Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

growflash

Unknow Cowboy неизвестный сорт MГЛ 250Вт

Рекомендуемые сообщения

Помнится мне простое стекло, оконное, не пропускает УФ излучение. Можно прилепить. Однако, не факт что траблы из-за МГЛ.

Я про цветовую температуру спросил из интереса по выходу девок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне простое стекло, оконное, не пропускает УФ излучение. Можно прилепить. Однако, не факт что траблы из-за МГЛ.

Я про цветовую температуру спросил из интереса по выходу девок.

сегодня режут стекло, буду ставить между лампой и 120мм куллером, сверху ещё один куллер на выдув есть...

сколько мм надо стекло?4-5 пойдет?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло на месте , семки пришли, завтра замочу, плохая новость, лампа сожгла одну растишку, вторая борется, температура спала, завтра куплю пш метр, ещё один вентик на обдув, лампу расположил между двумя вентиляторами на выдув, более сильная 220в будет выдувать то что под стеклом, а более слабая на выдув, то что над стеклом, думаю справится...вдув пассивный внизу остается, но щелей и вверху достаточно что бы воздух заходил, я так считаю, что то если не так размышляю, дайте знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growflash,основная температура будет там где лампа, над стеклом, чем выше температура воздуха тем хуже лампа себя чувствует. Для проветривания не нужен большой поток воздуха, а для охлаждения горячих ламп нужно. И чем больше поток тем сложнее держать влажность. И лучше оснастить камеру с лампой нормальным пассивным притоком свежего воздуха. Я думаю так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growflash,основная температура будет там где лампа, над стеклом, чем выше температура воздуха тем хуже лампа себя чувствует. Для проветривания не нужен большой поток воздуха, а для охлаждения горячих ламп нужно. И чем больше поток тем сложнее держать влажность. И лучше оснастить камеру с лампой нормальным пассивным притоком свежего воздуха. Я думаю так :)

бро там щели километровые мне кажется притока ему достаточно, потому что дует не хилым горячим воздухом, в районе лампы температура около 35-37 градусов, а ниже думаю намного лучше температурные показатели будут после застекления, и установления ещё двух вентиляторов,

2 из 3х лориков уже проклюнулись, сегодня буду сажать сразу в главную тару, накрою стаканчиками, и думаю вот, мне кажется не нужно до того как вылезут им свет включать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот свет держи круглосуточно,как вылезут-18/6 ставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли сутки как замочил лориков и они уже накрыты пластиковыми стаканчиками, парни понял я одну вещь, мои растишки которые до этого росли, походу семена были паленые, стремные, потому что лорики воще орехи ещё те, скоро взойдут уже наверное, кстати 3 из 3 проклюнулись и были посажены на глубину примерно с ноготь...как взойдут кину фотки) Сорт Lowryder #2 Special от Ruseeds.com спасибо им за быструю доставку по РФ и приятный сюрприз ввиде спичек с лейбой Ruseeds.com и фразой "мы заботимся о вашей улыбке" стало смешно и понял что они всю глубину фразы использовали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мы заботимся о вашей улыбке"

Отлично придумали!

Молодцы!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growflash,

походу семена были паленые, стремные, потому что лорики воще орехи ещё те

Улыбнуло.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодня второй день как кинулсемки в землю, поставил дополнительных 2 кулера, температура при включенной лампе 26 градусов, на фотографии температура через 5 минут после включения лампы.завтра наверное должны выползть?

Улыбнуло.

чем?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, независит качество семян от их внешнего вида. Разные сорта, разные размеры и цвет. Например у лориков семки крупные это факт, у NL - мелкие и невзрачные но студента убивает вусмерть.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял)))

итого я поставил 3 куллера на выдув,вдув пассивный,ура я победил температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же нафик тот вдув нужен))) только лишний шум то него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же нафик тот вдув нужен))) только лишний шум то него)

да, вдув не понадобился)

температура разогрелась в итоге до 29-30 гр, но это уже фигня, стекло поставлю, ещё меньше будет, я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, всё оккуратно сделал, и они вскрылись как бе нормально...не понимаю в чем дело...может глубже получилось чем нужно? 1-2 см гдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growflash,а зачем закапывать?

бро не рискнул я оставить семечко просто на земле корешком вниз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growflash, а почему? углубил, так что бы семя в уровень с землёй и в темноту с влажностью 99%. Через сутки все вылезут на сантиметра 1,5. Можно пересадить под лампу или дождаться пока скинут каски. А под землёй может и не прорвавшись загнить, а может прорваться и не сгнить. Тут уже не 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growflash, а почему? углубил, так что бы семя в уровень с землёй и в темноту с влажностью 99%. Через сутки все вылезут на сантиметра 1,5. Можно пересадить под лампу или дождаться пока скинут каски. А под землёй может и не прорвавшись загнить, а может прорваться и не сгнить. Тут уже не 100%

ну сейчас уже что, видно будет...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×