Перейти к содержимому

Вопрос

Всем Мир!!! Проблема заключается в следующим.  Растиха карамелька автик от семяныча, 26дней. Вега дри 250 ват на данный момент, 27 см от растихи.На сколько понимаю верх показывает , что передоз. Удобрях не довал еще. Земля фаско крепыш N-150 P- 250 K 250. При первом проливе когда был замешен грунт TDS показал 1750 PPM. Сегодня сделал первый пролив до дренажа ppm 1250 вышло пш 6.4. Пролил еще до 750 ppm пш 6.4.Так оставить или еще пролить, если да то до какого значения ppm?

IMG_20190609_131532.jpg

IMG_20190609_131634.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
4 минуты назад, Оптимист сказал:

Написано для автикав специально, сори NPK 16-6-26

В каком месте эти цыфры написаны на удобрениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, muzikant сказал:

В каком месте эти цыфры написаны на удобрениях

На джунглях в зависимости от стадии и на 100литров дают, а для автиках на пачки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Оптимист у фидингов хорошо на вегу , но фосфора мало , на цвет тем более нужно увеличить и магния всего 2 , нужна другая пачка на цвет

Изменено пользователем muzikant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, muzikant сказал:

 у фидингов хорошо на вегу , но фосфора мало , на цвет тем более нужно увеличить

Если добавить фосфор отдельно двойной суперфосфат к примеру  к ним, и догнать до нужной порции.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Оптимист сказал:

Если добавить фосфор отдельно двойной суперфосфат к примеру  к ним, и догнать до нужной порции.?

Супер фосфат добавит и азот , у хесси помоему есть фосфор двойной без азота, погугли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, muzikant сказал:

Супер фосфат добавит и азот

Бро, такой вариант возможен если добрать путем сульфата магния Буйские уборения mg 16.7% s 13.3 % и монокалийфосфат P-52% K-34% необходимый баланс к фидингу на цвет? Подскажи, какие удобряхи заточены под наше дело оптимально?

 

1 час назад, muzikant сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Оптимист  загляни в гроу мама инт. магазин купи комплект хесси со стимуляторами , лей по таблице и будет сказка. Я предпочел A.N. для себя . Ради эксперимента сегодня полил 4—х клонов , растут в 1 горшке 4л. Остался раствор от гидры , 2 дня назад было 535 попугаев , залил 635 , вышло 640 , есть небольшая нехватка по фосфору —земля пустая уже , когда сажал две недели назад было 2200.Любой гров эксперимент .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Оптимист  все подборы по солям нужно считать на калькуляторе , про фидинги прочти как люди гровят на Олк , без всяких солей. Не спеши .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
15 часов назад, Оптимист сказал:

Спасибо!!!

Сегодня полил  powder feeding , равняясь таблице . Завтра посмотрим на состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну если  учесть что  у тебя фединг  с нпк  16-6-26 то выходит соотношение  равное минимальной доле 6 условно .... 

чтоб ты понял н 16:6= н 2.66,  п 6:6=1, к 26:6=4.33 следовательно  пропорция нпк выглядит 2.6 -1- 4.3  с минимальным фосфором свое  голодание ты не победишь ...... улови суть того что сколько бы ты не лил эту удобру  П будет в минимуме а по Н,К в избытке.....

еще раз обрати внимание на НПК в тех ссылках что приводилось выше и сопоставь действия...  пойми ей нужно не куча удобр а конкретный элемент, восполнив его растение будет развиваться согласно генетической программы, в противном случае она будет худать.....

 пример ты когда мяса покушаешь все норм, жизнь мила, а если ты долго будешь питаться базиликом то будешь  вялый и быстро выдыхаться, а если еще дольше непоешь то от базилика и диатез высыпать может.... что в твоем случае и происходит......... кстати что с корневой системой ты заглядывал в горшок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 17.06.2019 в 12:06, Оптимист сказал:

Получается, что на калькулятор  смотреть не нужно а стоить ориентироваться на таблицу дядек в белых халатах которые разработали  ее и написали на бутылки

 возможно, но это общие рекомендации, у этого дела есть всегда нюансы,например: кислотность почвы, блокировки элементов, особенности сорта( потребность и непереносимость  определенного уровня микро) и т.д.  

если им дать твою растиху возможно они бы ее как то пытались реанимировать, а только потом после реабилитации продолжили давать питаться согласно программе....

 у тебя есть блум в котором нпк 1-5-6  , попробуй  на его основе побороть голодание, думаю это лучше чем фединг  с соотношением  2,6 - 1 -4.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
20 часов назад, serenya сказал:

 у тебя есть блум в котором нпк 1-5-6  , попробуй  на его основе побороть голодание, думаю это лучше чем фединг  с соотношением  2,6 - 1 -4.3

Бро, я прекрасно понимаю, что нужно Фосфор. Смотри блюм 0-5-4. Если дать 5 мл его, то получается N-0, P-109, K- 166. Возьмем фединг+  Сульфат магния MgSO4 Вариант 6 0.4 +Монофосфат Калия KH2PO4 (Буйские уд-я) 0.3= N-64, P-92, K-188, Mg-52. Могу я таким путем подогнать и преминуть  фединг, если мне все ровно азот нужно будет добовлять к блюм ? К чему я все это пишу, я второй раз подымаю этот сорт, и таже беда , что и в первый раз. И тог я знаю, Растиха станет желтой в конечном итоге, шишки будут мизерными, но ровно 2 часа держат не по-детски. Ее срубил на новый год. В марте амнезию, срубил, но та же беда, голод страшный почему-то вылезает на этих сроках и до самого конца.., шиши были уже более менее в объеме, эффект до бледного. Но я знаю, что в объеме потерял не по детски. Рассчитывал на на кальке, но в случаи карамельки первой, просто решил довести до конца и все. С амнезий, все считал, но 75% компота по норме по кальку приносил передоз.  Тдс взял и опять начинается беда такая же. Удобряхи  джунгли использовал все время. Ифы прочитал не мало и репортов, представление имею о необходимых действиях.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
21 час назад, serenya сказал:

корневой системой ты заглядывал в горшок

Запаха нет, ночью 20-21. Днем 26-28. С корневой  не думаю, что есть проблема. Столковывался уже и в первую очередь обратил внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

азот  нужен по любому но не много, азот в горшке полюбому есть,

т.ч. если ты прольешь  1-2 раза блум  ничего не станет, темболее в нете написано 1-5-6 а не 0-5-6.

попробуй  считать не по кальку а по тдс и не по неделям а по развитию и потребностям ....

ты правильно расписал оконцовку, так и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, Оптимист сказал:

та же беда, голод страшный почему-то вылезает на этих сроках и до самого конца

для этого момента нужно начинать прикорм раньше или реагировать при первых признаках , а лучше всего я писал выше бэт гуано  рассыпаешь по горшку  ближе к краям и когда растиха доходит до того размера что корни заполняют даже края ее там ждет сюрприз, реально забыл про такие проблемы, кстати Р  влияет на корнеобразование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
В ‎18‎.‎06‎.‎2019 в 02:41, muzikant сказал:

магазин купи комплект хесси со стимуляторами , лей по таблице и будет сказка. Я предпочел A.

Бро,у меня вопрос  возникает. Склоняюсь удобры сменить на будующие из серии голландских, био грин-стартовый набор,  . Если прикорм делать с 3 недели, то и вносить так как написано в кате кормления. в пропорциях естественно ppm подгоняя к этому сроку? Не совсем  в тонкостях пока разобраться получается. Подскажи, если не трудно, да и другим на заметку полезно будет...

Изменено пользователем Оптимист
дополнение текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Оптимист бро ориентироваться нужно на ррм с дренажа , тебе Серёня выше писал , но можно и раньше если земля не заряженая. У многих производителей указаны дозировки и максимальное ррм на неделю в зависимости от размера растения. Но всегда есть нюансы , одна трава любит азот и фосфор , другая в меньшей степени . Всё понимание складывается из наблюдений , чем больше раст тем понятнее тебе будет , что любит раста. Вот одна из карт кормления .Этими удобрами пользуюсь на цвете , А+В +РК . 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Чет фотка перевертыш получилась. 

Изменено пользователем muzikant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Оптимист  про те удобрения что ты написал я не юзал , в принцепе у них одна и таже формула , но каждый производитель хвалит своё из—за жесткой конкуренции , к примеру те что лью на цвет стоят 1500р база, на цвет и столько же на вегу 1л+1л. Зачем переплачивать? Поверь хватает очень на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 часов назад, muzikant сказал:

 бро ориентироваться нужно на ррм с дренажа , тебе Серёня выше писал , но можно и раньше если земля не заряженая

На будущие учту.  Оптимальный заряд для земли в начале старта в ppm , до которого стоить пролить при подготовки грунта? Бро, по поводу удобрях. Можешь по конкретней названия дать  коплекса на вегу и цвет и PK 13/14 для гидры? Я нашел вот что, Hesi StarterBox Soil он включает в себя 1 x Root Complex 500 ml 1(N-3,P-3.9,K5.10) x TNT Complex 500 ml 1(N-2.80, P-2.20,K-3.10)x Bloom Complex 1 L 1(N-3,P-2.60,K-3.60) x Phosphor Plus 1 L 1(P-7.20,K-5.10) x Super Vit 10 ml 1 x Power Zyme 500 ml 1 x Hesi Boost 100 ml , твоя карта кормления не открывается у меня почему-то, но я нашел на просторах инета сайт growrepots.net. Надеюсь я не толкаю рекламу своими действиями и админы хмурятся не будут на меня. На нем отзывы иностранных гроверов   о удобрениях разных всего 56 видов их и к ним карты кормления, инфа с фотами своего репорта. И там есть карта  кормления для земли которая включает в себя все ,что в стартовом наборе. И по поводу фединг, то ты имел в виду где N-18, P-12,K-18 ? К ним идет добавка БУСТЕР отдельно с  P-27, K-30. И на калькуляторе подгоняется по солям.

Изменено пользователем Оптимист
дополнение текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Оптимист  прочти репорты этого комрада , когда то я сам на них учился просто читая. 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 Почти все вопросы отпадут. Потом отпишись как прочитаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
21 час назад, muzikant сказал:

Почти все вопросы отпадут. Потом отпишись как прочитаешь.

Бро, прочитал подробно. Да, сказать можно только одно, ясней не куда. Сама суть изложена понятным языком. :exel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дела на сегодняшний день такие, сегодня 62 дня. Поливаю фидингам по таблице с 50 дня. Сегодня пролил водой, на выходе пш-6.2.,ppm 500. Прошлый полив был компотом ppm 750. На первом фото 50дней.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

прогресс очевиден, я бы 1000давал уже давно.... 500 на выходе это не показатель это могут быть не усваиваемые соли, нужны свежие элементы у тебя все еще сильно выраженная нехватка фосфора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
В ‎17‎.‎07‎.‎2019 в 01:02, serenya сказал:

у тебя все еще сильно выраженная нехватка фосфора

 Пишло GHSC Powder Feeding P 30 K -27. Посчитал на калькуляторе по солям, горшок подсохнет и дам с добавлением фосфора компота.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Daniel771
      Хочу покурить подзаборку но понятия не имею как её собирать. Собирать листья, тереть их в руках, собрать катышки и их купить через водный. Так прокатит? И ещё, как найти зрелую подзаборку?
    • Автор: ghost.e
      Приветствую всех. Первый гров, хочу использовать кофе жмых как удобрение. Инфу нашла только, что разводить 1-3 чайной лижки на литр воды и сутки настоять. Увы больше никакой информации по этому поводу не нашла. Может кто знает, поливать таким настоем в каком объеме? Верные ли пропорции? И вообще будет ли польза от такого настоя? Спасибо.
       
    • Автор: Amfy
      Добрый день! 
      Автоцвет,  3я неделя от прорастания.
      Выращивание на подоконнике(не солнечная сторона) в гроубэгах 10л.
      Свет 4 лед лампы по 50Вт, 2 синий спектр, 2 мульти(это на 3 куста). Расстояние 20см.
      Полив водой раз в день, не много. PH воды 5.5-6.5
      Температура 23-26С.днем, 20С ночью.
      Грунт оллмикс. 
      Что предпринять для устранения проблем? 
      Спасибо! 


    • Автор: Пыхтелкин
      Всем привет,у меня проблема ростишке две недели росту,листья стали желтеть,полив норм,грунт богатый в чем дело??что теперь делать дайте совет????
    • Автор: Pija4y64
      Приветствую. 
      Друг (товарищ). Хочу поговорить с человеком котрый давно в теме. 
      Сам не так давно, 2 грова за плечами и еще один помогал людям. Растил автики lsd 25 от фастбаст. 
      Раскажу про свли 2 грова. Ну размеоы были 80х50х200. Лампа днат 400(48000люменов) вытяжка тт 125 про и актианый вдув, ну темпа была 27-31 норм так, влажность тоже старался потдерживать по началу пока растишки маленький пулик брызгал, держал ну 20-33 гдето так, потом саотаетсаенно стали большие они сами там и 50 делади. На ночь еще выключал обще все и вентиляцую тоже, влажнлсть была и 70 уде под конец. Следующий гров планирую, но уже вентиляцию на ночь не буду выключать наверное. 
      Удобрение бюджет, агрикола но вроде норм + монофасфат калия и сульфат магния по листву потом в землю. 
      Земля обычная уневерсал петр с перлитом, дренаж пенопласт. Горшки обычные 10л. Сделаю ещё дырки в них. 
      Сожал по 2 куста, ну короче поднимал 80-110 сухих с куста. 
      Сецчас есть возможность сделать больше бокс но оборудование останеться тоже. Ну есть еще 2эсл 6500к по 55w как досвет. 
      Думаю посадить 5 растишки. Но есть ли смысл. У 2 растишек был переизбыток света и кусты получились мощные и много соцветий. Я посажу 5 они будут более хилые кусты с меньшем количеством шишек(и выйдеь то на то) , не получиться что я займу больше простаранстава, а пруф будет индентичным. Что думаешь?) 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×