Перейти к содержимому
  • 0
GROWER

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!!!!

Вопрос

Специально создана тема для новичков (когда толком не знаешь что ты хочешь и хочешь чтобы тебе помогли)

Если ты не новичок и чётко знаешь что ты хочешь, но все же есть некоторые вопросы, создавай отдельную тему со своим вопросом и веди дискуссию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 110 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Об этом можно было бы точнее судить проведя пару несколько циклов с подходящим им световым режимом... Но я - пас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Самый простой ЖМ

Это банка от физ раствора, с водой и 1-2 ложки сахара. Стерилизована и инокулирована Споровой взвесью.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

несколько раз в день махай интенсивно буклетом от гринхауз(я так делаю). но и газета подойдет. некоторые компрессор ставят.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,непонятен вопрос.у меня никаких отверстий нет в посуде.использую ее только на стадии обрастания и для регидрации

Про буклет ты уже писал, правда я так и не понял что это и у чем его едят :( а про парник уточню.. На дно керамзит с водой, по центру кейки, а вот дырки для вентиляции где делать не придумаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

в чем дырки? в посуде? не надо дырок.

керамзит для влажности посуда для формы кейки в воздухе висят.а грибочки жить хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , не) Он имел ввиду низ или верх парника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
В какой части, квадратной коробки для кейков, должны быть отверстия для вентиляции? Ближе ко дну и водичке или к верху где собирается конденсат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

ну может быть сверху и понадобится если сильно влажно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

я понял в чем подвох! У меня парник дышащий, правда я полагал, что так и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

в чем дырки? в посуде? не надо дырок.

керамзит для влажности посуда для формы кейки в воздухе висят.а грибочки жить хотят

Та тут без + не обойтись, во юморист, третий час хожу, улыбаюсь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пипец (( Тач скринил с мобилы. Видимо промазал малость.. Ну все, больше не повторится, появился комп, теперь можно выкладывать репорты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Серия вотоспышек полный миф! Только навредил кейку больше ((

Изменено пользователем freez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Мне надо было его постоянно доставать из бокса для фото сессии. Теперь он какой-то слабенький, сухенький, синенький и стрёмненький, а ещё он сегодня заплодородил вместе с другим кейком близнецом. Только примордий на нём гораздо меньше ((

Изменено пользователем freez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пацанюрики, в одной из банок обнаружил мицелий. Правда, совсем понтик. Я уже начал подумывать, что пшеница, которую кент из деревни привез, была обработана (хоть он цтвержал обратное). Вчера решил на рынке еще 5 кг))) Но раз так развиваются события, то второй вариант - слишком часто на субстрат попадал свет. И, судя по всему, опыт freeza тому подверждение...

А я замочил пшеницу новую вчера. Как раз сейчас нужно было варить и стерилизовать. Но, раз процесс пошел, то, наверное, выбросить ее, как думаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

та если время есть вари

поставишь в холодильник и забудешь о танцах с масками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

то что обрастет можно хранить в банке в холодильнике.им же сеять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

А, ну это я знаю. А шо, при таком раскладе меньшая стерильность разве нужна??? Да и Жидкий Мицык я заколотил...

Сколько в холодильнике обросшее зерно хранится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

А я замочил пшеницу новую вчера. Как раз сейчас нужно было варить и стерилизовать. Но, раз процесс пошел, то, наверное, выбросить ее, как думаете???

Я бы не выбрасывал.. Зачем? Запускай конвейер: стерилизуй новый субстрат, готовь жм, взвесь или ещё что.. делай опыты, чё сидеть без дела в тоскливом о[еврей]ании? :D Ещё можешь смешать новую пшеничку с уже заросшим субстратом.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

А когда плоды собирать? Где-то читал что, в момент когда кольцо от шляпки отделяется.. Но у меня такое было когда они совсем маленькие были. Да и вообще они какие-то карликовые получились :lol:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Изменено пользователем freez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
Я бы не выбрасывал.. Зачем? Запускай конвейер:

Логично. Но я пока ограничусь текущим экспериментом. Есть вероятность, что шрумы мне не понравятся и не будет смысла продолжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,то что на фото пора собирать.волну собирают когда половина раскроется порвется вуаль.если группы отдельно можно и частями собирать.затем полностью удаляешь все аборы кейк должен быть абсолютно чистым.я прям беру вилкой верх немного счищаю но не обязательно.и в воду.затем в холодильник ставлю. вторая волна должна быть крупнее.это еще нормально у тебя.как то было с кейка наверно сотня карликов устал пинцетом выдергивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...