Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kudesnik-u

Собрался с мыслями, хочу себе девочку завести.

Рекомендуемые сообщения

До приезда ДНАТ можешь поставить 24/0 хотя на таких ЭСЛках и этого маловато.

Ништяк. Тогда так и сделаю. Просто у нее листики вниз чуть как бы обвисли, это показатель света мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До приезда ДНАТ можешь поставить 24/0 хотя на таких ЭСЛках и этого маловато.

Ништяк. Тогда так и сделаю. Просто у нее листики вниз чуть как бы обвисли, это показатель света мало?

 

 Бро это влаги им много...не переливай...ты же не лилии выращиваешь 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 А то что вытянутые это нехватка света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

До приезда ДНАТ можешь поставить 24/0 хотя на таких ЭСЛках и этого маловато.

Ништяк. Тогда так и сделаю. Просто у нее листики вниз чуть как бы обвисли, это показатель света мало?

Бро это влаги им много...не переливай...ты же не лилии выращиваешь
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
А то что вытянутые это нехватка света.
Понял. А как их подсушить или просто пусть сами выпьют все что я туда залил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

тему-то ты не в том разделе создал
А ты админ, можешь перекинуть куда надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро два отверстия внизу на 100мм с решетками...Лампа ДНАТ 250W .куллтюб 125х400(вешаеш по диагонали) Канальный вентилятор Домовент или Вентс на 125 на продувку куллтюба и 150 канальник на вытяжную вентиляцию сверху.Внутри подвешиваеш два куллера от компа 120х120 на 12В Ну а фильтер смотри сам....если что его повесишь на 150 канальник он прекрасно с ним справится.Ну и все.

Скажи пожалуйста 150 вентилятор на вытяжку, 150 это мощность его или высасываемый обьем в час?

И еще, два кулера от компа это их ставить на вдув свежего воздуха или пусть будет пасивный впуск, или они нужны для создания природных условий (ветра). Если я вместо двух компьютерных кулеров поставлю такой?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Не охота замарачиватся с блоком питания что бы они работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро два отверстия внизу на 100мм с решетками...Лампа ДНАТ 250W .куллтюб 125х400(вешаеш по диагонали) Канальный вентилятор Домовент или Вентс на 125 на продувку куллтюба и 150 канальник на вытяжную вентиляцию сверху.Внутри подвешиваеш два куллера от компа 120х120 на 12В Ну а фильтер смотри сам....если что его повесишь на 150 канальник он прекрасно с ним справится.Ну и все.

Скажи пожалуйста 150 вентилятор на вытяжку, 150 это мощность его или высасываемый обьем в час?

И еще, два кулера от компа это их ставить на вдув свежего воздуха или пусть будет пасивный впуск, или они нужны для создания природных условий (ветра). Если я вместо двух компьютерных кулеров поставлю такой?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Не охота замарачиватся с блоком питания что бы они работали.

Бро 150 мм это диаметр каннального вентилятора...Такой Домовент качает 290м.куб в час. Да такой вентилятор как на фото пойдет вместо компьютерных во внутрь бокса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Бро два отверстия внизу на 100мм с решетками...Лампа ДНАТ 250W .куллтюб 125х400(вешаеш по диагонали) Канальный вентилятор Домовент или Вентс на 125 на продувку куллтюба и 150 канальник на вытяжную вентиляцию сверху.Внутри подвешиваеш два куллера от компа 120х120 на 12В Ну а фильтер смотри сам....если что его повесишь на 150 канальник он прекрасно с ним справится.Ну и все.

Скажи пожалуйста 150 вентилятор на вытяжку, 150 это мощность его или высасываемый обьем в час?

И еще, два кулера от компа это их ставить на вдув свежего воздуха или пусть будет пасивный впуск, или они нужны для создания природных условий (ветра). Если я вместо двух компьютерных кулеров поставлю такой?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Не охота замарачиватся с блоком питания что бы они работали.

Бро 150 мм это диаметр каннального вентилятора...Такой Домовент качает 290м.куб в час. Да такой вентилятор как на фото пойдет вместо компьютерных во внутрь бокса

Мерси [emoji6] [emoji113] [emoji106]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это перелив так явно проявляется?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

На одном листике как видно на фото есть 2 засохшие пятнышка?

Ватафак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Компот еще не лил

Скажите такую вещь. Где то тут читал, что если пересаживать в большой горшок то надо по глубже до почти первых листиков которые появляются в самом начале, или просто пересадить как есть но в большую тару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро до половини можно утопить в землю при пересадке....главное горшок побольше.И свет поближе подвинь если есть возможность что бы так не тянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Что то ничего не изменилось, точно ли перелив

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Я сделал дырки в горшке, что бы он быстрее просох и воздуха больше

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Еще точка появилась на новом листе

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Земля с верху уже хорошо просохла, стала рыхлой, я немного ковырнул, внутри на пару сантиметров земля влажная. Ждать еще день не поливать, или дать отдохнуть без света ей или реально света мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, а че за лампочка у тебя?

Одна эсл 11в теплый свет(2700 или сколько там к) вторая led тоже топлый свет 15в 3000k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kudesnik-u, 100% мало света, смотри как она тянется, да и видок удручающий. Возьми 50-80вт ЭСЛ 6400-6500k, на одно растение тебе хватит. А лучше бери сразу 100-125вт на будущее. Цена не большая.

 

У меня стояло 2 ЭСЛ по 15вт и люмка на 16вт, спектор каждой 2700k. Растения начали вытягиваться с первых дней, на 3й день посавил 100вт 6500k - с этого дня перестали тянуться и увеличился темп роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kudesnik-u, 100% мало света, возьми 50-80вт ЭСЛ 6400-6500k, на одно растение тебе хватит. А лучше бери сразу 100-125вт на будущее. Цена не большая.

Так в том то и прикол, что с этим led лохонулся взял 3000, а надо было больше может поробую поменять на большее К, а сегодня завтра уже днат будет, не хочу уже торопится. Но если что возьму Эсл 50-80, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kudesnik-u, растиха уже готова днат хавать, так что без сомнений ставь. Но я бы всё-таки на досветку ЭСЛ воткнул с нужным спектром, чтобы остановить рост вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kudesnik-u, растиха уже готова днат хавать, так что без сомнений ставь. Но я бы всё-таки на досветку ЭСЛ воткнул с нужным спектром, чтобы остановить рост вверх.

К днат полюбому подбросить эсл в бокс? Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kudesnik-u, в этом нет необходимости. Смысл-то в чем: у ДНАТ - 3000k (красный) спектр (по большей части рассчитаный на цвет), а ЭСЛ 6400-6500k (синий) спектр (рассчитан на вегу), т.к. синий спектр останавливает рост вверх и чему-то там способствует... всего не запомнишь.. но доля правды в моих словах есть

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

p.s. заглядывай ко мне в реп, может что интересного-полезного найдешь для себя

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kudesnik-u, в этом нет необходимости. Смысл-то в чем: у ДНАТ - 3000k (красный) спектр (по большей части рассчитаный на цвет), а ЭСЛ 6400-6500k (синий) спектр (рассчитан на вегу), т.к. синий спектр останавливает рост вверх и чему-то там способствует... всего не запомнишь.. но доля правды в моих словах есть

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

p.s. заглядывай ко мне в реп, может что интересного-полезного найдешь для себя

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Благодарю. Ок. Посмотрю эсл- ки сегодня[emoji6]

Исходя из этого видео лед самый ох...ый свет. Чисто в синем и красных спектрах светит, то что надо для роста и цветения.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×