Перейти к содержимому
GROWER

Вид(ы) удобрения(й) (Обсуждаем здесь)

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,формула ниочем.сервантес(журналист который ) сказал а теперь повторяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

возможно. Но для начинающих гроверов, у кого ещё нет опыта и правильной интуиции, сойдет и такая, чтобы они не сажали регуляры с 10-недельным цветением в 7-литровые горшки. Её легко запомнить и легко применить, на первое время сгодится. А дальше по мере появления опыта её можно корректировать.

То же касается и удобрений. Я нигде не нашел никаких рекомендаций в терминах г/растение, вот и решил спросить, есть ли у кого какие соображения не по поводу концентрации, а по поводу количества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну да сервантес журналист,н оя б несказалбы что он из воздуха всё говорил. Я лично считаю что это правильный минимум для растения, атам уже кто как гровит,со временем опыт даёт свои плюсы , и самое главное вечная нехватка свободного места .

А по теме то тут тоже каждый подходит по своему. Я могу кинуть табличку,х.з. может кому и пригодится.Гровил в 5 л обьёме земли ( 30% агроперлит доломитовая мука 45 грам на все 5 л.субстрата )

9дней(от семядолий) - кушали с пулика воду))

10 - - пулик

11 - пульвик

12 - Plantafol (301010) по листу 2.5гл .

13 -пулика пару раз увлажнял поверхность земли.

14 - Ловголды полив

15 -

16 -LowgoldЫ - полил Radifarm (2млл)

17 -

18 - Lowgold вода(талый снег).

19 -

20 - Kendal по листу 2.5млл

21 -

22 - полив вода

23 -

24 - полив вода и листовой подкормка Plantafol (301010) 2.5гл

25 -

26 - полив

27 -

28 - полив

29 - ----------------------- (ничего)

30 - -----------------------

31 - полив и плантафол (301010) как всегда 2.5гл .

32 - ---------------------(ничего)

33 -

34 - ------------------------

35 - Кармёжка (Volagro для хвои) - 0.5гл .(сначала 50% общего обьёма воды,затем сверху 50% общего обьёма кампота,Ph + - 6.5)

36 - ------------------------

37 - полив водой (6.5 PH ) Профилактика Актофит 5млл по листу всем.

38 - ---------------------(ничего)

39 - вода. . Ph + - 6.5

40 - ------------------------

41 - ---------------------(ничего)

42 - КАмпот . - (PH 6.0-6.5) 1гл Valagro для хвои - 45% вода + 55% обёма кампот

43 - ------------------------

44 - Перевод на 1212 . Полив водой (ph 6.0-6.5ppm-240) 1 литр (дренаж + - 7.0ppm 402)

45 - -----------------------

46 -полив водой 1 литр (ph 6.0-6.5ppm-240)

47 - ------------------------------

48 - ------------------------------

49 - полив водой по 800мл (ph 6.0-6.5ppm-240)

50 - ---------------------------------

51 - Кампот 0,1гл МФК + 1,2гл Valagro Master(Хвоя 8514) = получается ppm + - 814.Ph делал ближе к 6.0 ,

52 - ------------------------------

53 - ---------------------------- ( 1-ый день цвета)

54 - полив водой .1 литр с ph 6.0-6.2 и ppm 240 дренаж ph + - 6.5 и ppm 360

55 -

56 - ------------------------------

57 - полив водой - 1л. с ph 6.0-6.2 и ppm 240 дренаж Ph + - 6.5 и ppm 524

58 - ------------------------------

59 -

60 - полив Кампотом .1 литр с ph 6.5 и ppm 823 (0,28грл МФК + 1грл Valagro Master(Хвоя 8514)) дренаж ph + - 6.5 и ppm 878

61 - ---------------------------------------------------------------------------------------

62 -

63 - полив водой - 1л. с ph 6.2 и ppm 240 дренаж Ph + - 6.5 и ppm 508

64 - --------------------------------------------------------------------------------------

65 - ----------------------------------------------------------------------------------------

66 - полив вода 1л.Ph 6.5

67. - ------------------------------

68. - ------------------------------

69. - полив 1литр кампотом(МФК 0,39грл + Мастер для Хвои 1грл) PH 6.2-6,4 и ppm 848 дренаж PH 6.0-6.2 и ppm 868 (монофосфат начинает действовать и кислить почву,поднимаю со следующего полива PH)

70 -

71 - ---------------------------------

72 - полив водой -1 литр PH 7.0 дренаж PH 6.5 и ppm 669

73 - ---------------------------------

74 -

75 - полив водой - 1литр PH 7.0 дренаж несматрел,был накурен подзабил слегаря))гы))

76 - -----------------------------------

77 - -----------------------------------

78 - полив кампот PH 7.0 (0.44гл МФК + 0,8гл Мастер Валагро для Хвои)

79 -

80 - ----------

81 - полив водой - 1л . ph 7.0

82 -

83 - ---------

84 - ---------

85 -

86 - Полив - 1л и Ph 7.0 дренаж 623 ppm и ph + - 6.5

87 - ---------

88 - ---------

89 - Кампот (0,48гл МФК + 0,75гл Валагро "Хвоя") ph 7.0 и ppm 730 дренаж ppm 1030 )))) и ph чуть ниже чем 6.5 ,на глаз дето 6.2+ - километр)).Напоминаю пользуюсь [еврей]ким ph тестом

90 - -------------

91 -

92 - полив водой PH около 8.0 ppm 205 дренаж ph 6.5-7.0 и ppm 508

93 - ---------

94 - - -----------

95 - полив водой

96 - ------------

97 - полив водой

98 - погнала засуха перед Харвестом

99 - ------------

100 - ------------

101 - ------------

102 - ------------

103 - -----------

104 - -----------

105 - ------------

106 - ------------

107 - Харвест!!!

Репорт последний в подписи,там этот ловголд рос.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а теперь ещё проще ... даже дневник не веду, на листочек самое главное, сюда записал, листочек выкинул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

помидорыч проще делал...фото рукописного дневника))))

Ну да , то для самого так сказать Хозяина удобно ))) :) , у меня блакнот и там всё и мария и лимон и все растения какие есть)) А то память коварная штука,а эти дела надо держать под хотябы лёгким контролем.

А сюда текстом ,потомучто проще окружающим понять,не вобиду Бро Томату незнаю почему но меня харило выкупать в тех рукописях что где чего кого :lol: )))Кому надо тот канечно подчеркнёт хронографию и все цыфры, но я всвоих репах всегда в тексте и так чтобы и пионер с лёгкостью понимал без лишних вапросов. :)

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

да рукописи "пионеру" как третья рука в районе попы ... если только там не пошаговый альманах ... а опытный так вопрос задать может если что интересно ... "пионерам" только фото кустов смотреть

а что бы они могли, нужно что бы в их репортах сидели и с ними растили ... я это так вижу

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


та да надо поюзать ещё по кормам а то чот тут моловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Ребята подскажите для веги,что лучше ETISSO" Universal Vital-Dunger или ETISSO" Grunpflanzen Vital-Dunger

Просто скачал таблицу на основе этиссо там для веги ипользуется ETISSO" Universal Vital-Dunger

А вроликах на youtube используют ETISSO" Grunpflanzen Vital-Dunger

Я так понимаю рассчет идет на одну литру и как распределить эту литру предположим на 4 растения?

дело в концентрации солей в воде, можно одинаково зделать в литре процент элементов,также пропорцыонально на 4 растихи 4 литра,тут вроди всё логически осень просто.надо литр мешаешь на литр))) надо 4 литра(на 4 растихи к примеру) мешаешь на 4 литра,всего в 4 раза больше добавляешь вв воду.вапросы уж ооочень веселящие разум здравого)))

Читай больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Собсно кто стыкался? Состав (гр/л) - Азот 10,0, Фосфор 10,0, Калий 10,0, гуминовые вв-а 2,0, рн 8.0-10. Можно и стоит ли применять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что, удобрение стоит создания отдельной темы?

я применял и применяю РОСТ концентрат.и рост ягода применял. отрицательных отзывов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Собсно кто стыкался? Состав (гр/л) - Азот 10,0, Фосфор 10,0, Калий 10,0, гуминовые вв-а 2,0, рн 8.0-10. Можно и стоит ли применять?

Эффекта явного невидно. И это,не только моё мнение. Себе брать больше не буду. Может я и ошибаюсь :) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эффекта явного невидно. И это,не только моё мнение

Что значит "эффекта не видно"??? Он либо есть, либо его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что значит "эффекта не видно"??? Он либо есть, либо его нет.

То и значит - не видно или ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , а как часто его применял? На упаковке сказано в среднем раз в 10-15 дней, не часто ли будет. И каким объёмом поливать за раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так и применял,как написано.а концентрат раз пять за сезон.и под корень и по листу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

простой меня вот такой вот он на 330 гр.

NPK 5-5-5

Есть и масса более тоже и там по ходу NPK по более.

0b7c31ab96c8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Под корень лил, надо о попробовать по листу. Я так понял через пульвик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю как по орехам,но по цветам эфект превосходит все.

Супруга льет, и рост и цвет листа и т.д

Все видно через 2 -3 дня уже и рост хороший.

Так что не нужно ля=ля тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ, скоро посадка нескольких автоматов в грунт, купил сегодня такую штуку, корневин называется. Сказали развести в воде 1гр/1л и замочить корешок перед посадкой. Что-то я боюсь что растение может сгореть.. Стоит ли? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. -ссылка на продукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ, скоро посадка нескольких автоматов в грунт, купил сегодня такую штуку, корневин называется. Сказали развести в воде 1гр/1л и замочить корешок перед посадкой. Что-то я боюсь что растение может сгореть.. Стоит ли? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. -ссылка на продукт

Хелло Бро!) ну не знаю как сейчас. а раньше корневин считал лично я ядом,опасной хренью,может этот уже не такой злой что ли)) ? А так х.з. Бро.Потом ведь смыть надо будет? А так я использую янтарную кислоту в концентрации 0,002% .

А так поюзай поиск по таким же ресурсам как и наш и почитай отзывы об корневин и что с ним делают реальные люди ,а не просто описание из магазина).

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Согласен с Бро Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , сам его лично не юзал, но перелопатив форум ОЛКа видел кучу аналогичных сообщений от олдовых, что корневирн реальный яд ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Помогите пожалуйста советом!)

У меня небольшие автоцветы ростут на балконе, освещение естественное , им неделя отроду!

Насчет удобрений, у меня есть вот такая штука Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. NPK-10/10/10. Можно ли удобрять мои елочки этим на протяжении всего цикла? В каких пропорциях смешивать? Когда начинать удобрять?)

МИИИИИИИР!))

Изменено пользователем Vikfort66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помогите пожалуйста советом!)

У меня небольшие автоцветы ростут на балконе, освещение естественное , им неделя отроду!

Насчет удобрений, у меня есть вот такая штука Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. NPK-10/10/10. Можно ли удобрять мои елочки этим на протяжении всего цикла? В каких пропорциях смешивать? Когда начинать удобрять?)

МИИИИИИИР!))

Ну так как освещение естественное, а значит мало((( то кормить сильно не надо ,а так для поддержки штанов как говорится. Папробуй как производитель советует для корневой раз в 2-е недели лить ,начиная с 50% от того что советует производитель.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...