Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

тушканчик

Лорик Ф2/ЭСЛ 2х105w вега/цвет-теплица/земля

Рекомендуемые сообщения

Суперские лорики. Вобще супер.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (любопытный)
75 дней весь цыкл занять должен.

Кому должен?)))

Цикл Лориков в Индоре 60-70 дней! Точности ни какой нет! Зависит от созревания!)

Можно и 80 держать, если растения не созрели!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (любопытный)
Oleja, надо делать так как делала Милен)))

Тут разные условия! И слово НАДО не катит!))))

Тем более что именно надо?!

Скосить их, готовые или нет на 75 дне?)))))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
что не соответствует 52 дням!)

Короче, придётся держать их по дольше чем 60 дней, на пару недель!))))

дык пару недель и будет 75дней)))) От у мну тоже такое мнение, что они токо активно расцветать начали- шишки каждый день увеличиваются в размере понемногу. Поэтому и полил сегодня чистой водичкой, что-бы не перекормить в разгар цветения. Харвестом еще и не пахнет ))) Походу, когда была плохай погода и температура в теплице держалась +10, а это больше недели продолжалось, они немного "законсервировались" на время.

Еще плохо, что сильно высокие- мог бы на улицу просто выставить, тама солнышка на 50% больше однозначно ! Это тоже был бы качественный рывок вперед к урожаю)))

Quote (Oleja)
Ну Ублажил!))))

дык для тебя ж и старался- просил фоток, получи !!!! artist.gif

Quote (Oleja)
Цикл Лориков в Индоре 60-70 дней! Точности ни какой нет! Зависит от созревания!)

Так отож и не индор же ж, аут- токо с достаточно коротким световым днем поначалу. Где-то так.

Добавлено (29.04.2011, 14:24)

---------------------------------------------

Quote (Oleja)
Можно и 80 держать, если растения не созрели!)

мне еще до этого времени- 26 дней... это ж будет ого-го какие кустищи... аж стремно чуток))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
в теплице держалась +10, а это больше недели продолжалось,

Запомни оч важный момент:

Когда температура ниже, растениям нужно меньше света, когда температура выше, то больше!

Следовательно, если температуру специально понижать в Индоре, то и лампы можно ставить слабее!)

Недавно вычитал о таких свойствах растений, раньше не задумывался!)

Quote (тушканчик)
это ж будет ого-го какие кустищи... аж стремно чуток))))

Это нормально!))) По началу, перед Харвестом всегда параноит!)))) Потом привыкаешь!))))))))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел много чего написать, дык уже многое выше сказано wink.gif

Я бы начал коцать ботву, она не нужна. Та и видок станет по красочнее.

тушканчик, возьми за ради эксперимента коцни пару растих, а потом сравнишь с нетронутыми.

Держи как минимум еще 2-е недельки. Массу наберут огогого biggrin.gif

А так суппер Лоры получились!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Sanik)
возьми за ради эксперимента коцни пару растих, а потом сравнишь с нетронутыми.

та не вопрос ! А наскока коцать- вообще, 1/3,2/3 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
та не вопрос ! А наскока коцать- вообще, 1/3,2/3 ???

Та на своё усмотрение. Возле верхних шишек ни сильно стереги, а низ можешь смело рубить. Только будь по осторожнее. Под самый ствол не рубай, оставляй немножко.

Удачи Бро wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик Хелло Бро))

ну я незнаю,Ты спросил,я на калькуляторе пощитал,а там если инструкцией пользуешься,то тогда пользуйся ей.Дело то хозяйское.

если делать как я писал ,то 0,4г\л,соответственно ,на 5 литров воды надо - по 2 грамма одной и другой удобры.А там сматри сам.Если скоро харвест,то можешь папробовать дать больше.На 5 литров по 2.5 грамма одного и другого удобрения,но учити что это 100% по калькулятору.Так что решай и эксперементируй.Одни полей так,другие по другому,а третии по инструкции))

Удачки Тебе Братка.Хороши Растихи))Слюни бегут ппц))

biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Sanik)
Та на своё усмотрение. Возле верхних шишек ни сильно стереги, а низ можешь смело рубить. Только будь по осторожнее. Под самый ствол не рубай, оставляй немножко.

Удачи Бро

Верно! Я тоже об этом говорил!

Только выбери растение, по развитию одинаковое с теми, которые коцать не будешь!

А потом сравнишь выход!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
А наскока коцать- вообще,

А коцай те лапухи которые под боковыми Колами!(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батоша, Да можно все крупные нижние лапухи!

ИМХО))))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Vitoskin)
по 2 грамма одной и другой удобры.

Спасибки огромное !!!

Лопухи- посмотрю по настроению, сегодня смотрел на них- они намного светлее чем листья на шишках. На днях почекрыжу их.

МИР! smile.gif

Добавлено (01.05.2011, 21:36)

---------------------------------------------

кароче- вчера прошелся по листу plantafol (10-53-10) и (0-25-50) пополам в 100% рекомендованой дозы... . Зачем- незнаю, нудно было. Потом вечером почитал на ОЛК, что не нужно после 3-ей недели цвета по листу то, и то только в 30% дозе от рекомендуемой- иначе не избежать тяжелейших ожогов, и вообще писец ! Всю ночь не спал.... . Ужосы снились- как в огненных муках догорают растишки ! Сегодня в 7утра я уже был в тепличке- с баклашкой воды, готовый мыть жалкие остатки растений, и спасать как только можно !

Хм, зашел... посмотрел... цветут и пахнут... . Заехал еще вечером сегодня- чтоб наверняк удостовериться... Да все о"к ! Все, сначала читать, потом делать !

МИР! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик,

Я не спорю, ОЛК это кладязь полезной инфы! Но на мой взгляд, там так же много просто ЕРЕСИ, которая сбивает с толку и заставляет не опытного гроувера, делать абсолютно не нужные движения! Перестраховка и подтверждение на практике, это главное ИМХО. Ты не представляешь, сколько умников, которые копипастят, не вдаваясь в подробности, с умным видом!)))) ИМХО

МИР!

Ты бы Ripen бы по юзал начиная прямо сейчас, и увидел бы разницу в размере шишек! Ведь Рипен это тоже наборчик микроэлементов, а не просто фосфор!) К стате, работает вполне прилично, на цвете и без комплекса!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, в теплице сегодня 48градусов.... . От температуры растихам крайне хреново ! Выглядят удрученно. Перед новым циклом надо сделать другую, поменьше и повентилируемие... .

Quote (Oleja)
Ты бы Ripen бы по юзал начиная прямо сейчас

новый цикл я хочу начать полностью на "Hesi" ! на этом уже нехо тратиться- выход шишек для меня в нем не главное, главное опыт. Вот посажу еще десяток лориков на проф.удобре- тогда и посмотрю разницу.

Хотя, если у кого есть "рипена" крапаль- поделитесь, я потом отолью по надобности "хеси".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
Мля, в теплице сегодня 48градусов.... . От температуры растихам крайне хреново ! Выглядят удрученно

Возьми обычную побелку и забели теплицу, температура упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Агроном)
Возьми обычную побелку и забели теплицу, температура упадет.

та мне легче найти место на улице растишкам. Я ее разбирать хочу, а белить- лишние хлопоты и затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, по ходу набокопорил...

s6712177.jpg s4339337.jpg

кончики загибаются вверх, на более молодых листьях, становятся сиреневыми с желтым.???? Хелп !

Добавлено (04.05.2011, 14:34)

---------------------------------------------

по таблице траблов- выглядит как дефицит калия...

Добавлено (04.05.2011, 14:45)

---------------------------------------------

на некоторых растишках желтеют молодые кончики листьев...

6712177.jpg

4339337.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик,

Желтеют концы у молодых листьев это (:)

Закручиваются в верх это (Mg)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Закручиваются в верх это (Mg)

а что становятся кончики фиолетовые- это тоже признак нехватки магния ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больная растишка(((((

s4998751.jpg

небольные растишки))))

s1682389.jpg s1307511.jpg

сегодня им пятьдесят девять дней

4998751.jpg

1682389.jpg

1307511.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетовые пятна это недостаток или фосфора или бора. Магний можно дать по листу 1,25мл/л , куст выглядит не оч но не критически, пока паниковать нечего. А остальные зачетные, жду когда уже лампа освободится biggrin.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
Фиолетовые пятна это недостаток или фосфора или бора.

та отож не пятна, а именно кончики !!! Бор дал сегодня в виде аптечной борной кислоты 1гр-1л.воды опрыскал по листу, ушло на 10 растишек 0,5 литра раствора. Магний дал с поливом 1гр.-1л.воды, под корень по 0,5литра раствора.

Я выкидывал фотки на странице 17 моего репорта - удобра, в составе одни хелаты железа, и "бор" тама прилично присутствует. За всю историю было три полива половинной дозой этого препарата. Вот поэтому и слабо мне верится в недостаток бора. Разве токо из-за того, что вода ОЧИЩЕННАЯ, на ОЛК не советуют такой пользоваться, пишут что из под крана лучше в плане набора микроелементов... .

Фосфор- ну недавно было опрыскивание по листу лошадинной дозой фосфора и калия. Хотя может и мало, тут неуверен, так как удобры применял на глаз и безсистематично все время- а у мну метровые растения в 5ти литровых горшках ! А это наверное требует сноровки- не загубить их.

МИР! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...