Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

growflash

Unknow Cowboy неизвестный сорт MГЛ 250Вт

Рекомендуемые сообщения

жду, сегодня ещё заеду посмотрю как там влажность...кстати я думал, у меня ж наверху есть такой беспонтовый вентик для процессора, может его перевернуть, что бы на вдув работал?как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growflash,винтель дует на марлю которая подвешена за один конец и находится в ёмкости с водой другим концом...

чем слабее винтель, тем трухлявей марля, для очень слабых можно бинт (но не СССРовский он слишком плотный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growflash,винтель дует на марлю которая подвешена за один конец и находится в ёмкости с водой другим концом...

чем слабее винтель, тем трухлявей марля, для очень слабых можно бинт (но не СССРовский он слишком плотный)

надо заморочиться попробовать) кстати один Лорик показался уже, ждём остальных 2х и будет фото-отчет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

growflash,винтель дует на марлю которая подвешена за один конец и находится в ёмкости с водой другим концом... чем слабее винтель, тем трухлявей марля, для очень слабых можно бинт (но не СССРовский он слишком плотный)

слышал еще о гофре с водой продуваемой вентелем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал еще о гофре с водой продуваемой вентелем)
я на тюль и шторы брызгаю, когда проветриваю. Влажность не падает, если не брызгать то с 40% до 25% за 20 - 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со влажностью реально проблемы, и гигрометр не нужен что бы понять, земля просыхает за час два после пулика, походу увлажнитель надо ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growflash,j,обычный увлажнитель на справится с помещением в 15м2 если оно будет проветриваться, тут нужна мойка воздуха (после ремонта поставлю, сейчас убъётся). У меня 2 увлажнителя* в режима авто - 55% (1-2 режим с интервалом 5-10секунд) (имеем в комнате 40%) и один в боксе в режиме авто 80% (2-3 режим с интервалом 10-15секунд), в начале было 85% (что имеем в репе написано). В комнате балкон застеклённый, все стёкла в конденсате (на улице 5 градусов и влажность 65%, в комнате 25 градусов и влажность 40% и на балконе 18 градусов и влажность 70% ) рамы деревянные пухнут. Нужно переделывать всё, 14 лет уже дереву.

*

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Назначение прибора увлажнение воздуха

Потребляемая мощность 30 Вт (это на максимуме, 3 режим)

Обслуживаемая площадь 30 кв.м

Установив на увлажнителе ХХ% будем в реале получать на 10-15% меньше при наличии вентиляции. Тут главное баланс, т.к. при 3ем режиме увлажнения бак в 3,5л. воды уйдёт часов за 10. На 2-3 с интервалом 10-15 секунд, бак уйдёт за 20-24часа. При 1-2 режиме с интервалом 5-10секунд, бак уйдёт за 30-36 часов. Поэтому на комнату у меня их 2 (и один бы справлялся, но расход был бы больше и в результате перегрева аппарат бы умер быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дешевый думаю взять, для террариумов, рублей за 400, и чисто в бокс поставить.потому что в комнате как раз таки душно и влажно , блин походу я так сейчас думаю, 250 Вт больно много для моего бокса, продаю свой комплект, почем можно его отдать? всего неделю-полторы считай включено, хочу сд сделать 50-60Вт и прям над растихами держать.. у нас СДшки продают за 90 рублей 5вт сверхяркие, вплоть до 100вт одним кристалом есть только они 4500р стоят

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
)) нанометры смотрел всё как надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем лампа уничтожила и высушила всё что там почти проклюнулось......слишком печет, надо продать бы, на мою площадь не пойдет...слишком мощная....как продам , добавлю денег, соберу led светильник из 5вт светодиодов, думаю на 1у растиху хватит 40-50 вт + досвет ЭСЛ 7 красных 3 синих диода, итого 50 вт, нагреватся не так сильно будут мне кажется, и земля сможет влагу хоть чуть чуть держать.....а то это жесть...земля полностью на 1-2 см просыхает через 1,5 часа после полива....

подход к освещению есть мой косяк, буду исправлять. переосмысливать, но бросать этим делом заниматься не собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×