Перейти к содержимому
GROWER

Сколько вентиляции нужно в боксе

Рекомендуемые сообщения

@работа не волк Бро ты же вроде не первый день на форуме....разве  не видел тему "где купить" ? 

Устное предупреждение тебе...

 

 

..аяяй Бро подтерай скорей пока модер незаметил.. :)
продублировал 2й раз, и опять промахнулся

я там перенёс в барахолку уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос если у меня лампа LED и она вообще не греется и двери шкафа у меня днём полуоткрыты, мне нужно ставить вентиляторы в бокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LuchinoMurchino, раз двери полуоткрыты можно и не ставить, если запаха не боишься

Изменено пользователем okorok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос если у меня лампа LED и она вообще не греется и двери шкафа у меня днём полуоткрыты, мне нужно ставить вентиляторы в бокс?

для нормального развития необходима быть достаточная циркуляция вентиляции, а так то может и будет норм.пробуй........... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите хотя бы на вскидку =) какой производительности нужен вент в бокс 90х140х50 (ШхВхГ) V=0.6м3
Заранее благодарен =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо знать мощность лампы, чтобы рассчитать  производительность вентилятора. Смотри пост №2 в данной теме,там формула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cantnot, тебе нужен минимальный нормальный канальник и соответствующий фильтр по кубатуре.

лучше покупать soler&palau. но эт дорого и оправдывает себя, когда критичен шум от вентеля.

можно смотреть на аналоги типа вентс. кубатурой максимум 250, эт будет более чем достаточно. или выбрать меньше м/с и подходящий фильтр к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или купи штук 5-6 куллеров (120) для компа сложи их плотно один за другим и всё!!  тихо дёшево и просто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто с турбиной из кулеров. Чтобэ это действительно работало, вентиляторы должны быть на одной оси. Иначе минимальные расхождения влияют на другие вентилятопы и кпд падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вентиляторы должны быть на одной оси
видел на канабае вродь или где    кулер  скоростной тихий и там  пара пропеллеров  была.Но тту вопрос в цене,они не из дешовых точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа 400W. Есть 1 вент на 100м3 как вытяжка, такой квадратный 
Я бы с великой радостью купил бы soler&palau, но это очень дорого =))
А фильтр обязательно нужен ?

Изменено пользователем Cantnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа 400W. Есть 1 вент на 100м3 как вытяжка, такой квадратный 

Я бы с великой радостью купил бы soler&palau, но это очень дорого =))

А фильтр обязательно нужен ?

нет если не боишся

Не все так просто с турбиной из кулеров. Чтобэ это действительно работало, вентиляторы должны быть на одной оси. Иначе минимальные расхождения влияют на другие вентилятопы и кпд падает

я делал работает!!! а кулера мне чувак подарил он в ремонте работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между кулеров нужно вставлять выпрямители воздушного потока. Тогда они вместе будут работать по принципу турбины (устройство называется осевой компрессор) и нагнетать бОльшее давление, чем один. Расход воздуха у батареи кулеров, соединенных последовательно, равен расходу воздуха 1 кулера (60м3/час для 120-ки, память мне не изменяет), её отличие - в способности нагнетать (преодолевать) бОльшее давление.

Недостаток вента - страшный вой. И тоже не факт, что он фильтр продует.

 

Если живешь в многоквартирном доме - без фильтра растить очень сложно будет. Зависит от того, есть ли тамбурная дверь, какие отношения с соседями, и, собственно, кто твои соседи. Потому что если они торчки и орут песни целыми днями, а ты живешь с мамой на одной площадке с ними, носишь очки -5 и учишься на Биофаке, то можешь смело растить безо всякого фильтра. Все просто подумают, что это твои соседи выращивают.

Ещё нужно предусмотреть то, что шмон разносится по вентиляции очень легко и быстро. Поэтому лучше, если ты живешь в свечке, в твоем стояке одни буйные наркоманы, которые ссут на лестнице, а ты единственный, кто тихо себя ведёт и с бабульками здоровается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди решил не создавать новую тему) Подскажите кто где счас покупает активированый уголь марки ар-в(киев) а то оказалось проблемно, или нет в наличиии или гавно парят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди решил не создавать новую тему) Подскажите кто где счас покупает активированый уголь марки ар-в(киев) а то оказалось проблемно, или нет в наличиии или гавно парят.

её и ненужно создавать так как было бы предупреждение за повтор темы, юзай поиск Бро, я за 5 сек нашол тему

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
  

а так да если брать то мешок и походу на толпу.. я взял у юзера Лопата но по моему или производитель говно или сам уголь не новый..ибо вид у него потрескавшийся как бы после термо обработки,но это всеголишь мои наблюдения, по этому никаких предьяв. На цвете поглядим как справлятся будет.МИР

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kales,

У меня 400W продувается 2мя 100 кубовыми канальниками, а 250W 2 кулерами из блока питания ПК.)))

МИР!

мир вам, я хотел уточнить это на бокс 60*40*50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мир вам, я хотел уточнить это на бокс 60*40*50?

и тебе Бро не хворать))) 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  смотрю нормально куранул ты)))

 

ты посмотри на дату опубликования поста))) 2011год)) 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

тебе надо таблицы для понимания какие днаты на сколько просвещают? вот лови.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Планируется бокс, 260х500х700, лед на 150вт. если я добьюсь стабильной t где то 26 градусов, внутрь поставлю СО генератор, кулер на обдув растих. Покупной уничтожитель запаха(какой пока не выбрал), Нужно ли мне делать вентиляцию?

-если нужно то хватит ли минимальной, на выдув и пасивку на вдув.(типо кулера)

-если не надо, хватит ли самодельного СО генератора(дрожи, кислота итд) или надо баллон? 

Стоит ли добавлять ионизатор воздуха?

И два вопроса офтоп, какая оптимальная температура в боксу должна быть?

И кто ни будь пользовался покупными уничтожителями запаха, типо такого 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, он вообще стоит того? На сколько хватает по времени, по объему? Справляются ли они с запахом? Посоветуйте какой получше.

На первую часть вопроса ответил себе сам, вентиляция нужна по любому, даже если я добьюсь нужной т, то еще останется проблема с влажностью...Буду экспериментировать.

Остался вопрос про ионизатор и уничтожитель воздуха.

Изменено пользователем lonf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26\50\70 см? стабильность не критична, влажность - тара с тряпкой(можно обдувать ), со2 не надо, обдув с первых дней чтоб шатало, 23-27 но растет и при больших температурах,запах не спрячешь. аэрвик - автоматический аэрозоль,) на первый цыкл для домочадцев пойдет. пасивный вдув - выдув октивный, при лед на стадии рассады проигрывает эслкам, добавь белого 6400 света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался вопрос про ионизатор и уничтожитель воздуха.

Ионизатор круто но дорого..,тогда не потребуется "уничтожитель воздуха"

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 А вообще полазь по форуму, не ленись, найдёшь все ответы на свои вопросы
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)значит такая тема 30-32 градуса температура в грове,размеры Высота-91 ширина-60 глубина 31. Лампа днат 250.В низу стоит активный вдув 2 кулера от компа,сверху домовент на 100(выдув) после часового прогрева 30-32 ето как я знаю много.Что посоветуете?как боротся?)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выровнял температуру до 28.3 2 часа горела лампа,и все остальное выше 28.3 не поднялось)

поставил просто литр холодной воды и тряпку и все обошлось.Правда не знаю какая влажность там,нечем вымерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×