)))

вот и я думаю, только с чего начать)) бизнес план должен быть от затрат, думаю что для зелени особо свет не нужен будет думаю на 1 квадрат можно обойтись будет 150-250 Вт, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
для зелени особо свет не нужен будет думаю на 1 квадрат можно обойтись будет 150-250 Вт, как думаете?

точно не скажу но думаю, что на 1квм 250Вт многовато будет, это не кусты и просвечивать несколько ярусов не нужно, тут я думаю главное температурный режим, а зелень зимой на окне и без света растёт, тоесть на мой взгляд можно одойтись минимальным.

Рой литературу на предмет тепличных хозяйств желательно посвежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ктото писал что лук без света растет, а в конце на недельку свет дают чтобы позеленел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

и теперь нужно понять какую систему ставить, хочу гидропонику, но какой подвид будет проще, надежнее не вкурсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

дружище тебе б только разговоры разговаривать. В твоем тире которое ты поставил между 150и250 одним нажатием заключено сто ватт. А на десять квадратов это кило. А десять квадратов даже не теплица а так укрытие. А в день с этого пятнадцать кило выйдет. Вот в этом тире твой доход и спрятан а ты так просто его поставил. Надеюсь понял что я сказал. Уже до тебя все это просчитано есть нормы освещенности для каждой культуры а ты спрашиваешь хватит ли тебе света а не знаешь что расти будет. Просто пис деш. Вон бери с кофейного пример ...

так это я к чему излагаю.. Не пора ли прекращать потреблять и сделать что то полезное для общества. Например раз начал эту тему найти информацию и выкладывать ее на обсуждение. И тебе и людям польза будет. А так одни пустые вопросы. Нет конструктива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...