Перейти до змісту
  • 0
GROWER

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!!!!

Питання

Специально создана тема для новичков (когда толком не знаешь что ты хочешь и хочешь чтобы тебе помогли)

Если ты не новичок и чётко знаешь что ты хочешь, но все же есть некоторые вопросы, создавай отдельную тему со своим вопросом и веди дискуссию

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


1 110 відповідей на це питання

Рекомендовані повідомлення

  • 1

Kaliostro1111, Endy, Я покупал себе электронный Гигрометр-термометр в аптеке за 60гр. А если брать обычный, то он стоит в разы меньше!!!

Endy, Одеяло оказалось тоже без плавной регулировки с 2умя режимами, но режимы в поряде, подходят! И ещё оно огромное!))) Приходится сворачивать! Раньше было маленькое и с плавной регулировкой, но по качеству ..... всего 1 год отработало!

Размер 155 х 120 х 0,5 см, 3 положения – 200 грн

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 1

Quote (Oleja)
Жаль, что у тебя так не сложилось с одеялом!((

с одеялом всё в норме, просто место которое под него определялось это шкаф, а в шкафу дверки открытыми держать как-то не хорошо... а с закрытыми сам видишь что получается...

Буду брать регулятор и тестить)

Offtop

Нужно в стране волшебных грибов сделать раздел с девайсами для гровинга!

Kaliostro1111, ты-ж обещал сделать)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 1

Так почему не сделать нормальные крышки?с фильтром и инокуляционным портом многоразовым из силикона?

Не факт.

Я держал банки при 30 и они начали закисать, воздуха было и
они могли начать закисать даже если б там зерна на дне было.но в твоём случае шанс конечно выше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

  • 1

В 2018г ростить перестали? Пока с первой страницы дочитал все вопросы сами собой отпали и грибы начали рости)))Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

кто может скинуть фотку семиланцета ато они у нас ростут а нарвать не могу sad.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

morze,

смотри фотки, только сейчас за грибами не советую идти)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

и тaк кeйк..ну что скaжeшь ?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Ну что я могу сказать, вроде всё в поряде!

Quote (Kaliostro1111)
Скажите сколько банок можно иннокулировать с одного принта?

Если считать что с пол принта можно сделать 20кубовый шприц, следоватедбно с целого принта, 40 кубов.

1 пол литровую банку я обычно инокулирую от 0.5 до 1 куба.

Получается 80 банок!)))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Oleja, ну ты хоть посмотрeл бы нa дaту вопросa про принты..он ужe нe aктуaлeн!a по кeйку успaкоил, спaсибо...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Kaliostro1111, На дату я всегда смотрю!)

Форум, это история. А мы её делаем!))))

  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Почему растить именно на фруктозе? Почему нельзя глюкозу/сахарозу и так далее? Для занесение спор в субстрат с принта, принт необходимо залить водой и затянуть её в шпритц? Тоесть принт как бы переходная форма ты делаешь из шприца принт отправляешь на другом конце из принта делают шпритц так?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

ARES, Шо-то я тебя плохо понимать)

про фруктозу я не вкурсе пока...а вот как взвесь делать рассказать могу)

Я обычно беру стаканчик(стерильный), туда скальпелем сошкрябываю споры, потом наливаю остывшей кипяченой воды и затягиваю всё это в баян(с проспиртованной и пропаленной струной). и на сутки это дело в шкаф кладу, ну а дальше инокуляция банок...

Главное стерильность!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Мой вопрос актуален, и тема эта в отдельном окне чтоб постоянно видеть что отвечают. Хотел ещё спросить про [еврей]кие субстраты везде пишут фруктоза, хотел спросить чем фруктоза лучше ГЛЮКОЗЫ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

ARES, Читай Энтеопедию Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

дeло в слeдующeм..eсть

бaнкa..пшeницa..обрaслa

процeнтов нa 70..пeрeтряхивaл

чeрeз дeнь..

Бaнкa зeрно с

лeвомeцитином..обрaстaлa 3

нeдeли..

ужe нaчaлa пушится..можно

кeйсить?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Kaliostro1111, еще денька 3-4 подержи, по встряхивай хорошенько, и можно кейсить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Endy, я нaчну встряхивaть и миц..опять оботрётся..тaм ужe видно продукт eго жизнидeятeльности..жёлтaя влaгa..нe чё ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Kaliostro1111, Если миц оборвётся, ничего страшного, по скольку перед кейсингом тебе всё равно нужно

все зёрна разделить и перемешать с покровом!

Ну а если продукт жизнедеятельности видно, то уже пора!!!

Мир!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Quote (Kaliostro1111)
.тaм ужe видно продукт eго жизнидeятeльности..жёлтaя влaгa..

на фотке не видно)

Quote (Oleja)
Ну а если продукт жизнедеятельности видно, то уже пора!!!

Поддерживаю, пора)

Offtop

Kaliostro1111, какой кейс делать будешь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Endy, ужe сдeлaл ..пищeвой судочeк ..нa дно ..коко грунт с пeрлитом..1см ..зaтeм слой зeрнa..1 см..зaтeм ..коко грунт с пeрлитом..и зaвeрнул в фольгу и дня нa 3,в шкaф..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Kaliostro1111, Если хочешь большего урожая, зерно лучше перемешать с покровом и сверху чуток покрова насыпать, чтоб только урыть перемешанный слой!

Доказано, что перемешивание даёт лучшие результаты!!

Мир!

Добавлено (06.09.2010, 10:53)

---------------------------------------------

Kaliostro1111, Слой зерна в 1 см маловато!((((

Добавлено (06.09.2010, 10:54)

---------------------------------------------

Oleja, И дно я никогда отдельно не сыплю, незачем!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...