Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diz_dt

LED 1W для растений, драйвера, готовые LED лампы

Рекомендуемые сообщения

ширина будет примерно 0.5м. Счастье будет когда она будет светится как елка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Diz_dt)
Счастье будет когда она будет светится как елка)))

да да да, и я о том же !

А че ширина 0,5м ? 100ватка ж вроде на 1м.кв. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светить оно будет на 1кв. метр просто нет смысла ее делать квадратной 1х1м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я думал будет 0,8*0,8 примерно. По 10 см с каждого края отступ будет..., не более. Я бы лично хотел рассредотачивания светиков. Ну а там- делай как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет все окей я когда светодиодов напаяю и получю драйвера, все включю и там уже наверняка выстовлю все как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diz_dt, по световому пятну будешь ориентироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat, именно хотя оно уже приблизительно посчитано )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diz_dt, интересно а какого размера это пятно от одного одноватника с растояния 20-30 см,надеюсь не выпытываю сейчас комерческую тайну?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24-35см у красных и синих, 34-51см у белых, а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diz_dt, если не тяжело обьясни пожалуйста если ширина твоего светильника будет пол метра а длина метр что в переводе на светодиоды 5 х 19 то каким образом такой светильник сможет осветить равномерно квадрат 1 метр х 1 метр?!вот этого я не выкупаю никак!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто,

Quote (Diz_dt)
24-35см у красных и синих, 34-51см у белых
это к каждому светодиоду индивидуально. крайний ряд справа +15см вбок и крайний ряд слева +15см, итого 0.5+0.3=0.8х1=0.8кв метра при подвесе на 30см, а если подвесить на 40см то уже и весь квадратный метр. к томуже, если у светодиода написано 120 градусов это еще не значит, что он как лазер светит четко на 120 градусов он светит шире но основная часть света попадает именно в 120 градусов плюс отражение от стенок и тд. и тп. Позжу будут фотки все увидете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diz_dt, все ладно не напрягаю,надеюсь с появлением фоток все проясниться,но все же мне кажеться что распредилив диоды равномерно на листе алюминия 80х80 см можно добиться куда более равномерного распределения света на квадратном метре освещаемой площади,может я и ошибаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль хорошая но модульная конструкция удобнее. можно добавлять или отбовлять рейки. Менять конфигурацию реек. С монолитом такова не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diz_dt, ну тут у каждого свои потребности,меня допустим заинтересовал бы вариант из десяти метровых профилей,по 10 диодов на каждом для освещения скрога думаю был бы идеальный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно 10 по 10диодов?А какже алюминиевый лист? это вполне реально, можно даже 100 по одному диоду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за равномерное разпределение диодов и только)

ну все проехали,будут фотки-будет видно,возможно твой вариант даже лучше я не спорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за равномерное

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот для вдохновения видео

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (11.06.2011, 00:25)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) 420ватка рулит!!!

Добавлено (12.06.2011, 02:49)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

а вот и синяя часть

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за led однозначно , дальше больше технология на месте не стоит мы еще не раз услышем о новых сверх светодиодах , ну а пока жду уже не мало жду когда конкретно кто то возьмется и подберет оптимальные характеристики для бокса гровера , или будет делать готовые лампы , ну а пока видос вам в помощь бразы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Rastamanchik_)
ну а пока жду уже не мало жду когда конкретно кто то возьмется и подберет оптимальные характеристики для бокса гровера , или будет делать готовые лампы , ну а пока видос вам в помощь бразы ))

А я тут по твоему чем занимаюсь? хДД спасибо за видео!

Добавлено (22.06.2011, 18:25)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Специально для ТУШКАНЧИК! ))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Интерестно где тип с видео взял такой профиль алюминиевый? О_о никто не вкурсе? )

Добавлено (23.06.2011, 15:14)

---------------------------------------------

Комнатная температура 22С, температура профиля 30С, температура драйвера 34С для красных светодиодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Diz_dt)
Специально для ТУШКАНЧИК! ))

спасибки )))

а че диоды во внутренней части профиля ?? Я думал они снаружи будут. Не мешает рассеиванию углубление ???

По поводу алюминиевого уголка- забей в гугл, выкинет тебе миллион вариантов. Но я все равно склоняюсь к алюминиевому листу, и диоды на клей. А снаружи листа можно даже примитивное водяное охлаждение смастерить, если есть надобность, конечно )))

Добавлено (23.06.2011, 16:42)

---------------------------------------------

Бро Diz_dt, исходя из приведенной диаграммы в твоем первом посте - самый рациональный светильник- это 63вт, просто побольше их ставить ??? И такой вопросик:

1. высота подвеса допустим 30-35см, какова площадь поражения эфективным светом в пределах приведенных значений микромоль/м.кв. ??

Допустим мне нужно добиться света силой 400 мк.моль/м.кв, на площадь 3*3м.кв, тоесть 9м.кв. Выгодней поставить много маленьких и пониже светильников, или один мощный и повыше ???

В расчет отдельно берем как и стоимость светильника(учитываем примерно расходы на охлаждение

) так и расход электроэнергии.

2. Диоды какой мощности применены в светильниках в приведенной диаграмке ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
а че диоды во внутренней части профиля ?? Я думал они снаружи будут. Не мешает рассеиванию углубление ??? По поводу алюминиевого уголка- забей в гугл, выкинет тебе миллион вариантов. Но я все равно склоняюсь к алюминиевому листу, и диоды на клей. А снаружи листа можно даже примитивное водяное охлаждение смастерить, если есть надобность, конечно )))

Рассеиванию света абсолютно не мешает, не переживай. Гугл та выкинет, а купить где? в россии полно сайтов у нас почти нет.

Если клеить диоды на клей на алюминиевый лист то конструкция получится не ремонтопригодной! Светодиод также приклеин на клей к подложке поэтому отпаять невозможно. Если что с светиком случится то прийдется брать зубило и молоток. На алюминиевом листе можно их крепить с помощью платы из текстолита. Но будет соответственно дороже и светодиоды туда нужны без подложек зато красиво и весьма практично.

У меня в компе водяное охлаждение))) Вопрос только зачем его ставить на лампу?дешевле сделать не на листа, а сразу на массивном радиаторе или на алюминиевый лист сверху прикрутить радиатор(ы).

Добавлено (23.06.2011, 18:31)

---------------------------------------------

Quote (тушканчик)
Бро Diz_dt, исходя из приведенной диаграммы в твоем первом посте - самый рациональный светильник- это 63вт, просто побольше их ставить ??? И такой вопросик: 1. высота подвеса допустим 30-35см, какова площадь поражения эфективным светом в пределах приведенных значений микромоль/м.кв. ?? Допустим мне нужно добиться света силой 400 мк.моль/м.кв, на площадь 3*3м.кв, тоесть 9м.кв. Выгодней поставить много маленьких и пониже светильников, или один мощный и повыше ??? В расчет отдельно берем как и стоимость светильника(учитываем примерно расходы на охлаждение ) так и расход электроэнергии. 2. Диоды какой мощности применены в светильниках в приведенной диаграмке ???

Неа, два по 63 или один на 120 будет одно и тоже. Я раньше не задумывался ты хорошо подметил!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

По логике у 120ватного светоотдача должна быть процентов на 70-80 выше чем у 63ваттного. незнаю может там не правильно) Если я доживу до собственного PARметра тогда скажу точно:)

В случае 3х3 метра выгоднее поставить несколько маленьких, чем один большой. Это связано с тем, что распределение света будет эффективнее, а потребление электроэнергии будет одинаковое. По стоимости светильников немного дороже. Думаю хватит 50ватт на квадратный метр для заданного тобою уровня освещенности. Хотя может 75ватт но не больше.

На диаграмме в лампах светодиоды 1W.

Добавлено (01.07.2011, 01:46)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

включена в тестовом режиме. довольно прикольно. после ее выключения мир стал зеленым на несколько минут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diz_dt, Отличные Линейки!) Респект, что ты это делаешь!!!

А какие Блоки питания используешь (драйвера)? И на сколько СД, 1 драйвер? Какая сила тока? Какого размера блок питания?

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенкс)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
драйвер 20W 320мА стоит один на линейку, есть такие на 30W.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×