Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Razzer

Киев, Оболонь 1-ый рас, Мараканский !!!

Рекомендуемые сообщения

Quote (Razzer)
У меня есть таймер хочю задать прогу чтоб когда даомой прихожу и засыпаю не гудело!!!

Вот и ставь что бы 6 часов приходились на сон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после проростания сажай корешком вниз на 4-5 мм.

а про то что ростихам тоже нужен отдых давно всем известно. при световом режиме 18\6 ростихи лучше будут себя чувствовать чем 20\4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Razzer, а твои ЭСлки какой цветовой температуры? На вегу надо 6400К, а на цвет 2700К. Так что для выращивания тебе надо две лампы.

З.Ы. С началом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UkrGrower, Ну а если я небуду страдать температурой и просто буду иметь мощный свет она не выростит путево??:
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на цветении будет мало тёплого спектра то шишки будут маленькими и неплотными. вобщем курить будешь ботву.

если на веге мало холодного то будет много девок.

или если семки фем а лампа ДНаТ то может огермиться ростиха.

вобщем самый лучший вариант это синий спектр на вегу и тёплый на цветение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pro100_Mazar, Вот что я тебе скажу 200р семена ето 40Баксов заметьте, а свет я себе улутшу, уменя всегото одна растиха, что мне не нее 500 ват енергии палить впадло!, вот проростет шт 10 тогда будит видно!!!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Razzer)
olegafreand, А как ее увлажнять? и не страшно что цикл у нее 24 часа?

Водой конеха!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А причём здесь цикл?
А насчёт отдыха для ростих, это мнение сугубо индивидуальное! Здесь тебе советов много надают! И слава богу! Твоё дело выбрать оптимальное для твоих условий! Много народу растит при свете 24\0 и всё норм. Я к стате один из них!)))) Быстрее урожай собираю, к стате!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (15.09.2008, 16:19)
---------------------------------------------
Читай форум и масса вопросов отпадёт сама собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegafreand, А можна поливать каждый день если грунт просыхает?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

вентиляция у меня мощавая

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

И я сегодня собралса семян прикупить завтра сажать буду посоветуй какой грунт использовать?

в етот рас я хочю чтоб все 10 пролупились /sml/grw.gif и росли здоровыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Razzer)
olegafreand, А можна поливать каждый день если грунт просыхает? wacko
вентиляция у меня мощавая biggrin
И я сегодня собралса семян прикупить завтра сажать буду посоветуй какой грунт использовать?
в етот рас я хочю чтоб все 10 пролупились и росли здоровыми!!!

Желание здоровое!))))
Я использую землю Терра для овощей! Продаётся в "Новой Линии"
Если земля сохнет, поливай! Всё оч просто! Не оставляй сухой! Поливай хоть 10 раз в день, главное чтоб небыла пересохшая и болото тоже не делай! Я последний раз проращивал в пластиковых стаканчиках! В этой же земле!

Добавлено (15.09.2008, 16:54)
---------------------------------------------
А потом уже пересадишь в горшок! Дренаж делай обязательно, а на дно керамзита слой!!!
Тут есть вся Инфа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegafreand, Что такое дренаж??? и гальку я надно насыпал непромыв ето плохо??? и Терра уменя нет может че другое посоветуеш?(
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
джа тебе в помощь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел я вот читаю и меня уже достало, слушать это! Ты с Киева, а поэтому делай так! Берешь бабки и едишь в Эпицентр! Там ты покупаешь лампы ЭСЛ Минимум на 65 ват потребления, и цветовой температуры 6400к-6500к. Там на писано берешь минимум две, но желательно помошьнее! ( там они есть) а также берешь еще 2 минимум с температ 2700к !!! Потом идешь в отдел сдад и огород, там покупаешь грунтосумиш с нейтральным ПШ 6.0-7.0 !!! Чтоб не на основе торфа!!! Покупаешь перлит и вермикулит, горшки минимум на 7 литров и чтов в бокс влазили! Далее заказываешь новые семки совет для начала вырости лорики! Сайт где можно заказать читай в теме про маг.на форуме! Когда все это купишь прочитай как замачивать и сажать! Щас нах. Выкинь все дерьмо что у тя в боксе! И начинай нормально ростить!!! Читай гроупосты других людей и учись на их ошибках! А то что я здесь читаю в твоем посте эт плохо! А и совет перед началом прочти хоть самое основное в Канапедии! И еще если сделаешь что я сказал то еще есть шанс до нового года вырастить лоурайдер! А то и 2 цикла провести так что дерзай! Удачи и пусть поможет тебе Джа! А и еще вопросы типа а если я не буду заморачиватся нащет температуры!? А так сойдет!? Да норм бут , я и при одной лампе вырощу выкинь нах!!!!! Ибо делай что советуют рас спрашуешь! А не вопрос а потом на него ответ сам даешь неверный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Razzer)
Что такое дренаж?

Это дырки в горшке внизу.

Quote (Razzer)
надно насыпал непромыв ето плохо?

можэт быть зараза всякая, лутьшэ в цвиточном магазине готовый керамзит купить, ужэ прамытый

Quote (Razzer)
Терра уменя нет может че другое посоветуеш

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Почва "Экофлора" для декоративных лиственных растений.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

"Субстрат Поліський" для квітів тож нармально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funki, Вобщем один росток проростает хорошо, уже 2 доп. листика появилось /sml/exel.gif

а семки я не выкидывал 1, пробилась которую я из земли достал и замочил, я ее пересадил !!! а остальные вазоны рыть начал, одну проростающую нашел и пересадил окуратно, садил с пинцетом росточком вниз все как нада, а в вазонах сухих 3 семки достал, и замочил/sml/kur.gif, и купил еще семок какихто №33 называютса. для индора №1, так вот надпелил напильничком /sml/fly.gif 7штук, и в губке чтото в стиле могилы выризал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
и уложил их туда окуратно залил горячей водичкой в зип-локк положил и в боксе закрыл там 32по цельсию, настроил я себе ХЕХЕ /sml/dance.gif сегодня вечерком буду рассаживать семки новые /sml/uua.gif Бля никак лампы немогу купить мощавые ЕЛС !!! И сделал шумо и светлоизоляцию, скажу честно в раза 3 лучше стало, с помощью двухстороннего скотча, резины, и защелки, сегодня может замок пставлю!!! /sml/sm.gif /sml/hung.gif
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (16.09.2008, 11:44)

---------------------------------------------

olegafreand, Не знаеш где лампы ЭЛС Енергозберигающе купить можна?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Razzer)
olegafreand, Не знаеш где лампы ЭЛС Енергозберигающе купить можна? wacko

Я брал в супере света "SNEHA"
Думаю у вас есть такой
125ват-75гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя аська 382828517 , пиши помогу с лампами. Или дай свою если я свою подзабыл! Вобщем пиши помогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм цена. Бери 2 ! Просто фирма хорошая! Максус небойсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funki, Там световой прикол 4100, а на 6500 патрон другой!!! Бля мне нада ета лампа за норм. лаве шото жалко за 100ват 175р отдавать, оно не стоит того да ище 4100
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тебя немогу ! Так купи 6500к и патрон под него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, хочешь я тебе свою продам!?))))) У меня их аж 7 штук!

Но смотри, у них ресурс какой то есть! Я не считал, но где то раз в 3 месяца у меня дохнет одна! Так, что хрен знает скока она у тя проработает!?(((( И главное в лампе не Кельвины, а Люмены! Чем их больше тем лучше! К стате если у тя вентиляция хорошая, купи РТУТНО-ВОЛЬФРАМОВУЮ. На 400ват стоит 40гр!Но блин жаркая пипец!!! Думай ищи! И да поможет тебе Джа!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegafreand, Ртутную нехочю опасно, а так Люмены мне на моей стадии 6500-6700 нада, вот токо сколько ватт мне нада для средн. и /sml/gash.gif макс. еффекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кельвины эт световая температура пример 6400k! А люмены эт свето выдача как я понимаю ! У меня есть 2 лампы одна стоит 150 грн . 7000л. 85 ват! Другая 100грн! 5000л. 85 ват! Чел а по чем лампы продаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegafreand, Лампа моя /sml/sun.gif 65потребляет-325выдает У меня 4100 спектр, и 3400 Люмилей, я вобще подумал галоген для веги купить

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
/sml/kur.gif Что скажиш онже просто в патрон вставляетса? на 200 или на 400 /sml/read.gif /sml/gash.gif

Добавлено (17.09.2008, 11:05)

---------------------------------------------

olegafreand, Я ЗАКАЗАЛ себе галоген на 250, и днат на 250 покатит??? или больше под 400 ? /sml/spy.gif /sml/babun.gif

Добавлено (17.09.2008, 11:11)

---------------------------------------------

Пару слов о том что происходит в моеом боксе, семки мараканского то что две замочил, одна пробилась я ее посадил, вторую пощимил и положил обратно, один росток пророс уже пол 1см.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
второй уже под 2
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
спаибо богу ДЖА
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Растет нормально!!! А новые семки №33 из 7ми 5 пробилось, я пересадил их в вазончики с землей, пенцетиком оч окуратно /sml/hamp.gif И замок установил теперь никто туда незалезит
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Планирую себе свет ставить нормальный, и пш метр прикупить
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (17.09.2008, 11:13)

---------------------------------------------

/sml/babun.gif фото завтра скину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×