Перейти к содержимому
GROWER

Почва для выращивания конопли

Рекомендуемые сообщения

Offtop
@Александр 123гг)) ты опять мочишь Бро)) ты просто неправильно написал не 60г\л ,а 60 мг\л ..  Это в литре Питательного раствора 60 милиграмм магния. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро,ты меня запутал!!!

я написал не 60г\л а 0,60г\л в грамме 1000 миллиграмм,получается 0,60г.это 600 миллиграмм,а 60 миллиграмм это 0,06г

у меня калькулятор в.1,27 там расчет идет г\л

60 миллиграмм на литр это очень мало

у меня магний сухой

0,6г.и 0,60г.это тоже самое

Изменено пользователем Александр 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация по смешиванию удобрений.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем Оскар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь с выбором. Перлит, Вермикулит, кокос.... Все вроде к кокосу склоняются но почему? Я в почве проращиваю, хочу почву смешать с субстрактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mms1k так а чего мучаешься? перлит и вермикулит это разрыхлители влагоудержатели.Кокосом тоже можно рыхлить.

Если хочешь пассивную гидру то юзай кокос, можно рыхлить вермиком и агриком, я вот недавно сравнивал кокос чистый и кокос \агрик 90%\10%  то влаги ещё больше держит.Возможно надо вермиком попробывать рыхлянуть.вроде он считается магистром доставки кислорода корням,а перлит или агоперлит это больше влагоудержатель,землю им хорошо 20-305 рыхлить, с кокосом мне не понравилось лично.

если кокос юзать то в идиале капля и качественные удобры для коко типа канна коко или плагрон коко и так далее.

Я тоже привык в земле проращивать.рыхлю 20% агриком, недавно  рыхлил на пробу землю кокосом 30-405 и в итоге сгнило больше половины семок в нём(( он влагу удерживает в отличае от агрика,по этому погнило много.Это я прост ос непривычки.По этому имей ввиду..Второй раз  делал по другому,также 405 кокоса разрыхлил землю и в горшочках сверху столовую ложку  уберал и засыпал агрик земля 50\50 и  вэтом чёток всё проросло.100% как всегда из 20-ти все 20 пошли в рост..

 

Если думаешь чем рыхлить покупную землю то  впринцыпе  микс из всего  будет гууд,я бы добавил  около 20-30% кокоса и по 10% агрика и вермика.Когда просто агриком 20-30 % тоже хорошо,лучше 30% когда вёдра больше 5л в обьёме.ИМХО

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mms1k так а чего мучаешься? перлит и вермикулит это разрыхлители влагоудержатели.Кокосом тоже можно рыхлить.

Если хочешь пассивную гидру то юзай кокос, можно рыхлить вермиком и агриком, я вот недавно сравнивал кокос чистый и кокос \агрик 90%\10%  то влаги ещё больше держит.Возможно надо вермиком попробывать рыхлянуть.вроде он считается магистром доставки кислорода корням,а перлит или агоперлит это больше влагоудержатель,землю им хорошо 20-305 рыхлить, с кокосом мне не понравилось лично.

если кокос юзать то в идиале капля и качественные удобры для коко типа канна коко или плагрон коко и так далее.

Я тоже привык в земле проращивать.рыхлю 20% агриком, недавно  рыхлил на пробу землю кокосом 30-405 и в итоге сгнило больше половины семок в нём(( он влагу удерживает в отличае от агрика,по этому погнило много.Это я прост ос непривычки.По этому имей ввиду..Второй раз  делал по другому,также 405 кокоса разрыхлил землю и в горшочках сверху столовую ложку  уберал и засыпал агрик земля 50\50 и  вэтом чёток всё проросло.100% как всегда из 20-ти все 20 пошли в рост..

 

Если думаешь чем рыхлить покупную землю то  впринцыпе  микс из всего  будет гууд,я бы добавил  около 20-30% кокоса и по 10% агрика и вермика.Когда просто агриком 20-30 % тоже хорошо,лучше 30% когда вёдра больше 5л в обьёме.ИМХО

А что скажешь: перемешать хорошенько как салат или же лучше слоями. Если слои то какой порядок продуктивнее? Горшки по 5.7л

И как думаешь растишка воспримет? Просто я читал что лучше в такую же землю пересаживать, в какой и была. Замлю я менять не буду, но вот не обидится ли растишка на субстракты.

Изменено пользователем mms1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.вроде он считается магистром доставки кислорода корням,а перлит или агоперлит это больше влагоудержатель

 

 

рыхлил на пробу землю кокосом 30-405 и в итоге сгнило больше половины семок в нём(( он влагу удерживает в отличае от агрика,по этому погнило много

Бро, сам себя паришь?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

" Вспученный перлит способен впитать [еврей]кости до 400% собственного веса. Внесение перлита в почву позволяет значительно улучшить ее структуру: повысить аэрационные свойства тяжелых глинистых почв, увеличить влагоемкость легких песчаных почв. Излишне внесенные удобрения впитываются и постепенно отдаются растениям.

 

Вермикулит обладает высоким коэффициентом водопоглощения — 400—530 % (100 г вермикулита поглощают 400—530 мл воды). Он легко впитывает влагу и так же легко отдает её, создавая оптимально влажную среду для питания корней растений, насыщает растения полезными минералами.

 

Кокосовый субстрат — Высокая влагоёмкость (впитывает объём [еврей]кости превышающий собственный в 7-9 раз, при этом сильно увеличивается в объёме). "

 

По увеличению впитываемости сверху вниз :P

 

Рыхлит лучше всего продукт вулканического проихождения, но желательно агро направления то есть, агроперлит.

Вермик куда меньше по размеру и "связывает" землю, если часто слишком влажно.

Кокос вообще разный, от производятеля зависит. Смысла пихать в землю вижу только если земли не хватает, а высаживать нужно уже и землю не купить. Т.к. в основном улучшает структуру глинистых и тяжёлых почв ... для покупной он не нужен.

 

"Часто перлит используют совместно с вермикулитом. Преимущества перлита перед вермикулитом: капиллярное распространение влаги, легче отдает воду растению, быстрее просыхает между поливами. Преимущества вермикулита перед перлитом: меньшая усадка при измельчении (меньше слеживается), не образует пустот при засыпке, малые абразивные свойства (не причиняет механических повреждений корням), меньшая гигроскопичность, ионообменная способность."

 

Кокос мешаю перлитом, вермик микру гонит сверх сбалансированных удобр. Кокос промывать и заряжать нужно, в  чисто промытом не прёт (пустой выходит).

 

Землю мешаю перлитом и немного вермика, стимуляторы и удобрения со 2ой -3ой недели. Но если земля нормальная можно вообще не мещать, крайняя высадка в руме 18 кустов в чистом гринволде для цветов (там уже есть немного перлита и песка, может и вермик присутствует)

 

 

А что скажешь: перемешать хорошенько как салат или же лучше слоями. Если слои то какой порядок продуктивнее? Горшки по 5.7л

Если всё что рекомендуеться пихать тогда так:

На дно пролеченный керамзит 1-3 см. в зависимости от тары. Дренаж

Потом перемешанный грунт.

Сверху слой мульчи 2-5 см. в зависимости от тары и мульчи. Закрывает грунт от солнца, влага почти не испаряется.

Изменено пользователем misterpomidorko
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если всё что рекомендуеться пихать тогда так:

На дно пролеченный керамзит 1-3 см. в зависимости от тары. Дренаж

Потом перемешанный грунт.

Сверху слой мульчи 2-5 см. в зависимости от тары и мульчи. Закрывает грунт от солнца, влага почти не испаряется.

 

Резюмируя:

Керамзит, почва покупная совмещенная с 10% вермикулита и 10% перлита - норм пойдет? Или добавить кокосика?

Просто я немного перфекционизмом страдаю. Я хочу сделать все идеально, но и вкладываться без особой нужды и понимания (а его пока мало) не хочу.

О какой мульче идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравиться сфагновый мох в качестве мульчи, но не особо бюджетно.

 

если ни чего не куплено, тогда хватит перлита и земли (тут главное не особо экономить, но и самую дорогую не особо разумно брать, если нужно много. Последний раз брал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
по 280р. за 50л.(если бы был
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
взял бы его) были варианты по 150-200 или 500(гринволд, очень нравиться но для не больших тар и малых объёмов) за те же 50л.  в дешёвых мешках по 50л. много крупных палок, листьев и всякого говна. Самую дорогую жаба душит брать. Велторф в целом мне нравиться при больших потребностях грунта. 


смесь 5 частей земли и 1 часть перлита.  На 5 литров земли 1 литр перлита, как раз на горшок в 5,7 нормально.


сильно не трамбовать.

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравиться сфагновый мох в качестве мульчи, но не особо бюджетно.

 

если ни чего не куплено, тогда хватит перлита и земли (тут главное не особо экономить, но и самую дорогую не особо разумно брать, если нужно много. Последний раз брал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
по 280р. за 50л.(если бы был
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
взял бы его) были варианты по 150-200 или 500(гринволд, очень нравиться но для не больших тар и малых объёмов) за те же 50л.  в дешёвых мешках по 50л. много крупных палок, листьев и всякого говна. Самую дорогую жаба душит брать. Велторф в целом мне нравиться при больших потребностях грунта. 

смесь 5 частей земли и 1 часть перлита.  На 5 литров земли 1 литр перлита, как раз на горшок в 5,7 нормально.

сильно не трамбовать.

Т.е. даже без керамзита и мульчи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дренаж тары нормальный, или это мешки, керамзит не нужен.  он обязателен в закрытой таре, там вода стоит.

 

мульча, очень желательно если много тары и выходит большая площадь испарения... при "много света" и летней жаре получаем парилочку по воздуху (влага 60 темпа от 30), а это плесень на пике цветения . и просушенный грунт, а чрезмерное Испарение, это ещё потеря влаги, без усвоения ... увеличивается вероятность засоления почвы.

 

Если тара не большая и её не много, можно и без мульчи, а можно и сфагновый мох кинуть, особенно под фотик, вдруг он мамкой станет...

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дренаж тары нормальный, или это мешки, керамзит не нужен.  он обязателен в закрытой таре, там вода стоит.

 

мульча, очень желательно если много тары и выходит большая площадь испарения... при "много света" и летней жаре получаем парилочку по воздуху (влага 60 темпа от 30), а это плесень на пике цветения . и просушенный грунт, а чрезмерное Испарение, это ещё потеря влаги, без усвоения ... увеличивается вероятность засоления почвы.

 

Если тара не большая и её не много, можно и без мульчи, а можно и сфагновый мох кинуть, особенно под фотик, вдруг он мамкой станет...

Ну тара вот: 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Дренажи и все все есть. У меня в боксе влажность около 20-30%. Таких горшков 5 штук. Мож потом 1-2 вынесу, если света не будет хватать из-за густоты. Если  я не буду мутить мульчу, то повышу влажность, что не плохо для меня. Но я переживаю за плесень. Средняя температура от 22 до 30 градусов.

 

Изменено пользователем mms1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешал по 0.5л вермикулита и перлита с 5 л земли - вроде не плохо. Правда при переседки корешки жалко. Они до этого были в торяфных горшочках - корни вросли в них. Когда вытаскиваешь растишку и слышишь как рвутся тоненькие корешки - сердце кровью обливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop

Бро, сам себя паришь?

та чё парю..просто  паливней выбрасывать грунт разрыхлённый агриком,нежели кокосом, не так  в глаза бросается.С непривычки погубил семян трохи,но уже знаю в кокосе надо уметь проращивать.Просто на кокос перехожу постепенно.и садить с земляным коком неправильно,хоть  я так всегда деал,думаю торф таблов взять хороших,дорогих,в них помню тоже чётко проростало и потом траблов недолжнобыть как с земляным комом)))

Ты только прикинь взял 2л горшки и пересадил туда из 0,8л горшка  земля\кокос 60\40  пересадил в чистый кокос.То без траблов ну ни как)))Пол горшка земля кокос ,пол горшка кокос)))по  стенкам горшка.Весело короче, ред дварфы растут небольшие от срессов,лишь несколько стрельнули вверх, а так пушистики небольшие.

 

Они до этого были в торяфных горшочках - корни вросли в них. Когда вытаскиваешь растишку и слышишь как рвутся тоненькие корешки - сердце кровью обливается.
Бро  из торфяных гршков не надо вытаскивать..с пулика смочил горшок и пересадил вместе  с ним,так ты стресса дал  будь здоров если это автик, а фотику то даже полезно хоть и тоже частичный стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро  из торфяных гршков не надо вытаскивать..с пулика смочил горшок и пересадил вместе  с ним,так ты стресса дал  будь здоров если это автик, а фотику то даже полезно хоть и тоже частичный стресс.

 

Да я хруст когда услышал, понял, что, что-то не так. Чисто наш менталитет: открывать мануал когда угробил что-то. Но Растишки молодцы, все приняли очень хорошо. За что получили бонусную таблеточку CO2. Но на будущее я себе отметочки уже сделал))

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

хочу спросить на счет ppm грунта из магазина любого,если взять грунт полеский или флорин то там ppm 1200-1300

автоцветы высажевыю сразу в постоянный горшок,не до хера ли для малютки 1200 ppm?

встречал такую информацию

Хорошее правило поддерживать необходимый уровень ppm

Рассада-50-150 ppm

Молодые растения -400-800ppm

Крупные растения-900-1800ppm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые ребята подскажите, хочу подготовить лунки для аута, как правильно добавить в лунку вещества, есть древесная зола, это фосфорно-калийное удобрение, есть разные виды навоза. Растение будет фото, большое, около 2-х метров. Земля чернозем, 43 широта.

Изменено пользователем catalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые ребята подскажите, хочу подготовить лунки для аута, как правильно добавить в лунку вещества, есть древесная зола, это фосфорно-калийное удобрение, есть разные виды навоза. Растение будет фото, большое, около 2-х метров. Земля чернозем, 43 широта.

ну я канеш не садовод,но общие такие показатели

землю чернозем в пропорции 50/100, ее помешать с навозом 30/100, 15/100 песок,золу замешать со всем этим

это если то что имеется

если двухметровое то лунка должна быть сантиметров 30х40, глубиной ну не знаю,тоже где-то сорок.

В зависимости от осадков в местности

некоторые советуют копать глубже и устилать агроволокном,чтобы чужие корни в твою насыпанную землю не лезли,чтоб машка росла (как я думаю,зачем)

народ добавляет еще агроперлита и вермикулита но для аута (мое мнение) все это лишний гемор

монофосфат+песок+навоз+чернозем

и - вуаля

Еще можно добавлять гидрогеля но тут мнения разделяются в его полезности

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые ребята подскажите, хочу подготовить лунки для аута, как правильно добавить в лунку вещества, есть древесная зола, это фосфорно-калийное удобрение, есть разные виды навоза. Растение будет фото, большое, около 2-х метров. Земля чернозем, 43 широта.

ну я канеш не садовод,но общие такие показатели

землю чернозем в пропорции 50/100, ее помешать с навозом 30/100, 15/100 песок,золу замешать со всем этим

это если то что имеется

если двухметровое то лунка должна быть сантиметров 30х40, глубиной ну не знаю,тоже где-то сорок.

В зависимости от осадков в местности

некоторые советуют копать глубже и устилать агроволокном,чтобы чужие корни в твою насыпанную землю не лезли,чтоб машка росла (как я думаю,зачем)

народ добавляет еще агроперлита и вермикулита но для аута (мое мнение) все это лишний гемор

монофосфат+песок+навоз+чернозем

и - вуаля

Спасибо дорогой за полезную инфу, очень помог, думаю по весне не тока мне пригодится:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братушки подскажите. хочу использовать грунт повторно. посадил в него , взашло и завяло. чтобы промерять ph земли нет прибора. я пролил грунт водой. она была ph8 а стала ph3.5. при выращивании предидущего урожая , при поливе использовал ph down.          мог ли он накопица ,и что делать?    хто что знает про известкование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 купи новую землю и не мучийся имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: герман1
      С Праздником!! Братцы Пш земли показывает 7 чуть больше. Не высокий. И подскажите чем и как снижать. Подзабыл. С телефона искать не удобно. Всем Здоровья!!!
    • Автор: Loopik
      Сорт/а: Vip seeds auto mix (1)+ Blow Mind auto от Sweet Seeds (1)
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.): земля + перлит + вермикулит - и мешки-горшки по 10 литров 
      Источник/и освещения: ДНАТ 250 + култуб
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.): бокс 120-60-80
      Вентиляция(если есть): два канальника по 125 и кулер из компа внутри воздух гонять, ну и фильтр конечно 
      Дополнительная информация: в боксе жарко, 30+ сейчас! Будем рисковать и растить в жарких условиях
      Кормить буду Флорой ГХЕ, по золотой формуле. 
      Всем привееет! Не могу сказать шо новичек в этом деле, за плечами  2 года и 6 полностью завершенных кустов. 
      Пока семена в ватных дисках, как пойдет движение буду заливать фото)))
      1- 04.06. -  5 часов держал семена в воде с каплей циркона, за это время они благополучно  утонули и были переложены в ватные диски.
      Сейчас они изрядно набухли, жду корешка. 
    • Автор: Мурлиска
      Доброго времени суток бразы и сестры)))Решила написать репорт на данном ресурсе ,был до этого неудочный опыт ,да же 2 можно сказать,впервый опыт начал мой муж ,запорол все на старте ,так как не изучил информацию о выращивании этого растения,планировал вообще растить на подоконнике ,в итоге отказался заниматься этим увлекательным занятием ,расты вырасли длинными ,почти без листьев и вообще начали умирать ,за то я увлеклась по полной ,спасла одну растишку от смерти ,построила бокс ,преобрела нужное оборудование ,начала все мантировать крутить ,пилить )))да же обесточила квартиру на 2 дня когда электрику делала,научилась пользоваться шуруповертом,дрелью,электролобзиком,шлифовальной машинкой , итд)))))посадила оставшуюся семку ,она оказалась карликом мутантом и в итоге вообще яйца выпустила ))На этом я не остановилась ,заказала семки у семяныча ,получила и вот мой репорт,заранее благодарна за  советы помощь и критику в том числе .Принимайте в свои ряды !!!Сорт/а:Cream Caramel auto от семянича и Bruce Banner от monster genetik
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):Была в наличии торфяная смесь для цветов и овощей,так же докупила грунт для роз и грунт для цитрусовых,все замешала в одинаковых пропорциях и разбавила перлитом где то 30-40 % ,горшки сделала из канистры на 20 л,получилось 2 емкости по 10 л,на дне пенапласт ,дренажные отверствия по бокам и на дне в большом колличестве
      Источник/и освещения:на вегу планирую 2 лампы диодные по 30 ват 6400 ,и 1 лампа эсл 105 ват то же 6400,на цвет есть днат 250 с самодельным култюбом ,но возможно поменяю в процессе на днат 400 ,если решу проблему с температурой
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):бокс сделан из сикритера ссср (надеюсь не развалится) размер 155/80/40
      Вентиляция(если есть):на выдув воздуха из бокса стоит домовент 125(290куб) на выдув воздуха из култюба домовет 100(180куб),вдув воздуха пассивный внизу бокса с двух сторон ,вентилятор для циркуляции воздуха внутри бокса(мощность маленькая)
      Дополнительная информация:так же есть такие приблуды как пш метр и тдс метр
    • Автор: Kostufan
      Сорт/а: OG Kush 
      Тип субстрата земля роза, лимон, вермикулит 
      Источник/и освещения:
      Где : бокс деревянный ящик самодельный. Освещение ДНАТ 150
      Вентиляция :кулер вдув 120мм, выдув канальник 100мм 120 кубов вроде
      Дополнительная информация: ТДС, PH- метр
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×