Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

g13

Satori от Mandala, первый опыт

Рекомендуемые сообщения

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
А дренажные отверстия ты сделал в горшках??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дренажные отверстия есть в достаточном количесте, гнили на керамзите или излишней влажности не обнаружено.

Ph не контролирую, уже понял, что сильно ошибся. В ближайшее время обзаведусь тестером. Нет у меня в городе в зоомагазинах ни лакмусовых бумажек, ни капелек-индикаторов.

Камрады, понимаю ваше недовольство такими важными моментами, как забивание на Ph. Принимаю меры

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та ниче. Сатори переживет. Главное ты шевелишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Я пш купил аж в конце второго цыкла! ) тоже думал обойдусь! но блин,когда растишке плохо ,а ты не знаеш что с ней ,тогда и понимаеш что так нельзя)!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

досвід невеликий, але були точно такі ж проблеми. Як вирішив їх:

1. Керамзит найух з горшка, краще пінопласту куски.

2. коли жовтіють массово кінчики на початку, це свідчить про дефіцит калію, вилікував монофосфатом калію 0,5г.на літр зпочатку, потім поступово підвищував дозу до 1 г.на літр, поливати по чуть-чуть, під корінь.

3. Сульфат магнію під корінь КАТЕГОРИЧНО ляти НЕ МОЖНА, оскільки він вступаючи в реакцію з іншими солями блокує і їх і себе, тільки оприскувати по листках!

4. РН тест все ж таки купи, 100 грн не такі великі гроші. Пошукай на аукро.уа, я там купив, з доставкою вийшов 120 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2travyanyy: спасибо, Бро! Я, правда, не совсем понимаю по-украински, но смысл вроде дошел

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Вот немного новостей! :)

Проблемы с листьями оказались действительно связанными с дефицитом калия, а также засоленностью дренажа-керамзита и кокоса. Лечение в виде внекорневых подкормок и перехода на нормальные компоты под корень помогли и растишки поправились.

26.04, в возрасте 4 и 5 недель, мы перешли на 12/12 и ДНАТ!

Первый же день показал недостаточную эффективность системы вентиляции, растишки под Днатом перегрелись. Поэтому приточные отверстия были расширены и их число увеличено. Теперь вроде всё ок.

В первые же дни 12/12 под Днатом растишки начали очень быстро вытягиваться. Особенно выстрелили кокосовцы.

И без того тесноватый для 7 растений бокс стал реально тесным. К тому же в больших количествах начали желтеть и сохнуть нижние листья. Предполагаемая причина - нехватка света из-за плотного слоя верхний листьев и, возможно, дефицит азота, количество которого было уменьшено на время лечения дефицита калия.

Поэтому для уменьшения вытягивания и разрастания растений были ввернуты на место ЭСЛ синего спектра.

Поэтому сейчас мой бокс выглядит так.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Итоговое освещение: Днат 250Вт, ЭСЛ 2х105Вт 6400К, ЭСЛ 25Вт 2700К на площади около 0,5 кв.м.

Как зацветут, ЭСЛ уберу.

С калькулятором разобрался, Бро privat - спасибо за наводку!, сделал плечевые весы, теперь готовлю правильные компоты.

Растения в почве и кокосе поливаю одинаковыми составами, профиль которых есть в калькуляторе.

В общем, сегодня 7-й день режима 12/12. Пол пока не показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только натрий как по мне то очень высоко. У меня двадцать см а то и меньше и досвет на цвет тоже оставил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Видиш,а ты пержывал!! Выглядят хорошо!! Не знаю правда ,нужно ли ростениям в земле столько же удобр сколько и в кокосе! землю можно и засолить!

А вообщем удачи и по меньше траблов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Итак, растишки начали показывать пол через 2 недели 12/12. Правда не все. 9 мая нас покинул мужчина и нас осталось 6.

И вот сегодня у одного куста я обнаружил странные признаки. В связи с этим, братья, нуждаюсь в вашем совете.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

С этим, вроде, всё понятно. Это мужик. Вроде.. ???

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Но что это такое? Находится на соседнем междоузлие.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Это и есть те "2 волоска", по которым можно определить женщыну?

Если да, то этот куст огермился.

___________________________________

И ещё такой вопрос.

Вырастить сенсимилью в ауте гораздо сложнее. Тем более, если растишь автоцветы, и навещаешь посадку нечасто.

Критична ли потеря качества бошек относительно того геморроя, который потребуется для искоренения мужиков в ауте? И соотносится ли эта разница с потерей массы урожая?

То есть что лучше - вырастить 50% опыленных теток и 50% мужиков и собрать их в качестве суммарного урожая, или вырастить только 50% неопыленных теток и при этом заколблся в говно постоянным навещением посадки и поисками мужиков и гермов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Бро, согласен. Вопрос в другом - я пытаюсь понять, как выглядят женские половые признаки (у конопли). И если они выглядят именно так, то, значит

1) я знаю, что искать у других растений

2) у меня появился герм в самом начале цвета. Это говорит о каких-то проблемах, из-за которых он огермился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацыки мой вам совет забивать на то что герм ,когда он высохнит попробуете поймете))главное чтоб этот герм был меньше пацыком чем бабой,есть такие что пыльцы минимум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё верно. 1 - мужик; 2,3 - герм.

а в ауте когда ростишь, не лишним будет во время начала цветения приехать, удобрить и выкосить мужиков. Поскольку опыленная дама даст семок вместо шишек. Тобежь, курить буш ботву с лопухами - но будет посадочный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацыки мой вам совет забивать на то что герм ,когда он высохнит попробуете поймете))главное чтоб этот герм был меньше пацыком чем бабой,есть такие что пыльцы минимум)

проблема-то не в том, что герм не пручий, а в том, что он испортит мне девочек.

всё верно. 1 - мужик; 2,3 - герм.

а в ауте когда ростишь, не лишним будет во время начала цветения приехать, удобрить и выкосить мужиков. Поскольку опыленная дама даст семок вместо шишек. Тобежь, курить буш ботву с лопухами - но будет посадочный материал.

Ок, теперь знаю, что искать у девчонок.

А процесс опыления происходит на протяжении всех 60 дней цвета? Ну то есть может так быть, что пропустил ты одного мужика в начале цвета, но заметил в середине. Получится, что он немного уже пооплодотворял. Девчонки испортятся или только частично?

и ещё такой вопрос.

Из-за чего куст мог огермиться? Я пока только 2 причины знаю - могут из-за света ночью, могут из-за перепада температур ночь/день. Странная эта причина - если кусты гермятся из-за перепада температур ночь/день, то в ауте одни гермы должны вырастать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году недоглядел шпиона и собрал с куста стакан семян и стакан ботвы. Сильно теряется в количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

в смысле был герм и он опылил тот куст, на котором был? А остальные кусты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та нет. Девка двух метров расцвела а рядом подсадил кустик и забыл. А ветки раздвинул а он даже до колена не дорос но весь в цветах. Курить с нее было меньше чем семян. .

А про германцев отдельный разговор. Я в коробке только клоны выращиваю. Если семена появились то избавляюсь от гибрида раз склонна к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

всё верно. 1 - мужик; 2,3 - герм.

а в ауте когда ростишь, не лишним будет во время начала цветения приехать, удобрить и выкосить мужиков. Поскольку опыленная дама даст семок вместо шишек. Тобежь, курить буш ботву с лопухами - но будет посадочный материал.

если я правильно понимаю просто на одном кусте 1фото-яйца, а на другом междоузлии того же растения-волоски 2 и 3 фото, вот и герм получился. Так?. А не одно растение(1фото)-мужиг, а другие растения(2,3 фото) герм.

Потому как на 2,3 фото я только женские признаки наблюдаю. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот щас тебе атмос скажет а мне не видно. Если не скажет прийдется спеца по германцам звать.психонавта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Первый фото мужик,а на двух других дамы.

Герман растет)))Если на кусте хоть одно яйцо то он уже герман.

Но на первом фото оно уже раскытое))) Мабудь будуть зернятко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый фото мужик,а на двух других дамы.

Герман растет)))Если на кусте хоть одно яйцо то он уже герман.

Но на первом фото оно уже раскытое))) Мабудь будуть зернятко.

Вот и я про тож, на 2,3 фото женские половые признаки, а на 1 фото мужские, если всё на одной растихе ,то герм))), а то я уже в своих дамах сомневаться начал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё на одной растишке. Германец, был вчера ещё удален.

Вот в чем вопрос. У него уже часть яйцев раскрылась, и, допустим, он уже опылил часть девочек. Пипец сенсимилье или просто будет часть бошек и часть семян?

Я это ещё спрашиваю для аута - если не удастся с первого раза убрать всех мужиков, то имеет ли смысл вообще заморачиваться на тему бошек?

Вот, что мне непонятно. Чем больше мужиков, тем меньше бошек, или вообще 1 мужика достаточно, чтобы испортить всех девочек?

Короче, насколько будут фатальные последствия, если я пропущу 1-2 мужчин в ауте, но замечу и уберу потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 мужика достаточно, чтобы испортить всех девочек?

И не только твоих а в радиусе до 3км.

Короче, насколько будут фатальные последствия, если я пропущу 1-2 мужчин в ауте, но замечу и уберу потом?

Я смысла не вижу в ауте рубать мужиков, если в ауте то лучше пусть сортовый мужик опылит девочку чем какой небудь местный рудералис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том и вопрос. Опыленная девочка даст только семена и ботву? Тогда как вообще получить шишки в ауте?

Я тоже не совсем представляю себе удаление мужиков в ауте - туда придется ходить по 3 раза в неделю и сидеть у каждого куста по полчаса, чтобы ещё заодно смотреть, не огермился ли у тебя кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×