Перейти к содержимому
Online2011

Еще вопросы по гроубоксу

Рекомендуемые сообщения

Quote (Online2011)
почему именно так?а не наоборот,ведь тут я управляю именно лампой, а там регулирую сам бокс

делай как знаешь

Quote (Online2011)
шишки возьму самые простое ЛОУ

не шишки, а семена, бери литл рашн, мне очень понравился, горшки 3-5 литров больше не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)

не шишки, а семена, бери литл рашн, мне очень понравился, горшки 3-5 литров больше не нужно

литл ранш они какие бодрые больше или ленивые по эффекту курения? не знаю как выразится

еще вопрос про диммер , для чего он на вентиляцию,просто дама есть, на нем написано не использовать для двигателя

Добавлено (14.08.2011, 23:31)

---------------------------------------------

Quote (Online2011)
просто дама есть

дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Online2011)
литл ранш они какие бодрые больше или ленивые по эффекту курения? не знаю как выразится

стоун эффект не бодряк убивает на кизяки максимум с двух банок.

Quote (Online2011)
, для чего он на вентиляцию,просто дама есть, на нем написано не использовать для двигателя

можешь и не ставить, по поводу того который уже есть проконсультируйся в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
стоун эффект не бодряк убивает на кизяки максимум с двух банок.

интересный вариант, но это еще минимум через неделю до заказа семя, только завтра начну закупку по коробке. да и не знаю по до что его сделать, место дома есть, гости приходят частенько

еще и фильтром надо озадачиться

Добавлено (14.08.2011, 23:46)

---------------------------------------------

Quote (ALADIK)
литл ранш они какие бодрые больше или ленивые по эффекту курения? не знаю как выразится

стоун эффект не бодряк убивает на кизяки максимум с двух банок.

Online2011 писал(а):

, для чего он на вентиляцию,просто дама есть, на нем написано не использовать для двигателя

можешь и не ставить, по поводу того который уже есть проконсультируйся в магазине.

Да воздаст вам Джа то, что вы желаете другим, десятикратно.

спасибо тебе человеческое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Online2011)
гости приходят частенько еще и фильтром надо озадачиться

Это очень херово, кулера фильтр точно не продуют, а у этого автоцвета запах сильный.

Значит повременишь с гостями пару месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Online2011)
может тогда сделать 2 выдува с двумя малыми фильтрами.как думаешь?

Думаю нужно повременить с гостями, или думать вентиляцию посерьёзней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
Думаю нужно повременить с гостями, или думать вентиляцию посерьёзней.

я спать.пока

Добавлено (15.08.2011, 22:26)

---------------------------------------------

как фотки прикреплять? хочу скинуть фотку с моим культубом

Добавлено (16.08.2011, 22:45)

---------------------------------------------

Шкаф 35х70х130 почти он уже у меня(осталось привести) + 2 квадратных горшка по 8литров 30шХ30дХ22в + култуб с лампой и гофрой в сборе , осталась вентиляция на культуб и бокс + покраска и небольшая модернизация бокса. получается на 2 горшка. что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Online2011)
что скажете?

да включи все, как соберешь, потестируй. Электронный термометр-гигрометр приобрети еще, если нужен- таймер на свет.

Ну а дальше- земля, семена, удобры.... и понеслась....

на цветении параннойа: все слышат этот запах.... где он ? Агаааа ! Это у него из квартирыыыыы !!! Держи гровера !!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,на цветении вонь еще та)) Мои 3 литл рашен воняли так,что канальник 190 кубов с выдувом на улицу не справлялся. В комнате стоял ощутимый запах ганжа, а в боксе вобще хавайся,так что если дома палево продумай этот вопрос заранее. А лучше всего уговори родных,с такими обьемами все равно они узнают. Я своей благоверной два месяца распинался о пользе конопли и вреде алкоголя,инфу подсовывал,видео...Зато теперь никаких проблем,даже поливает если меня нету и прикроет если че...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
таймер на свет

да забыл,таймер у меня тоже есть.

какие вентиляторы поставить на обдув бокса? вот что меня волнуется сейчас. да и с фильтром помогите на такой объем

Добавлено (17.08.2011, 11:11)

---------------------------------------------

Quote (Online2011)
Да,на цветении вонь еще та)) Мои 3 литл рашен воняли так,что канальник 190 кубов с выдувом на улицу не справлялся. В комнате стоял ощутимый запах ганжа, а в боксе вобще хавайся,так что если дома палево продумай этот вопрос заранее. А лучше всего уговори родных,с такими обьемами все равно они узнают. Я своей благоверной два месяца распинался о пользе конопли и вреде алкоголя,инфу подсовывал,видео...Зато теперь никаких проблем,даже поливает если меня нету и прикроет если че...

то что палево в квартире, это я решу. а вот на лестницу не понесет. бокс + 3 двери до лестничной клетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем !! извените может не тут пишу

мне нужна помощь по постройке бокса

кто может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dron411911, Какая помощь тебя интересует?

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потратил 4 тысячи рублей на бокс. Использовал гипсокартон и брус. Вроде нормально получилось. Д150В80Ш80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помосч:)хочу построить бокс размерами высота 1300мм ширина 670мм глубина 500мм. Свет, ЭСЛ : одна на 105вт.(холодный) 6500к 7700lm уже есть, хочу ещё 2-3 лампочки по 75вт.(теплый)...Если кто подскажет хватит?И сколько надо вентиляции для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leerik, ЭСЛ не слишком эффективны сами по себе. Сделай досветку LED красную 610, 630, 660, 730нм Ват на 30-40. И еще одна ЭСЛ 6500К 55W. По твоему предложению из ЭСЛ маловато дальнего красного, а вобщем света должно хватить.

Пару вентиляторов 120мм на выдув хватит с оборотами 2000-2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diz_dt, шото язапутался:) Если можно опиши комплект света(для полного цикла от веги до цвета) с моей лампочкой в списке,надо только ЭСЛ!Поскольку денег мало:) и сколько этот комплект обойдется в гривне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leerik, Бро, ЭСЛ 105W+3 ЭСЛ по 75W хватит в натяжку. Если правильно их расположишь, сделаешь им рефлектор и стенки бокса сделаешь светоотражающими!!!

А вентиляцию будешь считать тогда когда включишь светильник и узнаешь на сколько повышается температура и герметичен ли сам бокс!

Если собираешься растить на ЭСЛ, то я бы использовал 3-4 ЭСЛ 105W. Холодный тёплый спектр, пополам!

Или 1 холодный и 2-3 тёплых, в зависимости от того какой сорт. Если автоцветы, то можно 1 холодную или вообще все тёплые. Если вега длинная, то пополам! Ещё некоторые ЭСЛки можно разворачивать, то есть делать большую площадь с которой идёт свет, для этого их разрезают и т.д. Есть описание, где то!

Диоды в твоём случае, были бы гораздо эффективней, чем ЭСЛ!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, 1эслка на 105Вт.6500lm(холодный спектр) уже есть...Возьму еще 4-5шт. по 75Вт.(теплый)люминов так 4000 а то и больше чтоб было...Думаю этого должно для более нормального урожая хватить...А что скажите если я ещё 1шт. ультрофиалет добавлю..?На счет ЛЕД на него денег нет.!Дорого очень!Рефлектор : хочу купить лист оценкованной жести(где то 110грн.) и с него смостерить:)что скажете подойдет?Или есть более лучше варианты?(если можно пособие как его делать)Кстати на счет длиной веги..:хочу держать где то дней 20-30 только на холодном спектре...А потом не спеша перевести на теплый...Это будет нормально для растихи?Извените если что то не в тему кинул...:)с уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leerik, ультрофиолет в таком количестве скорее всего будет вреден. Не заморачивайся.

И включай весь свет сразу, не стоит сначала использовать только 6500, а потом 2700. У тебя его и так не ахти. Руби все сразу на весь цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leerik, ДНАЗ 250 тебе стоило брать с самого начала,не требует отражателя,поэтому легко продуваеться вытяжным куллером,установленым над лампой)для первого опыта с головой ,даже больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diz_dt,понятненько,а если я все сразу включу..,получается она сама перейдет из веги в цвет когда ей надо будет..?И ещё..:ПОМОГИТЕ сделать РЕФЛЕКТОР..!(думаю сделать его из ацинкованной жести.Что скажите по этому?)Поскольку я накупил уже ЭСЛок...Пока буду юзать на них...А со временем перейду на ДНАЗ...И пожалуйста отвечайте на все вопросы,а то я запарился задавать одни и те же вопросы..:)Спасибо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leerik, бро

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, в идоре она сама никак не перейдет в цветение, если это не автоцвет !! ты какой световой режим используешь ?

по поводу рефлектора читай тут

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leerik, включай все сразу. Перевести растение на цвет можно только световым режимом но не спектром.

Для рефлекторов есть алюминий зеркальный толщиной 0.4. А вооще, что найдеш у себя в городе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diz_dt,а сколько стоит этот зеркальный алюминий (желательно или в $)?А жесть ацинкованная не пойдет?

Добавлено (24.01.2012, 17:47)

---------------------------------------------

Rastamanchik_,Использую сейчас 16\8, а когда на цвет переведу это где то когда ему будет дней 30 хочу:)тогда 12\12 будет. но запарился уже сколько будет нормальный таймер стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×