Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diz_dt

LED 1W для растений, драйвера, готовые LED лампы

Рекомендуемые сообщения

Diz_dt,

Клёво!)

Твои СД, по сколько вольт? Синий и Красный?

А есть драйвера на 30-40-60v 320mA и какая их цена?

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уу интересная темка)))! сам люблю паяльничек))) но с физикой нифига недружу))

Интересно где их брать эти диоды??

на рынке ж они непродаютсяж ведь?? ток с инета заказывать паходу?

А так впринцыпе всё легко.Я б такой что покупалбы потихоньку диодики,штук 200 пока насабиралбы,патом замутить лампу.

И кста если у мя будет 200 допустим диодов по 1 вату.то это надо 10 таких блоков питания к каждой полоске мутить.Или есть один блок чтобы все в куче зделать?

И ещё сматрю хреново одно,то что если вылетит один диод глушится вся линейка((,прерывается цепь.Вот елибы было подключение не последовательнгое а паралельное.Или я гоню можно их и паралельно подключить??

Извеняюсь если чёт уж слишком тупого понаписывал(

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin, диоды у меня можно брать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
при заказе от 100шт любой комбинации скидки
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

да, если 200 диодов нужно 10 драйверов или можно 30ватные использовать тогда будет меньше и еше на них не желательно цеплять максимум нужно делать запасик вот у меня на 20 ватный 19 диодов.

Бывают более мощные драйвера тогда их нужно меньше.

Диод вылетит не скоро потом он может пробиться и тогда светится не будет но вся линейка продолжит работать. При паралельном соединении происходит хреновое распределение тока между диодами и в случае выгорания одного весь ток идет на другой. Это приводит к выгоранию всех диодов.

Добавлено (01.07.2011, 17:27)

---------------------------------------------

Oleja,синии 3.4В, красные 2.3В.

Этот драйвер на выходе выдает 35~65V 320мА. цена 17 у.е.

30W драйвер ны выходе выдает 60-98V 320мА. цена 19 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Diz_dt)
Oleja,синии 3.4В, красные 2.3В.

Этот драйвер на выходе выдает 35~65V 320мА. цена 17 у.е.

30W драйвер ны выходе выдает 60-98V 320мА. цена 19 у.е.

СПС за ответ!)

То есть я могу на драйвер 30W 60-98V 320mA, поставить 17-19 синих или 26-42 красных??? Или в перемешку, главное в сумме, не меньше 60V и не больше 98V?

Правильно я вычисляю?

Какой размер у Драйвера 35-65V???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, ты обсолютно прав!

Размер примерно такой же чуть шире. Если хочеш могу померять линейкой

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Diz_dt)
Если хочеш могу померять линейкой

Если не сложно!? Толщину и длину!

А на 9-12V у тебя есть драйвера? На сколько они меньше? По цене?

Звёзды отдельно продаёшь? Цена?

Оптика какая есть? Цена?

Есть ли у тебя лампы под СД с радиаторами, под обычный цоколь? Если есть, то какие? На сколько СД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д\Ш\В 163(с "ушами")х28х20.

9-12В нету.

звезд отдельно пока нет. но будут, примерно 2грн.

Оптики нет.

Может будут. цена где-то 270-340 за 15W.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу заказать у тебя две рейки от 100ватного светильника, красную и синюю,в той же последовательности как ты рисовал набор сд в пейнте,

с последующей докупкой остальных трех реек. в харькове буду через неделю, очень хотелось бы чтобы они уже были готовы. мой имейл [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (shad)
хочу заказать у тебя две рейки от 100ватного светильника, красную и синюю,в той же последовательности как ты рисовал набор сд в пейнте, с последующей докупкой остальных трех реек. в харькове буду через неделю, очень хотелось бы чтобы они уже были готовы. мой имейл
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

ответил на мыло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай я с моря уже приеду числа 11 и обсудим нюансы, но скорее всего подожду красные лэд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (shad)
давай я с моря уже приеду числа 11 и обсудим нюансы, но скорее всего подожду красные лэд

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати тут www.growlight.cn/

приведены измерения люксметром на разной высоте, чего нигде не встретишь у других производителей. если нет проблем с языком там есть немного интересного.

я тоже склоняюсь к тому что ставить спектр синего и красного излучения в жесткие рамки не целесообразно.

еще хотел бы поднять тему обсуждения сиреневых светодиодов предположительно включающие в себе оба спектра что может существенно видимо повысить полезную площадь размещения сд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (shad)
еще хотел бы поднять тему обсуждения сиреневых светодиодов

зачем ? и насколько сиреневых ? Чуть-чуть, или поболе ?

Quote (shad)
предположительно

это ключевое слово !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (shad)
приведены измерения люксметром на разной высоте, чего нигде не встретишь у других производителей. если нет проблем с языком там есть немного интересного. я тоже склоняюсь к тому что ставить спектр синего и красного излучения в жесткие рамки не целесообразно. еще хотел бы поднять тему обсуждения сиреневых светодиодов предположительно включающие в себе оба спектра что может существенно видимо повысить полезную площадь размещения сд.

люксы бесполезная характеристика! Если взять лампачку накаливания на 100Ватт она тоже вполне столько выдаст при таком же расстоянии вот только расти под ней нехрена не будет.

Сиреневые светодиоды это какие? Есть пурпурные - красный+синий. В них не очень подходящий спектр из-за этого применять не целесообразно. Для повышения полезной площяди проще использовать 3-х Ваттные светодиоды.

да, в жесткие рамки спектр красный и синий ставить нельзя. Там весьма широкий разброс по фотосинтезу. Поэтому я и применяю УФ, белые светодиоды, также светодиоды 630нм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь уф это стресс для растений одни наоборот под ним накапливают полезные вещества другие совсем становятся не сьедобными ... где золотая середина?

Добавлено (04.07.2011, 23:52)

---------------------------------------------

но ведь уф это стресс для растений одни наоборот под ним накапливают полезные вещества другие совсем становятся не сьедобными ... где золотая середина?

Добавлено (05.07.2011, 10:06)

---------------------------------------------

погоди не делай пока ничего я изменю заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (shad)
где золотая середина?

золтая середина: в основе 440 и 660нм, немного зеленого, и по пару светиков разных оттенков. Потому как широкомастабные опыты с LEDгровингом никто проводить не будет. Те, кто профессионально (читай: опт.торговля марихуанной) выращивает ее, и так нехило зарабатывает, и готов пользоваться тем- что предлагают компании занимающиеся производством светотехники. Сами "светотехники" будут тренироваться и изучать действие Led на салате-латуке, или еще на кокой-нить фигне. А это далеко не MJ !

Те, кто взялся (и я в том числе) пробовать LED для освещения MJ, будут выбирать оптимальные результаты и соотношения для себя лично ! И повторяться они (схожие результаты) будут токо при заданных условиях и идеальном их соблюдении ! А поскольку каждый, кто купит такой светильник будет тулить его посвоему, в свой бокс, для своего сорта, грунта, удобрений. Да и просто "карма" каждого играет роль. То результаты всегда будут с достаточно большим разбросом, чтобы придти к идеальной формуле. Посему, мы высчитываем примерно, чтобы наверняка получить хоть какой-то результат. И никто, я повторяю- никто не поделиться формулой, если у него все супер-пупер зашибись растет ! И я в том числе ! Потому как скопировать, допустим, мою модель очень просто (не засекреченая ж нанотехнология).

МИР!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (shad)
но ведь уф это стресс для растений одни наоборот под ним накапливают полезные вещества другие совсем становятся не сьедобными ... где золотая середина?

Где это ты видел чтоб УФ был стрессом для растений? О_о

Дальний УФ примерно 360-380нм вот это вредный ультрофиолет, все что выше полезно.

тушканчик, прикольно написал! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diz_dt,

Скажи плиз:

Сколько стоит работа с 5мм сд? Как оценивается?

Сколько 5мм сд в 1W? Какая это площадь?

Что с теплообменом, греются ли, нужно ли охлаждать, радиаторы...?

Появились 5мм растительных спектров!))) Синий 440nm, Красный 660nm!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как оценивается... смотря что нужно.

по току получается 17 по свету около 20-ти штук - 1W.

17шт будут греться сильнее чем один одноватник. Нащет охлаждать и радиаторов - смотря какая конструкция,

размер и тд. Если конструкция плотная то нужно что-то придумывать для охлаждения.

Много появилось? Какой у них угол свечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diz_dt, Спс за ответ!

Quote (Diz_dt)
Много появилось? Какой у них угол свечения?

Да вроде есть пока!)))

5 мм светодиоды растительного спектра на чипах "Эпистар". Синие 445 Нм (30-32 мВт, 10x23 mil), красные 660 Нм (19-20 мВт, 14х14 mil). Угол рассеивания - 120-140 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ты хочеш их поставить на светильник и в каких целях светильник?

Можно сделать плату на текстолите и их туда повпаивать, а питание сделать на токовом драйвере LM317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diz_dt, Я думаю над тем, чтоб их использовать дополнительно к 1W.

Сколько их можно поставить, на площадь 20\20см?

Куда их лучше крепить, чтоб не использовать принудительную вентиляцию?

Бокс всё тот же Куб 30\30\30см. По каркасу 1Wтнники сверху и сбоку. 3 группы на диммируемых драйверах.

А такие 5мм я бы поставил на сами стенки бокса, разделив их на группы в 1W. Чтоб можно было использовать их как дополнение тех спектров которые нужны.

Стенок всего 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×