Перейти к содержимому
  • 0
GROWER

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!!!!

Вопрос

Специально создана тема для новичков (когда толком не знаешь что ты хочешь и хочешь чтобы тебе помогли)

Если ты не новичок и чётко знаешь что ты хочешь, но все же есть некоторые вопросы, создавай отдельную тему со своим вопросом и веди дискуссию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 110 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ну ты прям хочешь чтоб везде упоминалось.считай что это догма.пакеты удобны если нет банок.но! если заражение то весь пакет.а если у тебя десять баночек то вероятность поднять с первого раза увеличивается намного.хотяб одну банку поднять а дальше намного проще.и меньший объем обрастает быстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0
ну ты прям хочешь чтоб везде упоминалось.считай что это догма.

Ага. Хотелось бы. Подобные разделы о способах и технологиях, по большей части, делаются для новичков. И раз уж они создаются, то хотелось бы получить максимальное количество инфы.

если заражение то весь пакет.а если у тебя десять баночек

ГЫ) Так можно сделать 10 пакетиков)))

Кстати, про банки. А где можно надиыбать удобные банки, чтобы не сужались у выхода?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , бро, так а шо с баяном со взвесью делать??? В холодильник кинуть пока? Какая темпа норм для его хранения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

да. в холодильник на дверцу или к овощам.у меня баночки высокие из под помидор по поллитра.у олежи еще меньше из под детского питания (ну были) желательно высокие.и наполнять половину ну 2/3.опять же грибов можно покушать.некоторые в стаканах делают.но чуть другая технология без кейсинга.может встречал.стаканы фольгой обворачивают и обвязуют.

там без варки вообще на рисовой муке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0
там без варки вообще на рисовой муке.

Ага. Я видео смотрел. Как по мне, так даже удобнее. А там х.з. Побачим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

А есть типы, соскребут споры в открытую банку. Когда кейсинг, земелькой присыпят и ростят монстров :huh:

Способов много, много вариаций, каждый ищет свой на практике.

Я например делаю только 2е банки по 1.5л, субстрата (кокос с зерном) примерно 600гр. в каждой, на дне сухой кокос. Конденсата почти нет. Без кейсинга, и всё ростёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

На вид ничего хорошего, как по мне.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Х.з., мож в банках сделать, ибо пакеты мне чет не особо понравились, хотя мне сравнивать не с чем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

да жди.не киснет-хорошо.трихи нет хорошо.мицелия нет- появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

изюм в пакетах :lol:

попробуй банки, если тут не появиться

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

нормально все у тебя.влаги нет лишней.конечно хотелось бы чтоб грибы через пакет лезли.по разному обрастают.бывает неделю не видно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0
мицелия нет- появится.

Братан, а скока ждать??? У меня чуйка, шо там вообще ниче не появится)

изюм в пакетах :lol:

Ну а шо?! Как вариант. На изюме еще никто ж не пробовал??? :)

конечно хотелось бы чтоб грибы через пакет лезли.по разному обрастают.

Та мне не столько скорость важна, как плодотворность моих действий. Сомневаюсь, ибо на фотках такого ни у кого не наблюдал. У всех зерно выглядит влажным, а у меня внатуре как изюм. Пристально рассматривал зерно - даже никаких предпосылок(

Изменено пользователем психонавт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

обычно трое суток и первые очаги видны.такой пушок.но бывает и дольше если прохладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

Инокулировал 25 числа вечером. Температура 25. Ничего похожего на очаги не наблюдаю и приблизительно(

Мож взвесь без гента сделать?

Изменено пользователем психонавт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

можно и без гента. жм сделай сразу на будущее.спроси у привата получилось у него на отваре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0
жм сделай сразу на будущее.

Не. Пока не получу скромный грибной опыт о будущем думать рано. Может мне вообще не понравится.... Или у меня башню сорвет)

Сделал взвесь без гента. В этот раз все намного проще, и руки не дрожали от волнения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Не. Пока не получу скромный грибной опыт о будущем думать рано. Может мне вообще не понравится.... Или у меня башню сорвет)

Сделал взвесь без гента. В этот раз все намного проще, и руки не дрожали от волнения)))

Конечно, живи в настоящем, но думай о будущем! Я извел много принтов, прежде чем получил результат. Сделал смесь, добавил гент, инокулировал пакет, скис через неделю или бяка какая выползла и опять по кругу, потому что остатки смеси гент убил.. (( и так долго может продолжаться пока руку не набьешь. ЖМ в таких случаях реально выручает, мудро и практично отварив зерно набрать компота (юшку) в 20ти кубовый баян. Остудил, добавил кубик взвеси, и через недельку - ВУАЛЯ! Юзай на здоровье и миц быстрее развивается, и хранится долго, да и опыт полезный. В общем полезная штука этот ЖМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

да.платырем.сверху и снизу..в аптеках есть дышащий пластырь. хлопчатобумажный.я такой использую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

Инокулировать же через эти отверстия?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , ты тоже в банках делаешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Заклеить скотчем? Меня просто больше интересовала пакетная технология, поэтому насчет банок я туплю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...