Перейти к содержимому
GROWER

Почва для выращивания конопли

Рекомендуемые сообщения

я не использовал такую, но чёс по поводу не  перлитить я бы не слушал.надо разрыхлить для марии хорошо 20-30% агрика,там как и во всех субстратах несколько процентов всего того агрика.

Ну дело хозяйское.

Бро  Sendog вроди её использовал эту земельку. Также Бро  МистерПомидорко тоже её вродь использовал если память не изменяет.

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кажись sendog мне ее и присоветовал. жду, когда они отпишутся

 

блин, дурная я голова.... я ведь эту тему уже с Sendog обсуждал, все вылетело из башки.... все, вопрос снят.

Изменено пользователем Romboikosaedr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я когда заморочался со своим первым индуром (аут нынче сожрали звери какие то, одни палки остались) - стал искать землю, изучать: производители, составы, цена и тд..

В итоге: так как у нас тут целые поля дички, в каждом огороде растет - стал присматриваться, на какой земле произрастает лучше всего. Так вот самые огромные, насыщенные, со стволами как у деревьев - росли на пожарищах, различие настолько кидается в глаза, что сомнений не возникает - зола гуд, причем её там примерно 30%  - 60%, остальное песочек, перегной, довольно пышная земля. Одно место - сгоревший сарай в заброшеной деревне - раньше росло пару-тройку чахлых кустиков - нонче деревья. Второе - территория старой фермы, там предприниматель заморочался восстановление да развитием СХ, сгребал всякий хлам в кучи и сжигал, это года три назад было - так счас там тоже деревья по три метра со стволами толщиной в руку. Третье место - старое пожарище, около 9-10 лет, последние три года уже хуже там растет, примерно как везде.

Расстояние между пятаками порядочное, 5 - 8км, земли по составу изначальному были разные (ферма, с перегнившими отходами продуктов жизнедеятельности скота, сарай во дворе когда то скотина там тоже проживала, и дом частный - каждый представляет какая почва на участке - утоптанная, в основном кислая (мокрица растёт)), но вот результат после пожаров ощеломляющий.

Зы: Вот я с двух мест и нашкрябал се пару мешков, там еще осталось камазов 10-15

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
,  ПН-метра нет, ТДС-метра нет, точных данных к сожалению нет,  вроде растет, лист зеленый, поливаю дождевой водой (органика у мну).

Зы зы: может кому и пригодится инфа

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый гров начинал на какосе я.хотя это и долго все но все же,мне понравилось

А вот второй гров я сделал на земле и что то не так как на какосе или орехи херовые

получил или же земля хламная попалась.кормил что одни что другие по схеме

прибиотиков и толк и разница ощутима и во много раз.

Я за какос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что разница в весе это возможно,этож уже к гидре ближе ну и какос в 10 раз больше удобрений требует от которых растиху и несет...

а вот по качеству расбежность это уже какойто бок с посевным материалом, или это клоны одной мамки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

то что разница в весе это возможно,этож уже к гидре ближе ну и какос в 10 раз больше удобрений требует от которых растиху и несет...

а вот по качеству расбежность это уже какойто бок с посевным материалом, или это клоны одной мамки?

Откуда такие сведения,что какоса в 10 раз больше ест замли

то?

Я что растил на Земле ,что на какосе кормил всех одинаково и не чего не нужно в 10 раз

и выросло что там что там,нормально все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lsdgash гы... Это  ты так ростил просто))) 

Кокос в идеале каждый полив компотом и иногда промывка и снова кампоты.. А земля покормил и вода вода вода...Засоляется  земля  в разы быстрее кокоса.

Не с тем спорить собрался...  

Опять накурился шоле???? 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если учесть что кокос поливают по 2 раза в  день 100%компотом и с 3-4 дней  жизни то что тут непонятного.... имхо все закономерно...

то что ты кормил по своей системе и таблице это твое право, но вот только я непойму одного, ты кокос поливал тоже 1-2 раза в неделю как и землю?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

гы... Это  ты так ростил просто))) 

Кокос в идеале каждый полив компотом и иногда промывка и снова кампоты.. А земля покормил и вода вода вода...Засоляется  земля  в разы быстрее кокоса.

Не с тем спорить собрался...  

Опять накурился шоле????

привет да нет сегодня не курил пока.

Я вот говорю о какосе,что да промывать нужно не только его то.

По поводу засола,так это то что Какос [еврей]кость держит то больше чем земля

и почему тогда в какосе меньше солей чем в земле?

вот это мне интересно то.То что земля как засоляется понятно пласты как асфальт она солится.

Ну в чем дело то.какос то впитывает в себя то [еврей]кость,а земля что прошла через неё и все на этом

а какос то держит влагу.

Почему так то.

по поводу промывки не чего не скажу.

Желательно

1компот

2 вода

3 компот

4 вода

короче чередовать,хоть какос это или земля или ещё что то.

просто мы же не промываем на постоянке землю или какос десятками литров воды.

Нет мы полили пока нужна влага и на этом все.

По мне так если промывать грунт любой обильно,то или раста погниёт или пиздец ей будет.

Мир всем. Я не спорил не когда,просто сказал свою точку на примере и все.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  вот теперь отпишу на форуме и потом курить можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, пока жду свой бокс решил, решил еще раз повторить все стадии выращивания) Возник такой вопрос: не могу определиться с почвой, рядом есть Ашан, где 10 видов, подобрал пару подходящих по уровню PH и соотношению азота и проч. Вопрос в добавках, например в перлите (надеюсь, я правильно называю :)) Стоит ли его добавлять? что именно он дает и главное, как его добавлять, делать из него слой или мешать с почвой? 

 

Спасибо! Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это минерал, выполняет две основные функции:

1) рыхление - для аэрации корней.

2) Способность впитывать излишки воды, и при нужде, снова отдать ее корням. Таким образом перлит немного регулирует водно-воздушные процессы.

Его надо месить с почвой. Рецептов полно, там уже сам смотри. Я мутил, 70 % земли, 20% перлит, 10% вермикулит. Кто то вермикулит не любит и говорит что он щелочит, то же возможно. У каждого свой опыт, нужно уже смотреть у себя там... что за земля, что будешь лить и тп и тп..

Изменено пользователем Капитан Улитка
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вермик можно заменить пенопластовой крошкой, что даже лучше будет. он нейтрален. только промыть надо нормально.

на счёт верма тоже слышал что пш со временем начинает гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, как вариант

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по видам почв: когда присматривался в магазине, обратил внимание, что на некоторых уровень азота 250-350, например, на других 500-600 и тоже самое касается остальных элементов. Какой вариант лучше выбрать? может быть есть какая-то схема, где указан предпочтительный уровень тех или иных элементов в почве?

 

Мир Всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, не в курсе где обитаешь и что за землю можешь купить.

По земле развёрнутый ответ может дать @Капитан Улитка, он в курсе на какие показатели лучше обратить внимание.

 

Пишу с чем столкнулся и что чаще используют-рекомендуют.

Берут "сад чудес" Роза+Лимон, у этой торговой марки несколько видов, они в миксе не плохое сочетание дают. сам первый раз пробовал такой микс. + перлит, вермик, пенопласт. мешать в соотношении 35%35%30% - роза, лимон, перлит или что выберешь.

На веге удобры не вносил. С пш траблов не было.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Не жалуются на такую марку

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Но по содержанию не скажу. Может тоже миксовать лучше.

Не использовал, но рекомендуют и видел часто используют.

 

 

А вот с этой можно прогадать. Один раз попал на нормальную, а второй раз покупая большой объём, чуть не загубил растишки..

Покупал в "Новой Линии", эт так на всякий.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем Fuman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вермик можно заменить пенопластовой крошкой, что даже лучше буде

несогласен..... 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]


ссыль дана в ознакомительных целях для тех кто придерживается выше оглашенного мнения ....

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  


при последних  замесах на 5л земли даю 2л верма ну потом кокос и др.. и  все проходит на ура...

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как в поговорке: на вкус и на цвет.. ))

Использую какос и кидаю для лучшего воздухообмена не верм, а пенопласт+перлит. 

Для меня важен момент со скачками ph в любую сторону. На земле это не так критично, по сути можно и не заметить. я отслеживаю каждую единицу, так как зазор маленький 5,8-6,0.

По твоей ссылке указано, что верм это минерал и он имеет свойства, которые мне не нужны. А для воздухообмена выращивая Марью для себя решил использовать пенопласт. На ОЛК сам можешь глянуть, что чаще рекомендуют. И по какой причине отказываются.

Когда указал про пенопласт, дописал, что он нейтрален и в моём случае это вариант лучше.

Гровить можно и без перлита-вермика-пенопласта и так же можно сказать,

- а за чем? 

- у меня всё ровно и так выходит?!!)

 и это не обоснование.

 

Каждому своё. Прёт вермик - это право выбора.

В моём случае, скачки ph и танцы с выравниванием это не приемлемо..

Для воздухообмена и рыхлости субстарата пенопласт справляется не хуже. + цена нулевая.

Зачем усложнять себе гров? Ради доп свойств минерала - смысл?(не так много он даёт) всё необходимое растения получают из удобрений.(мой случай).

А накапливать минералы, калий, магний и тд - мне этого не требуется. Борюсь с обратным..

ИМХО. Не склоняю и не переубеждаю, только точка зрения и обоснованность собственных действий.

Используя землю, может и лучше, но учитывая его цену и что при следуем изначально, когда мешаем с грунтом, считаю целесообразность его не до конца обоснованной выращивая марихуану.

Могу ошибаться. Изложены собственные мысли, наблюдения и инфо, что изучил-переварил за малый период грова.

А общая инфо из википедии и опыт цветочников, для меня пока просто ознакомительная информация. За что благодарен!

Чуть более узнал, но переубедился в обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то хозяин-барин... просто подмечу тот момент что ты гровишь в кокосе а советуешь для земли с точки зрения какбы для кокоса и то  так как удобно тебе именно в этот настоящий момент.... неподумай что я типа наварачиваю)))))) 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

от себя скажу что перепробовал оч много и для земли мне оч удобно разрыхлять вермом а то что он сдерживает подкисание для земли вообще ништяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нашел такой субстрат 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 Не понятно как его готовить промывать или там все нормально, там состав торф 40% белок(???) и кокосовые чипсы по 30%. Может кто гровил на таком. На кокосе не гровил но хочу попробовать. Вообще много вопросов поэтому думаю завести репорт но хочу правильно подготовиться к циклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзаю

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
.  аналог с полезностями. доволен. нет танцев с промыванием, нема мусора лишнего, песка и прочей хрени. кампот приготовил 50 - 100% на вегу, пш выровнял до необходимого, до кинул корневина, или нв-101 и замешал, отжал, усадил и растёт вроде, пока всё ок.

правда использую каплю и вижу есть косяки с переливами кое где, добавил к этому набору ещё и триходермин для корневой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

в гугле. вбей название верно и будет тебе счастье.

гугл-картинки, там можно сразу искать.

на сайте гхи.

по гроу магазам, где торгуют твоими удобрами, там сразу на страницах выкладывают.

вариантов масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выбивает..Но для земли а для коко выбивает коко шанэль..Думал может тут кто скинет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в кокосе ростить я росток вкинул в стакан с кокогрунтом и полил дше 0,25мл/л тремя,походу нифига (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может уже в какой теме писал об этом, повторюсь, если что.

короче, расстроили меня торфогрунты. По крайней мере, из недорогих. Например, на Моррис Грине осенью 2013 появилась новая надпись в составе - кальций 3500мг/л. При том, что 1л этого грунта весит хз.. 300-500гр, не больше. Короче, такое количество кальция там или не может быть, или, если оно там есть, растить на грунте нельзя.

Я периодически смотрю на состав разных партий и обратил внимание, что количество доломитовой муки меняется. И иногда доходит до 7%. Это трындос.

Но при этом я вспомнил обзор на олке про грунты. Там ни в одном грунте близко не оказалось заявленного количества элементов. Так что количество кальция в 3500мг/л может написали какие маркетологи вообще от балды.

И я понял, что из тех грунтов, какие есть у нас в продаже (Пельгорское, Селигер, Фарт и Фаско) меня ни один не устраивают. Что там в пакете - никому не известно. Составить растению нормальный режим питания невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: герман1
      С Праздником!! Братцы Пш земли показывает 7 чуть больше. Не высокий. И подскажите чем и как снижать. Подзабыл. С телефона искать не удобно. Всем Здоровья!!!
    • Автор: Loopik
      Сорт/а: Vip seeds auto mix (1)+ Blow Mind auto от Sweet Seeds (1)
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.): земля + перлит + вермикулит - и мешки-горшки по 10 литров 
      Источник/и освещения: ДНАТ 250 + култуб
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.): бокс 120-60-80
      Вентиляция(если есть): два канальника по 125 и кулер из компа внутри воздух гонять, ну и фильтр конечно 
      Дополнительная информация: в боксе жарко, 30+ сейчас! Будем рисковать и растить в жарких условиях
      Кормить буду Флорой ГХЕ, по золотой формуле. 
      Всем привееет! Не могу сказать шо новичек в этом деле, за плечами  2 года и 6 полностью завершенных кустов. 
      Пока семена в ватных дисках, как пойдет движение буду заливать фото)))
      1- 04.06. -  5 часов держал семена в воде с каплей циркона, за это время они благополучно  утонули и были переложены в ватные диски.
      Сейчас они изрядно набухли, жду корешка. 
    • Автор: Мурлиска
      Доброго времени суток бразы и сестры)))Решила написать репорт на данном ресурсе ,был до этого неудочный опыт ,да же 2 можно сказать,впервый опыт начал мой муж ,запорол все на старте ,так как не изучил информацию о выращивании этого растения,планировал вообще растить на подоконнике ,в итоге отказался заниматься этим увлекательным занятием ,расты вырасли длинными ,почти без листьев и вообще начали умирать ,за то я увлеклась по полной ,спасла одну растишку от смерти ,построила бокс ,преобрела нужное оборудование ,начала все мантировать крутить ,пилить )))да же обесточила квартиру на 2 дня когда электрику делала,научилась пользоваться шуруповертом,дрелью,электролобзиком,шлифовальной машинкой , итд)))))посадила оставшуюся семку ,она оказалась карликом мутантом и в итоге вообще яйца выпустила ))На этом я не остановилась ,заказала семки у семяныча ,получила и вот мой репорт,заранее благодарна за  советы помощь и критику в том числе .Принимайте в свои ряды !!!Сорт/а:Cream Caramel auto от семянича и Bruce Banner от monster genetik
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):Была в наличии торфяная смесь для цветов и овощей,так же докупила грунт для роз и грунт для цитрусовых,все замешала в одинаковых пропорциях и разбавила перлитом где то 30-40 % ,горшки сделала из канистры на 20 л,получилось 2 емкости по 10 л,на дне пенапласт ,дренажные отверствия по бокам и на дне в большом колличестве
      Источник/и освещения:на вегу планирую 2 лампы диодные по 30 ват 6400 ,и 1 лампа эсл 105 ват то же 6400,на цвет есть днат 250 с самодельным култюбом ,но возможно поменяю в процессе на днат 400 ,если решу проблему с температурой
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):бокс сделан из сикритера ссср (надеюсь не развалится) размер 155/80/40
      Вентиляция(если есть):на выдув воздуха из бокса стоит домовент 125(290куб) на выдув воздуха из култюба домовет 100(180куб),вдув воздуха пассивный внизу бокса с двух сторон ,вентилятор для циркуляции воздуха внутри бокса(мощность маленькая)
      Дополнительная информация:так же есть такие приблуды как пш метр и тдс метр
    • Автор: Kostufan
      Сорт/а: OG Kush 
      Тип субстрата земля роза, лимон, вермикулит 
      Источник/и освещения:
      Где : бокс деревянный ящик самодельный. Освещение ДНАТ 150
      Вентиляция :кулер вдув 120мм, выдув канальник 100мм 120 кубов вроде
      Дополнительная информация: ТДС, PH- метр
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×