Перейти к содержимому
elektronika

GAGARIN, DEMON, BONUS: Агровермикулит, агроперлит, грунт универсальный, дренаж керамзит. 2 Чисто кокос(Шри-ланка), Освещение, 5 планок фито лед, лампа 250 вт ртутная 4100к, Бокс из шкафа, Вентиляция приток естественный, на выдув принудительный 95м в

Рекомендуемые сообщения

Сорт/а: GAGARIN, DEMON, BONUS, все авто.......

Тип субстрата  Агровермикулит, агроперлит, грунт универсальный, дренаж керамзит. 2 Чисто кокос(Шри-ланка) ........

Источник/и освещения: 5 планок фито лед, лампа 250 вт ртутная 4100к........

Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.): шкаф......

Вентиляция(если есть): Вентиляция приток естественный, на выдув принудительный 95м в кубе, маленьки USBобдув ......

Дополнительная информация: первый опыт........

лампа.jpg

IMG_20180402_225224.jpg

IMG_20180402_225250.jpg

IMG_20180403_155029.jpg

IMG_20180323_201133.jpg

IMG_20180323_233440.jpg

IMG_20180324_234353.jpg

IMG_20180324_234940.jpg

IMG_20180324_234950.jpg

IMG_20180319_204724.jpg

IMG_20180319_204733.jpg

IMG_20180319_215832.jpg

IMG_20180319_220024.jpg

2018.03.26(20-04-15).jpg

2018.03.26(20-04-39).jpg

2018.03.26(20-06-21).jpg

2018.03.26(20-07-06).jpg

2018.03.26(20-07-21).jpg

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just now, elektronika said:

спс, помогай)))

Да я сам первый раз гровлю, тоже благодаря старшим товарищам с форума. Главное соблюдай правила, радуй фоточками и юмором и будет у тебя много дельных советов от завсегдатых форума. Ну а я чем смогу, всегда рад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскопал растиху в кокосе, оголил корни и выпустил в раствор с компресором, вроде ожила, всем всем всем, не повторяйте моей ошибки, не садите раньше времени в большие емкости, в стаканчике и ухаживать легче и стресса не будет большого когда уже корни хорошие, мои просто стояли тупо 2 недели... сейчас вроде медленно медленно двинулись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у лампы 250 ватт филипс, спектр 4100, которая сейчас стоит, есть еще днат на 400 ватт простой ни флора, фито и т.д., может его поставить, кто что посоветует, про температу и влажность не забываю, сейчас буду мастырить приток принудительный, а выдув помощней, плюс лампу наверно установлю горизонтально, сейчас температура 28-29, без двери, а закроешь там жарево за 33.... жду советов предложений..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме посещаемость редкая, ставь ДНАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On Thursday, April 05, 2018 at 2:06 PM, elektronika said:

у лампы 250 ватт филипс, спектр 4100, которая сейчас стоит, есть еще днат на 400 ватт простой ни флора, фито и т.д., может его поставить, кто что посоветует, про температу и влажность не забываю, сейчас буду мастырить приток принудительный, а выдув помощней, плюс лампу наверно установлю горизонтально, сейчас температура 28-29, без двери, а закроешь там жарево за 33.... жду советов предложений..

 

Бро, у тебя гроу маленький, ДНАТ на 400, по моему мнению, туда просто не влезет, не физически, а в плане условий, он очень сильно нагревает вокруг себя воздух и ты на таком маленьким пространстве скорее всего не сможешь опустить температуру и влажность упадёт... Было бы места побольше, поставил бы ты ДНАТ и было бы тебе счастье. Я сам рощу на 400-ом ДНАТ-е, но у меня размеры бокса другие, больше. Так я и то с температурой воевал.

Надо тебе думать что-то со светом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все уже стоит, немного доработок и норм, температура меня не беспокоит, поставил 100 кубов на принудительный вдув, плюс пассивный вдуф, и на выход 450 кубов с регулировкой 4 ступени, )))) температурой играй как хочешь в пределах 10 градусов))))влажность да.... вытягивает все!!!!! зато не будет залива, плюс одна растиха там же на гидре)))новый фото))))) процесс пошел, вроде все сбалансировал... читаю щас про сульфик магния, говорят хорошая штука...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elektronika привет , читай канапедию там много ответов на самые простые вопросы, и не удивляйся , что на них никто не отвечает, люди устают повторять одно и то же. Считаю этот ресурс самый лояльный по отношению к новичкам. Совет , чтобы научиться гровить нужно гровить постоянно. МИР.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, muzikant сказал:

@elektronika привет , читай канапедию там много ответов на самые простые вопросы, и не удивляйся , что на них никто не отвечает, люди устают повторять одно и то же. Считаю этот ресурс самый лояльный по отношению к новичкам. Совет , чтобы научиться гровить нужно гровить постоянно. МИР.

спасибо за совет так любой может..... для чего тогда вообще этот ресурс....начитался с запасом, осталось по полкам разложить... помогать я так понял некому, ну да ладно... буду сам справляться как нибудь, ну или на других сайтах может подскажут...

Мы все равно тихонько растем всем назло, не дождетесь))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну заказываю, держитесь))) растишки мой, мы еще всех перегоним)))) деньги не главное ГЛАВНО РЕЗУЛЬТАТ И САМОУТВЕРЖДЕНИЕ, НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ, НАУЧИМСЯ))))

 

Состав заказа:
Название: PH тест Лакмусовый набор, цена за единицу: 70.00 руб., количество: 1, стоимость: 70.00 руб.
Название: Bio Roots GHE 30 мл, цена за единицу: 890.00 руб., количество: 1, стоимость: 890.00 руб.
Название: BioBloom 30 ml, цена за единицу: 790.00 руб., количество: 1, стоимость: 790.00 руб.
Название: Bio Protect GHE 30 мл, цена за единицу: 820.00 руб., количество: 1, стоимость: 820.00 руб.
Название: Ripen GHE 0,5 л, цена за единицу: 490.00 руб., количество: 1, стоимость: 490.00 руб.
Название: Diamond Nectar GHE 1 л, цена за единицу: 1 210.00 руб., количество: 1, стоимость: 1 210.00 руб.
Название: pH Down 0.5 л GHE, цена за единицу: 600.00 руб., количество: 1, стоимость: 600.00 руб.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, elektronika сказал:

 

 

 

Бро про рн и тдс метр не забудь, лакмус полоски овно(приблизительно показывают +— километр) а злость это хорошо , она тебе в помощь будет если спортивная. Удачи в грове. Да кстати ,много людей сюда приходят с мольбой о помощи а после харвеста забывают про форум и тех кто им помогал, отсюда и отношение. Как то так. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@muzikant Это везде так, все как волки, жизнь такая)))) тдс и пш на подходе... но вопросто сейчас надо решать, эти веще ближе. думаю быстрей чем с китая придут..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elektronika Бро не жизнь такая, а мы такие, за полтора года один месяц перерыва в грове, и до сих пор иногда создаётся впечатление что я никуя не знаю, каждый раз всё по новому, у каждой ростихи свои предпочтения к еде, в этот раз постоянно просит азот и фосфор. Всё индивидуально. А на первых 2 —ух неделях пои заряженой земле вообще париться не нужно. Гнуть  авто на земле не советую ,т.к. маленький жизненный цикл , на гидре то да сам убедился . С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muzikant сказал:

@elektronika Бро не жизнь такая, а мы такие, за полтора года один месяц перерыва в грове, и до сих пор иногда создаётся впечатление что я никуя не знаю, каждый раз всё по новому, у каждой ростихи свои предпочтения к еде, в этот раз постоянно просит азот и фосфор. Всё индивидуально. А на первых 2 —ух неделях пои заряженой земле вообще париться не нужно. Гнуть  авто на земле не советую ,т.к. маленький жизненный цикл , на гидре то да сам убедился . С уважением.

у меня земля почему то лучше чем на гидре растет, ну я так понимаю гидра потом догонит...до того что бы гнуть еще очень далеко)))) посмотрим, пока только от стрессов оклимались... смотрю... что да как, боюсь что то изменить...не знаю как дальше у меня первый опыт, экономить не буду, ВСЕ самое лучшее моим девочкам!!!! (в пределах разумного конечно))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elektronika Да не суетись ты так, не мешай им расти :

Не залей, не сожги лампой, не пересуши . Не лезь к растихам каждые 5сек., особенно ночью!!! Очень важные процессы происходят, не ну можно конечно купить бинокль ночного видения. Обдув на растих обязательно. На гидре ? Но тут слегка ещё нюансы. По высоте лампы 40—50см , по объему бокса нужно увеличить хотя бы до 0,7м², у тебя еще и гидра. И днат 400 .Да , ты заказал стимуляторы , а основа какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, muzikant сказал:

@elektronika Да не суетись ты так, не мешай им расти :

Не залей, не сожги лампой, не пересуши . Не лезь к растихам каждые 5сек., особенно ночью!!! Очень важные процессы происходят, не ну можно конечно купить бинокль ночного видения. Обдув на растих обязательно. На гидре ? Но тут слегка ещё нюансы. По высоте лампы 40—50см , по объему бокса нужно увеличить хотя бы до 0,7м², у тебя еще и гидра. И днат 400 .Да , ты заказал стимуляторы , а основа какая?

1 автик "Гагарин" на крунте, почвосмесь (агроперлит, агровермикулит, на дне 5 см промытого керамзита-дренаж, горшок 12 литров ), второй автик "БОНУС" на гидропонике в чистом какосе, 3 DEMON-----погиб....Обдува с запасом... воздух хорошо меняется...  вот с влажностью проблемы... смотрю чуть ни каждый час)))) переживаю...знать бы что все норм дык ладно... не знаею ведь как быть то должно... у все своя колокольня... толком никто ничего не говорит...

вот например при стрессах потерял много времени, растихи сильно отстают, т.к. они автики ставлю режим 20\4 а не 18\6 как все, вроде как догнать по логике, пишу что можно вообще не выключать автикам типа пофиг, сколько отведено и все... тоже сомнения, а кто подскажет то точно...

Удобры уже оплатил, там еще чо то добавили нектар какой то короче полный рожок будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот насчет пересуши пробла, как влажность поднять, отсос 450 кубов, уже на минимальной скорости, увеличиваешь до 2 сразу температура падает до 23 градусов, а так 28-30, пшикаю на стенки, высыхает моментально, блюдо с водой не думаю что спасет, к выходным будет еще один компрессор, в банку ,лишь бы дотянуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×