Перейти к содержимому
GROWER

Вид(ы) удобрения(й) (Обсуждаем здесь)

Рекомендуемые сообщения

Блин,бразы ,неужели всем влом помочь...

блин у тебя гидра или земля? кокос мож? подходы разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,подскажите если растиху автик посажить в торфяный субстрат.ее можно не удобрять.хватит ли того что в субстрате есть на пару месяцев роста автика?

нет, если мы говорим о нормальном свете и желаемом результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил аптечный 25% СМ, развел 1мл на литр воды. Опрыскал примерно 150 мл. на 3 куста. Достаточно ли этого? Через какое время повторить процедуру? Как часто использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо себя проявили  удобры Everris (Scotts) Peters® Professional,Osmocote Exact   ( сыпучие)... есть различные варианты  листовая\корневая подкормка , различные вариации npk .... гранулы медленого распада( для аута хорошо, есть распад 2-3 месяца для автиков можно и 5-6 для фотоперов)... юзал года 3  и буду далее применять.....  иногда вношу  их  при использовании других удобр (органики) но при симтомах нехватки или для бурного цвета в виде профилактики... ну и всем известные стимуляторы валагро ( мегафол, радифарм,вива и др..)

некоторые варианты удобр на вскидку

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Изменено пользователем serenya
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флора сириес - удобрения созданые для нас, берем только два компонента Флора микро и Флора блум,

вега - Микро 2.1мл\л   Блум 2.4 мл\л

цвет - Микро 1.3  Блум 4.5

последние 2недели рипен

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
это микро.

 

не дешево, зато при поливе 3л хватает блума 5-6 цыклов

а микро думаю на 9ть, так как еще не добил.

 

кст  -микро содержится бустер который коректирует рн к 6.5

микро бывает для жесткой и мягкой воды, думаю названия вам не новы и можно посмоьреть на сайте продавца. разбился купил, и спиш спокойно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стетейка постом выше, только пугает не знающего. магний и кальций находятся в воде с крана, процент садержания этих элтов ностолько мал и находится в доступной форме, что касается под корень , просто использовать его в отдельно. 0.6 под корень (буйский) по листу 1гр\л, с началом цветения перестаем по листу во избежания плесени, что касается под корень первый раз можно дать в 14дневный срок, имхо я так даю для земли, магний важен на начальной стадии роста, перед и в конце цветения, магний делает цветение более ярким , попадалась враза - отом магния в конопле является главным звеном при метаболизме.

 

что траблов, траблы действительно от блокировки каких либо эл. повторюсь еще раз - это отдельный элмт, и вносить его лучше после пролива как дополнение. в старых схемах полива так и рекомендовалось : вода\засух\удобра\засух\вода\магний\ засуха\вода

что касается передоза самого магния - я не видел таких фото ?

как считается магний - умножением на коэф - 0.601

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
         
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
                          
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 на дзаги паренек спецально травил элементами чтоб обределить и показать ,

нужно очень много ,

при переизбвтке и недостатке магния одни и теже симптомы , одни из них:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Изменено пользователем чита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по Valagro. Если я замешаю, допустим Плантафола 1 литр, чуток распшикаю, а потом можно его хранить в таком виде? Или надо каждый раз новый колотить? Тоже самое касается Мегафола и Радифарма. Ответься плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TANK Бро  честно говоря советую колотить свежак давать  чуть  постоять стабилизироватся   с пол часика ,но не обязон. Мегу с радиком уж темболее не советую  держать готовым долго..  Полу органика .... Делай свежий раз в неделю  да и все дела..или пробуй  сделай через неделю глянешь на него,поставь в прохладу и темноту ..можно в идиале замарочится  аэратором с аквариума чтобы   точно не заванялся.. Но  по итогу глянешь осадок,запах, мутность.. если всё как и было  при свежаке то норм думаю.Я принципиально делаю всегда свежак. так надёжней както.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну радик я колочу каждый раз новый, благо он весь и уходит. А вот плантафол сложно соблюсти пропорции, он в порошке. Я неделю назад заколотил 2,5мл/1л, бутылку обмотал фольгой, свет не проникает+в темноту поставил :) . Но я не могу весь этот литр распылить, у меня растихи еще маленькие, выливать жалко. На днях посмотрел, там небольшой осадок выпал (это через неделю). Я бутылку взболтал, осадок ушёл. Просто меньше литра его колотить очень сложно, весов нет, не знаю как те граммы точно вычислять. А так 2,5г - это половина чайной ложки :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На днях посмотрел, там небольшой осадок выпал (это через неделю). Я бутылку взболтал, осадок ушёл.
ну х.з. Бро осадок уже не есть гууд, а так попробуй коль эксперименты  как и я уважаешь).У мя весы  ювелирные то  колочу  от 50мл готового раствора.Мегу с плантой я  точно долго б не держал..Кстати в ютубе или де видал или тутнедавно ктото выкладывал как дома с подручных средств сделать довольнотаки точные весы.Потом  вместо  веса  сопоставляемого воду используешь  и инсулинкой меряешь..если замарочится можно сделать такие весы..а так то  х.з. по чём сейчас я покупал около 100грн весы свои..но им уже года 3-4..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайные ложки тоже разные бывают. В шприце насыпью меряют,попроси чтоб взвесили сколько тебе нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Чайные ложки тоже разные бывают. В шприце насыпью меряют,попроси чтоб взвесили сколько тебе нужно.

Я взял содержимое пакетика плантафола померял ложкой, оказалось, что 5 ложек :P . Пол ложки значит 2,5г. Но опять таки это примерно, может быть и 2г и 3г. Скорее всего так и буду в шприц, полный пакетик высыплю, посмотрю по делениям сколько выходит и дальше уже буду знать какое деление какому весу соответствует.

 

ну х.з. Бро осадок уже не есть гууд, а так попробуй коль эксперименты как и я уважаешь).У мя весы ювелирные то колочу от 50мл готового раствора.Мегу с плантой я точно долго б не держал..Кстати в ютубе или де видал или тутнедавно ктото выкладывал как дома с подручных средств сделать довольнотаки точные весы.Потом вместо веса сопоставляемого воду используешь и инсулинкой меряешь..если замарочится можно сделать такие весы..а так то х.з. по чём сейчас я покупал около 100грн весы свои..но им уже года 3-4..

Да, решил каждый раз колотить новый. Мегафол вообще чотко, шприцом выбрал 1,2 г и заколотил с 0,5л воды. Полбутылки сразу ушло на растихи, остальную половину попрыскал цветочки :) . Ну и поищу насчет весов в домашних условиях как ты говоришь, может и соорудю :)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, у меня такой вопрос. можно ли покупные удобрения заменить на , так сказать, натур продукт. Живу в селе, продукта этого в избытке. может там что-то с чем -то смешать там в каких-то пропорциях. Решил соорудить себе гроубокс, так сказать. лично для себя. Хочу лорик 2 попробовать поднять. А удобры стоят немного денег и ехать за ними нужно за 40 км в город. Вдруг кто то где то сталкивался с таким вопросом, или слышал. Буду рад любой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@levenetc7 загугли органическое землиделие. Куриные памёт есть? биогумус или компост? ты погугли ты  вселе можешь очень всё бодро на чистой органике поднимать.кроме шуток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@levenetc7 загугли органическое землиделие. Куриные памёт есть? биогумус или компост? ты погугли ты  вселе можешь очень всё бодро на чистой органике поднимать.кроме шуток. 

Спасибо, нашёл пару темок о органике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос,ни разу не пользовался удобрениями,но на этот раз решил попробывать.Купил Flora Nova и Flora Bloom взади бутылок таблица .Написано мл/10 л. это чего на 10 л. земли или воды?И попрошу если кто знает про удобрюхи, как нибудь по развернутей мне ответить.Когда начать удобрять?С какой переодичностью?Надоли поливать перед этим и т.д. Извиняюсь что не в той теме написал.За ранее буду благодарен) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Написано мл/10 л. это чего на 10 л. земли или воды?
это означает что дозировка в таблице указана  на 10л воды,не на 1л как обычно указывают.а на 10л.лишний нолик я думаю  сильно  процесс подсчётов  не запутает.

И попрошу если кто знает про удобрюхи, как нибудь по развернутей мне ответить.Когда начать удобрять?
Если фотопериодное растение гровишь, при ровном "полёте" так сказать удобрять первый раз  с 3-ей недели(тоесть  с 21 дня роста) ,а до этого можно и даже нужно использовать стимуляторы роста.С 7ми дней радифарм 2.5мл\л .и раз в неделю давать так .или аналог другой корневого стимулятора,у флоры есть  стимуляторы подобные,но не дешовые они , обычно  рутс дороже  чем  базовые бутылки.

С какой переодичностью?
ну  это уже сугубо  индивидуальная тема, надо по сотсоянию наблюдать, если после кармёхи дня через  3-4  ухудшение состояния видишь то лей водой ,а если норм всё то  потом минмиум 1-2 полива водой потом снова кампот.Первое кормление даёшь 50% от рекомендуемой производителем.

Надоли поливать перед этим и т.д.
Если  перед тем как удобрязами кормить видишь что земля сухай  верхняя часть  или сам горшок оч .лёгкий то нужно дать предполив водой, смотря тара какая конечно и общий обьём полива..Я когда землю рыхлю агроперлитом 20-30% то  когда растение маленькое (неделя) то поливаю по 0,5л гдето раз в 3-5дней...смотря тара какая например 10л..Потом по весу ориентируйся..с пулика верхний слой цувлажняй если сверху по виду сохо,а по весу  тяжолая мокрая земля  чувствуется..то жди протрухания..В идиале ТДС метр иметь и пш метр,дренаж смотреть что проливается внизу после полива, ну или на глаз привыкать набивать поливоны.В ауте раз в 2-е недели кормят ну или кто без приборов думаю так  надо..ну или  иметь чуйку  гроверскую))
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил и тут черкнуть пару строк

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Олдовые подскажите.. Ну вот нет у меня денег на всякие Этиссо и прочую крутую кормёжку.. Есть ли альтернативная замена отечественной кормёжкой чтоб не уступало в результате харва?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Если можно, в кратце кто знает, на весь цикл расписать вкусняшки, то что смогу купить без проблем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Изменено пользователем ДнаТок
Правка ссылки
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет братцы, подскажите пожалуйста весь набор удобр, чтоб раз купил и все, растет в системнике автомат.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро бери  FLORA SERIES от GHE и Сульфат магния.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Бро бери  FLORA SERIES от GHE и Сульфат магния.

Спс бро.

Изменено пользователем Amnesia-low

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×