Перейти к содержимому
GROWER

Сколько вентиляции нужно в боксе

Рекомендуемые сообщения

Доброї ночі брати.  Прошу Вашої поради з приводу вентиляції.


Мій вентилятор (TD-160), увімкнений на першу швидкість, і підключений через таймер разом з ДНАТом на режим 18/6. Виходить, що 6 годин, поки вентилятор відпочиває, рослина залишається без циркуляції повітря, використовуючи тільки об"єм повітря який залишився у боксі. Можна звичайно підключити вент напряму від мережі і він буде працювати 24 години на добу, але ось питання, чи довго він в такому режимі прослужить? Адже мотору також потрібен перепочинок, щоб не згоріла обмотка двигуна.


І рослину жалко і вент (( Як бути??


І питання на рахунок обдуву, у мене комп. кулера. Обдув рослин повинен бути підключений постійно чи також потрібно давати перепочинок???? 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 ладно  на первый раз   прощаю)))) 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
   Ты одинаковые посты просто делаешь.Скопировал то что у ся  врепе  написал,а такого делать нельзя...Пусть уже будет,ты я вижу толковый паря.  с западной сам то?  Я тебе там ответил,ну  подожди что  ещё скажут гуру   ..

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр на выдув я ставлю только на сушилку ветерок. Вот там штын полный ... ни один куст так не пахнет, как пахнуть будет он в сушилке

 

это изза того что вытяжка  на 1 фильтр ... из 2х коробок

лишние 2500 решилиб этот вопрос, но увы их нет даже на горизонте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброї ночі брати.  Прошу Вашої поради з приводу вентиляції.

Мій вентилятор (TD-160), увімкнений на першу швидкість, і підключений через таймер разом з ДНАТом на режим 18/6. Виходить, що 6 годин, поки вентилятор відпочиває, рослина залишається без циркуляції повітря, використовуючи тільки об"єм повітря який залишився у боксі. Можна звичайно підключити вент напряму від мережі і він буде працювати 24 години на добу, але ось питання, чи довго він в такому режимі прослужить? Адже мотору також потрібен перепочинок, щоб не згоріла обмотка двигуна.

І рослину жалко і вент (( Як бути??

І питання на рахунок обдуву, у мене комп. кулера. Обдув рослин повинен бути підключений постійно чи також потрібно давати перепочинок???? 

 

Я так понял о фильтре речи не идёт... То как по мне.... Хай будет как есть... Хай росте короче

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял о фильтре речи не идёт... То как по мне.... Хай будет как есть... Хай росте короче

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Фільтр планується згодом, припереводі на режим 12/12. Стояти буде після вента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно я бы посоветовал отделить таймером вторым вент и поставить на часик дольше чем лампа... Лампа будет охлаждаться после выключения и темпертура будет не повышаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Такой вопрос интересует- гроурум находится в подвале шир-145 длина-151 выс- примерно 2 метра.Как поступить с вентиляцией?Я хочу поставить вверху вент. решетку со внутренней и внешней стороны для прихода\отхода воздуха и обычный комнатный колебательный вентилятор для обдува растений ну и собственно для циркуляции воздуха или же поставить внизу вент решетки со внутренней и внешней стороны ,а вверху поставить Вентилятор накладной бытовой Dospel STYL 120 WCН с таймером и гигростатом для оттока теплого воздуха.как лучше? рум будет освещаться офисным подвесным люминисцентным светильником на 4 небольших лампы(основной свет) и дополнительным люминисцентным пристраеваемым светильником на одну большую лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Такой вопрос интересует- гроурум находится в подвале шир-145 длина-151 выс- примерно 2 метра.Как поступить с вентиляцией?Я хочу поставить вверху вент. решетку со внутренней и внешней стороны для прихода\отхода воздуха и обычный комнатный колебательный вентилятор для обдува растений ну и собственно для циркуляции воздуха или же поставить внизу вент решетки со внутренней и внешней стороны ,а вверху поставить Вентилятор накладной бытовой Dospel STYL 120 WCН с таймером и гигростатом для оттока теплого воздуха.как лучше? рум будет освещаться офисным подвесным люминисцентным светильником на 4 небольших лампы(основной свет) и дополнительным люминисцентным пристраеваемым светильником на одну большую лампу.

возможно  4 таких светильника если поставить с лампами гролюкс для растений то чтото и получится ито нужен опыт ибо свет не интенсивный  и в подвале влажность всегда высокая это гемор,плесень мучнистая роса и всякая хрень.....  нужно днат 600в

в таких местах как правило бокс ободится дороже всего..... имхо

а там пробуй чтото да может стрельнуть..... главное лампу пониже к растениям

теплого воздуха у тебя там небудет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос бокс 1х0.8х1.75  сколько ростений оптимально? и какой вентилятор на вдув и выдув оптимален?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорт говори что садить будешь.... от этого нужно плясать


да и еше в какой таре они будут.... она ведь тоже располагается както 


90*90*160 .... ставлю либо 4 крупных куста либо 9 подросших клонов....всреднем 30*30 см на 1 небольшой кустик или 50*50 для крупного

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к примеру ак 47


сорт говори что садить будешь.... от этого нужно плясать


да и еше в какой таре они будут.... она ведь тоже располагается както 


90*90*160 .... ставлю либо 4 крупных куста либо 9 подросших клонов....всреднем 30*30 см на 1 небольшой кустик или 50*50 для крупного

сорт и тара уже под бокс подгонять буду у меня нет выбора(((  к примеру ак 47....  или g-13...  скажи про вентиляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вам одно,знаю по себе

вентиляции в боксе мало не бывает.А там сами думайте.можно и на растиху направить и на охлаждение

лампы и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак -47 компактный кустик....покрайней мере что я растил... и клоны с него тож компактно росли   по 9 шт на 90*90 в 5л таре были....

если небудешь 2 месяца вегетировать то можнопобольше ...

а можно  6шт и лтс на веге и как  раростет побольше на цвет переводи

у меня приток пасивный, вытяжка SP-500 с головой,фильтр. лампа 600


обдув простой вентиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно я фильтр ставить е буду у меня труба на крышу выходит на прямую думаю нет смысла бабло тратить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно я фильтр ставить е буду у меня труба на крышу выходит на прямую думаю нет смысла бабло тратить

лиж бы там на крыше  если  высокоэтажка рабочие какие то не учуяли , а если частный дом то да, врятли  ветер подует сверху внизу кому то прямо в нос.))

 

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и если это общий стояк то может шуметь от потока воздуха....

я иногда утром слышу голубей на крыше через 4 этажа про дуйку даже молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что выбрать в бокс 90х90х160 (1,3м3) с 400ВТ ДНАТом

1) Вентс ТТ125 (280м3) + Prima Klima K2600 (240-360м3) = 535 + 465 = 1000 грн.
2) Вентс ТТ150 (552м3) + Prima Klima K2602 (475-620м3) = 750 + 795 = 1545 грн.

3) Вентс ВК125 (355м3) + Prima Klima K2601 (360-480м3) = 561 + 549 = 1110 грн.
4) Вентс ВК150 (460м3) + Prima Klima K2602 (475-620м3) = 636 + 795 = 1431 грн.

Склоняюсь к 3 варианту, по соотношению цена\качество... Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
  Я бы брал 2 вариант, так как для 400 дната имхо маловато 355 кубов, но покатит тоже..

Но я бы брал  ещё  култуб 150 мм вместо 125.. Всю гофру 150  тогда и температура будет оптимальнее. ИМХО

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и если это общий стояк то может шуметь от потока воздуха....

я иногда утром слышу голубей на крыше через 4 этажа про дуйку даже молчу

через 4 этажа???!!!   у тебя локатор? вот я и спрашиваю какой вент из не дорогих(самый дешёвы) тихий?  я вообще думал поставить 6 кулеров с компа 140 в паралель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, есть подвал t~13C и влажность 70-80%, в нем тент 90х90х160, 400ДНАТ

Нужно сделать вентиляцию чтобы было меньше мороки с температурой, есть два варианта:

1)Vents ТТ 150 (405/520м3)      
Угольный фильтр Prima Klima K2601 125mm (360-480м3)         
Открытый отражатель Spiegel  47х47см         

2)Vents ТТ 125 (220/280м3)
Угольный фильтр Prima Klima K2600 (240-360м3)              
Култуб PrimaKlima 125x400  


По цене примерно одинаково, а как будет по єффективности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО первый вариант, тока фильтр 150го диаметра. Вент на пониженые обороты и эфективность и тишина.

 

Тут сразу мысли что за подвал, какие размеры, ограничишся одним боксом или планируеш расширяться со временем.

Это к тому что фильтровать можно воздух исходящий из подвала, а тент только вентилировать.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этой палатки 400-500кубов даже дохера...там всегото 1м3 просторов...  имхо вполне хватит 125го или 150 через димер пускать....

да и в гараже можнобез фильтра... то такая зона что особого палева нет, а вот влажность зимой повысится и будет печаль на плотных бошках.....

нужно осушитель воздуха придумывать...

 

 

 

ага и если это общий стояк то может шуметь от потока воздуха....

я иногда утром слышу голубей на крыше через 4 этажа про дуйку даже молчу

через 4 этажа???!!!   у тебя локатор? вот я и спрашиваю какой вент из не дорогих(самый дешёвы) тихий?  я вообще думал поставить 6 кулеров с компа 140 в паралель....

 

да, слышно как они гурлыкают.... и в кухне и в ванной...

неточтобы супер слух но думаю что это просто вент ствол такой прослушиваемый

тебе вент для обдува? дешевле и тише кулера сложно найти.... если для мини бокса на выдув отлично солер палау туб 100, реально шелистит в далеке гдето а тянет 100 кубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО первый вариант, тока фильтр 150го диаметра. Вент на пониженые обороты и эфективность и тишина.

 

Тут сразу мысли что за подвал, какие размеры, ограничишся одним боксом или планируеш расширяться со временем.

Это к тому что фильтровать можно воздух исходящий из подвала, а тент только вентилировать.

Боюсь что 400 ватт в открытом отражателе будут жарить только так на 1,3м3, а вот с култубом можно будет за щет высоты и потока воздуха изменять уровень нагрева в тенте. Также подвал это временно, на лето будет другое место, а это уже другая температура окружающей среды.

Лучше меньше температу чем больше, верно?

 

для этой палатки 400-500кубов даже дохера...там всегото 1м3 просторов...  имхо вполне хватит 125го или 150 через димер пускать....

да и в гараже можнобез фильтра... то такая зона что особого палева нет, а вот влажность зимой повысится и будет печаль на плотных бошках.....

нужно осушитель воздуха придумывать...

 

Вот и склоняюсь а 2 варианту, с влажностью вопрос второй, нужно сперва решить с вентиляцией. Но никак немогу выбрать.

В интернетах у буржуев готовые комплекты идут с култубом и 400 ватт, или 250 ватт и открытый отражатель, ну и вентиляция ~ 300m3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ИМХО первый вариант, тока фильтр 150го диаметра. Вент на пониженые обороты и эфективность и тишина.

 

Тут сразу мысли что за подвал, какие размеры, ограничишся одним боксом или планируеш расширяться со временем.

Это к тому что фильтровать можно воздух исходящий из подвала, а тент только вентилировать.

Боюсь что 400 ватт в открытом отражателе будут жарить только так на 1,3м3, а вот с култубом можно будет за щет высоты и потока воздуха изменять уровень нагрева в тенте. Также подвал это временно, на лето будет другое место, а это уже другая температура окружающей среды.

Лучше меньше температу чем больше, верно?

 

для этой палатки 400-500кубов даже дохера...там всегото 1м3 просторов...  имхо вполне хватит 125го или 150 через димер пускать....

да и в гараже можнобез фильтра... то такая зона что особого палева нет, а вот влажность зимой повысится и будет печаль на плотных бошках.....

нужно осушитель воздуха придумывать...

 

Вот и склоняюсь а 2 варианту, с влажностью вопрос второй, нужно сперва решить с вентиляцией. Но никак немогу выбрать.

В интернетах у буржуев готовые комплекты идут с култубом и 400 ватт, или 250 ватт и открытый отражатель, ну и вентиляция ~ 300m3

 

у меня без култуба было в такой палатке....   не так прям оно и жарит, главное растояние между макух и ламп  продувать

и вытяжной 185

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×