Перейти к содержимому
Jabberwocky

мой бокс почти закончен 60х80х150

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то, после долгих мучениц, практически закончил свой чудо-ящик.

Вдув-пассивный

Выдув- vents tt 100 через култюб и фильтр

Освещение: на Вегу днат 4000к на цветение 2050к. Все 400вт

Внутри обдув двумя вентиляторами + увлажнитель.

На данный момент при работе увлажнителя влажность 50-75% влажности при t32 без него было около 37-40 при влажности 20% ( при выключенных вентиляторах обдува) с ними не тестил ещё.

В прицепа и все..планирую сверху собрать все проводочки, поставить ввключатели, таймер времени на лампу, все закрыть в ящик и обклеить ящик чем нибудь кошерным. Что делать с t хз. Думаю пока что так попробовать.

Что скажате, посоветуете?

7bca5640fae9.jpg

639058ff50c8.jpg

0b1e17388875.jpg

185c643b70fe.jpg

d396541d06b1.jpg

Изменено пользователем Jabberwocky
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничегошенький такой ящичек

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Температура высоковата. Может розширить отверстие пасивного входа воздуха или поставить на него кулер имхо.

Можешь попробовать гроувить и при 32 градусах, калашникова у меня вырос при 32. Не скажу что с него был супер выхлоп, но под ледом 50 ват с досветом эсл 80 ват дал 30 грам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Посоветую вент на выдув поменять хатя б на 190 вместо 100

если нет возможности то хз,кулер просто так ставить на выдув но вонять тогда будет

надо было чутка раньше советоваться)))

сажать лучше начать с автоцветов нескольких

или несколько автиков и через 2-3 недели фотик один,чтоб када автики доцветут он тока начал цвести

Изменено пользователем MetalWay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас есть 6 авто девок... Как ты говоришь лучше сделать?

А вентилятор да...надо менять. Но пока что жаба давит денег тратить на новый. Попытаюсь ненужный новый вентилятор он шевиниви впиндюрить, если только рожок к нему смогу смастерить.)))

Изменено пользователем Jabberwocky
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

misterpomidorko-  а если я вот такой трайник поставлю и на другой конец ещё один ввентилятордругой мощности) поставлю, то такая система будет работать?

 

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Изменено пользователем Jabberwocky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно. если пересасывать друг друга не будут и не упрётся поток в ширину канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S&P TD 350\125(360м3\ч) бери,хватит с головой думаю..,подключение: фильтр+CoolTube+S&P=выход

укажи габариты твоего коро6чёнка) скажу точнее)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДнаТок,

Бокс глубиной 60 шириной 80 и высотой 150 вроде. Сейчас без фильтра работает. Автики растут. Световой режим 24/0 но перевела на 4 часа сна. С увлажнителем и обдувом температура 27 :). А вот если фильтр навешу то и все 40 могут стать.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Изменено пользователем Jabberwocky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДнаТок,

Бокс глубиной 60 шириной 80 и высотой 150 вроде. Сейчас без фильтра работает. Автики растут. Световой режим 24/0 но перевела на 4 часа сна. С увлажнителем и обдувом температура 27 :). А вот если фильтр навешу то и все 40 могут стать.

 легко скаканёть темпа.., канальник ещё мощнее надо будет,имхо мда 400w эт не 250 и не 300 даже, её саму зараза тяжело охладить так ещё и фильтр продуй во не задача

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

С таким солнышком придётся те раскошелиться на хороший канальник, S&P что выше писал подойдёт само то :P

А без фильтра, автики ванючки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  ну есть конечно и круче ванючки
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 но автики тож норм пахнут
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем ДнаТок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДнаТок, а вот тот сама s&p про который все так лестно говорят, он и вправду тихий? Я не скажу что мой беллоруский вентилятор чем-то лучше. Но вот после того как я его установил на кошерную подложку он впринцепе то не сильно шумит( можно у шкафа говорить полушёпотом) :) но всеже когда в другой комнате срабатывает таймер сна я вседе понемаю что он вместе с лампочкой перестал крутится.... Или поставить его на 24\7 выдав воздуха из шкафа. Всё-таки кака никак увлажнитель работает постоянно? А про запах-хрен сним пока что. Надеюсь ребятишки до цветения дорастут. Хочу наслодится запахом))) Изменено пользователем Jabberwocky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с сайлентом на пониженой спать можно.  Если влажность высокая лучше не выключать вентилятор, особенно на цветении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем пошёл уже 8 день с посадки первой семки, 6 с посадки второй(дальней) и 4ый с посадки 3ий(в правом углу, там где не хватило земли поскольку кошка насрала в заготовленную землю, а новой сколько было столько и насыпал), к сожалению думаю что и не взойдёт.

Она хоть и была самой жирной из тройки но вот ростки из скорлупки появились только тогда, когда первая уже из горшка вылезла.

Сегодня-завтро думаю добавить корневина в воду для всех.

Кстати бразеры, поливать их надо из тары вокруг ростка(дабы корни развивались по площади) или всеже как некоторые пишут разбрызгивать пулевилизатором?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Первые несколько дней росли на глазах. Сами вытенулись и уже как два дня ябы не сказал что особенно заметно меняются в размерах. Начинаю понемногу волноваться ...

Ещё волнует то что на листьях, после сна скапливается влага( не обгорят ли под лампой)?

После 5го числа обошью шкаф бамбуком- покажу что получится. Должно быть круто)

Изменено пользователем Jabberwocky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем пошёл уже 8 день с посадки первой семки, 6 с посадки второй(дальней) и 4ый с посадки 3ий(в правом углу, там где не хватило земли поскольку кошка насрала в заготовленную землю, а новой сколько было столько и насыпал), к сожалению думаю что и не взойдёт.

Она хоть и была самой жирной из тройки но вот ростки из скорлупки появились только тогда, когда первая уже из горшка вылезла.

Сегодня-завтро думаю добавить корневина в воду для всех.

Кстати бразеры, поливать их надо из тары вокруг ростка(дабы корни развивались по площади) или всеже как некоторые пишут разбрызгивать пулевилизатором?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Первые несколько дней росли на глазах. Сами вытенулись и уже как два дня ябы не сказал что особенно заметно меняются в размерах. Начинаю понемногу волноваться ...

Ещё волнует то что на листьях, после сна скапливается влага( не обгорят ли под лампой)?

После 5го числа обошью шкаф бамбуком- покажу что получится. Должно быть круто)

Вообщем Тема про Бокс Бро.О том что растёт создавай тему в "Гроупост" там же получишь ответы.

Бамбук прикольно, А то что влага собирается это говорит о том что плохая у тебя вентиляция в боксе...

@ДнаТок, а вот тот сама s&p про который все так лестно говорят, он и вправду тихий? 

Лучший канальный вентилятор в мире!Это что то тебе говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лучший канальный вентилятор в мире!Это что то тебе говорит?
он не лучший  ... но из того что легко достать он тихий и мощный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лучший канальный вентилятор в мире!Это что то тебе говорит?

он не лучший  ... но из того что легко достать он тихий и мощный.

 

извини Бро, поправлюсь, торг-представители, говорят один из лучших и доступных...Общался с ними уже не однократно, так как себе брать буду..,кстати оч озадачился найдя на рынке совдеповский канальный, похожий на комповский кулер только железный корпус и на подшипнике 180м3\ч работает хана как тихо и от 220v..,вот подумывая взять, мало ли пригодится, думаю мужичок цену не ламанёт))) 

 

Изменено пользователем ДнаТок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбук прикольно, А то что влага собирается это говорит о том что плохая у тебя вентиляция в боксе...

Я вент по началу отрубали на ночь... Пока плесенью они не заболели из сейчас этого. С бамбуком прейдется немного подождать. Понравилась идея обшить панелью "старая доска". Но.. Надо будет 4 доски покупать по 1900.. Думаю что делать и плачу. А пока выложу фото того что получилось:
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

На обдуве два вентилятора на 12в. Трансформатора на 12 не нашёл. Только на 9 и 18. 18 многа, пока поставил 9.

....корявенько конечно да и не все детальки совпадают но всеже более или мнение..всеже делал на коленке, во многом только ручным инструментом, так что сильно не ругайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@misterpomidorko,

А нету образца чё за плёнка такая?

Был вариант ещё алюминиевой пленкой для бани обтянуть. Он в рулоне 10м на 0.5 м. Продаётся.. Че то там в районе 600руб. За рулон. Но после где то прочёл что отражение плохое..((

Изменено пользователем Jabberwocky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А нету образца чё за плёнка такая?
Был вариант ещё алюминиевой пленкой для бани обтянуть. Он в рулоне 10м на 0.5 м. Продаётся.. Че то там в районе 600руб. За рулон. Но после где то прочёл что отражение плохое..((

Бро, такие вещи как алюминиевая плёнка совсем не лучший вариант как отражающий материал..!имхо.(если речь идёт о обработке внутри бокса)

Он не равномерно распределяет отражение..,тем самым фокусирует пучки света которые легко могут сделать ожог растишке...

Бери "Аланод" один из лучших отражающих материалов.., а лучше покрась в три слоя белой краской)

И не плачь!!!

Мы не оставим тебя в вопросах!

Наберись терпения, в грове без этого никуда!

Всё у тебя получится!! Главное не спеши!
P/s ну и так немного не в тему. Бро заливай пожалуйста фото на наш ресурс, а не на радикал..Не все, не все поверь без сомнений переходят по ссылкам...Та и на нашем ресурсе их лучше видно(не знаешь как добавить?пиши в лс)

Изменено пользователем ДнаТок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jabberwocky, плёнка для мдф

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Для отражения плёнка светоотражающая "Mylar Diamond Heavy Duty"

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: AcidGrove
      Сорт/а: Auto Blueberry x 4
      Тип субстрата
      25% чернозема или вермикомпоста  10 л

      25% любого садового грунта (Terra vita для овощей) 10 л

      30% хорошо промытого кокосового волокна 12 л

      20% перлита/вермикулита 8 л
      Байкал М-1 
      Источник/и освещения:
      Лед 300
      Где Бокс
      Вентиляция
      Два канальника ин/аут
      Дополнительная информация:
      План:
      ·        Растения в гроубегах будут выращиваться почти без удобрений.  Из удобрений- Сульфат магния по листу раз в 3 дня. Укоренитель + циркон
      ·        Растения, в ведерках, будут выращиваться с минеральными удобрениями GHE Flora Series + сульфат магния по листу раз в 3 дня + укоренитель + циркон
      Схема применения удобрений :
      Укоренитель + циркон вносим с 3 дня до первого пятилистника, для всех растений. 
      Сульфат магния, с появлением первого трехлистника, по листу, раз в 3 дня перед сном. Для всех растений.
      С 21 дня начинаем вносить GHE, для растений в ведерках.
      Начинаем с 25% и догоняем до 70%
    • Автор: Модератор
      МЕТОД ШВАЗИ/Three a light.
      Сорт/Grade: Кубанский убийца количество 6 штук. /Kuban Killer 6x.
      Co2. Самопальный
      Магазин/Grower Shop:  Магазин семок где брал кубанского убийцу.
      Свет/Shine: Днат/balast 600w фирмы philips green power, и лед led apollo 6.фул спектр fullspector
      Бокс самодельный/Boxing: 100х300х180.
      Субстрат/Substrate: Покупная земля blumanerde
      Удобрения/fertilizers: Powered feeding long flower+ ghe seria.
      Температура поливной воды/water temperature: 21с
      Пш земли 6.0/Ph substrate 6.0
      Подпишись на новый канал. 
       
      Семки были посажены 06.12.19. Ждём всходов. Всем мир.
    • Автор: Павел1982
      Договорная цена 
    • Автор: M_Benz_C
      Приветствую, я сдесь новинький начинаю построение своего бервого бокса, если с вентиляции понятно и с темп режимом, то вот не как не могу понять про лампы днат, понял принцапы подключения и в принцапи все) Собираюсь сделать бокс размеры восота 2м ширина 80 глубина 50. Под 2-3 растения, повесить хочу одну лампу днат на 600w подскажите нужен ли до свет и самое главное это спектор лапмы как выбрать посадить хочу автофемки
    • Автор: Marivana
      Доброго времени суток, дамы и господа)! Сегодня зарегистрировался и сразу хочу узнать! У меня первый гроу, планирую: Бокс 150-100-200, 6 кустов Northern Express Auto Fem, горшки литров 10, земля роза/лимон+перлит и вермикулит, активный вдув и выдув, на обдув кулер от компа, свет 2 лампы LED полного спектра по 80w ( c Ali ) и думаю досветить ещё тремя LED-ами ( 9w ) 6400 к на вегу и шестью по 2700 к на цвет. Или вместо них досветить ЭСЛ лампами как думаете??? Днат ставить не вариант((( ...хотя говорят, что и на LEDe не хуже растут)))
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×