Перейти к содержимому
Online2011

Еще вопросы по гроубоксу

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые форумучане

Читаю форум уже давольно много часов, правда выборочно в основном что связано с постройкой и укомплеутовкой бокса

Интересует бокс на 2 3 горшка

Давно есть мысль выращивать, но все как то не получается

Сейчас есть 3 варианта получить свой бокс

1 предлагает знакомый купить у него

2 сделать самому, но этот вариант я хочу отложить на потом. Не хочу экспереминтировать и расстраиватся, попробывать не на своих ошибках. А после удачного сбора урожая реализовать уже себя в постройке собственного бокса Для информации, я не лентяй) изпоследнего дома сделал комод с разными вырезками и фигурами в старинном стиле своими руками

3 и вот такой вариант agro-logic.ru/shop/grow-box/181

Не нашел на форуме по поводу него ничего, если пропустил ткните пальцем пжл

Размеры в порядке, цена не заоблочная, отрожение есть, отверстия тоже

Главный вопрос

Подойдет ли он для дела?

С завтрашнего дня наступает отпуск хотелось бы за него идею потихоньку претворить в реальность

Заранее спасибо

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)делай сам ,желать бокс ,раз плюнуть ,пол недели сбор инфы , пол недели походы по магазинам . ну и 2-3 дня сборка ,и то это максимум.

2)Выложи фотки того что предлагают купить, оценим ,мб херню впарить хочет.

3)Покупать заводской бокс =))))) ну блин если денег много то..... но блин всеравно лучше их в другое русло пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом сайте есть еще за 2500 р возможно если поискать появятся еще конкурируешиеся варианты

Учитывая сколько я денег потратил на гашиш, то считаю один раз потратится можно, тем более что привалили неплохие отпускные)

Спасибо за оперативный ответ

Добавлено (12.08.2011, 22:03)

---------------------------------------------

[2] Dedoverde [Сегодня, 21:36]

1)делай сам ,желать бокс ,раз плюнуть ,пол недели сбор инфы , пол недели походы по магазинам . ну и 2-3 дня сборка ,и то это максимум.

2)Выложи фотки того что предлагают купить, оценим ,мб херню впарить хочет.

3)Покупать заводской бокс =))))) ну блин если денег много то..... но блин всеравно лучше их в другое русло пустить.

Фоток пока нет. В принципе с этим человеком работаю 5 лет, оснований не доверять у меня нет. Возможно бокс не совсем эффективный. Но и покупать бу особо желания нет, тк есть как раз третий вариант заводской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо значит заводской ? Это просто плащ-палатка за неблвые бабки. И все. Она абсолютно пуста- и напичкать ее.... ой-йо-йой !!! Не спеши. Потом будешь каяться. Пиши че хочешь, как и сколько- и получишь наставления на путь истинный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[4] тушканчик [Сегодня, 23:20]

шо значит заводской ? Это просто плащ-палатка за неблвые бабки. И все. Она абсолютно пуста- и напичкать ее.... ой-йо-йой !!! Не спеши. Потом будешь каяться. Пиши че хочешь, как и сколько- и получишь наставления на путь истинный )))

Всмысле уже готовый

Покупаю дсп, делаю бокс глубина 0,5м ширина 0,5м высота 1м

На 2 горшка мне хватит? Обклеиваю светоотражателем.Делаю 1 отверстие в полу на вдув и одно в крашке сверху на выдув каждый из кулеров подключаю к адаптеру с ргулятором.

Беру стеклянную колбу с двух сторон от нее гофра идущаю в верхнюю часть и в каждом по вентилятору на выдув, они так же идут к адаптерам. Лампу беру на 400 выключатель выношу на корпус. Так же ставлю один вентилятор на обдув растений. Правильно я мыслю? Нюансы только в подключении электропроводок и лампы, но это все я видел на форуме, думаю разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Online2011)
Покупаю дсп, делаю бокс глубина 0,5м ширина 0,5м высота 1м

На 2 горшка мне хватит?

Хватит на 4 маленьких растихи.

Quote (Online2011)
Беру стеклянную колбу с двух сторон от нее гофра идущаю в верхнюю часть и в каждом по вентилятору на выдув, они так же идут к адаптерам. Лампу беру на 400 выключатель выношу на корпус.

ИМХО 400Вт многовато будет для такого размера бокса и кулерами такую лампу нормально не продуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Online2011)

Покупаю дсп, делаю бокс глубина 0,5м ширина 0,5м высота 1м

На 2 горшка мне хватит?

Хватит на 4 маленьких растихи.

Примерно в граммах это сколько? нет совсем предстовления

Quote (Online2011)

Беру стеклянную колбу с двух сторон от нее гофра идущаю в верхнюю часть и в каждом по вентилятору на выдув, они так же идут к адаптерам. Лампу беру на 400 выключатель выношу на корпус.

ИМХО 400Вт многовато будет для такого размера бокса и кулерами такую лампу нормально не продуешь.

Да еще нашел информации , 250 будет оптимально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Online2011)
Примерно в граммах это сколько? нет совсем предстовления

Это уже зависит от прямоты рук. Бокс маленький, для автоцветов, на много не рассчитывай (до 150гр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно в граммах это сколько? нет совсем предстовления

Это уже зависит от прямоты рук. Бокс маленький, для автоцветов, на много не рассчитывай (до 150гр).

Это меня в полне устроит

С култубом и лампой все понятно. Но так на физику я попадал редко. Вот и возникли вопросы по поводу вентиляции в боксе и охлаждения лампы. По лампе я вычитал что лучше сделать выдув регулиремым. Вот только какие нужны кулера, вентиляторы, адаптеры? И тоже сомое про вентиляцию в боксе?может сделать 2 на вдув и 2 на выдув для подстраховки и регулирования, если будет просчет, то я смогу как то поправит, не меняя конструкуии бокса. А если 2 вентилятора( один на вдув, втрой на выдув в боксе) не будут работать, их же можно просто заткнуть чем нибудь. Я понимаю что написано уже не раз, и я могу это в принципе найти, какоето представление есть. Но все же хотелось чтобы мне

еще раз разживали. Заранее спасибо

Добавлено (14.08.2011, 14:00)

---------------------------------------------

Подскажите пжл ,собрался поехать купить

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (14.08.2011, 14:00)

---------------------------------------------

как думаете они подойдут?это весь комплект для освещение в наборе или я что то упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Култуб дороговат у нас можно дешевле купить на 15-20%, если не ошибаюсь в комплекте освещения не хватает конденсатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
если не ошибаюсь в комплекте освещения не хватает конденсатора.

а он зачем? и куда его крепить? будет без него работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Online2011)
а он зачем? и куда его крепить? будет без него работать?

Будет но он уменьшает потребление электричества, порой схемы подключения ДНаТ там всё есть.

И пробей кто производитель и что за лампа в комплекте ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
И пробей кто производитель и что за лампа в комплекте ??

лампа ОСРАМ китай , ИЗУ и Дроссель на них написано Германия

Добавлено (14.08.2011, 16:18)

---------------------------------------------

как я понял магазин специализируется на выращивание чего нам нужно, попросил продавца отложить весь этот товар, сегодня время у меня есть подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Online2011)
лампа ОСРАМ китай

Должна быть для растений "Осрам плантастар",

Quote (Online2011)
ИЗУ и Дроссель на них написано Германия

это короцо

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
Должна быть для растений "Осрам плантастар",

уточнил, говорит dj nfr VIALOX nav-t son-t 250w

Добавлено (14.08.2011, 16:42)

---------------------------------------------

Quote (Online2011)
Должна быть для растений "Осрам плантастар",

получается лампа не годится? нужна именно для растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Online2011)
VIALOX nav-t son-t 250w

это обычная натриевая лампа, на 250Вт может и нету, Порой может где найдёшь лампу ДРИ 250Вт с керамической горелкой (ПРА тот же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
Порой может где найдёшь лампу ДРИ 250Вт с керамической горелкой (ПРА тот же).

это вот такие?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

а эта совсем не сгодится?она в 3 раза дешевле.но готов и хорошую взять.существенная разница будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Online2011)
это вот такие?

Да такие, у тебя варианта два или покупай ДНаТ (и КЛЛ с синим спектром свечения) или одну лампу ДРИ и ПРА к ней.

Тот ДНаТ который предлагают в комплекте светит только в красном спектре, а на вегетативный рост тебе нужна лампа с синим спектром. В лампе ДРИ они присутствуют оба. А дальше решай сам (ПРА нужен по любому).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
Да такие, у тебя варианта два или покупай ДНаТ (и КЛЛ с синим спектром свечения) или одну лампу ДРИ и ПРА к ней.

Тот ДНаТ который предлагают в комплекте светит только в красном спектре, а на вегетативный рост тебе нужна лампа с синим спектром. В лампе ДРИ они присутствуют оба. А дальше решай сам (ПРА нужен по любому).

эту оставляю на 12\12 ,и докупаю еще одну на вегетативный

при скреплении гофры икультуба, образовалась щель, тк гофра одевается на железку культуба. а между железкой и стеклом получилась щель. ее просто чем то заделать?и чем? тк выдув будет сосать воздух частично и из бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Online2011)
образовалась щель, тк гофра одевается на железку культуба. а между железкой и стеклом получилась щель. ее просто чем то заделать?и чем?

Даже не знаю чем её можно заделать, может какой нит пастой термостойкой или кусочек жести и хомут, а в идеале если есть возможность поменяй на нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)

Даже не знаю чем её можно заделать, может какой нит пастой термостойкой или кусочек жести и хомут, а в идеале если есть возможность поменяй на нормальный.

затупил чего то , сильно не прижал хомут, побоялся за стекло. спасибо ALADIK , ты мне очень помогаешь.

теперь по вентиляции думаю. 2 или 4 делать на бокс. + 2 10см на культуб с какой мощьностью?да и горшки какие лучше для веги и 12\12 ставить по обьему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Online2011)
2 или 4 делать на бокс

Так как у тебя култуб делай два будет мало добавишь, кулера бери по мощнее, блок питания на 1000ма/ч с диммером.

Quote (Online2011)
2 10см на культуб с какой мощьностью?

чем мощнее тем лучше, на отдельный блок питания без диммера (что бы не работали при отключении света.

Quote (Online2011)
да и горшки какие лучше для веги и 12\12 ставить по обьему?

Лучше сразу в те горшки на которых будешь заканчивать (одни горшок на весь цикл) пересадка это лишний стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
чем мощнее тем лучше, на отдельный блок питания без диммера (что бы не работали при отключении света.

т.е. я беру штекера от лампы и вентиляторов культуба ставлю в тройник таймера? а адаптер вентиляторов лучше сделать с регулировкой? чтобы можно было температурой лампы управлять в разную погоду , в комнате в связи с временами года будет меняться температура

думаю по 7 литров взять горшки, 2 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Online2011)
т.е. я беру штекера от лампы и вентиляторов культуба ставлю в тройник таймера?

Да

Quote (Online2011)
а адаптер вентиляторов лучше сделать с регулировкой? чтобы можно было температурой лампы управлять в разную погоду , в комнате в связи с временами года будет меняться температура

нет, регулируешь те кулера которые тянут из бокса, те что на лампу дуют на полную мощность.

Quote (Online2011)
думаю по 7 литров взять горшки, 2 шт.

это зависит от размера бокса и сорта травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
нет, регулируешь те кулера которые тянут из бокса, те что на лампу дуют на полную мощность

почему именно так?а не наоборот,ведь тут я управляю именно лампой, а там регулирую сам бокс

размер такой 10-15 см культуб, 30см горшки,60см рабочая высота,получается 1м.10см это выс, в ширину около 1м(по размеру культуба и как раз 3 горшки) и глубина 0,5

шишки возьму самые простое ЛОУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×