Перейти к содержимому
cnhtkjr

А как бросить "курить"?

Рекомендуемые сообщения

Ну, то, что трава не вызывает физического привыкания, тут говорить никому ненужно, но психологическую зависимость никто не отменял.

Кто и как с ней борется?

Я на протяжении полугода почти каждый день "употребляю". Когда не было травы, то вход шли Спайсы. Потребность организма в измененном сознании, давала о себе знать. Я рассчитывал, что вот кончится трава и всё, и больше не буду искать и хотя бы с месячишко передохну, что бы кратковременная память восстановилась, но от независящих от меня факторов, когда кончалась старая трава, то откуда не возьмись - появлялась новая о_О И всё начиналось сначала. С новой травой начинала канать для себя отмазка "ну нужно ж попробовать", и так пока все пакеты не распробуются, то никто не успокаивался. Мы с женой уже давали себе обещания курить только по выходным, но как всегда, то она с работы с плохим настроением придет, то у меня, что-то не заладится, и мы опять пыхаем для успокоения нервов. И ведь самое главное, что целый день ходишь и даже не думаешь о том, что бы пыхнуть, но когда наступает вечер, и ты сидишь дома, а делать то и нечего, то рука аж сама начинает тянуться к бонгу…

В общем, кто как вообще ограничивает себя в чрезмерном потреблении «вещества»? Или это только у нас такие проблемы? Или никаких проблем на самом деле то и нет, а это все просто надумано? Ведь с социалкой проблем у меня не возникает. Рассуждать пока еще могу нормально. Перестал быть злым и нервным (что кстати все заметили). И даже нервные тики пропали. Но то, что я начинаю забывать элементарные слова, это меня немножко пугает.

Зы. Я конечно же не ищу тут полноценных ответов или четких инструкций к действию на равнее с нравоучениями, я просто делюсь своими смутами, в надежде, скорее всего, себя успокоить и понять, что не я один такой, и всё нормально, и такие же проблемы посещали и других, и как они с ними боролись. Надеюсь эта тема подпадает под «культуру потребления»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cnhtkjr, незнай как ты я курю ее с 12 лет и посей день можно сказать без перерывов во времени!!! а все отлично даже просто оху.....но!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cnhtkjr, Мое ИМХО, определись сначала с приоритетами. Тебе нужна трава, как таковая, или же ее способность изменять сознание для како-го то дела. Просто курить ее без дела, особого ума не надо, можно стресс подхватить на измене. А вот если нужна концентрация внимания, чтоб принять правильное решение, то лучше союзника чем MJ ненайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу по своим наблюдениям - для отслеживания в себе слабых мест и для поиска наиболее верного решения MJ верный союзник, снять стресс и релакснуться - тож незаменимая вещь, а вот если нужна концентрация внимания на выполнение какого-то точного и быстрого действия, то лучше не курить в этот момент... и ещё, не курите с утра и просто так - можно попасть в непонятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мен.. мне кажеться слова ты забываешь по другим причинам Мж на это ИМХО никак не влияет.. Курю очень давно больше 4 лет... и Не наблюдаю никаих ухудшений в памети =)

Да и МЖ ЛЕчит Разсеяный Склероз как она модет памить ухудшать!? Оо

Вообщем кури +) не злоупотребляй ) Не пей Алкоголь ( он реально память ухудшает) ...

И будет все у тебя классно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cnhtkjr,

Я курю уже больше 15 лет. Из них лет 10 без перерывов и выходных))))

Для себя понял, что курить больше одного раза в день без смысленно, чего и придерживаюсь! Курю только вечером.

Из минусов заметил только ухудшение памяти! Больше ничего.

Но для меня вообще практически отсутствует прошлое и будущее, по этому минусом это назвать можно только в "натяжку"!))))

Главное не злоупотреблять и использовать MJ для чего то! Тупо убиваться в хлам и валяться ни чего не соображая, такое употребления я не уважаю! А покурить и порисовать или посмотреть кино или что то сделать руками или по беседовать, это по мне!)))

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
А покурить и порисовать или посмотреть кино или что то сделать руками или по беседовать, это по мне!)))

Полностью поддерживаю )

Многие люди употребляют траву, просто как замену водке. И вот именно из-за таких людей легалайз придет к нам очень нескоро.

Для меня употребление MJ, это даже в некотором роде ритуал, если честно.

Или даже больше. Особенно мне нравится курить в лесу, это непередаваемое чувство находится в гармонии с природой.

А в общем, вы меня успокоили, а то я уже начал параноить )

Кстати, насчет потери времени - действительно, это можно отнести к плюсам или минусам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если она есть эта потеря памети... то совсем незначительная... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funki, Ну, не скажи. Я иногда сижу, и мне жена говорит "А помнишь как мы ездили в лес на Пасху?". И тут мы начинаем по крупицам собирать воспоминание того дня, а потом как прозрение ты вспоминаешь, что у тебя и памяти целая неделя выпала, а то и более, причем насыщенная событиями. Правда эта информация поддается восстановлению, если кто-то тебе помогает. Но все-равно.

да, кстати, заметил странную особенность - от так когда-то сильно любимого пива почему-то отвернуло. Теперь вместо него попиваю чаи Нести ) И это намного лучше, хочу вам сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.. а по поводу памети таких деталей то по-моему у всех особей мужского пола такая памить на сообтия )))

Мы запоминаем только то что нам нужно.... ))) что нас впечетлило ) а пасок бывает много ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cnhtkjr, есть классное упражнение на восстановление памяти, кстати по накуру эффект лучше - ложишся или садишся в тёмной (желательно полумрак) комнате и начинаешь отматывать события сегодняшнего дня назад, как киноленту в плейбеке. Я уверен, что многие форумчане знают об этой практике и некоторые её даже практикуют... Потеря памяти связана с тем, что в обычном состоянии ты фиксируеш своё внимание на том, что в состоянии изменённого сознания не имеет для тебя никакого значения. А насчёт алкоголя - это реально яд и бьёт так по здоровью, что просто п...дец! И по памяти и по внутренним органам и по патенции! Это выгодно тем, кто управляет вавилоном - нация пьяных полудурков, работающих на них за бухло.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курю пачтишто каждый день. Это немешает мне бегать каждый день вечером 3426 метров(путь от метро к дому, растояние замерял))), тоисть физических отклонений нет. Психологических тоже нет. Да, канешно, курить траву хочется, но также мне хочется вкусно поесть, хорошо выспаться, посмотреть интересный фильм и др. Если это и есть психологическая зависимость, ну пусть будит. То што с паметью проблемы, так и должно быть: когда ТГК поподает в организм, мозг начинает думать, что нейроны в нервной системе резко начали умирать, и он(мозк) начинает усилино создавать их(нейроны) в большом количестве. После нескольких дней курения, и улучшенной работы мозга, начинается передоз нейронами. Это может вызвать нарушение памяти, небольшую неадекватность в поведении, и подобное. Но это всё проходит без последствий после недели перерыва. Так шта, это тоже не проблема.(данную инфу мне поведал один юзер с нашего сайта, он медик).

Quote (Oleja)
Для себя понял, что курить больше одного раза в день без смысленно, чего и придерживаюсь! Курю только вечером.

Гы, я только так и курю)

Quote (Oleja)
Но для меня вообще практически отсутствует прошлое и будущее, по этому минусом это назвать можно только в "натяжку"!))))

Я тож патеряный во времени))), когда меня спрашуют возраст, то я называю год рождения))

Quote (Oleja)
А покурить и порисовать или посмотреть кино или что то сделать руками или по беседовать, это по мне!)))

Да, да, да!

И вапще, Браза, память это такое непонятное дело. Вот я немегу сказать что она у меня плохая. Но помню я только то, что во мне вызвало какието имоцыи(смешная шутка, приятное впечатление, раздрожающая тупая песня), а вот по работе ничо не помню, сразу всё вылетает. Ну и в быту тож, то что мне ни интересно я непомню. И это было со мной всю маю сазнательную жизнь, а помню я сибя с трёх лет. Так шта, непарься сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразеры не курю 10 дней

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Ибо каждый день курить, ето очень вредно, я считаю чо курить нужно по праздникам, и будите жить до 80, а если каждый день по несколько раз то в 50 коньки откинуть можно + травы нужно не меряно, лучше ее забарижить, и купить себе тортик, винограда, футболку новую в канце концов и новым ДВД с комедией, я считаю что и 1 раз в день тож не стоит, нужно уметь радоватся жизни без дури ЁЁЁЁ
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, И вот когда ты не куриш больше 8 дней отпускает покурить, и ты наслаждаешся трезвой житухой, и даж не думаеш об етом, И начинаеш понимать что каждый день ето делал изза того что ты не знаеш меру.

Возвращяетса трудоспособность, желание делать что либо, жизнь наладит, и САМОЕ СЛАДКОЕ, ЕСЛИ НЕ КУРИТЬ ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД ТО ПОТОМ ТОРКАЕТ КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ+ с 1-2 банок вместо 3-10

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Так что кто решит попуститса будупомогат добрым словом и советом, ВСЕМ УДАЧИ!!!

Добавлено (23.10.2009, 17:20)

---------------------------------------------

+ Вы заметите что вместо положеной 1 палки в день

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
вы без проблем будите делать 5
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
и Девушка Ваша скажит Вам пасиба, и пиписка тож
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, родаки Вас рожали не для того чтоб Вы себя маслами пропитывали каждый день!!!! ЗАДУМАЙтесь над етим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что после грибов у человека к траве возникает толерантность на пару недель...

Либо же нужно находить какую-то работу вне дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Razzer, Эко, тебя торкнуло!)))))

Респектище!)

Quote (cnhtkjr)
Говорят, что после грибов у человека к траве возникает толерантность на пару недель...

Не верь им!))))

Действительно, во время трипа, трава так сказать даёт более красочное направление, а иногда даже усиливает трип или выводит из БЭДА. А на выходе, я считаю, просто необходима!!! Вообще, Гриб и MJ красиво и правильно сочетающееся вещества!))) Но, под Грибами, классической тяги MJ не увидишь!) Она, только позволяет трипу, выбрать правильное русло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на лсд_ру читал-с, что многие пишут о том, что грибы очень хорошо совместимы с синькой, а не зеленкой.

меня это даже насторожило немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (cnhtkjr)
Кстати, на лсд_ру читал-с, что многие пишут о том, что грибы очень хорошо совместимы с синькой, а не зеленкой.

меня это даже насторожило немного...

Бред!)))

Грибы и алкоголь не совместимые вещества! Есть конеха придурки которые сочетают, но это полный бред!!! Пробовал, как то случайно грибов после алкоголя, это был самый ху...ый трип!

Единственное когда может пойти алкоголь, это когда тебя отпускает. Он сбивает неприятные порой ощущения от выхода!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Единственное когда может пойти алкоголь, это когда тебя отпускает. Он сбивает неприятные порой ощущения от выхода!!!

об этом как раз и говорилось.

Что алкоголем хорошо выходить. Дудку не сильно советовали, некоторые говорят, что флэшбеки хватали.

И пишут, что потом несколько недель их трава совсем не берет.

Кстати, кажись твоя посылочка пришла. Я уже ночами не сплю - все мысли о грибах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз по теме вопроса. Я уже писал, что марьиванна сбивает тестостерон и в случае, когда необходимо максимальное напряжение тела и концентрация мысли - она не самый лучший союзник. У меня сейчас как-раз такой период, поэтому я решил на время бросить. Решение - перерыв на год, а там посмотрим. Вопрос звучал как это сделать - ответ, я принял решение и оно выполняется автоматически. Я вышел и объявил о своём решении всем, с кем вместе курил и все поняли, что ко мне не стоит подходить с предложением раскуриться. Решения, которые я принимаю окончательны и каким-либо компромиссам не поддаються, я сам выработал в себе такие качества, которые превратили меня в кремень...

Арт, твои семы обязательно падут на благодатную почву, просто сейчас не время. Я обещаю запостить репорт, когда буду их растить! То, что я вышел не означает, что я отрубил все концы и удалил свой аккаунт - я всегда готов помочь советом, обращайтесь. Последний трип, в который я ходил показал, что психонавтика - единственный способ изменить свою точку сборки, только нужно знать природу препарата, с которым идёш в трип и обязательно знать всё о своём организме и своём здоровье. На сегодняшний день лучше всего триповать с аяваской. Я желаю всем удачи, на пути к абсолютной свободе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JaMan,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
молоток!!!, я вот хочу дунуть когда проблемы сильные, но потом задумываюсь и понимать, что отпустит от проблем на 2-3 часика, а потом харить опять начнет... НЕ НЕ БУДУ КУРИТЬ НИ ЗА ЧТО!!!! Жду праздника какогонибут, а вот та та я и посммеюсь, как буттдто первый раз покурил, и соображалка работает отменно, на работу захотелось пойти. Между прочим тестостерон ето то что нас от баб отлечает. Я как дуну то как баба потом не могу уродам в ГЛАЗА СМОТРеть на улице
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
позор одним слоом, а когда бросаю то чувствую СЕБЯ ТЕРМИНАТОРОМ
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
ВСЕМ в глаза как зверь сматрю и никаво не боюь. Бросить курить надо с очень сильного антиоксиданта и успокоительных таблеток мощных, ет первых пару дней, а потом как по маслу, и не тусить с торчками, для которых семья, друзья, любовь, жизнь-марихуанна!!!

УПС. Ет Седня 10ый день не палю

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
пакетов 2-3 шмали економия
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Жизнь без травы прекрасна, просто для того чтобы ето понять нужно хотябы дней 5 не курить, КТО Решит попуститса или курит раз в месяц напишите как Вам ето удается!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигней страдаете... лучшеб написали как бросить эти конченые сигареты курить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без всяких таблеток, просто берёшь и объявляешь себе, что ты больше не куришь. Это касательно всего - всё, что мешает тебе жить, ты берёшь и отметаешь. Но я повторю, что до того уровня, до которого я дошёл, как не смешно и парадоксально это звучит, я дошёл благодаря ЛСД и марихуане. Это они сделали из меня мужчину, о котором вздыхают женщины, это они сделали из меня друга, умеющего ценить дружбу, это они сделали из меня отца, который может многому научить своего сына. Но, вопрос в том, захочет ли кто пройти те круги ада, которые я прошёл, что бы стать таким?... Ведь именно то, что не смогло сломать делает нас сильнее. ЛСД раскрыло глаза и показало, что Мир прекрасен, а я всё время жил в дерьме. Но показав, окунуло опять в дерьмо и сказало, что выбираться мне придётся самому. И я плюхнулся ещё ниже, чем был раньше... Но я уже никогда не смог забыть, как прекрасно было "там", наверху. А марьванна в течение 15 последующих лет напоминала мне об этом и помогала не сбиться с правильного пути... А теперь я свободен, я достиг того уровня, когда я могу обходиться без неё. Я могу лечить, но могу убить с удара... я такой же как и этот мир, безупречный и добрый, но бесстрастный и жестокий к потрблтелям, которые думают, что живут вне этого мира и вообще будут жить вечно. Когда-то в 95 я слушал FUGEES и они помогли мне выйти из кислотной паранойи и начать выкарабкиваться на верх... Я с удовольствием слушаю сейчас их ready or not и с удовольствием отмечаю про себя, что я рэди на все 100%! Чего и вам желаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
ЙаМан что с тобой? ) как то ты изменился ... гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
А я и сигареты бросил год назад. Нужно просто понять для чего ето тебе, мне лично:

1)економия бабала

2)Долголетие

3)Не харит покурить и выходить на етаж в -20

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

4)Не воняет от меня етим га.ном

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

5) Ну и самое главное, станеш физически сильней, и к стате с виду тож. и Потенция полутше.

6)И щас ето не моно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
к стате.

Самое обидное, что ты раздупляешся и понимаеш , что ничего кроме ГАЛИМОГО пРОКУРИВАНИЯ "МАРИХУАННОЙ" ВСЕГО СВОЕГО БАБЛА ТЫ НИЖЕГО В ЖИЗНИ СУЩЕСТВЕННОГО НЕ СДЕЛАЛ,

и стал слабоумным, легкомысленым ослом и только который на 2 минуты и 3 цыфры запомнить не может. Я считаю что проблемы нужно решать трезво, а с травой нужно быть поосторожней, Эх ну харило седня курнуть, но ни че я ДЕРЖУСЬ ПОКА. ЭЭЭ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Можно всю жизнь прокурить и ничерта не сделать полезного, не для того нас природа создала МУЖИКИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ЙОУ!!!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×