Перейти к содержимому
Macka

Первый раз в Ауте. Что? Как? Страшно...

Рекомендуемые сообщения

Почитав немного темы (недели три так прочитывал) я получил лиш кашу в голове. Поэтому как новичек в этом деле я решил спросить совета у бывалых.

 

 

Для начала я опишу что вынес из своих поисков.

 

Для начала надо определится с сортом (для меня этот вопрос уже решон, выбор в семках среди сортов есть благодаря миле). Это будут автоцветы сортов неплохо зарекомендовавших себя.

Потом понятное дело рассада, понятное дело она будет и ни кто не станет высаживать сразу в землю. Тут возникает вопрос о том сколько растить рассаду до высадки, как определить время для высадки на природу?

Теперь о посадке. Надо добавлять удобрение. Планирую развести на ведро кило 2 рыбы, кило курячого навоза пол банки пепла, поставить на месяц , два, три в погреб и пусть стоит. На каждую растиху 1 ведро смеси. Яма под посадку пол метра глубиной, пол диаметром, небольшой слой песка глины на дно, потом ведро удобрях на дно (возможно слоями, удобры пол ведра, земля, удобры остаток. Землю перемешать с вермиком и добавлю по литровой банке в замес кролячих какашек) Земля в месте посадки - чернозем. И тут тоже есть вопросы( Не многоли удобрений? Когда и какую подкрмку стоит использовать во время роста и цветения? Как устроить полив растений?

Все дальнейшеее я представляю смутно.

 

 

Итак вот такие вопросы у меня возниклы:

 

1. На какой стадии (через которое примерно время) стоит пересаживать растение в открытый грунт?

2. Как и чем удобрить при посадке? И стоит ли.

3. Как и чем удобрять во время роста?

4. Как и чем удобрять на период цветения?

5. Чем реально посоветуете макскировать? Из живых растений.

6 .Основные болезни и паразиты, Что надо иметь прозапас в виде борьбы против напастей? И как можно себя обезопасить?

7. Способы контроля посещаемости плантаря (как узнать заходил ли кто в гости).

 

 

Меня интересует Ваше мнение, как Вы делаете. Раскажите плз по пунктам!

Изменено пользователем Macka
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Macka,Бро по пунктам будет долго. Я может и не супер спец по ауту но аут 2014 прошол суперски. Попробую тебе описать как делал я.

1. Высаживал я в торф таблетки. Как растиха показалась (ещё в каске) перекидываю в стакан пластиковый двойной. Таблетка меньше стакана так что оставшееся пространство засыпаю покупной землёй. В стакане держу максимум неделю. Так как это авт и вега щитается сразу. Но тэмпа штобы ночью была не ниже +7.

2.Месил с разной фигнёй и с какахами и без. Всё зависит от грунта в котором будет расти растение. Я высаживал в поле где лет 5 ничего не сажалось и не пахалось. Дык на этой деляне за весь гров ни разу не обробатывал от вредителей их просто небыло.

3. Здесь аут от индора почти нечем не отличается. Единственное - дожди. Тут нужно внимательно смотреть за матушкой природой.

4. Всё тоже что и в индоре.

5.Подойдёт любое длиннолистное растение. Но и в помидорах не вмдно если растиха одной с ними высоты.

6. С этим канешно сложно. Всяких вредителей целая куча. Ну и естественно это плесень. И на одной деляне у меня в растениях заводились черви прям в стволах. Жрали шишки. Так и не нащол от них средства никакого.

7. Ну тут тоже уйма приёмов. Начиная от растяжек спомощью нитки и заканчивая испражнением (посрать) прим на тропинке которую ты полюбому натопчеш.

Ну вот както так. Более детально нужно смотреть по ситуации.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  


А вобще весной подскажем если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та гон это все, причем на ровном месте..... автики в ауте 30-50 см  практически незаметны а посаченые подросшей расадой в середине-конце  апреля готова в начале июня....... многие еще и на природу невыходили, имхо

непарь мозг, сади как получится , попробуй из удобр медлено распадающиеся гранулы осмокеа ..... примешал в грунт и просто поливай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 попробуй из удобр медлено распадающиеся гранулы осмокеа ..... примешал в грунт и просто поливай

 

Можно поподробней. Гугл что то не ищет. Как правильно написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@СпокіЙ,бро есть куриные какахи в гранулах. Тоже самое мешаеш с землёй и потом ток полив. Но на каждое растение это будет накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurok, какого ухода...есть такое понятие "дикий аут". так вот по весне взял стакан семян и пошёл ....как погода позволяет.и все. а дальше как в Мф. 13:3-23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

 


От сорта и ухода зависит урожай.
ну этоже аут......я понимаю когда пространство бокса тебя ограничивает, а тут на 2 куста больше высадил и все потери перекрыл.... имхо

 я просто вышел из того уровня когда все рвутся снять самый максимум, по сути это оказывается головняком..учитывая то что он 0 бес палочки.......... в индоре другой вопрос,там можно уже кормить и нужно ну сниматьясное дело

 

@СпокіЙ,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
...........

я нестал искать по первой ссылке скинул а ты сам уж разберись.........  удобряс этой фирмы я юзал плотно и могу сказать что результат при ровных руках нормальный))))


есть магазы продают их на вес.. 200г-1кг , фирмовые фасовки большие


я брал по килу..... их много вариантов...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
вот например но тут выбор неочень..... я просто почистил комп и закладки ненужные поудалялт.к. при надобности яб нашел себе



на каждое растение это будет накладно
а городить торфтаблетки , супер грунт чтоб расло как  у олдовых))))) удобры и прочая хрень...... ты просто наверное несадил  кустов по 200 раз в 2-3 недели

кстати там много ненужно ложить..... если учесть что ты черпаешь с килошного пакета по столовой ложке на куст автика то можно проследить на сколько его хватит

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serenya,Да я не садил по 200 кустов. И мне интересно сколько осталось до харва? 


@indra,Тоже сколько собираеш с такого посева? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранулы я прикуплю 20.20.20 се. И замес с рыбой сделаю) Тем более уже нашол котел на 100 литров можно в нем замесить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Крыму еще очень желателен гидрогель,а землю я с поля таскаю,где зерновые высаживают. И норм,вродь растет пока. Следующий аут собираюсь делать оочень крупным чтобы хоть что-то доросло до октября. в этом году немного ммм плоховат был,хватило на 2 недели)

саперная лопатка,гидрогель,2 мешка (шоб с поля землю таскать и обратно), рассада (или даже просто проросшие семена в влажную землю высаживать).Все што надо для аута. Удобрения-  это уж по желанию. В принципе пакетик с стандартными 20 20 20 это норм варик

Изменено пользователем MetalWay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбу...

в ауте все сугубо индивидуально, для кого-то аут, это двухметровый сплошной забор, собаки, сигнализация, для кого-то это в чистом после с компасом и лопатой, кто-то ищет ручьи и впадины, кто-то поляны в лесу. 

у кого-то 3х литровая банка семян, у кого-то 20 штук, мне кажется тут все зависит именно от кл-ва семок) чем их меньше, тем заморочка больше

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та да это важно. Первый аут собираюсь сделать растений на 6-8, и пустить одно растение на опыление. Наконопачу пол ведра семок и разбрасаю на полянках на след год) Пусть народ радуется и не мешает мне заниматся своим увлечением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно, даже если проращивать дома и высаживать в 100% место где никто не затопчет, выклюет, слизняки съедят, кроты подроют, дожди сломают, солнце сжарит, короче 1-2 куста будет 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  

в прошлом году у меня такое с москвой витоскина случилось, высадил рассаду, маленькая была, правда, через пару дней штормовое, ливень все... ой не хочу вспоминать даже

Изменено пользователем Benksy Benksy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И мне интересно сколько осталось до харва? 
если автоцветы то можно снять ........... если фотики то 3-4 хороших кустов вполне достаточно..... непросто взростить куст в условиях большого города, темболее чтоб достояла такая елка  до ноября..... в августе-сентябре на предцвете я  косил только в школе ( пока мозгов небыло)

 если оно невызрело рвать невижу смысла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serenya,Ты говорил што садиш по 200 кустов, дык сколько кустов дожило до харва?  Не важно авты или фотики.

Изменено пользователем yurok.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три десятка фотоперов поляны доживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

То Сереня про 200 образно,хлопотно это орехи считать. Когда у тебя стакан фемок в холодильнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra, привиду свой пример. Из 23 орехов которые я высадил в аут собрал 18 штук. Это с более менее уходом. А еслиб был дикий аут без ухода мож пару и осталось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как Сереня садит...штук по 10-15 пророщеных в лунку ..выживет сильнейший.я на юге живу то бывает такая жара шо и фотоперы в диком акте до пояса.а бывает авты метровые,от погоды....просто там у Семени ты обрати внимание на фразу "каждые две недели"..... едешь на рыбалку .а так когда гров напрягает поездками с канистрами и перевозкой рассады,не всем нравится

18 штук это не пример,видел и по 0,5грамма автики.я этой весной высадил штук сто рэддварфов реги,через месяц приехал вырвал поцев,ещё через полтора собрал ...ну такой БМВ пакет.

И высадил две семки ташкенти..одного срезал в сентябре,поц.а вторую в конце ноября,и тоже БМВ такой чёрный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra,бро я к тому что растихам полюбэ уход нужен. Не все растения справятся самостоятельно.

У нас уже в середине сентября -7 было. Не выдержал никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к тому что уход-индор,аут лотерея.Играл в лотерею?может с одного билета подвезти ...но если их сто шансы больше особенно если по системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×