Перейти к содержимому

Вопрос

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть-ли такое средство, что поможет убрать запах при выращивании на улице???? :hamp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

на улице ветер, поэтому скорее вскго нет, а вот растения такие есть, я уже не помню то ли полынь, то ли еще что то, поищи по сайту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Aut_ist
      Всем здрасьте, я новичок в гровенге  пока что был один гров в ауте . Сорт Speed auto от Sweet seed , это сатива выбрал её так как начитался про эффект сативы ,что мол хай эффект, движняк , ясность мыслей и тд а по факту убивало в хлам что ни каких дел под ней не поделаешь. Так ещё и вкус неприятный как духи или химия или пряности очень резкий дерущий горло дым . А я хочу классического вкуса и аромата марихуаны, например берёшь у барыги в любой точке моего города и вкус везде один классический, приятный слоновый. Как добиться такого же вкуса???
    • Автор: Raoul Duke
      Вопрос: 
      Я выращиваю один куст конопли у себя в шкафу и хотел бы узнать, можно ли держать запах под контролем с помощью блока или ведерка с гелем Ona и еще, может быть, ароматических палочек? Или Вы считаете, что без угольного фильтра пытаться бороться с запахом бесполезно?
       
      Ответ: 
      Борьба с "палевным" запахом - действительно важный момент в культивации конопли. Будем надеяться, что когда-нибудь все мы выйдем из подполья (некоторые буквально) и начнем выращивать в открытую. Но пока не пришла полная легализация, нам нужно все время помнить о безопасности. Речь идет об утечках света и тепла, запахе, расходе электричества и пожарной безопасности.
      Что касается контроля запаха от одного единственного растения, то у вас есть роскошная возможность попробовать другие варианты, прежде чем тратиться на угольный фильтр. Однако вы правы в том, что с этой задачей фильтр с активированным углем справился бы на ура. Кстати, для небольшого шкафа или палатки подойдет самый маленький угольный фильтр в паре с канальным вентилятором, и обойдется это все примерно в 120 долларов.
      Однако прежде чем пускаться на такой расход, я бы, как вы и предлагаете, попробовал альтернативный вариант. Блоки или ведерки Ona - хороший выбор. Вам, однако понадобится и то и другое, а может быть, и по паре того и другого, чтобы действительно справиться с запахом. Для начала поместите одно ведерко/блок в шкаф с коноплей и другое в ту комнату, где расположен шкаф. Поскольку стоят они недорого ($8 - блок, $25 - ведерко), хорошо бы разместить еще один там, где чаще всего бывают гости, или рядом с открытым окном.
      Впрочем, не могу с гарантией утверждать, что изделия Ona, очистители воздуха или курительные палочки (я порекомендовал бы Nag Champa) сумеют полностью впитать или замаскировать запах от цветущего куста. Тут все зависит от сорта, который вы выращиваете, от того, насколько сильный у него запах. Размер куста и величина шишек - тоже важный фактор. Куст большего размера и с большей массой шишек будет, очевидно, пахнуть сильнее.
      Еще один важный момент - сила запаха после уборки урожая. Срезанные ветки конопли пахнут сильнее. Сушка и пролечка собранного урожая нужны для того, чтобы удалить из шишек лишнюю влагу, однако побочным продуктом этого процесса становится испарение эфирных масел и терпенов, отвечающих за аромат и букет марихуаны. Когда вы маникюрите, сушите и пролечиваете шишки, сила запаха обычно увеличивается в 5-10 раз, и я не уверен, что вы обойдетесь без помощи угольного фильтра.
    • Автор: Raoul Duke
      Тем из вас, кому до сих пор случается возить траву в общественном транспорте, будет полезно знать, какие разновидности конопли - сативные или индийские - сильнее всего пахнут, а значит могут легко вас "спалить".
      Запах конопли зависит от терпенов и их производных-терпеноидов, хотя и те и другие для простоты часто называют просто терпенами. Хотя в одном апельсине может быть больше лимонена (терпена, характерного для индийских сортов), чем в унции марихуаны, все-таки унция завоняет все вокруг по крайней мере в 20 раз сильнее, чем апельсин. Почему так происходит?
      Трихомы конопли (маленькие блестящие "кристаллы", покрывающие поверхность шишек) имеют специальные бороздки, которые и делают их чрезвычайно вонючими. Именно в трихомах находится большая часть терпенов, и эти маленькие бороздки, то есть крошечные поры на поверхности трихом, заставляют терпены улетучиваться гораздо быстрее, чем это происходит, скажем, в апельсине.
      Для того, чтобы ответить на вопрос о том, у какого подвида конопли запах сильнее, журнал High Times объединил вместе терпеновые профили 28 индийских сортов и 20 сативных. Сорта с преобладанием индийских генов были в основном вариациями Kush и OG и гибридами на их основе, тогда как сативная группа была представлена сортами вроде Blue Dream, Grapefruit и Strawberry Cough.
      Совокупное содержание терпенов в индийских сортах достигло 0,75 процента от общей сухой массы, тогда как у сатив этот показатель составил 0,65 процента. Итак, индика оказалась более вонючей! У индийской конопли примерно на 16 процентов больше терпенов, чем у сативы, и этого достаточно, чтобы действительно почувствовать разницу. Большинство любителей конопли, возможно, уже заметили, что, хотя сативный Blue Dream или Strawberry Cough несомненно отлично пахнут, запах все же не так шибает в нос, как у OG Kush или Girl Scout Cookies.
    • Автор: Antoxa12
      Приветствую всех!) Т.к. новичек в этом деле возник вопрос - собираюсь растить в комнате, в которой есть подвальное помещение, оно у меня в роли погреба(дверь в полу комнаты), в нем очень сыро, плесень, пахнет гнилью и т.д., но растить собираюсь в тенте, в комнате над подвалом, суть вопроса такая, не повлияет ли пагубно состояние подвала, а точнее запах, на качество шишек в плане вредности для здоровья, ибо дверь в подвал не герметична, так в комнате не пахнет, я сам в ней живу, но когда открываю эту дверь, то присутствует вышеописанный запах. Заранее спасибо!
    • Автор: Romboikosaedr
      Бокс системник. Объем 410х420х215мм, какой то ноунейм кулер от компа с неизвестным воздушным потоком. Вчера сделал фильтр из баночки от рыбных пресерв, запихав туда марлевый мешочек с углем и присобачив вентилятор. Потестил с помощью парфюма, запашок есть. Вот и думаю теперь, может баночка маловата и слой угля небольшой? Можно вообще хотя бы примерно прикинуть, какого размера делать фильтр и какой слой угля класть?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×