Перейти к содержимому
  • 0
GROWER

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!!!!

Вопрос

Специально создана тема для новичков (когда толком не знаешь что ты хочешь и хочешь чтобы тебе помогли)

Если ты не новичок и чётко знаешь что ты хочешь, но все же есть некоторые вопросы, создавай отдельную тему со своим вопросом и веди дискуссию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 110 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Quote (Kaliostro1111)
тут ты нe прaв..имхо eсли комнaту свeтят 250 вaткой дрл с коцнутой колбой...то бaктeриоцидок нa 6 вaт нe бывaeт..рeчь идёт о нeй a нe о свeтe для пaрникa..я спрaшивaю у нeго скоко вaт у нeго лaмпa a ты откудaто взял 18?нe пойму..нaдо дунуть..

Я имел ввиду лампу для парника... освещение.. а эту бактерицидку только в глав бокс определить можно .. Больше некуда wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Funki, Дело в том,что я собираю такую консткукцию,в которой грибы будут находться от момента инокуляции до сбора урожая. Это будет и главбокс и инкубатор и парник,три в одном.Поэтому бактерицидка и просто освещение будет устанавливатся одновременно и вместе. Кстати 6-8 ват придется еще поискать, у нас минимум 11 ват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Starpom, Короче, ты сильно заморочился!)))) Купил много лишнего!))ИМХО

В бактерицидный светильник легко становиться обычная люменисценка той же мощности!!! (ЭСЛ не нужна, тем более такая)

Quote (Starpom)
терморегулятор для инкубатора,таймер для нагрузок с независимой памятью,

Как выглядит такой таймер? )) и зачем он тебе?))) Как выглядит этот терморегулятор? Терморегулятор весчь полезная, но ненеобходимая!)))

Спирт эт клёво! Хорошо запасся!))

Смотри не перемудри с боксом!

Заведи лучше гроупост по сборке бокса и выращиванию (в грибном разделе),будет легче помочь!!!

Quote (Starpom)
Funki, Реально серьезная тема! Ты открыл новый вид боксов -- плавающий гроубокс с пятисторонним

Система эта не новая!)) Вот классический микогарден, смысл похож)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Bura,

Quote (Bura)
Где мона спирт купить,если нет ликёрного завода???

юзайслабый раствор белезны..так как у вас спирт в запрете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Bura, хлоргексидин в любой аптеке! И он не испаряется как спирт! Отличный дезинфектор!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

В аптеке чуть ли не покрутили пальцем у виска,когда спросил,про спирт медицинский,но введя человека в курс дела,мол дезинфекция для технических нужд нужна мне был посоветован "муравьинный спирт"в котором 70*

Это было ещё до моего сообщения,но т.к.нет лампы,тохотябы спирт нормальный наюзать)))

Quote (Kaliostro1111)
юзайслабый раствор белезны..так как у вас спирт в запрете..

Неа у нас спирт разрешён,но я знаю только где от 10литров продают,ладно у бродяг местных проконсультируюсь)))Я думаю они мне за рюмаху всё раскажут и покажут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Bura, я муравьиный юзал, хз вроде работает)(споровую взвесь с помощью этого спирта делал, но он почему то не горит даже))))) ) Но сейчас этиловый покупаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Bura,

Quote (Bura)
Неа у нас спирт разрешён,

ну тогда купи его в аптеке )))это если у нас он по зелёной то и продаёться он в каждой аптеке..а в россии на него рецепт требуют..поэтому ты и пишеш ..ещё тема возьми не замерзайку про гони через лом буит у тя метиловый спирт,но тебе же не пить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Bura, Я же написал Хлоргексин или Хлоргексидин (не помню точного названия) Гораздо эффективней и безопасней спирта! И продаётся везде!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

lessless, Бро, давай фоты!? Будет понятней!)

И вопросы такого плана задавай в разделе "Грибы","Вопросы по гроувингу" .

Какая плесень, как быстро появилась, сколько воздуха оставил в банках (пакетах), какая температура в инкубаторе, есть ли вентилятор в инкубаторе??????

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

хао ! я извиняюсь, не нашел такого раздела и решил, что это самый подходящий :()

Плесень - стопроцентная cry.gif зелено-серая в одном месте, а на дне пакета вообще черная - фишка в том, что в пакете появился мицелий, а в банках нет.

Вот фотка пшеницы - пока только с телефона, ничего другого под рукой нету sad.gif

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

вот фотка крышки

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

lessless, Какого размера дырка под пластырем? Сколько оставил воздуха в банках?

Как и сколько стерелизовал?

По описанию, это классическая Триходерма!(

Она появляется из за не соблюдения стерильных условий!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

когда достал там была одна жижа уже sad.gif

поехал купил зерна для проращивания - инокулировал снова. боюсь в слишком горячие банки sad.gif

зато теперь сделал 3 разных крышки:

1) ватный диск свернутый напополам

2) пластырь с обеих сторон отверстия + вата

3) маска + пластырь

прошла неделя, но пока ничего не растет sad.gif

температура маленькая 22С, пока нету средств соорудить что-то другое. но настроен решительно идти до победного конца. осталось еще около 3 кубов спор, мб температура сама по себе повыситься в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

привет первый раз рощу грибы, где то слышал про регидратацию, но вот не знаю делать или не стоит, и есть ли опасения что ничего больше не выростит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Заразил пару банок,пока растет без всяких заражений. Репорт заведу Когда до половины обростут,чтоб точно знать что с ними уже ничего не случится. Сори за качество фоток,фотик сдох((

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Starpom, Молодца!)))

Всё будет в порядке!

А почему так много воздуха в банках??? Я оставляю всего 1-2см!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Oleja, Чуток не ращитал размеры банок)) У меня еще две есть,но они молчат. Инокулировал их повторно Ж.МДесять дней простояли после инокуляции взвесью и никаких признаков,ни плесини ни бактери,просто стоит и все. Посмотрим как они после жм поведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Starpom, ну как успехи? интересно всё-таки! ЖМ лутший вариант. ИМХО. Инокулировал взвесью молчало 1,5 недели, паралельно сделал жм обросло за 6 дней и без заражений! smile.gif Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

chili1311, ЖМ конечно даёт быстрый старт!!! По скольку процесс начинается ещё в банке с ЖМ.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Oleja, проконсультируй пожалуйста. Выставил в парник 2-а кейка, субстрат зерно+кокос 1/3. На дне парника керамзит с водой, в воду добавил 50мл. перекиси. Темп. 20-25°с. 1-й кейк 13 дней, 2-й ровно неделя. На стенках парника конденсат. Примордий не наблюдается, как и заражений. Запах грибной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...