Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

тушканчик

Лорик Ф2/ЭСЛ 2х105w вега/цвет-теплица/земля

Рекомендуемые сообщения

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
тушканчик, красава бро!!!она еще когда правельно высохнит!!!!!еще лутше станет!!!!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
Ответ перет будет !!! Уже пирет !!!!!!!!!! Это нижние шишечки и чуть листочков................. про верхние- даже боюсь думать ть ть ть...

МИР!

Что и требовалось доказать!)

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было где-то половину......... полтора часа, для меня перебор, я не в веселом состоянии, гребет ща как от кур.смеси- токо не тошнит абсолютно. Крутооооо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
надо было где-то половину......... полтора часа, для меня перебор, я не в веселом состоянии, гребет ща как от кур.смеси- токо не тошнит абсолютно. Крутооооо.

Лорики нагребают плавно в течении 15 мин, потом держат часа полтора-два, а потом плано отпускают где то 3а 1 час. Вот типа такая пруха настоящих лориков!))) После пролечки, всё становится по другому! Мягче и плавнее!

Но как ни странно у Лориков вкус меняется, а запах остаётся!)) Он у них специфический!)

Минус только в том, что если часто курить, то прикуриваешься к ним быстро!

Но есть свои секреты!) Например чередовать, пролеченный стаф с непролеченым!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что все точно по расписанию, почти 2часа, попускать еще не думает даже... . ощущения впоряде очень, 10 мин сушки в микроволновке. Я в восторге.......... .

Добавлено (26.04.2011, 20:04)

---------------------------------------------

пряников надо испечь однако

Добавлено (26.04.2011, 20:09)

---------------------------------------------

это я еще часть затяжек на раскурку пустил........оппляяя, аааааа трипрепорт. надо чето-чеьо-чето

Добавлено (26.04.2011, 20:26)

---------------------------------------------

надо поспать

Добавлено (26.04.2011, 21:36)

---------------------------------------------

три с лишним часа, отпускает плавно-плавно ! Уже в том состоянии- в котором надо было бы быть по масимуму, что-бы было весело и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо трип-реп описал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Видно что накрыло

Дааа, Лоры есть Лоры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хух, все норм.уже ! Четыре часа- и я как новенький )))))))) Прикольно так, я физически ощущал время, оно текло спокойно и медленно. Доволен- шо свинья. Больше ни-ни, уже спокоен, наращиваем шишки и ждем харвеста !!!

МИР!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клаассс!!!

А как мне приятно было читать этот шикарный трип-репорт! Кстати, таких близких к реальности и душевных трипов я еще не читала, красиво, талант.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

***

О моих "Лориках" - Я и вправду не скрываю что они это всего лишь семена с фирменных родителей, но. Но еще не один человечек не пожалел что растил с моих орешков, а не с фирменных например. Не подумайте что я себя тут рекламлю, ни в коем случае, это репорт Тушканчика, и я не смею пользоваться ним в таких целях. Просто поклон за такой добрый и открытый репорт его автору, приятно видеть старания и заботу , и результат будет всегда достойный! Маладца!

***

Кстати о высоте.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Такая ситуация- С моих орешков растит один начинающий гровер DarkStar01 (ник с ОЛК), там у него с моих орешков уже два репорта помоему. Кому интересно очень, можете взглянуть через поиск по нику там, у него в подписи ссылки на репорты. Вот, так он постоянно плачется что не хатят расти в размере! Карлики такие получаются, точно рост не вспомню, но что то там в районе от 10 до 20 см, и больше кустики не получаются.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
А ведь орешки то с одной коробочки! Тут уже от условий зависит!

И еще - гумат меня немного заставил задуматься. Я его часто на огурцах применяю, хороший стимулятор. Его принцып действия - Элементарное сосудорасширяющее. Повышает приток соков в стебель и по всему растению, что благоприятствует более быстрому развитию растения и активному росту. Может какраз это в некоторой частью тоже повлияло на такой выстрел роста. Плюс загущение, мало солнечных дней, это ведь не райские условия под Днатом. Но тем неменее репорт - Вещь! Еще вот шишки как нальются! Зрелища будут!

И по крепости мои питомцы всех всегда радовали, такчто будет все супер, однозначно!

***

По поводу корней на низу горшка и что они там типа клубком. Это так и должно быть, можеш не переживать, они там себе умостились удобно и кушают. Главное дренажные отверстия делать в самых нижних точках.

***

О[еврей]аем свежих фот, и продолжений. Типа -

"Хлеба и зрелищь!"

Очень нравится мне твой репорт.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прива ! Сегодня встал в полдесятого утра- хотя всегда в семь. До обеда ниче не хотел делать- такое блаженство и расслабуха ! Как в легоньком тумане)))).

Всем спасибки за теплые слова и пожелания !!!

Quote (milen9)
Еще вот шишки как нальются! Зрелища будут!

Врядли сильно нальются по двум причинам- горшки по пять литров крайне малы для метровых растений))) и удобряхи слишком уж примитивнинькие, и слишком аккуратно я их лью. На самом маленьком растении самые плотные шишки. Под эти растения я б брал 7-10 литров горшочки- не меньше ! Да и проф.удобры "дали бы стране" угля.

Quote (milen9)
И еще - гумат. Повышает приток соков в стебель и по всему растению, что благоприятствует более быстрому развитию растения и активному росту.

гумат-да, применялся "от и до". и ко всему- в составе грунтосмеси 10% гумифицированого компоста, что уже само по себе серьезное удобрение.

Посмотрим следующий цикл- семка еще есть))) будет "флора" и много света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
Врядли сильно нальются по двум причинам- горшки по пять литров крайне малы для метровых растений))

Шишки будут в поряде! По ним и сейчас видно, как они разгоняются!) Но удобрять ещё не поздно! Действуй!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут такой момент- на некоторых листочках такие симптомы: кончик длинной 1-3мм. стал коричневого цвета и сухой. Не как привявший, а именно засохший. Это дело наблюдается на 3-4 растихах в районе средних больших листов по одному-двум на каждом растении. Перелива точно нет. Пш- половина растих 7,0 а на некоторых растихах 6,5 и 6,0 - надо ли поднимать ? Если да, то какая пропорция чего, а то у мну Пш-метр токо для грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик,

Quote (тушканчик)
на некоторых листочках такие симптомы: кончик длинной 1-3мм. стал коричневого цвета и сухой. Не как привявший, а именно засохший. Это дело наблюдается на 3-4 растихах в районе средних больших листов по одному-двум на каждом растении. Перелива точно нет. Пш- половина растих 7,0

бро ..всё в нормальном ходе вещей..так и должно быть..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
скоро же харвест!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще забыл- у пары растишек стебли листов(на которых нет шишек) сиреневого цвета............ вот верхняя часть (в длинну) сиреневого, а нижняя обычного зеленого ???

Quote (Kaliostro1111)
.всё в нормальном ходе вещей..так и должно быть..

та шото ненравится мне это, не на харвест похоже, а на какую-то хрень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kaliostro1111)
бро ..всё в нормальном ходе вещей..так и должно быть.. скоро же харвест!!!!

Верно!

Но ещё может быть недостаток азота! На это можешь забить, по скольку тебе нужны шишки, а не листья!)

Я ваще удаляю все лапухи в середине цвета!

Можешь провести эксперимент! На одном растении удали лапухи и потом сравнишь выхлоп!

Я проводил такие эксперименты с одной колой на WW, был приятно удивлён! И после этого только так и делаю!

Когда льёшь нормальную концентрацию Удобр, лапухи сами отваливаются! А ближе к харвесту как заметил Калиостро, пожелтение и опадание, вполне нормально!

К стате где фоты?))) Интересно как они набирают сейчас массу?!))))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
К стате где фоты?))) Интересно как они набирают сейчас массу?!))))

зафтра полив буит. Ударная доза фосфор-калий без азота, ну и немного магния-я-я.

Quote (тушканчик)
у пары растишек стебли листов(на которых нет шишек) сиреневого цвета

этот эпизод тоже сфоткаю, странное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
этот эпизод тоже сфоткаю, странное явление.

Ничего странного!))) Но интересно!)

Есть способы, чтоб делать листья пурпурного цвета!)))

Но если это всего 1-2 листа, то конеха аномалия!)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик,

Quote (тушканчик)
тушканчик писал(а):у пары растишек стебли листов(на которых нет шишек) сиреневого цвета этот эпизод тоже сфоткаю, странное явление.

бро ..у мене тоже были растихи сиреневые на общем плане..не чего страшного этто особенности сорта..имхо..енто ж лорик!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, стимзил на другом сайте высказывания по этому поводу (камрада RUDE) :

ак вот о чем хочу сказать, дорогие гроверы, и не очень!

Услыхал я тут, краем уха, да и прочитал в инструкции к удобрениям B.A.C. Голландским, ( к слову сказать ращу по инструкции и немогу нарадоваться на здоровье растишечки)))) что вентиляторы на обдув растих стоит врубать тока в через месяцок веги, да и-то не на полную мощность по началу!!! Они пишут о том, что из-за этого возникает так называемая "простуда стебля" т.е. он становится ФИОЛЕТОВЫМ (недостаток какого вещества обычно мы думаем при таком раскладе???)))))

Причина- Слишком сильное испарение растением влаги на первых днях жизни! И если увеличить обдув то испарение еще больше ускоряется!

Я лично решил проверить сее утверждение, методом обычного тыка))) Особенно учтя то, что условия распологали! Одна растиха уже проросла и окрепла, и вентиляторов на нее направленно небыло, ствол был зеленый!!!! К сожалению фоток не могу предоставить, но я надеюсь вы мне верите на слово) Не вижу причин для лжи)

Так вот, посадив вторую я врубил вентиляторы, думая по старой-доброй традиции, что "стебель укрепиться и т.п. хренЬ"

Получил фиолетовый стебель. И внимание.........он был ТОНЬШЕ, чем у той растихи в то же время, которая росла без вентиляторов, покачивающих ее.

Растворы были идентичны, системы идентичны, сорта - одинаковые!

К тому же имею мнение, что микротравмы ствола, происходящие от этого "покачивания" только замедляют рост, вместо того, чтобы укреплять стебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (yupik)
Причина- Слишком сильное испарение растением влаги на первых днях жизни! И если увеличить обдув то испарение еще больше ускоряется!

Может быть, я пару раз поздно выключал вентили, и растихи банально мерзли вечером !

Пасибки, Бро ! А то я уже искал-искал, и не нашел описания причины!!! Репект и уважуха !

Добавлено (29.04.2011, 00:00)

---------------------------------------------

Quote (Vitoskin)

вот 0,5мл (NPK 0-25-50) + 0,5мл (NPK (1-30-1) = N-5\P-120\K-211 (но это вроде жестковат для земли кампот,а там х.з.мож мя поправят)

или чуть слабее:

вот 0,4мл (NPK 0-25-50) + 0,4мл (NPK (1-30-1) = N-4\P-95\K-169

Вопрос к Бро Vitoskin-у:

на приведенных удобрах написана концентрация раствора: 25грам(пачка) розвести в 10литрах воды. У мну на полив идет 5литров. Так мне разводить 0,5-0,4гр. на литр каждого удобрения, или от общего колличества отделить половину(тоесть 12,5гр. )и развести в 5литрах воды ? Вопрос актуален сильно, так как завтра с утра полив. Прошлый полив просто развел половину пачки на 5л. воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yupik, Хорошая инфа!

Вероятно верная!

Ни когда не было подобного!)

Включаю Большой комнатный, поворачивающийся, вентиль, когда перевожу на цветение!

Стойку убираю и вешаю сверху, вверх ногами!)

Близко, но на малой мощности!

Получается компактно и удобно!

Можно попробовать!) Просто клона поставить, свеженького!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пятьдесят четыре дня сиреневый лист и общий вид:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

вчера почитал на ОЛК про удобряхи, их внесение и схему действия- и полил сегодня чистой водичкой)))))))

зафтра внесу удобры)))))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото самых перспективных шишек- остальные более мелкие. В маленьких горшках на данный момент визуально больше шишки- намного.

пятьдесят четыре дня

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (29.04.2011, 13:07)

---------------------------------------------

А когда листья желтеть начнут ? Нижние немного токо... мож они цвести и цвести будут...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, Ну Ублажил!))))

Респектище!

И так по порядку:

То что ты называешь сиреневым листом, это абсолютно нормально! Есть сорта у которых "лапуховые ножки" такого цвета! Я частенько такое вижу у себя! При чём только Лапухи, и все!

Quote (тушканчик)
В маленьких горшках на данный момент визуально больше шишки- намного.

Вот видишь!? Это потому, что когда ты к некоторым добавил объёма, они начали тратить своё драгоценное время, на заполнение этой ёмкости, а другие нормально продолжали свой рост!

Шишки набирают хорошо! Но со стороны похоже на то, что они сейчас только подходят к середине цветения, что не соответствует 52 дням!)

Короче, придётся держать их по дольше чем 60 дней, на пару недель!))))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×