Перейти к содержимому
GROWER

Почва для выращивания конопли

Рекомендуемые сообщения

Пропаривать/прожаривать в принципе можно, но со всякой заразой убивается и полезная микрофлора тоже. Поэтому после таких процедур желательно дать земле полежать пару недель для восстановления микрофлоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше грунта,тем больше урожай. Проверено не однократно, корни будут хорошо развиваться,больше минералов кустам. В том же Эпицентре универсальный грунт на 80литров,стоит 150гривен,лучше взять буржуйский, болгарский например, в нашем украинском много палок, камней и прочей хери. В 12литровое ведро легки войдёт 20литров грунта!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
СВОБОДУ корням!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемая,каждый в конце гровинга рассматривал корни,вы видели плотность земли в горшке?

Всё это благодаря дренажу,земля покупная пушистая,и легко влетает в горшки,

я хотел сказать что если в боке мало места для 20литрового ведра,20литров земли войдёт в горшок меньшего размера.

сам выращиваю в одноразовых горшках,в смысле из картонной коробки+мусорный мешок,главное это грунт 80литров для 3х зёрен,заметьте...авто-цветов,ну и бонусное если Поколоко нам хохлам чо-то выделяет!

!-Суть в том что гравёр считает что кусту хватит 10листов земли,и это ошибка...урожай может быть больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12литровое ведро легки войдёт 20литров грунта!
Это не свободу корням а то что на ёбка с обьёмом в упаковка это рас, потом они её меряют "распушеную" - это два , и три это то что затрамбовав ведро ты мажет и дашь большее количесво веществ растению на первых пару тройку недель но зато дышать корни от этого лучше не станут.Им нужен кислород ,а затрамбованное и мокрое ведро не очень в лучшую сторону улудшает аэрацию корней((( ИМХО.

Земля должна быть рыхлой и не утрамбованной. чаще полив изза рыхлости ,но лучше рост так как корни дишат.

Суть в том что гравёр считает что кусту хватит 10листов земли,и это ошибка...урожай может быть больше!

Он не мжет быть.а он будет выше.Есть пример выращивания не помню каким то буржуем в 10 л и 15л автоцветы 2-ух сортов ,и по харвесту в 15 литрухах урожая было на 305 больше в среднем.

но 20л земли в 12 л ведро это имхо ГОН!!! Сделай рыхлую почву и корми правильно и корней будет больше .как ты думаешь почему в кокосе корневая намного лучше разростается ? потому что он дышит давай офигенную аэрацию корням.А урожай также т правильного питания зависит.

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемая,каждый в конце гровинга рассматривал корни,вы видели плотность земли в горшке?

допустим

Всё это благодаря дренажу,земля покупная пушистая,и легко влетает в горшки,

я хотел сказать что если в боке мало места для 20литрового ведра,20литров земли войдёт в горшок меньшего размера.

!-Суть в том что гравёр считает что кусту хватит 10листов земли,и это ошибка...урожай может быть больше!

смотря что ты собирался выращивать,но трамбовка не к чему хорошему не преведет,корням нужен кислород
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агрик и вермик рыхлят ... в процессе впитывания и отдачи [еврей]кости . а трамбовать можно по разному, можно слегка, а можно всем весом ... в первом случае ни чего плохого нет... т.к. после пары поливав без уплотнения (так будет правильнее) грунта, произойдет усадка и нужно будет досыпать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно всем весом
ну всем весом имхо гон полнейший!! Давайте ногами трамбовать землю в вёдра))))
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А так то да, каждый дрочит как хочет ))

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше грунта,тем больше урожай. Проверено не однократно, корни будут хорошо развиваться,больше минералов кустам. В том же Эпицентре универсальный грунт на 80литров,стоит 150гривен,лучше взять буржуйский, болгарский например, в нашем украинском много палок, камней и прочей хери. В 12литровое ведро легки войдёт 20литров грунта!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
СВОБОДУ корням!

можешь конкретные марки буржуйские порекомендовать? от себя лично, основываясь на опыте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем rds
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, где именно микоплант покупаешь? дай ссыль можно в личку

если ты в украине.

с коробкой и пакетом+

или тоже в эпицентре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

бро, где именно микоплант покупаешь? дай ссыль можно в личку

если ты в украине.

с коробкой и пакетом+

или тоже в эпицентре?

да уважаемый я в Украине, чтоб не кормить перекупщиков....

я покупаю здесь в клубе

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, вот мыло
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не понимаю .выпей рюмочку какаоа тромбовать то.

это равносильно тебе в рот сразу запихнуть 0,5-1 гк

похер чего и что будет и попробуй прожевать то.

так и тут.это к то такой умный то.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день мужики!вот такой вопрос появился.

есть грунт с показателями и составом

Азот

Фосфор

Калий

РН

Состав: верховой и низинный торф, песок, известняковая (доломитовая) мука, дренаж керамзитовый, комплексное минеральное удобрение.

150-350

250-400

250-400

5,5-6,5

подойдёт для автоцвета????

просто ответ да или нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, здесь просто неответишь =)

Известняковая мука лишняя .имхо. Розрыхлителя нет, и низинный торф может сыграть на цвете злую шутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boss.smol, бро привет! На основании личного опыта могу сказать, что не очень получалось гровить на грунтах с торфом.И верховым и низинным.... да и по пш что-то кисловат. я бы замешал его пополам с грунтом на основе биогумуса, агроперлита добавил бы, кокоса чуток и костной муки с доломиткой, а то все что они там пишут на пакетах относительно пш и добавок разных может и правда, но в ооочень маленьких количествах. Если что не так написал, поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boss.smol Нет.Ищи чтобы азота было больше фосфора или накрайняк одинаково и калия больше всего. Про торф правда.Но сейчас вся земля практически на основе торфа.Но надо выбирать , если ты с украины то есть такая земля "флорин" универсальная с декоративно лиственной 1\1 мешать,или ещё земля "щедра" коришь гровит,вроде не жалуется.

Из говна было брал ричленд полисский вроди так для декоратвно-лиственный. выбирал по весу пакеты, но дома открыл.а там сплошной торф(( калия ноль и кисло(( и доломитка плохо справлялась.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте совет как лучше сделать. хочу пересадить растишки по 10 дней в кокос субстрат. как правильней его приготовить? прорастали в 0,5л обычной универсальной земли. сейчас надо будет промывать корни или достаточно высадить так в кокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яб садил с землей... 0,5литра погоды незделает...

приготовление.... размочи , оч хорошо промой отожми, пролей чемто для корнеобразования , чтоб сразу пошел процесс корнеобразования

а так все по схеме...

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boss.smol, бро привет!
Здарова!!!бонг твой только один целый остался!другу подогнал а он за ним неугледел.

блин пачку вскрыл там и торфом не пахнет земля землёю,больше на чернозём похожа.а взял я её для эксперемента вот у вас посоветовался.придётся ёё разбавить.

@boss.smol Нет.Ищи чтобы азота было больше фосфора или накрайняк одинаково и калия больше всего. Про торф правда.Но сейчас вся земля практически на основе торфа.Но надо выбирать , если ты с украины то есть такая земля "флорин" универсальная с декоративно лиственной 1\1 мешать,или ещё земля "щедра" коришь гровит,вроде не жалуется.

Из говна было брал ричленд полисский вроди так для декоратвно-лиственный. выбирал по весу пакеты, но дома открыл.а там сплошной торф(( калия ноль и кисло(( и доломитка плохо справлялась.

МИР

увы не Украина.Росиия,в цветочных магазинах мля небогатый выбор.сад чудес и всё!вот и хапнул эту.по азоту на пачках у всех меньше чем остальных компонентов.

вот такая пачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boss.smol аа ну если сад чудес то норм должнобыть если не начали подделывать или говно делать.помню гровил на ней,она у нас подороже обычной земли...Когда то без траблов на ней шло дело. Мабудь то я про азот поспешил,обычно его чистым пишут а фосфор с калием оксидами,ну так на удобрах, может ина земле так.Скорее всего так,они ж тупо минералкой заправляют землю.и все дела. Сад чудес норм земля...была по крайней мере пару лет назад.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boss.smol аа ну если сад чудес то норм должнобыть если не начали подделывать или говно делать.помню гровил на ней,она у нас подороже обычной земли...Когда то без траблов на ней шло дело. Мабудь то я про азот поспешил,обычно его чистым пишут а фосфор с калием оксидами,ну так на удобрах, может ина земле так.Скорее всего так,они ж тупо минералкой заправляют землю.и все дела. Сад чудес норм земля...была по крайней мере пару лет назад.

МИР

первый раз был на саде чудес,отличный результат получился.с 2 кустиков по 50 см. сошло 110 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по земле Compo Sana Универсальная. На зарубежных и не только форумах почитал отзывы, все просто в восторге от этой земли и я рад, что ее купил. Эта земла идет уже со стимулятором Agrosil и с перлитом. На зарубфорумах вычитал инфу, что лучше ее не перлитить дополнительно, так как она имеет очень хорошую сбалансированную структуру и там все и так хорошо. Че скажете? Кто использовал такую, как готовил ее?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем Romboikosaedr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: герман1
      С Праздником!! Братцы Пш земли показывает 7 чуть больше. Не высокий. И подскажите чем и как снижать. Подзабыл. С телефона искать не удобно. Всем Здоровья!!!
    • Автор: Loopik
      Сорт/а: Vip seeds auto mix (1)+ Blow Mind auto от Sweet Seeds (1)
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.): земля + перлит + вермикулит - и мешки-горшки по 10 литров 
      Источник/и освещения: ДНАТ 250 + култуб
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.): бокс 120-60-80
      Вентиляция(если есть): два канальника по 125 и кулер из компа внутри воздух гонять, ну и фильтр конечно 
      Дополнительная информация: в боксе жарко, 30+ сейчас! Будем рисковать и растить в жарких условиях
      Кормить буду Флорой ГХЕ, по золотой формуле. 
      Всем привееет! Не могу сказать шо новичек в этом деле, за плечами  2 года и 6 полностью завершенных кустов. 
      Пока семена в ватных дисках, как пойдет движение буду заливать фото)))
      1- 04.06. -  5 часов держал семена в воде с каплей циркона, за это время они благополучно  утонули и были переложены в ватные диски.
      Сейчас они изрядно набухли, жду корешка. 
    • Автор: Мурлиска
      Доброго времени суток бразы и сестры)))Решила написать репорт на данном ресурсе ,был до этого неудочный опыт ,да же 2 можно сказать,впервый опыт начал мой муж ,запорол все на старте ,так как не изучил информацию о выращивании этого растения,планировал вообще растить на подоконнике ,в итоге отказался заниматься этим увлекательным занятием ,расты вырасли длинными ,почти без листьев и вообще начали умирать ,за то я увлеклась по полной ,спасла одну растишку от смерти ,построила бокс ,преобрела нужное оборудование ,начала все мантировать крутить ,пилить )))да же обесточила квартиру на 2 дня когда электрику делала,научилась пользоваться шуруповертом,дрелью,электролобзиком,шлифовальной машинкой , итд)))))посадила оставшуюся семку ,она оказалась карликом мутантом и в итоге вообще яйца выпустила ))На этом я не остановилась ,заказала семки у семяныча ,получила и вот мой репорт,заранее благодарна за  советы помощь и критику в том числе .Принимайте в свои ряды !!!Сорт/а:Cream Caramel auto от семянича и Bruce Banner от monster genetik
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):Была в наличии торфяная смесь для цветов и овощей,так же докупила грунт для роз и грунт для цитрусовых,все замешала в одинаковых пропорциях и разбавила перлитом где то 30-40 % ,горшки сделала из канистры на 20 л,получилось 2 емкости по 10 л,на дне пенапласт ,дренажные отверствия по бокам и на дне в большом колличестве
      Источник/и освещения:на вегу планирую 2 лампы диодные по 30 ват 6400 ,и 1 лампа эсл 105 ват то же 6400,на цвет есть днат 250 с самодельным култюбом ,но возможно поменяю в процессе на днат 400 ,если решу проблему с температурой
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):бокс сделан из сикритера ссср (надеюсь не развалится) размер 155/80/40
      Вентиляция(если есть):на выдув воздуха из бокса стоит домовент 125(290куб) на выдув воздуха из култюба домовет 100(180куб),вдув воздуха пассивный внизу бокса с двух сторон ,вентилятор для циркуляции воздуха внутри бокса(мощность маленькая)
      Дополнительная информация:так же есть такие приблуды как пш метр и тдс метр
    • Автор: Kostufan
      Сорт/а: OG Kush 
      Тип субстрата земля роза, лимон, вермикулит 
      Источник/и освещения:
      Где : бокс деревянный ящик самодельный. Освещение ДНАТ 150
      Вентиляция :кулер вдув 120мм, выдув канальник 100мм 120 кубов вроде
      Дополнительная информация: ТДС, PH- метр
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×