Перейти к содержимому
elektronika

GAGARIN, DEMON, BONUS: Агровермикулит, агроперлит, грунт универсальный, дренаж керамзит. 2 Чисто кокос(Шри-ланка), Освещение, 5 планок фито лед, лампа 250 вт ртутная 4100к, Бокс из шкафа, Вентиляция приток естественный, на выдув принудительный 95м в

Рекомендуемые сообщения

@elektronika Выдув слишком большой  влажность маленькая и лампа жарит, вывод— сделай бокс больше, плюс увлажнитель воздуха(1500—2000р) .По удобрениям: есть база 1—2—3 micro_gro_bloom или 1—2 gro_bloom всё остальное что ты купил это стимуляторы в довесок к основному питанию. Теперь ясно?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, muzikant сказал:

@elektronika Выдув слишком большой  влажность маленькая и лампа жарит, вывод— сделай бокс больше, плюс увлажнитель воздуха(1500—2000р) .По удобрениям: есть база 1—2—3 micro_gro_bloom или 1—2 gro_bloom всё остальное что ты купил это стимуляторы в довесок к основному питанию. Теперь ясно?

)))) уже на месте, выдув меньше не сделать, увеличить могу. приток тоже на вентиляторе но пока отдыхает, лето впереди)))увлажняю каждый час с пульвика пока не сплю, у влажнителем вопрос в процессее... спс за диалог, хоть ты пиши а то тут совсем тихо.. вентилятор от кухонной вытяжки ханса 4 скорости-на выдув, пока на минималке катаюсь, не ожидал от него таких показателей, там потом и фильтр если что можно угольный примастырить))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, elektronika сказал:

вот насчет пересуши пробла, как влажность поднять, отсос 450 кубов, уже на минимальной скорости, увеличиваешь до 2 сразу температура падает до 23 градусов, а так 28-30, пшикаю на стенки, высыхает моментально, блюдо с водой не думаю что спасет, к выходным будет еще один компрессор, в банку ,лишь бы дотянуть....

Меня по началу с влажностью спасал вентилятор направленный на бокс с водой, падает температура на 2 градуса и +10-15 влажности. Самы идеальный вариант по поднятию влажности это сделать "сушилку белья", на которую повесить тряпочки, низ которых будет в резервуаре с водой, не давая им высохнуть, и на все это направить вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elektronika вот в таком положении у меня был вентилятор, всасывал воздух из вне бокса и направлял в контейнер с водой

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Сейчас везде так продают "выгодное предложение"? Просто знаю регион где точно такие же промо-наборы :)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eiko сказал:

Меня по началу с влажностью спасал вентилятор направленный на бокс с водой, падает температура на 2 градуса и +10-15 влажности. Самы идеальный вариант по поднятию влажности это сделать "сушилку белья", на которую повесить тряпочки, низ которых будет в резервуаре с водой, не давая им высохнуть, и на все это направить вентилятор.

надо наверно увлажнитель покупать,.... пока посуду с водой поставил..., одна растиха ни гидре слишком светлая, а на грунте слишком темная.... питаются одинаково...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elektronika ведро на сколько литров гидра? Р—р в ведре не должен доходить до дна горшка 1,5—2см , темпа р—ра 20—22°!!! Камни для аэрации лучше зеленые или синие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 ЛИТРОВАЯ ПОЛТОРАШКА ИЗ ПОД ПИВА, ГОРЛО ОТРЕЗАЛ ГДЕ ТО 20 НАВЕРНО ПОЛУЧИЛОСЬ, СВЕРХУ КАЖПО НА 3-4 ЛИТРА, КАМНИ ПОКА ПРОСТЫЕ, ПРИЕХАЛИ ГИБКИЕ ПО МЕТРУ, ЧТО БЫ КОНКРЕТНО БУРЛИЛО И КОМПРЕССОР 2 КАНАЛЬНИК МОЩНЫЙ БЕСШУМНЫЙ, ФОТО ПОТОМ  ВЫЛОЖУ...КОРНИ УЖЕ В ВОДУ СВЕСИЛИСЬ ЧУТАРИК, А ТАК 1-1.5 СМ НЕ ДОХОДЯТ, ТЕМПЕРАТУРА 17-19 РАСТВОРА..., ЗАКАЗАЛ ТОЛЬКО ЧТО УВЛАЖНИТЕЛЬ))) СПС ЗА УЧАСТИЕ, ХОТЬ КТО ТО)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elektronika темпа низкая р—ра , ведро светоизолируй , гидра твой бокс разорвёт если всё будет ок. Делай записи и записывай свои наблюдения каждый день, если начнуться траблы можно будет понять от чего, и фото само собой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, muzikant сказал:

@elektronika темпа низкая р—ра , ведро светоизолируй , гидра твой бокс разорвёт если всё будет ок. Делай записи и записывай свои наблюдения каждый день, если начнуться траблы можно будет понять от чего, и фото само собой .

ведро а коробке закрыто, щас фотки вышлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие бутылки с кэбкхи, и кашпо купленное отдельно и безжалостно рассверленное)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сменку, талая вода отстоянная, сегодня компотик сменю, бутылка такая 30 рублей стоит что бы не воспользоваться, я кокос там же вымачивал)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в седро поставлю черное 12 литров пока корни маленькие, что бы аэрация посильнее была, ну и бокс, 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elektronika посмотри мой реп на гидре , чуть-чуть вопросы отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, muzikant сказал:

@elektronika темпа низкая р—ра , ведро светоизолируй , гидра твой бокс разорвёт если всё будет ок. Делай записи и записывай свои наблюдения каждый день, если начнуться траблы можно будет понять от чего, и фото само собой .

уже не разорвет, в развитии сильно отстаю... как говориться все с коленки((( будем надеяться на гены, семена вроде не плохие взял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elektronika аэраторы нужно клеить ко дну и трубки, желательно сплошным швом чтобы корнями не заросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@muzikant прочитал твое творение, очень впечатлило, профи что и говорит)))но мне это не светит))) сижу вот набрал воды талой отстоял, поставил гретьсяв помещение, растихам-кому что набулькать раствор хз.... думаю так

ГИДРУ- полная замена раствора и тары, раз говоришь свет попадает, поставлю как у тебя 12 литровое черное ведро, сверху свое кашпо, пересаживать уж не буду)))) с линейки дже налью по по 5 мл каждого, т.е. если по 0.5 на литр  то так и выходит, есть еще сульфат магния пол ампулы , эпин экстра, монокалийный фосфат, селитра калиевая, гетероауксин в таблетках, ЧЕГО СКОЛЬКО НА 10 литров!!!!????хз, кабы не передознуть...я так понял флора только витамины и удобры, стимуляторов не там никаких, с корневином уже воткнулся, из 3растих только 2 отходил........жду дельных советов.... 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, muzikant сказал:

@elektronika в разделе гро репорты DWC .

2 часа назад, muzikant сказал:

@elektronika аэраторы нужно клеить ко дну и трубки, желательно сплошным швом чтобы корнями не заросли.

@muzikant прочитал твое творение, очень впечатлило, профи что и говорит)))но мне это не светит))) сижу вот набрал воды талой отстоял, поставил гретьсяв помещение, растихам-кому что набулькать раствор хз.... думаю так

ГИДРУ- полная замена раствора и тары, раз говоришь свет попадает, поставлю как у тебя 12 литровое черное ведро, сверху свое кашпо, пересаживать уж не буду)))) с линейки дже налью по по 5 мл каждого, т.е. если по 0.5 на литр  то так и выходит, есть еще сульфат магния пол ампулы , эпин экстра, монокалийный фосфат, селитра калиевая, гетероауксин в таблетках, ЧЕГО СКОЛЬКО НА 10 литров!!!!????хз, кабы не передознуть...я так понял флора только витамины и удобры, стимуляторов не там никаких, с корневином уже воткнулся, из 3растих только 2 отходил........жду дельных советов.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз перечитал твое творение, не могу найти какие у тебя стимуляторы для корней, когда и сколько, что есть уже на сайте, предлагайте варианты...очень жду ответов и советов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elektronika да не профи я , хобби . По р—ру : лей пока 0,5—0,5—0,5  на 1л. Остальное нужно на калькуляторе считать если ещё и соли. Придется и калькулятор гровера освоить.У меня стим. корневой сенси зим от адвансетов. По другим жидким удобрам не знаю сам не использовал, эпин не юзал, гетероауксин( тот же корневин) сам иногда пользовался им но на земле. Да, как ты интересно сейчас будешь наводить р—р без рн и ррм приборов?Рн точно кривой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muzikant сказал:

@elektronika да не профи я , хобби . По р—ру : лей пока 0,5—0,5—0,5  на 1л. Остальное нужно на калькуляторе считать если ещё и соли. Придется и калькулятор гровера освоить.У меня стим. корневой сенси зим от адвансетов. По другим жидким удобрам не знаю сам не использовал, эпин не юзал, гетероауксин( тот же корневин) сам иногда пользовался им но на земле. Да, как ты интересно сейчас будешь наводить р—р без рн и ррм приборов?Рн точно кривой будет.

вода таже талая, с ней вроде норм, PH и  TDS пока на глаз, лакмусом проверил примерно 5, там тоже не понятно нихера, или я лакмус такой купил)) короче набулькал уже согреваю до 18 градусов, на 4 литра по 3 мл всех жидкостей дже (зеленая, красная и коричневая, сижу вот думаю, докинуть туда мл. эпина прямо в раствор... или не стоит, в сомнениях))))весь инет уже перерыл, никто в гидру эпин не сует... может я первый буду)) рассуждаю так-эпин спровоцирует обильный рост корней, а соответственно все витаминки жде потащат к листикам, а там тепло светло, все в ажуре, )))) сильно сомневаюсь и 3 растих только 2 осталось...что особого желания экспериментировать нету, НУ БЛИН ЗАНОЗА_ДУМАЮ ТО ВРОДЕ ЛОГИЧНО И ПРАВИЛЬНО,НАДО НАГОНЯТЬ, ТЕМ БОЛЕ АВТИК, что скажешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elektronika ещё раз повторюсь не спеши, того что на земле не трогай только вода пока—передозишь. На гидре я уже сказал правильный р—р без приборов не сделать. Я талую воду слил показывала 6.3 сейчас 6.1 , рн метр проверяю контрольным р—ом 4.0, или 6.8 ,всё продаётся , в моём случае с рн метром было 2 пакета—1000р. всё удовольствие. Раствор должен быть 5.6—5.8 .Я тебе даю весла чтобы ты научился ими грести, за тебя никто не будет, все рядом потихоньку гребут и наблюдают  на моторе гонять опасно сядешь на мель. Вобщем не гони .С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×