Перейти к содержимому
  • 0
GROWER

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!!!!

Вопрос

Специально создана тема для новичков (когда толком не знаешь что ты хочешь и хочешь чтобы тебе помогли)

Если ты не новичок и чётко знаешь что ты хочешь, но все же есть некоторые вопросы, создавай отдельную тему со своим вопросом и веди дискуссию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 110 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
(изменено)

Где в РФ грибное начало заказать можно? Киньте ссылку если такое есть.

уже нашёл... канаба и гринсубмарин ... но это Укр

Что посоветуете? так то ел я только натуру из Лен Области ... 50 сухих за раз для меня не много , нужно глубокое самопознание ... хочу жить вечно ... :lol:

teonanakatl.com тут кто что скажет?

Я ленивый очень и закажу у них сразу тогда "Набор для выращивания" ...

пока кто-то по существу ответит я уже грибов наемся ... :D ... лето мать его

Споры и взвесь то денег стоит , как 5 семян :lol:

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

вообщем приходит этот корефан....и грит..все ..я грибы не хаваю.

ото шо ты видел в зеркале пришло в виде седовласого старика и пять часов на него смотрело с укоризной

помидорко, нужно желание.они сами растут. кубенсисы так вообще легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0
ото шо ты видел в зеркале пришло в виде седовласого старика и пять часов на него смотрело с укоризной
блин да у каждого своё ... и образ увиденный то образ для восприятия ...

я то себя видел но энергию не свою ощущал ... да и без грибов тебе сейчас говорю вспоминаю и мураги наподают... жутко .. особенно от вопроса в голове а здоров ли ты мальчик ... но из прошлого известно что самое плохое это сомнение в себе рождаемое узостью мировоззрения социума

помидорко, нужно желание.они сами растут. кубенсисы так вообще легко
да я загорелся. походу .. заказал почти (ссыкотно немного, но так хочеться аж шишки не курить) 500уе комплект для выращивания полный и пара взвесей ... так то 10 дней ждать походу ... вот думаю вводить данные или нет ... минут 10 подумаю
вообщем приходит этот корефан....и грит..все ..я грибы не хаваю.
а мне наоборот говорил голос, когда я как бы умирал (как показалось) ... типа не кури , даже шишки не кури, а грибы говорит жуй ... типа полезно тебе под грибами думы думать ...

но то без слов, в мозг сразу ... то о чём я в религии затронул ... первичная форма общения ... телепатия наверно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

ааааа...и ему он говорил- не кури. 500уе.от с вас имеют...хотя может для тебя это и не накладно но всеже.грибы - грибы.взгровишь и будешь думать....выпей рюмочку какаоа мне столько... главное чтоб у Мамы голова не болела

кстати какао какаО не знаю..но напрягает в грибах желание поссать иногда.поэтому сильно не почаюшь.а я люблю почаевничать.а там гуп....и нема потолка

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,ты шалфей курил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0
500уе.от с вас имеют...
300 комплект (там всё готово) и 150 первичка 3 типа и 50 доставка ...
хотя может для тебя это и не накладно но всеже.грибы - грибы.взгровишь и будешь думать.
не буду , не задаю я таких вопросов :lol:

[

кстати какао какаО не знаю..но напрягает в грибах желание поссать иногда.поэтому сильно не почаюшь.а я люблю почаевничать.а там гуп....и нема потолка
бутылку на 5 литров под рукой держи с крышкой
ааааа...и ему он говорил- не кури.
:lol:

Так то грибы меняют ... но мне кажеться больше раскрывают ... вот меня они тянут убежать на островах пожить ... уже начал подготавливать себя к побегу

misterpomidorko,ты шалфей курил?
нет ... очень страшный базик курил однажды , больше ну курил...умирать под машиной на проезжей части и не понимать этого, край безумства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

вообщем рад тебя видеть в микологии.с ними проще чем с этой непонятной травой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

у меня как было....я курю уже давно. и мне по душе больше опий..наверное. но с ним мы порешали. и вот......

выращивание сам понимаешь- ниче нового. а тут ТЕЛОБОГА.короче как захватила эта идея...я за месяц от принтов до принтов .кстати грибы сказали-Олежа! тебе благодарос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

да-да-да почитал.... я с грибами.... я ел их в том году, а тут вот зовут..... так я уже как год не бухаю, траву не курю..... а они.... так вот, мы тут, мы здесь.... ток надо потерпеть... заказал я у олежке принт.... и тут понеслось вы не поверите..... они так звали что стерильности при выращивание ни какой

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Всем привет, друзья! Собрался я выращивать чудо-грибки. Есть у меня на это дело 100 долляров. На них я хотел купить наборчик для выращивания, но Помидорко сказал что лучше собрать самому, что я и буду делать. Расчитываю на вашу помощь, т.к. делаю все в первый раз, а в первый раз мне все трудно дается))) Заранее извиняюсь, что прошу все разжевать и положить в рот, но охота все покупки делать по делу, чтобы не тратить лишнее время и деньги (которые к тому же не мои))..

Хочу разделить список покупок на две части - для колонизации и для плодоношения.

Для колонизации:

 1. Контейнер темный непрозрачный. - на сколько литров его брать? и можно для колонизации и плодоношения использовать один и тот же контейнер? про условии что будет использоваться диодный светильник.

 2. Банки с крышкой-фильтром. - какие лучше брать? стеклянные или пластиковые контейнеры-ведёрца? они еще наверняка должны быть герметичные. еще они дожны поместиться в контейнер, гдето штуки 4, верно?

 3. И все-таки мне нужен какой-то нагреватель, т.к. 28 градусов зимой даже под потолком у меня не будет стопудово..

 Я так понимаю что из оборудования это все. Или я чтото не учел?

 

PS: не учел - это скороварка! у меня ее нет, да и покупать ее неохота. Какие есть альтернативные методы стерилизации, исключающие использование скороварки?

Изменено пользователем Foster117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

банки стекло высокие...300-500мл. контейнер для обрастания- пофиг хоть мыльница.хоть горшок. не обязательно прозрачный. посмотри на аукро грелка медицинская чтоб с терморегулятором.белорусские видел , небольшие и недорого. также можно аквариумный обогреватель приспособить...на боксе замерь температуру.....парник...или делать самому..или купить.контейнер прозрачный от 50 литров. скороварка- упрощает все.но без нее можно обойтись.еще можно использовать дрл разбитую для стерилизации помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

Насчет банок понял. Возьму банки на пол литра с герметичной откручивающейся крышкой. Грелку посмотрю. КОнтейнер на 50 л это уже для этапа плодоношения? Или я этот же контейнер могу использовать для для колонизации? в него банки поставлю и нагреватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

можно и так... вент. и темп. продумай, влажность.

можно и так... вент. и темп. продумай, влажность.

Да тогда его придётся светоизол. ну или проще банки фольгой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

вентиляцию я буду делать руками)) как в фильме про выращивание там чувак крышкой махал) пару раз в день у меня будет возможность это делать. Температура - нагреватель, а с влажностью что-нибудь придумаем, я. так понимаю что это небольшая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Только что приехал, купил контейнер, объем около 50 литров.

Размеры: длина 520, ширина 330, высота 290. Непрозрачный с крышкой. Надеюсь такой подойдет. Буду его использовать для периода колонизации и для плодоношения.

a62612c207f415b223db0417cafa99a4.jpgaa6dccfe2cfb5ddfddad8b8ce2d2c862.jpg

Изменено пользователем Foster117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Светить буду чем посоветуете) Наверное диодами, только не знаю какими)) Киньте плиз пару ссылок на нужные мне лампы, чтобы я понимал о чем хоть идет речь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

взял бы с прозрачной крышкой, природное освещение... Или всётаки партизанский гров?

Крышка непрозрачная, ее уже не поменяешь) Да и лучше так) Меньше видно что там внутри) Нужно только какой-нить светильничек придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Подойдут вот такие баночки для колонизации?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...