Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

g13

Satori от Mandala, первый опыт

Рекомендуемые сообщения

ищи в поиске тему мега жирный калькулятор)разберешся легко)

@g13, не тупи!)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@g13, Бро срочно убирай керамзит из горшков (мульчу), проливай хорошим количеством воды (по возможности купи хотя бы [еврей]кий рН тест для аквариумов, если нет денег делай самодельный). Кокосовое волокно я так понял ты не промывал, да и про пролечку керамзита я невидел ни слова, а зря. У кокоса который я купил изначально было засоление 450ppm и кривой рН, пять горшков день проливал водой -RO, что бы снизить засоление до 50ppm. У тебя целый букет проблем, начиная с блокировки элементов из-за рН (скорее всего высокого) заканчивая переливом, керамзит мало того что щелочит по страшному так ещё и препятствует испарению влаги.

На мой взгляд мульчирование необходимо только на земле в ауте, когда на жаре влажность из земли испаряется ещё до обеда, для кокоса это определённо лишнее.

1 Убирай керамзит.

2 Делай или покупай рН тест.

3 Проливай хорошим количеством воды пока не польётся нужный дренаж.

4 По возможности одолжи 200-300грн на ТДС метр без него все твои старания и начинания могут упетлять коту под хвост.

бля просто уже стольким пообещал,собираю пластиковые бутылки для отправки)

Какие нахрен бакляшки, не морочь себе голову, отправляй порошком для единоразового разведения 5л, 10л, 15л и т.д.

Хуле там нужно, засыпал порошок в тару, залил -ROили дисстилятом и вперёд.

И тебе меньше гимора с приготовлением и отправкой и людям меньше платить за доставку и когда ты уже опредилишь цену на концентраты ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и когда ты уже опредилишь цену на концентраты ??

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
думаю дешевле в пару раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALADIK, бро, спасибо! Керамзит уберу. Но останется тот, который положен для дренажа. Остается надеяться, что он хорошо промылся - я промывал его несколько раз и оставил замоченным на сутки.

Кокос не промывал. Нужно поливать водой, пока прозрачная не будет стекать? После этого придется все удобрения вносить заново, да?

Братья, последняя фотка растишек. Симптомы всё явнее.

вот

@g13, не тупи!)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

ок, Бро, спасибо!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@g13,ты с кальком расчихлился?пощитай и удобряй три дня, четвертый водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но останется тот, который положен для дренажа.

Ты под кокос клал керамзит ?? зачем, лучше бы пенопласта наломал, тогда это точно керамзит. корни дотянулись до дренажа и пошли приколы.

Остается надеяться, что он хорошо промылся - я промывал его несколько раз и оставил замоченным на сутки.

Вряд ли.

Нужно поливать водой, пока прозрачная не будет стекать? После этого придется все удобрения вносить заново, да?

До прозрачной вряд ли промоешь, да и без ТДС ничего не поймёшь, хотя лишним это не будет. Прольёшь водой, а на следующий день начнёшь опять кормить, чередуй воду с компотом. И намути рН, что бы померять дренаж, если рН будет в норме значит проблема в кокосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья, последняя фотка растишек. Симптомы всё явнее.

Фоток не видно, после добавления их нужно вставлять в текст, там так и написано добавить зелёным, удалить красным или закинь через радикал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нахрен бакляшки, не морочь себе голову, отправляй порошком для единоразового разведения 5л, 10л, 15л и т.д.

Стопудово найдутся желающие разбодяжить непроверенной водой а потом притензии к privat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопудово найдутся желающие разбодяжить непроверенной водой а потом притензии к privat

Ну давайте ещё и воду рассылать по украине :)) Покупается дисстилят для аккумуляторов с ppm от 10 до 50 за 15грн (тут нужна ТДСка) и вперёд, либо чистый дисстилят из аптеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте ещё и воду рассылать по украине :)) Покупается дисстилят для аккумуляторов с ppm от 10 до 50 за 15грн (тут нужна ТДСка) и вперёд, либо чистый дисстилят из аптеки.

Опытные гровы это знают а новички делают на авось.

Этот гроупост тому подтверждение.

Моё ихмо удобры надо предлагать с гарантией от "дурака" (меньше шансов накосячить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё ихмо удобры надо предлагать с гарантией от "дурака" (меньше шансов накосячить )

Извиняюсь за офтоп. @vodynoj, отдурака никаакой гарантии нет, ели не накосячит с раствором та кнакосячит с внесением и т.д. и т.п. от всего не застраблшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Из трех кокосовцев до прозрачной воды пролил один горшок (водопроводной пришлось), растишка, естественно, листья опустил. Грустно ему от такого количества воды. Два других пока не в критическом состоянии, их полил вместе со всеми Агриколой 23-9-16.

Я так понимаю, что любой ТДС -метр (солемер ведь?) работает по принципу ареометра (автомобильный можно использовать?). Что и как им мерять? Ph-метр можно хоть в землю засовывать. А ТДС? Как и куда им вставлять?

Керамзит в качестве дренажа есть и в горшках с кокосом и в горшках с грунтом. Я надеюсь, что причина проблем не в керамзите. На тех кустах, которые растут в грунте, проблемы начались только дня три назад. Растишкам завтра 25-28 дней. Это значит, что корни уже давно до керамзита дошли, а проблемы начались только на днях.

Короче, симптомы у всех одинаковые. Хлороз, преимущественно на молодых, чуть позже листья начинают заворачиваться и сохнут кончики. Самые-самые верхние без симптомов.

У меня в браузере все фотки открываются. На всякий, вот последняя актуальная фотка. Видно, как листья заворачиваются кверху, и что кончики желтеют и сохнут.

Братья, внекорневой подкормкой как экстренным методом борьбы с нехваткой чего-либо кто-нибудь пользовался? Какие есть рекомендации?

А то я читал, что удобрениям нужно несколько дней, чтобы они начали разлагаться бактериями в земли и стали доступны для корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их полил вместе со всеми Агриколой 23-9-16

В какой пропорции разводил ??

Я так понимаю, что любой ТДС -метр (солемер ведь?) работает по принципу ареометра (автомобильный можно использовать?). Что и как им мерять? Ph-метр можно хоть в землю засовывать. А ТДС? Как и куда им вставлять?
Про автомобильные солемеры не слышал, а обычный просто электродом в воду. рН тоже лучше брать для воды, для земли с электродами не бери они фуфловые.
Короче, симптомы у всех одинаковые. Хлороз, преимущественно на молодых, чуть позже листья начинают заворачиваться и сохнут кончики. Самые-самые верхние без симптомов.

Ну как мне кажется либо передоз, либо рН, как вариант и то и дрегое.

Братья, внекорневой подкормкой как экстренным методом борьбы с нехваткой чего-либо кто-нибудь пользовался? Какие есть рекомендации?
30-50% раствор по листу на ночь. но если это передоз то можешь усугубить. Понаблюдай за пролитой растишкой может оживёт тогда идругие промоешь.
А то я читал, что удобрениям нужно несколько дней, чтобы они начали разлагаться бактериями в земли и стали доступны для корней
на гидре это проявляется быстро а в земле на через пару- тройку дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агриколу - 2,5 г/л, затем по 0,75 литра под каждый куст (и для грунтовых и для кокосовцев). Все протекли, но я так понимаю, что в данной ситуации это лучше, чем хуже.

Что мерить солемером? Насыщенность раствора, которым поливаешь? Или то, что вытекает из горшка?

Передоз мог быть только от сульфата магния 1г/л под корень и на листья. Не знаю, как-то маловато для передоза. Может, пи-аш. Завтра поеду искать тесты.

30-50% раствор для внекорневой - это раствор чего? Нельзя сделать 30% раствор селитра - она столько и не растворится. К тому же, листья погорят. Думаю, я не правильно тебя понял. Или это 30-50% раствор от раствора, который льем под корень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передоз мог быть только от сульфата магния 1г/л под корень и на листья.Не знаю, как-то маловато для передоза.

никуя себе мало,как раз в самій раз!)

ты с калькулятором так и не разобрался,открой его хоть там все просто выбираешь емеющиеся у тебя удобры и он сам составляет дозировку,куда проще пистец,поколение двоечников!)

понижаю тебе репутацию шоб соображал шустрее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мерить солемером? Насыщенность раствора, которым поливаешь? Или то, что вытекает из горшка?

и то и другое

Передоз мог быть только от сульфата магния 1г/л под корень и на листья

Выкладываю тебе цифры твоего компота (концентрация более 1000ppm) дабы развеять твои заблуждения, агрикола 23.10.16 + MgO 0,5%

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

30-50% раствор для внекорневой - это раствор чего? Нельзя сделать 30% раствор селитра - она столько и не растворится. К тому же, листья погорят. Думаю, я не правильно тебя понял. Или это 30-50% раствор от раствора, который льем под корень?

Это концентрация раствора от 100% дозировки, то есть одна часть 100% раствора и две части чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никуя себе мало,как раз в самій раз!)

ты с калькулятором так и не разобрался,открой его хоть там все просто выбираешь емеющиеся у тебя удобры и он сам составляет дозировку,куда проще пистец,поколение двоечников!)

понижаю тебе репутацию шоб соображал шустрее)))

я открыл калькулятор ещё вчера

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
То ли я не понял чего-то, но он не делает ничего, чего бы я не сделал без него - умножить проценты на граммы или мл. Я это и так могу. Не хватает знаний, какие элементы должны быть и в каком количестве.

На форуме или в гидах всегда есть упоминания, что на вегу нужны удобрения типа 20-10-10, а на цвет 10-20-10. Но я не встречал, сколько в мг/кг грунта в неделю нужно растению элементов. Есть где-нибудь такая информация?

2 ALADIK: Бро, я правильно понимаю твой расчет - в крайней правой колонке цифры со знаком + это то, чего нужно добавить, а со знаком - то, что я залил лишнего?

Получается, что у меня может быть передоз по Ca, Mg, S, N03 и NH4??? А азота надо в 4 раза больше?

а где можно взять такую же прогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я открыл калькулятор ещё вчера
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
То ли я не понял чего-то, но он не делает ничего, чего бы я не сделал без него

от это ты гонишь!)зайди еще раз,включи мозги!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А NОЗ и NH4 это по твоему что ? вы уже до химии дошли или еще природоведение? без обид но кажется мне что у товарищей скоро руки опустятся . . Не разочаровывай нас дружище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Братья, я искренне благодарен вам за помощь и ваши советы. Я хочу попросить вас только об одном - быть немного конструктивнее, если вы даете совет.

В данном случае, мне не совсем понятны цифры, указанные в расчете - как и из чего они появились. О том, что общее количество N состоит из суммы N03 и NH4 (нитраты и амидный, верно?), вполне можно догадаться. Непонятно то, почему общее количество азота стоит с "+", а его составные части с "-". Можно подумать, что конопля требует иных форм азота. Именно в связи с этим и возник мой вопрос. Он касается не только азота, а в принципе содержания таблицы и связи между колонками.

Буду признателен за сслыку на форуме или мануал, чтобы не трахать вам мозг лишними вопросами.

Постараюсь оправдать ваше доверие и впредь не разочаровывать.

Братья, спасибо, всё нашел!

Отпишусь, как растишки поправятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ALADIK: Бро, я правильно понимаю твой расчет - в крайней правой колонке цифры со знаком + это то, чего нужно добавить, а со знаком - то, что я залил лишнего?

Со знаком + это переизбыток (то есть азота у тебя в 4е раза больше нуного.

Первая колонка это то что должно быть (зелёная), вторая то, что имеем (голубая), третья это отклонения от нормы со знаком +/- соответственно (зелёная)

Корче, удобрение говно, у куста передоз, и с вероятностью 90% блокировка из-за рН.

Ты взялся за гров абсолютно не подготовившись как технически так и теоретически, на этот цикл забей (если выходишь молодец), это твой первый опыт, но прежде чем начать новый подготовься основательно.

Сей час могу только дать пару советов по спасению урожая. Отпиши Привату, что бы он выслал концентраты (какие по составу определишься с ним) горшки с кокосом промыть в срочном порядке (без рН и ТДС это будет на абум но хоть что-то) и после промывки начать давать удобры в правильной концентрации.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Я тоже сейчас расщу гыбрид сатори от мандала!! растения жывучие!! у меня у же почти харвест ! выросли отлино! траблы правда начались уже на второй половине цветения! и мне кажется что изза керамзита! я когда первую срубил то внизу на кермике гниль была и пахло также! листья какби гнить начали заживо причем очень быстро и начали с макушки в низ! еще два куста ждет своей участи посмотрю что с ними!! а то симптомы похожые начались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marja Ivanna, у тебя не так случайно было из-за керамзита?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
у тебя прогрессирующий дефицит калия

а возможно железа ...... оба дефицита практически выглядят одинаково

я не сторонник долбаной химии,таблицы тоже тебе не помогут

мой совет древесная зола (пыль полностью сгоревшая с костра) в одной чайной ложке 2 грамма развести в тёплой воде настоять сутки,добавить под корень ночью это для быстрого исправления дефицита.

кусты на веге как я вижу - я бы развёл 2 чайные ложки на литр,а там посмотришь как себя поведёт куст.

смешивать с удобрениями золу нельзя.

рН проверь зола кислит воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×