Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

тушканчик

Лорик Ф2/ЭСЛ 2х105w вега/цвет-теплица/земля

Рекомендуемые сообщения

Quote (тушканчик)
Эх, этого бы правильно сейчас прикормить

Закажи Flora и Ripen, за 3-4 дня будет у тебя. Зарядишь по полной, а потом Рипена дашь недельку полторы!)))

И Будет у тебя урожай шикарный!

Денег конечно дофига, но оно того стоит, уж поверь!))) И расход маленький! На будущее останется!

Ну или пробуй что то другое! Но им сейчас кормёжка оч нужна!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
тушканчик, Ты скоро все рекорды побьёшь!))))

Максимум что я видел из Лориков это 90см!))) Плюс минус 10см!

Oleja, я думаю лориками эти растения назвать нельзя. Здесь мы наблюдаем расщепление фенотипа. Это уже не лорик!!! Больше похоже на рудералис.

Эти растения еще раз доказывают что успехи местных "бидеров" мягко говоря далеки от идеала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Агроном)
Здесь мы наблюдаем расщепление фенотипа. Это уже не лорик!!! Больше похоже на рудералис.

та а я б наверное списал нелюдской рост все-таки на мои проколы ! По тем "бокам", которые у меня были, как-раз все указало на то, что растение будет вытягиваться ! По крайней мере ни листочки, ни цветы, их форма, их ЗАПАХ абсолютно не отличаются от парочки низкорослых лоров. Пол тоже показали все дружно. Если и пручесть будет идентична- то чем тогда они отличаются ? Токо ростом и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
та а я б наверное списал нелюдской рост все-таки на мои проколы ! По тем "бокам", которые у меня были, как-раз все указало на то, что растение будет вытягиваться !

Не стоит валить на себя!!!

Во первых-когда растения вытягиваются увеличивается расстояние в междоузлиях, но их количество остается таким как заложено генетикой. Если я правильно помню у лора их должно быть 5-6. А у тебя их намного больше.

Во вторых-когда ты вынес рассаду в теплицу она не была вытянутой, не смотря на твои проколы.

В третих- растения в теплице получаются компактными и кустистыми, этому способствует большая разница между дневными и ночными температурами. А вытянулись они у тебя именно в теплице.

тушканчик, я понимаю ты не хочешь обидеть девушку. Я тоже не хочу кого то обидеть но факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Агроном)
Здесь мы наблюдаем расщепление фенотипа. Это уже не лорик!!! Больше похоже на рудералис.

Эти растения еще раз доказывают что успехи местных "бидеров" мягко говоря далеки от идеала!!!

Полностью согласен!)))

Дак о каких идеалах мы говорим!?))) Просто Милен собрала семян и всё!))) О стабилизации речи не шло вроде! Ну и не скрывала она это!)

Ну а Лориками их называем, скорее по привычке!)))

Quote (тушканчик)
По тем "бокам", которые у меня были, как-раз все указало на то, что растение будет вытягиваться !

Не совсем так!) С таким светом как у тебя, не бывает метровых Лориков!) Тем более у тебя всё в норме! И ствол приличный и расстояние между медуузлий в поряде!

Агроном прав на 100%! Такое бывает на нестабильных гибридах, в х.з. каком поколении!

В этом ничего страшного нет! Просто Растение выдаёт доминантные признаки, одного из прородителей!)

А эти признаки могут ограничиваться например, только ростом или только количеством кол или запахом и т.д.!

Другим растением, твои Лорики не будут и переть будут как настоящие Лорики!

У Доктора заявлен рост до 40см (по моему). Ты его уже обогнал в 2 раза!)))

Когда растишь для того, чтоб курить а не любоваться тем какой он оригинальный, твой случай это скорее плюс, чем минус!))))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Другим растением, твои Лорики не будут и переть будут как настоящие Лорики

Oleja, вот ты мастер по успокаивать людей

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Как же они будут переть как настоящие лорики если они показали доминантные признаки рудералиса!??? Как мы знаем в рудералисе ТГК очень мало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Агроном)
показали доминантные признаки рудералиса!??? Как мы знаем в рудералисе ТГК очень мало!!!

То что цветочки одинаковые, и все в трихомках не сыграет роли ? Да и чето я ни у кого больше такого прикола не наблюдал, хотя ее семки много народа растит.... .

Тут времени уже осталось немного, подождем, посмотрим и тогда сравним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Агроном)
Oleja, вот ты мастер по успокаивать людей Как же они будут переть как настоящие лорики если они показали доминантные признаки рудералиса!??? Как мы знаем в рудералисе ТГК очень мало!!!

Ты хочешь поспорить или что?!)))))

Quote (Oleja)
А эти признаки могут ограничиваться например, только ростом или только количеством кол или запахом и т.д.!

А успокаивать я могу! Ты прав! Только не всегда это люблю делать!)

Ты же наоборот пытаешься задеть, съязвить и т.д.

У каждого свой кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, проехали- время покажет. У меня такой вопрос:

если я возьму две удобряхи с такими NPK (0-25-50) и (1-30-1) и смешаю их в половинных дозах в одно целое, то какая получится итоговая концентрация нормального рекомендуемого раствора ???

Или слить их в полных концентрациях- и будет гуд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
Да и чето я ни у кого больше такого прикола не наблюдал, хотя ее семки много народа растит.... .

Такие приколы есть у всех, но у тебя очень уж массово.

Quote (тушканчик)
Тут времени уже осталось немного, подождем, посмотрим и тогда сравним.

Да, это будет очень интересно. Там у тебя есть растение очень похоже на индику вот с ним и сравнивай.

Но помни что шишка с низу и главная кола с одного растения переть будут по разному. То есть сравнивай одинаковые части растения, и не в один день а с перерывом хотя бы пару дней, дабы не исказить результаты.

Добавлено (25.04.2011, 00:06)

---------------------------------------------

Quote (Oleja)
Ты хочешь поспорить или что?!))))

Oleja, о чем поспорить что индика и рудералис прут по разному

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Агроном)
Oleja, о чем поспорить что индика и рудералис прут по разному

Quote (Oleja)
Oleja писал(а):

А эти признаки могут ОГРАНИЧЕВАТЬСЯ например, ТОЛЬКО ростом или ТОЛЬКО количеством кол или запахом и т.д.!

И ещё:

Где ты видел, чтоб гибрид в х.з каком поколении вдруг стал не прущим рудералисом!?

Ты хоть народ не смеши!)))

Гены могут проявится только частично, но не как ни полностью!!!

В общем тут спорить не о чем, тушканчик, даст свою объективную оценку, после всех твоих рекомендаций!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
даст свою объективную оценку, после всех твоих рекомендаций!))

да, смысла спорить нет, и искажать результаты- мне тоже нет резона. По удобрам я просил чуть выше подсказать... если можно ?

Добавлено (25.04.2011, 11:38)

---------------------------------------------

Полил сегодня гуматом и удобряхой (0-25-50) в 100% концентрации, указаной на пачке. Сегодня пересмотрел все цветочки с увеличительным стеклом, незнаю, все в трихомках, и визуально по структуре идентычны. На днях срежу пару нижних веточек на самых высоких растишках- попробую )))) До харвеста не выдержу, надо проверить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро! правильно Dedoverde, говорит!!ты разок поробуеш

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
и будеш каждый день на накурку(2-ве)коцать.

жди ХАРВЕСТА!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
По удобрам я просил чуть выше подсказать... если можно ?

Хелло Бро!) по поводу этих удобрях то скажу что уж очень они рескоплановые так сказать.Вот что показывает калькулятор:

В 1 мл удобры с NPK (0-25-50) находится в чистом виде - N-0\P-109\K-415мг

В 1 мл удобры с NPK (1-30-1) находится в чистом виде - N-10\P-130\K-8.3мг

Тебе бы ещё какуюнить удобру с преобладанием азота,вот тогдаб можнобылобы чёто придумать.А так получается что очень мало азота.Или у тя уже вот вот и харвест??хочешь зделать симуляцию Рипена??Если да,то можно.

вот 0,5мл (NPK 0-25-50) + 0,5мл (NPK (1-30-1) = N-5\P-120\K-211 (но это вроде жестковат для земли кампот,а там х.з.мож мя поправят)

или чуть слабее:

вот 0,4мл (NPK 0-25-50) + 0,4мл (NPK (1-30-1) = N-4\P-95\K-169

Вообщем вот такая борода получается)) Кагда будешь делать кампот,то сначала одно разбавь в общем обьёме воды,а патом второе.концентраты между собой несмешивай.Ну я думаю ты это и без меня знаешь.но всёравно решил перестраховатся.

МИР Брака! !))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (кофейный)
бро! правильно Dedoverde, говорит!!ты разок поробуеш и будеш каждый день на накурку(2-ве)коцать.

жди ХАРВЕСТА!!!

Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (кофейный)
бро! правильно Dedoverde, говорит!!ты разок поробуеш biggrin и будеш каждый день на накурку(2-ве)коцать

Зы правда чистой воды всё начинается с нижней трухи и плавно переходит на ветки, а когда время доходит до харвеста остаётся несколько веток и ты думаешь ну бл там пяти веток и их скуриваешь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
Зы правда чистой воды всё начинается с нижней трухи и плавно переходит на ветки, а когда время доходит до харвеста остаётся несколько веток и ты думаешь ну бл там пяти веток и их скуриваешь

да,да,да я своих доходяг срубил,положил в коробку сушится,домал высохнут нормально покурю,ага уже почти все на батарей посохло и скурено!!!кстати пол пипетки нагрибает нормуль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Vitoskin)
вот 0,4мл (NPK 0-25-50) + 0,4мл (NPK (1-30-1) = N-4\P-95\K-169

Пасибки ! Вот так и попробую !

Действительно хочу ограничить потребление азота ! И так метровые елки ))))

Quote (Oleja)
Поддерживаю!

Quote (ALADIK)
Зы правда чистой воды всё начинается с нижней трухи и плавно переходит на ветки, а когда время доходит до харвеста остаётся несколько веток и ты думаешь ну бл там пяти веток и их скуриваешь biggrin

Quote (кофейный)
да,да,да я своих доходяг срубил,положил в коробку сушится,домал высохнут нормально покурю,ага уже почти все на батарей посохло и скурено!!

От специалисты )))))))))) силы воли нету у вас )))))))))))))

Ладно, хай стоят до конца !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
От специалисты )))))))))) силы воли нету у вас )))))))))))))

ага,нету!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

да есть ,сила воли =))) но сам понимаешь , ганж это очень уж хитрый предмет , если он есть ,то его сразу нет
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

это удобряхи, фото которых я еще не выкидывал, но применяю.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, Микомовские это не удобрения- это микроэлементы там нет солей. Если пользоваться комплексными удобрениями то там уже есть микроэлементы, дополнительно не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Агроном)
Микомовские это не удобрения- это микроэлементы там нет солей.

та я в курсе, это то, что я обзывал в своих постах "набором хелатов железа", дважды за весь цикл удобрил половинной дозой от рекомендуемой- надеюсь хуже не будет ))) нашару просто дали....

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (26.04.2011, 19:16)

---------------------------------------------

Кароче коцнул я две самые нижние веточки с самого высокого рудэралиса........, получилась сигарета "мальборо"

выкурил до половины и почуствовал теплоту, выкурил всю.........5мин........10мин......... я в космосе, я быстрее супермэна и умнее Шерлока Холмса..............

Сейчас прошел час, медленные наплывы, очень аккуратные, мозг ясен, вкусовые рецепторы не до конца выключились, чуствую- что ем, и что схомячил все в холодильнике.

Ответ перет будет !!! Уже пирет !!!!!!!!!! Это нижние шишечки и чуть листочков................. про верхние- даже боюсь думать ть ть ть...

МИР!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×