Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liberum

3LW2 fem (DP)/ДНАТ 250/KOKOS/GHE-FLORA SERIAS/

Рекомендуемые сообщения

сегодня присмотрелся и таки есть.ИЗБЫТОК АЗОТА!.буду лить теперь только воду пока не спадет Обильно ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ)или исклю из рациона GHE GRO там много фосфора да и в GHEmicro он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liberum, По Лукасу на цвете.

Да зеленее уже опасно,тем более у тя цвет идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток вот хочу Вашему вниманию представить новую фотосесию.

Поливаю водой

PH5,5

из удобрений добавляю только GHEbloom на каждый литр 1,5мл. потому как у девочек наблюдался высокий уровень азота.

49 ДНЕЙ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (30.01.2012, 14:57)

---------------------------------------------

Доброго времени суток!Психанул, подстриг растения,настриг довольно много зеленной ботвы,не знаю что теперь будет,но сегодня с утра заглянул в бокс мне показалось что начали пахнуть сильней и смолы больше стало.да и общий вид не могу сказать что ИМ СТАЛО ХУЖЕ!завтра сделаю фотки уже обстриженных от лопухов растений,ну как бы тут 15 дней максимум и харвест думаю будет, посмотрим что получиться,я уже немного срезал нижних шишек которые совсем плохие были посушил на дросселе и попробовал.

Такой мини трип:

Вкус приятный мятный,пол пипетки меня рубит даже очень не плохо вообщем ,чуть больше чем пол пипетки нас 2 с моей женой даже очень неплохо приветствует джа,приход как то мне кажется с тормозом, то есть первая волна не сразу минут через 3-5 достаточно сильно,накатывается ОЧЕНЬ много мыслей,и все они "МЫСЛИ" хотят чтобы я подумал о них одновременно).в груди наблюдается легкое воздушное ощущения как будто я лечу со скалы вниз,достаточно приятное но и страшное чувства,главное не остановится на одной мысли потому что она тебя увлекает ты начинаешь думать и иногда не самые приятные вещи,держит не долго максимум 2 часа потом отпускает и по всему телу наступает усталость тянет прилечь веки становятся тяжелыми.первый час вообще бодрый в зависимости от компании,иногда хочется похохотать иногда повыткать на экран и посмотреть какой нить хороший фильм)ну вообщем как то так,после харвеста опробую еще выложу более широкий трип,хотя ВСЕ и так знают как ДЕЙСТВУЕТ ЛОРИК2

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (liberum)
GHEbloom на каждый литр 1,5мг.

Бро ты уж извеняй,но я ж вроде уже тебе писал что ты неправильно пишешь??((( Не МГ ,а МЛ в тваём случае!!! Или тебе всёравно если ктото такойже как ты (непонимающий разницы между величинами) непрально тя паймёт и начнёт бадяжить кампот ,разбавляя в литре воды не 1.5 мл блума,а 1.5 милиграмма((((????

Quote (liberum)
удобрений добавляю только GHEbloom

Нельзя на этой стадии развития полностью уберать азот из состава питательного раствора(((! И непонятно Бро сколько конкретно дней цветения у твоих растишек???? Минимум 70 единиц азота сейчас просто необходимо быть в кампоте,азот рубится полностью на рипенинге,а это последние 2-е недели жизни растения.

С чего ты взял что максимум 15 дней до Харвеста??? если те нравится лайтовость и как ты описал трип ,с поздняком приход,то да руби канечно. У тя кусты ещё массу набирают,так что если хочешь выростить действительно качественный созревший стаф то жди пока перестанут набухать шишки и около 80-90% стигм покоричневеет(стигмы - это волосики белые).

Всё вышеизложеное мною моё ИМХО!) Сматрю советы мои обсолютно ненужны! Молиграм пускай будет милилитром))) Кампот тупо из блума(( я в шоке ,реально)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin, братка,мы с тобой свое дело уже давно зделали-направили пионера еще на веге,ему понравилось,застегнулся и поглащает инфу с ОЛК,там он найдет что ищет и без нас,кстате смышленный у нас ученик с тобой,гляди не успеешь опомниться и он нам всем советы раздавать будет)

liberum,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin, Привет БРО,ДА ДА ДА СОРРИ,конечно же МЛ,моя вина опять забыл,просто в таблице написано я так и пишу,КОНЕЧНО ЖЕ МЛ не МГ.Есть функция такая чтоб во всех постах поменять МГ на МЛ у меня? не знаю НО ВПРЕДЬ БУДУ СЛЕДИТЬ.ТЫ ПРАВ!!!Хочу сказать что СОВЕТЫ ТВОИ И Уважаемого privat, мне очень нужны и я их ценю так как если бы не ваши советы загнулись бы мои растшки так и не дожили бы до ЦВЕТА.А БЛУМ я лью чисто и за логики почитав состав удобрений я не нашел в БЛУМЕ АЗОТ и решил что не буду лить просто и добавлю БЛУМ.но я собирался так 2-3 дня полить чтоб СИЛЬНО зеленый цвет спал. а потом снова добавить МИКРО и ГРОУ сегодня так и сделаю,да и PPM из дренажа 1000 в среднем при 500PPM компота и не уменьшается а вот PH5.9 из дренажа,Я Вам очень благодарен что ВЫ помогаете с советами,мне они очень пригодились и я надеюсь что и дальше Вы не откажете мне) и в трудный час поможете)да и не только в трудный час а просто так может что нить предложите как изменить к лучшему процесс.а почему 15 дней,это по паспорту так посчитал от семечки 9 недель поэтому и написал, естественно я ХОЧУ ОЧЕНЬ ХОЧУ :"выростить действительно качественный созревший стаф" поэтому мне ценны Ваши советы! Спасибо.

privat, Так же хочу Выразить благодарность за помощь в грове,спасибо!)

Да я пионер,и пытаюсь читать ДА ВСЕ читать и конечно как и у каждого новечка в первый раз куча ошибок но я на них учусь и надеюсь в дальнейшем я буду знать больше к этому и стремлюсь,мне это ОЧЕНЬ интересно и УВЛЕКАТЕЛЬНО)) честно я уже продумываю о новом БОКСЕ с АЭРОПОНИКОЙ) где помимо MJ хочу выращивать (томаты,перец,клубнику,может быть посажу кустик роз) -не знаю получиться нет но хочу заказать ЛЕД 3W 100шт и спаять себе лед светильник-так же БОКС сделать по всем правилам с УГОЛЬНЫМ фильтром и так далее.вот сейчас хочу подобрать насос и форсунки для будущей аэропоники и не могу определиться нужен ли мне дорогой насос или ПОМПА подойдет,хочу сделать так чтоб бокс был примерно такого размера 2м*2м*1м будет выглядить как шкаф купе,но MJ будет всего там 2-3 кустика,следующий гров хочу (Serious seeds-Bubble Gum,Kali Mist ну и карлик какой нить может АК47)И я буду рад если ВЫ мне будите помогать своими советами так как 2 гров собираюсь делать серьезный и потратить достаточно большое количества средств и труда на него.Мне это нравится ОЧЕНЬ,НАШЕЛ свое ХОББИ)

Добавлено (31.01.2012, 12:33)

---------------------------------------------

Vitoskin, Вроде бы везде заменил МГ на МЛ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liberum, не выйдет у тебя на аэропоне ростить сразу много культур,требование к нпк у всех разное)

если захочешь ростить сативу,диоды не подойдут,так как их нужно приблежать по максимуму к растихам,ну разве что скрог решит,или толковая боковая досветка со всех сторон....

для настоящей аэропоники нужен насос чтоб выдавал минимум пару атмосфер,плюс орошение минимум 5 раз в час даже ночью,а насосы выдающие такое давление не тихие,плюс если пропадет електричество без полива на аэро-жопа!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat, Да,я думаю использовать разные NPK да и думаю что и насос нужен не один.также думаю буду использовать комбинированы свет + с боковой досветкой! Насос нашел вот такой не знаю подойдет или нет буду узнавать пробывать что скажите ВЫ?

Бесшумные насосы отличаются низким уровнем шума, высоким КПД и низким потреблением энергии. Поверхностные насосы рекомендуются для перекачки чистой воды и химически неагрессивных [еврей]костей. Они с успехом применяются в быту, в часности для подачи воды в сочетании с небольшими системами поддержания давления, для поливки садов, огородов, газонов и т.п. Установка производится в помещениях или местах, защищённых от атмосферного воздействия.

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

•• Подача до 130 л/мин (7,8 м³/ч)

•• Напор до 50 м

ГРАНИЦЫ ПРИМЕНЕНИЯ

•• Манометрическая высота всасывания до 7 м

•• Температура [еврей]кости от -10 °C до +40 °C

•• Температура окружающей среды до +40 °C

•• Максимальное давление в корпусе насоса 6 бар

•• Непрерывный режим работы S1

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ И УСТАНОВКА

Насосы данной серии предназначены для перекачки воды и

химически неагрессивных [еврей]костей по отношению к матери-

алам, из которых изготовлен насос.

Благодаря надежности и бесшумности, эти насосы применяют-

ся в быту, в частности, для подачи воды в составе автоматиче-

ских станций поддержания давления, для полива и т.д.

Установка насоса должна производиться в закрытых помеще-

ниях или же в местах, защищенных от атмосферного воздей-

ствия и влаги.

ГАРАНТИЯ

1 год в соответствии с общими условиями продажи

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Описание

Насос многоступенчатый Pedrollo Pedrollo 4CRm 80. Насосы серии 3-4СR рекомендуются для перекачки чистой воды и химически неагрессивных [еврей]костей. Благодаря их надежности, простоте в эксплуатации они с успехом применяются в быту, в частности для подачи воды в сочетании с небольшими системами поддержания давления, для поливки садов и огородов и т.п. Установка насоса должна производиться в помещениях и местах, защищенных от атмосферного воздействия.

Производители

Pedrollo

Серия

CR

Подача

80 л/мин

Напор

48 м

Мощность

0,6 кВт

Габариты

353 х 174 х 160 мм

Вес, кг

7,6 кг

Вал

нержавеющая сталь

Торцевое уплотнение

керамика-графит

Рабочее колесо

технополимер

Максимальная t (°C) воды

+40°С

Класс электроизоляции

F

Класс защиты

IP 44

Высота всасывания, м

до 7 м

Подключение

вход 1"

выход 1"

Напряжение

1~230 В

Частота

50 Гц

Дополнительно

Для перекачки чистой води без наличия абразивных частиц и химически агрессивных [еврей]костей

Принцип работы:

Серия 3-4CR включает в себя многоспунчатые насосы электронасосы центробежного типа с корпусом насоса из нержавею щей стали, горизонтальным валом и с переменным числом рабочих колес; установленых в корпусе из нержавеющей стали. Рабочие колеса, установленные на одном и том же ведущем валу, вращаются внутри лопаточных диффузоров, которые обеспечивают движение [еврей]кости на выходе каждого рабочего колеса по направлению к всасывающему патрубку следующего рабочего колеса. После прохождения через все рабочие колеса, установленные последовательно, [еврей]кость выталкивается из насоса через нагнетательный патрубок, предусмотренный в корпусе насоса. Каждое рабочее колесо с соответствующим лопаточным диффузором составляют ступень нагнетания, которая, согласно принципу функционирования центробежных насосов, сообщает [еврей]кости перепад давления, который суммируется с равными перепадами давления, сообщаемыми другими последовательными ступенями.

Серия 3-4CR включает в себя многоспунчатые насосы электронасосы центробежного типа с корпусом насоса

Конструктивные характристики

Корпус насоса из нержавеющей стали AISI 304, снабжен всасывающим и нагнетательным патрубками с трубной резьбой gas UNI ISO 228-1. br.

Крышка копуса насоса из нержавеющей стали AISI 304, на которой устанавливается механическое уплотнение.

Рабочее колеса насоса радиальные, центробежного типа, из технополимера Noryl GFN3V "General Electric " (сертифицированы для питьевой воды).

Ведущий вал насоса из нержавеющей стали AISI 416.

Механическое уплотнение насосов PEDROLLO 3CR и 4CR из керамики и графита.

Электродвигатель насоса: насосы непосредственно соединены с электродвигателем PEDROLLO соответствующей мощности; двигатель асинхронный, высокопроизводительный, бесшумный, закрытого типа с наружной вентиляцией, пригодный для непрерывной работы.

В однофазных насосных двигателях предусмотрено встроенное термозащитное устройство (аварийный выключатель).

Трехфазные насосные двигатели должны быть снабжены соответствующим внешним аварийным выключателем, подключение которого выполняется согласно действующим нормативам.

Класс изоляции насосов - F.

Стпень защиты IP 44

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (31.01.2012, 14:24)

---------------------------------------------

Или буду что то на АЭРО выращивать что то на кокосе с капиллярным матом

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гдето читал что 10 метров это 1 бар.

компот среда агресивная,металлы окисляются и насос нужен с керамической начинкой.

посмотри мож тута чтото найдеш

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liberum, изучи больше тему аэропоника на олк думаю есть!!можно как бы сзелать псевдо-аэропонику

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,используя форсунки как в первом посте,вот под них подойдет точно такой насос)

тоесть ты хочешь под каждую культуру использовать по такому насосу подведенному к разным поливочным емкостям?))а как же реверс,или без?тогда бешеный расход воды)разве что была когда то идея использовать контроллер влажности в нереверсивном аэро...но хз,руки еще не дошли)

атмос,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat, может кто ЮЗАЛ уже насос подходящий для аэропоники и может в обще кто то посоветует оборудование а то всего очень много но выбрать не могу,хочу не просто псевдо аэропонику а так чтоб действительно форсунка разбрызгивала мелкие капли.

Может быть для начала попробую ВЫРАСТИТЬ ВСЕ на капиллярном мате с КОКОСОМ и клубники и томаты и перец и САМОЕ главное MJ) поставлю в горшки для гидропоники с кокосом на МАТ и для каждой культуры сделаю свой мат со своим компотом.В принципе для томатов подходящий компот который можно использовать и для MJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liberum, я чесно до аэро не добрался еще,да и пока нет особого желания,ДВЦ для меня интереснее)а ты пока читай олк ,поверь с каждым днем черпания информации твои идеи будут все изощреньее)и в концэ концов ты выберишь самый подходящий для себя вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liberum, Я консультировался с продавцом на прополиве за эту тему. Получилось что можна собрать систему 1/1,5м за 3 косаря. Все необходимое можно купить там у них,а чего нету на витрине(как форсунки для этого дела)могут заказать. Думали и прикидывали,получилось что лучше делать аэро не в отдельных трубах а в большом общем тазике. Это потому,что для того чтоб получилась настоящая аэро нужно создать высокое давление воды на форсунке чтоб раствор разбивался в мелкую пыль,от такого давления дальность разбрызгивания из форсунки 50 см. Выходит меньшим количеством большую площадь можно оросить и нафига платить больше если 4-5 форсунок могут обслужить целый квадратный метр.. За форсунки,это штука тонкая,в конце цвета когда концентрация солей доходит до 2г/л их нужно чистить хотяб раз в неделю и вобще следить за этим делом тщательно т.к. они забиваются часто или брать сменный комплект. Вобщем пообщайся с консультантом,он мужичек грамотный. Я уже и чертеж нарисовал и смету прикинул,да и забросил нах. Мое имхо чем проще тем надежней,а чем надежней тем лучше. Я с техникой постоянно работаю и знаю,что может сломатся там,где вобще ломатся нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Starpom)
Я уже и чертеж нарисовал и смету прикинул,да и забросил нах. Мое имхо чем проще тем надежней,а чем надежней тем лучше. Я с техникой постоянно работаю и знаю,что может сломатся там,где вобще ломатся нечему.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вот я и добрался до своей флудливой точки )) ( та что вначале стоит. Очень интересный пост ! я как раз начал на кокосе токо не лорик. Понял что без прибора для воды я далеко не сдвинусь (( нид выделять на прибор. .

Девочки у тебя шикарные !!! мнеб такие вырастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где єто пацанчик пропал,странно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАРВЕСТ!

Сегодня 19.02.2012 на 71 дне жизниСЛУЧИЛСЯ ХАРВЕСТ!у меня трепетала душа перед там как я срежу кусты но это было очень интересно и захватывающие. вообщем представляю весь процесс в фотоотчете)!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Собственно кокос и корни

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

ПОСЛЕ МАНИКЮРИНГА

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

СНОВА КОРНИ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

ЭТО ВСЕ ЧТО ВЫРОСЛО!И ОНО ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ШКАФ СУШИТСЯ)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

ПОРЕЗАННЫЕ ЛОПУХИ ИЗ КОТОРЫХ СВАРИЛ МОЛОКО.

молоко сбежала но грамм 150 осталось после выжимка еще не побывал)))да и УРОЖАЙ ЕЩЕ СУШИТСЯ на сегодня 29.02.2012 собрал шишки которые не получилось повесить положил в банку и поставил в холодильник лечиться) к концу недели на выходным будет дегустация ПОСЛЕ ЧЕГО ОПИШУ ТРИП))))

К сожалению пока не могу купить весы и поэтому не знаю какое сколько грамм удалось собрать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (liberum)
29.02.2012 собрал шишки которые не получилось повесить положил в банку и поставил в холодильник

Свежи срезанные?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Они же заплесневеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напугал своим отсутствием)))

жаль весов нет за харвест +++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×