Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dar

Подвал , потрепанный ДНАТ600 , АК 47 ( 2 шт .) 2046 .

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья! Вот я и стал счастливм обладателем тдс метра !  ПШ раствора вливаю  6,2   вытекает 7,2  ППМ раствора вливаю 255  вытекает 125  . Буду подкармливать растихи !  Бро Сереня , пишешь " первая стадия цветения " , а сколько их еще  ? И когда начинать давать рипен ?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 20 46 так же голодный , борюсь с грибком . В отличии от АК ахи не напыляется , но очень липкий ! После борьбы с грибком руки сильно и приятно пахнут даже после того , как помою с мылом !  Всем мира и добра ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Привет друзья! Вот я и стал счастливм обладателем тдс метра !

Привет Бро!) Поздравляю,давно пора было уже обзовестись девайсом полезным!!

 

 

ПШ раствора вливаю  6,2   вытекает 7,2

Впринцыпе всё в норме.. я бы лил  6.5 пш пока с дренажа не пойдёт потом тоже 6.5, всмысле опустится до этих цыфер,потом заливалбы 7.0  и выше если дренаж  низкий..Ну и как засол только то клином и пш снова вверх поднимется..

 

 

ППМ раствора вливаю 255  вытекает 125

а точно 125??? не 125x  ?  не стоит там в конце значёк такой означающий что там не 125,а 1250 ппм ...Если нет то конечно  подголодали...Я бы сейчас давалбы  около 500-600ппм компот цветущим..а то и больше может быть..

 

 

 Бро Сереня , пишешь " первая стадия цветения " , а сколько их еще  ?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  Серёня всё верно пишет  ,  стадий несколько.. вот  табличка  по  ппм сатива и индика,но это  к гидре по ппм и пш,но в земле 80%  от тех цифер  можно с промывочками без засольчиков)) 

 

Индика: 
 
 Проращивание 300-400ppm 5.3-5.5 ph
ранняя вега 500-600ppm 5.3-5.6 ph
средняя вега 600-800ppm 5.4-5.6 ph
поздняя вега 800-1000ppm 5.5-5.7 ph
предцвет 1000-1300ppm 5.5-5.7 ph
цветение 1400-1600ppm 5.5-5.8 ph
созревание 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph
Рипенинг 300-500ppm 5.4-5.6 ph
 
Сатива:
 
проращивание 250-350ppm 5.3-5.5 ph
ранняя вега 300-500ppm 5.3-5.6 ph
средняя вега 500-700ppm 5.4-5.6 ph
поздняя вега 700-900ppm 5.5-5.7 ph
предцвет 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph
цветение 1100-1300ppm 5.5-5.8 ph
созревание 800-1000
 
У тебя  первая стадия.это цветение ,ну и 80% от тех цыфер  выщитай..леко и просто ,поделить на 5 и то что получится умножить на 4...Например цвететние по таблице от 1000 ппм делишь на 5 = 200 и умножить на 4 = итого 800ппм... Но это  если на чистом осмосе.если кран колда ещё 200-300ппм то  отнимай их  чтобы по итогу с кранколой был  ппм 800..ИМХО...
 

 

 

И когда начинать давать рипен ?

Ну по таблице думаю  ты уже понял.что рипен  будет  в самом самом конце..пару недель перед водой..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


После борьбы с грибком руки сильно и приятно пахнут даже после того , как помою с мылом
.ЮЗАЙ МЕД ПЕРЧАТКИ НЕСТЕРИЛЬНЫЕ...

 АК47 ЩАС 1000 СОЖРЕТ  ЛЕГКО И ДАЖЕ 1500,  ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ МОИХ СОЛЕЙ ...ТОК УВЕЛИЧЬ ДОЗУ В 2-3 ПОЛИВА ЧТОБ РАЗГОН БЫЛ А НЕ ТАКСИКОЗ



" первая стадия цветения " , а сколько их еще
ЭТО ОБРАЗНО..... утебя щас просто идет  период *цвет*....но не пик ... 

последний период это созревание  когда бошка надулась до предела и крепнет...

у тебя рн приподнят лей все время 6.2  но смотри мониторь дренаж при внесени больших доз ррм соли имеют свойство кислить или щелочить в зависимости что выедается растением

вот есть один постик хоть он якобы для гидры но явно отражает суть происходящего ибо все есть субстрат(гидра,кока,тера, любое другое волокно....) как некрути

 

если на вашей гидропонной системе каждый день нестабильны показатели :

шпаргалка действительна только для " гидропоники"

 

PPM^ и PHv(в кислую сторону) = они требуют меньшего количества удобрений.

PPMv и PH^( в щелочную сторону) = они требуют большего количества удобрений.

PPM (устойчивый) и PH^ = всё идёт по плану.

 

КАТИОНЫ и АНИОНЫ.

Если выедаются АНИОНЫ , раствор будет ЗАЩЕЛАЧИВАТЬСЯ , если КАТИОНЫ то будет ЗАКИСЛЯТЬСЯ.

АНИОНЫ: N азот / P фосфор/ S сера.

КАТИОНЫ: K калий / Ca кальций / Mg магний.

 

Если растишку дознуть КАТИОНАМИ – будет защелачивание, если АНИОНАМИ – закисление.



ППМ раствора вливаю 255
как для клонов на укоренение..... учитывая твои кусты неудивительно что ак ненаростает))))  увеличь кормление хотяб до таких как в таблице что дал 

Vitoskin и если все хорошо естся можно экспериментировать с увеличением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
Медик .Вливаю раствор пш 6.2 дренаж 7.13 ппм вливаю 1190 , вытекает дренаж 1350 .
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
АК .куст №1 вливаю раствор пш 6.2  вытекает дренаж 7,3 ; ппм вливаю 1190 , вытекает дренаж 1630 .
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
АК.  куст №2 Вливаю паствор пш 6.2 , вытекает 7.4  ; вливаю ппм 1190 , дренаж 1990
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
обнаружил грибок и на одной из шишек АК . шишка находилась в самом дольнем , плохо продуваемом , углу . Включил обдув , чтобы дул круглосуточно , допустимо ли это ? Решил шишульку коцнуть , высушить и на следующие выходные зделать себе маленький праздник !   Братцы  . такие вот дела - дренаж повышается как пш , так и ппм....
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

в следущий полив чистой водой с рн 6.2  пролей посмотрим на новые цифры 


интересно получаетсяя что в прошлый раз с 225 вытекло 125 а в этот раз больше косаря вытекает... ты наверное провтыкал значек х10...

обдув 24\0 нормальное явление, раз плесень выхватил то посматривай регулярно на это дело


а что с кампотом у тебя... что колотишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так , незнал про значек " х 10 "  колочю : микро 2 гроу 2 блюм 2 . Вопрос : произвожу полив растих через день , за это время растихи выедают все , горшки легкие пипец ( лью по 2.8 - 3 литра ) Лучше будет , если напрячься и поливать ежедневно , но в меньших к-вах [еврей]кости , или-же в таком режиме и( через день) и оставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды


за это время растихи выедают все

легкие горшки это признак того что пьют но не едят, как едят  показывает дренажный слив при заливе  свежего кампота у тебя все невыедают , 

хорошоб былоб если 800ррм выедалипри кампоте 1200 .... подливай воду между поливами и кампот пора поменять на блум...гроу вообще можно исключить  азота в микре много а блума больше ....посмотри что ты даешь по калькулятору и подкаректируй под цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы , я не могу никак врубиться , как корректировать ппм в растворе ! ПШ в воде из крана у меня течет 7.4 .На 3 л воды я хлюпаю 2 столовые ложки уксуса ( вычислил методом тыка ) - получается ПШ 6.4 . когда добавляю еше и удобры ( микро , гро, блюм по 2 мл на литр ) получается раствор 6.2 . Все это я вычислил методом тыка . ППМ воды из крана течет 255 , 250 бывает по разному . Как мне откорректировать , что бы было , как говоришь Сереня 1200 ? Или же допустим 1000 ??? 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

он про компот говорит, а не про воду

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотри,  ты взял воду померял  влил удобру,столько  сколько нужно и если больше разбавь водой до нужных ррм..... попробуй без уксуса кпримеру на 1л воды и посмотри что будет с кампотом по рн.... у флоры помоему нужно отстоять кампот  он подкисляет долго а потом если нето то уже коректируй рн..... я говорил про смену кампота на цвет пересмотри, растихи мощные но выедают невсе,возможно ты даешь им много ненужного азота(микро +гроу и всего 2мл блума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,друзья . Полил сегодня водичкой, ПШ  воды 6.2. Дренаж вытек токой : Медик ПШ - 6,8; ППМ -630( перед этим было ПШ 7.13 ;ППМ 1350) /   АК куст № 1 ПШ -7,6 ; ППМ -1520 ( перед этим было ПШ 7,3 ; ППМ 1630 ) /   АК куст № 2 ПШ -7,5 ; ППМ - 1590 (перед этим было ПШ 7,4 ;ППМ 1990 ) / Вот такие братцы у меня дела ! Посмотрим , какие будут показатели за следующим поливом . 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]


[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
Шишуля уже подсохла , но ветка еще не хрустит . Хочу ее затасовать в шприц и отправить на пролечку в морозилку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды


еще не хрустит . Хочу ее затасовать в шприц и отправить на пролечку в морозилку
та попробуй чуток чтоб сравнить позже с леченой( перед тем как попробовать финальную харвестную и оценишь потом периоды созревания)

 акхи нужно пролить  водой или клином.... едят плохо..... может там несъедобные остатки..... кампот для цвета придумал?  


трихом на шишке много,смотрел на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "акхи нужно пролить  водой или клином" бро , клин в хозяйстве есть, ток не знаю как им пользоваться ...".кампот для цвета придумал?" бро , не придумал , т.к. кормил по табличке , которую дал бро Крис , там на цвете написано давать 2-2-2 .трихомы не смотрел , седня возьму путевый фотик у кореша и загружу путевые фотки , вместе посмотрим , ну , а так невооруженным глазом вроде прилично шишка напыляеться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Пахнет , писец всему ! :)


Завтра акахи пролью клином .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

...так а зачем ты коцаешь или то старая с плесенью?......... ну если крис давал таблицу то по ней и лей, у него в прошлый цикл на флоре вроде нормуль было.... я клиню к примеру так... по рекомендации производителя развел, примерно на полив  кампота клина беру проливаю до дренажа отстаиваю чуток потом чистой воды и замер показателей .... если сильно много то вливаю  1\3 клина чуть жду и вливаю чистую воду  до  дренажа и спустя еще чуть проливаю кампотом ... но у меня коко ...на рыхлой пушной земле тоже проблем небыло также клинил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клин  на кокосе как я понял по изученной инфе одно время - сутки работает... то есть залил и через сутки  если есть настроение водой , а на земле   читал  что рекомундуют минимум 2-е суток чтобы клин был  потом  можно водицей пролить, но вроди не обязательно проливать.

Я на коко тупо когда надо  промыв.то клином полил,на след день лью кампот..ничё не вымываю водой..Но правда у мя полив  обьём на горшок  был  около 400мл,а клином я лил по литре чтоб нормально протекло..И норм сбивает при таком раскладе.

Для взрослых я клин юзаю   3мл\л..


я клиню к примеру так... по рекомендации производителя развел, примерно на полив  кампота клина беру проливаю до дренажа отстаиваю чуток потом чистой воды и замер показателей .... если сильно много то вливаю  1\3 клина чуть жду и вливаю чистую воду  до  дренажа и спустя еще чуть проливаю кампотом ... но у меня коко
Бро  я так понимаю ты сразу и клином и потом  пол часика и водой уже льёшь? И как работает при таком подходе?Просто  я думал что  так  оно почти тоже самое что просто водой,ему ж времени надо  нормально дабы по растворять  каку бяку)) Интересен твой ответ вообщем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
Вот какими приборами я обзавелся в этом году !Клинил так : сегодня с утра на 3 лит ра воды - 9 кубов клина (1 л  воды -3 куб  клина) , пролил до дренажа , завтра планирую водой пролить и сделатьзамер пш и ппм . Купил сегодня весы от  0.01 грамм и до 200 грамм. В звесил шишку" прелую "   " 2 , 3 грамма . Попробоволи с кентом , скурили вдвоем   0,25 грам через водный , накурило хорошо , токо кашляли оба , тяжело курится ! Шишка провисела в гараже на верхнем этаже , там сейчас очень жарко , на улице + 38 , аномальная жара ....Потом в шприц ее засунул и в морозилке пролежала 2 суток .  


[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
Хороши какахи акахи ! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Привет пацаны!  Такие новости : медика атакует плесень . Завтра срежу 2 ветки , а то совсем пропадут . Может его нужно рипенить и харвестить ? Да и нашел на нем две семки !!! Сломался фотик , не могу загрузить фото! После клина дренаж у него : ПШ7.9 ППМ 401. Акахи КРАСАВИЦЫ !!! Напыляються , липкие пипец , шишки раздуваються . Один куст явно темнее другого ! Красавицы , слов нет !!!Дренаж куст №1 ПШ 8 ППМ 1020. КУст №2 ПШ 7.9 ППМ 1260. Шо скажете пацыки , АКахи пролить водой пару раз , а медика покормить??? 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]


[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
Пацаны , шо выходит он( МЕДИК, он же 2046 ) помимо плесени еще и пыльцу поймал ???
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 Привет Бро 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
По поводу флоры, та таблица что дал Крисс она как бы разработана для равномерного расхода компонентов и гро там идёт в том же количестве что и блум потому что в нём большое количество калия 3/1/6 (что хорошо для бридеров в виду того что семкам нужно много калия), а избыток азота по задумке автора должен исправляться 1 - 2 проливами воды, такова была задумка, но растить без траблов по этой таблице у меня получалось только на кокосе в маленькой (5 л) таре и с обильным проливом под душем один раз в неделю. Ты попробуй по родной таблице кормить,только блум на цвете добавляй каждую неделю по 0,5-выйдешь на G-0,5мл/л , М-1мл/л , В-3.5мл/л -держи до репина(его тоже по таблице),затем вода 3-4 пролива обильных и под нож. Или попробуй таблицу что у меня в репе но она для кокоса. По поводу плесени, когда ты на цвете поднимаешь Блум (фосфор) растиха начинает пить как не в себя и из-за обильных поливов!!! в совокупности с высокой влажностью ИМХО появляется плесень, стоит малость урезать полив и включить обдув на постоянку, По поводу клина, я пришел к выводу что он помогает растворить в субстрате труднорастворимые соли ( фосфор к примеру) и после него пролив водой необходим и важно чтоб субстрат не успел просохнуть иначе все недоедки обратно кристализуются и останутся на месте ИМХО ещё после клина просыпается аппетит у растих и если субстрат был засолен сильно, то без пролива водой через сутки можно хватнуть дознячок :) Удачи Бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dar, нужно глянуть трихому у  медика прежде чем рипенить и резать.... прикинь сроки цвета и твои и отталкивайся приблизительно, кстати резать ветки необязательно, вырижи плесень и обработай ридомилом и мониторь дальше а тем временем она будет отцветать .... лучше чуть меньше хорошей шишки чем недозрев,имхо... семка может быть и от пыли и от яйца германутой завязи,хз

различие цвета у аках может быть  обусловлен банальной усвояяемостью азота,имхо (одной вдоволь, а др чуть нехват)

 


клином и потом  пол часика и водой уже льёшь?
ну часок и пролив вотой оно смывается потом чуть стекло и опять заливка клина если показатель высокий и опять чуть подождал и пролив водой..... хз я просто интуитивно прикинул что суть просто в хим реакции и неболее того поэтому особо непарился.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны , как определить на какой стадии цвета у меня растение ? Вот сейчас у ак волоски практически все стали коричневыми и слипаются ...Бошки раздулись и твердеют ...А трихомы , шо влупу рассматривать нужно ? У медика вообще напыления никакого не происходит , качалки здоровенные колышутся и плесень его атакует ...Печалька ! Да и по сроку ему рановато . цветет как 2 месяца , а ему нужно 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды


У медика вообще напыления никакого не происходит

вот в том то и дело, то шо ты собираешься срезать по суте незревшая ботва без трихом..... лучше бороться с плесенью,имхо....

а трихомы да в лупу нужно смотреть или в карманный микроскоп....  нужно смотреть может ак можно уже рипенить сколько прошло от перевода на12\12 и от начала полного цветения? 



Бошки раздулись и твердеют
вот значит щас и идет набор мышечной массы.... бро чтобты понимал .... чем больше востоит растиха тем лучше будет наваливать,

 качество продукта напрямую зависит от вызревания растения но раз есть вероятность плесени то смотреть нужно регулярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-12 светит ровно 2 месяца . Начало цвета -10 дней назад.


Фотик в ремонте , фото позже ...


Судя по таблице выше у меня разгар цветения .  Буду держать до победы !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды


12-12 светит ровно 2 месяца . Начало цвета -10 дней назад

это чтото неправильно по отношению к ак47 она должна  была начать цвести  через 3 недели после включения 12\12 ну начать отсчет цвета лучше от 1мес т.к. там пока предцветы и т.д.  это имхо из своего наблюдения за этим сортом....... думаю по счетным срокам паспорта для ак47 через пару недель нужно давать рипен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни , вот я полил удобрами растения и дренаж ппм у меня зашкаливает в большую сторону . Клином промывать  мне при следующем поливе ? НЕ сразу же мне его уравнивать , растихе  же надо дать впитать раствор ? Или как ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 039
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Iopqwuqepee
Новый пользователь
Iopqwuqepee
Регистрация 28.04.2024 20:46

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×