Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Razzer

Киев, Оболонь 1-ый рас, Мараканский !!!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, посадил я 06.08.09. 10 семечек World of SEED за 200р (по пьяни если честно) в стаканчики торфяные, на глубин 1-2 см.не замачивая Изображение . 8 числа Пролупилса росточек и растет (спасибо богу ДЖА Изображение ) остальные пока на стадии !Бокс я сделал из коробки из-под микроволновки, обклеил фольгой, и купил лампу на 60 ват за 30р. прихожу с работы в 18.30 и прячу свой расточек в темноту на четыре часа чтоб отдохнул !!! У соседа присмотрел мебель на вывоз стоит,

100высота.50 ширина40глубина думаю взять без спроса и заделать тройной бокс!!! С вентиляцией, проф лампами, таймером, и всем что туда влезет!!! Еще одно когда я торчал вчера со своими стаканчиками то на клеенке я увидел очень мистически-позитивный знак, когда получу доступ на фото покажу и растение и бокс и знак /sml/babun.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарова! Ну с началом тебя!))))

Прятать росток думаю не стоит! От чего ему отдыхать та?

А что за семена у тебя? Сорт какой? Метр высотой не каждому сорту подойдёт! В таком девайсе тока Лориков ростить можно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙ, И СПСИБО! СВЕТОВОЙ ДЕНЬ РЕШИЛ ЗДЕЛАТЬ 18/4, ЧТОБ ПОТОМ НА ЦВЕТЕНИЕ ПЕРЕВЕСТИ! /sml/zb.gif 12/12, А ЛОРИКИ ОНИ КАКИЕ? ЕСТЬ ССЫЛКА?

а СОРТ СВОЙ ПОКАЗУЮ ПО ССЫЛКЕ БО НЕ ЗНАЮ КАК ФОТО ВСТАВЛЯТЬ ИЛИ ПРАВ НЕТ Х.. ЕГО ЗНАЕТ!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
ВОТ МОЙ СОРТ, ЕХ ФОТО БЫ СКИНУТЬ /sml/grw.gif

Добавлено (11.09.2008, 16:01)

---------------------------------------------

Хотя ненада ссылка, а лорики, я понял ето Лоурайдер!!! /sml/kaly.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом, Бра!!! Джа всем памагает, кто священные растения ростит!!!)))

Quote (Razzer)
18/4

Ты наверно имееш ввиду 20/4. На веге мона ваще свет не выключать, быстрей выростит.

Quote (Razzer)
купил лампу на 60 ват за 30р

Не мало ли света? И какой тип ламп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Razzer)
лампу на 60 ват за 30р.

лампу нормальную ищи а то запориш ростих ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОздровляю с началом ) посоветуую тебе определится с типом ламп Днат либоже ЭСЛ ) но дял начала лучше ЭСЛ !! Денег сответственно тоже подкопи а то без них начинать не стоит вобще ) на форуме все есть просто читай и покупай то что нужно но для нормального роста растений в твой ящик подойдут 3-4 эсл по 85 ват ) или днят 150 -400 ват смотря какой култуб ) но для начала читай и определись с выбором с началом бро ) И еще если че стучи в личку мне помогу чем смогу я тоже Киевский )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы (ДЖА Вам в помощь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
) Вчера я малеха
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, вместо вонючего картонного ящика, взял без спроса три корпуса под Грувики !! Мая растишка выросла на 2 см. и имеет 2 маленьких лепестка остальные молчат! И ето при 60 Ват за 5 дней мало или много судите сами, а вот боксы были тяжелые, ето части мебели которые должны стоять в горизонтальном положении, теперь стоят в вертикальном и 100*50*41 у меня в комнате, для етого дела
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
пришлось и друзяк пару к привлечь бо сильно
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
ети Боксы!!! Теперь хочю на выходных купить самое необходимое
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

решил составить список что мне нада для первого бокса бо сильно маленькое растение у меня да ище и одно, а если остальные пробьютса будит видно если что, откоректируйте добавьте буду презнателен

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (12.09.2008, 09:45)

---------------------------------------------

1)Лампа /sml/sun.gif 200-350

2)К лампе Колпак!!! 15-30

3)Регулятор яркости света!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
40-100

4)Кулера (токо какие х..его знает у меня с проца снят Пенька 4го, может такой? ) /sml/fly.gif 20-80

5)Блок питания на кулер (может зарядку от телефона переделать можна у меня их много кто знает?)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
15-25

6)Градусник 5-20

7)Таймер бы и такой чтоб на неделю можна было програмировать и подешевле, и так чтоб через него могла проходить енергия на три бокса, а ето 2000ват будит заметьте!!! ???Цена

Ех Фото бы показать да и нечего особо и показыват, но постарался я на славу, а по самым скромным подсчетам мне нада 295грн. /sml/babun.gif

Добавлено (12.09.2008, 09:50)

---------------------------------------------

/sml/bayan.gif /sml/hamp.gif Будит чем занятса на выходных!!! /sml/grw.gif

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
/sml/dance.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Razzer)
1)Лампа 200-350
2)К лампе Колпак!!! 15-30
3)Регулятор яркости света!!! online2long 40-100
4)Кулера (токо какие х..его знает у меня с проца снят Пенька 4го, может такой? ) 20-80
5)Блок питания на кулер (может зарядку от телефона переделать можна у меня их много кто знает?) nuke 15-25
6)Градусник 5-20
7)Таймер бы и такой чтоб на неделю можна было програмировать и подешевле, и так чтоб через него могла проходить енергия на три бокса, а ето 2000ват будит заметьте!!! ???Цена

1. Лампа Энерго сберегающая 125 ват-75гр
2. Рефлектор можешь сделать сам
3. Регулятор света нахрен тебе не нужен
4. Такие куллера можешь тока на обдув растишки поставить, а так купи 2 канальных вентилятора на вдув и выдув по 100кубов, стоят в районе 40гр-один. Вдув с низу, выдув сверху!
5. У меня два кулера на култубе работают от одного блока питания за 25гр
6. Градусник пойдёт, хотя я советую взять электронный с выносным датчиком, у нас такой стоит 25гр
7.Таймер бери электронный лучше. Програмируеться на 10 дней, т.е неделю можешь спокойно зарядить! Стоит от 60-100гр.
Если всё будешь заказывать в Инете, то ссылок тебе накидаю! Если нет, то иди на Радио рынок, и строймаркет! Удачи бро! И поторопись! Когда нормальная вега пойдёт, дёргаться уже будет сложно!
А Лорик это Lowrider. Самый быстрый автоцветущий сорт! 60дней от семени! Набери в поисковиках и почитай! А вобще изучай форум! Тут всё есть!!!
Да поможет тебе Джа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegafreand, Спасибо бро, только одно волнует, хватит ли мне етой лампы?, ето она выдает 125 или потребляет ? и хватит ли мне просто патрона к етой лампе и проводов? ненада всяких накопителей баластов и всяк. хрени? и 100 кубов в час или минуту? Спасибо за ответ! С понедельника буду фото кидать ХЕХЕ /sml/ga.gif

Добавлено (12.09.2008, 12:22)

---------------------------------------------

Funki утверждает что нада 3-4 эсл по 85 ват или 1 на 125 ??? напоминаю размер 100высота50ширина40глубина, посоветуйте до шести, ато до понедельника уже несмогу читать /sml/gash.gif /sml/babun.gif /sml/dance.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Razzer)
напоминаю размер 100высота50ширина40глубина,

Моло будет 125 ЭСЛ ставь ЭСЛ 250 или ДНАТ 250вт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Razzer)
ето она выдает 125 или потребляет ?

125Вт потребляет, выдаёт - 625Вт, еси щитать в абычных лампочках

Quote (PARADIS)
ставь ЭСЛ 250

Я в Украине не встричал таких ЭСЛ(((. У нас в Харькове я дажэ 125Вт найти не мог((

Quote (PARADIS)
ДНАТ 250вт

Еси человек не опытный, то ему слажновато будит с ДНАТом справитса(я, например, баюсь их, памоему ДНАТ сложные и апасные лампы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx, ну ХЗ мой первый опыт был с ДНаТ-400 и норм

Такчто ДНаТ лучше я бы взял его если бы была хорошая проводка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки, я думаю что зделаю правельный, выбор на выходных, ДЖа Вам ы помощь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (PARADIS)
Моло будет 125 ЭСЛ ставь ЭСЛ 250 или ДНАТ 250вт .

Это ваще шикарно!!!)))))))

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Я в Украине не встричал таких ЭСЛ(((. У нас в Харькове я дажэ 125Вт найти не мог((

Компания "Sneha" торгует такими лампами в Украине! Тока вот Эсл 250 стоит 250гр
Я за 250гр собрал себе Днат 400 со всеми пирогами!

Добавлено (13.09.2008, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Еси человек не опытный, то ему слажновато будит с ДНАТом справитса(я, например, баюсь их, памоему ДНАТ сложные и апасные лампы)))

Согласен, что стоит сначала на ЭСЛ попробывать! Ну а Днат нормально, когда всё сделано по уму!!!

Quote (Razzer)
одно волнует, хватит ли мне етой лампы?, ето она выдает 125 или потребляет ? и хватит ли мне просто патрона к етой лампе и проводов? ненада всяких накопителей баластов и всяк. хрени? и 100 кубов в час или минуту?

Если хочешь получить опыт, то хватит тебе этой лампы! Если хочешь получить хороший урожай то и 4 такие тебе не хватит! Она потребляет 125. Ни каких прибомбасов к ней не надо! Патрон провод и включатель!
А 100кубовый вентиль тебе много будет!))))) Загнул я ! Можешь 5 кубовые брать для этого бокса! 5куб в минуту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел мой тебе совет ) те семки что еще не проросли окуратно расковыряй и глянь че там с ними если не проросли достань вытри окуратно и легонько пилочой для ногтей попиляй тип чучуть скорлупку ) потом замочи в ватных тампонах ну и все такое посмотри как мож еще проростут ) а по твоим подсчетам ту суму что ты на считал умнож на 3 и будит она ))) удачи бро )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Funki)
те семки что еще не проросли окуратно расковыряй и глянь че там

Я так убил адну семку((( Корешки молодые оч нежные, их лигко паламать, так што еси решиш отрыть семки - то астанавись и падумай исчо раз.

Quote (Funki)
легонько пилочой для ногтей попиляй тип чучуть скорлупку ) потом замочи в ватных тампонах ну и все такое посмотри как мож еще проростут

это класный спосаб, у меня при помощи него две семки прарасли, но я замачивал в ватке, и следить за процессом мне было легшэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)
это класный спосаб, у меня при помощи него две семки прарасли, но я замачивал в ватке, и следить за процессом мне было легшэ.

ага )
А нащет разрывания я думаю врядли они там проросли если так долго не вылазят и плесень есть знак загнивания! Ну хозяену решать что делать ) Но впредь ты лучше не сади пока бокс не готов! ) И в земле тож лучше не растить, почитай форум и канапедию найдешь много чего полезного )

Добавлено (14.09.2008, 14:42)
---------------------------------------------
А вот ты спрашивал ! Вот лорики

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/sml/pig.gif МИР Всем!! /sml/dance.gif , короче такая история, мой росток про которого я расказывал ранее, здох су.а /sml/angry.gif он был тонкий высокий и чахлый, но в тот день" ДЖА Не ПОКИНУУЛ МЕНЯ /sml/ahu.gif он увидел как я СТРОИЛ СВОЙ Первый настоящий БОКС,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
зделал я его ! скажу одно что лампу на 125 я не нашол (PARADIS может сажиш где лампу на 250 взял, и места для нее у меня 34 см.), а бокз етот я за.лся строить, оборудовал, 2-ойным надувом /sml/smok.gif только шумный очень, одного вентиля хватает чтоб тепература была 30 градусов
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, но очень шумный
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, поскупилса я на них по 45 стоили по 40 отдали, я общаласа потом сказали, что нада от 60 брать рекомендую поставиь ето на заметку, ато очень шумно в комнате стало и напрягает сильно!! /sml/babun.gif НОЯЖЕ /sml/grwr.gif ,,, а лампы щас стоят одна на 65, одна на 35, хочу на 250!!! геге мой обдув позволит зделать ето, знаете очем я подумал кода смастерил ето??? ЧТо ето солярий в первую очередь!!!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Там загорать можно если не ганджу РОСТИть у меня лицом загорать можна 100%
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Так вот росток тот чахлый здох когда я мастерил бокс и вынял его в темноту, ВОТ ТОГДА НА меня нашла печаль!!! Типа растить нечего, и вдру ОПЯТЬ как я говорил в начале опять ДЖА
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
послал мне новый РОСТОК, за одну ночь солярия он вырос до размеров того мудака что здох, а на ветру так и видно как он вибрирует и крепнет
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
со злости решил поковырятса в вазончиках, и обнаружил 2 семячки и одну просростающюю уничтожил
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
после чего отсановилса и поцарапил иголкой те две семячки что достал и не поверите у меня пршол страх замачивать семена и что я ЛАмер
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
благодаря кому сами знаете РЕСПЕКТ ВАМ
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Возможно к новому году и вырощю чтонибуть,
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
но вернемся к делу, Как я и говорил поставил семечки между 2ух кусочков паралона и в теплое место за 12часов одна пробилась на 0.3см и я ее посадил в землю, после чего убитый /sml/kur.gif переварачивал и доставал из земли,+ раза 3 упа,А мой новый расток а земля так просохла что когда он тоже упал решил их пересадить, горшки в них процентов 25 песка, снизу галька,земля 20/20/20/ и помет моих попугаев перемолотый /sml/zb.gif Значит мой новый расток уже пересажен а зерно то что проросло недает признаков жизни, и вторая семечка за 24 часа не пробилась, и я еепопробивал посторонам пипец ей? и таймер прикупил /sml/dance.gif токо включить сразу не получилось растроилса /sml/zhosh.gif и решил зарядить как в инструкции 12 часов, может заработает??!!! и что делать если земля просохла очень сильно? /sml/dur.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Razzer,

Quote (Razzer)
(PARADIS может сажиш где лампу на 250 взял, и места для нее у меня 34 см.)

Бро я сам очень долго их искал, и тем более у нас в России с этими лампами попроще.
Могу порекомендовать только на заказ ( допустим отсюда

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
или отсюда
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даёшь!))))

Зачем изобретаешь что то на первых стадиях Гроуверства? Иди по исследованному пути! А когда нормально подучишься, тогда будешь уже с дерьмом своих попугайчиков эксперементировать!

Моё мнение ИМХО дерьмо спалит твой росточек!!! А галька какая? Промывал её? И зачем она ваще там нужна?

А землю увлажняй ! Чё тут ещё посоветовать можно не знаю!? Читай форум и Библию Гроувера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет говно. даже водросли жить не будут под этим.

семки тоже что-то странно очень дёшего стоят. 200р за 10 семок... наверно корм для попугаев или кто-то дичку впаривает.

семки подпили пилкой для ногтей на ребре немного. откуси маникюрными ножницами попку чуть чуть совсем.

после того как ростихи вылезут из земли ставь 18\6, ростишкам тоже нужен отдых.

поливай землю по мере высыхания почвы, ёмкость в которой у тебя ростихи нужно светоизолировать, так как свет убивает корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/sml/gash.gif pro100_Mazar, А вобще какой стороной в землю сажать нада? острой или тупой? и что если не давать отдых? /sml/gru.gif а нащет ламп то ты щас увидиш какие у меня стояли и чего ето семена дешевые?

Добавлено (15.09.2008, 12:33)

---------------------------------------------

/sml/kur.gif

Добавлено (15.09.2008, 12:33)

---------------------------------------------

/sml/sun.gif

Добавлено (15.09.2008, 12:38)

---------------------------------------------

Вот Вам пример света при котором водорости растут между прочим!!! /sml/fla.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Razzer)
и что если не давать отдых?

это стрес а стрес ведет к уменьшению урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/sml/ganj.gif Ето мой Картонный обоср.ый бокс!!! (БЫВШИЙ)

Добавлено (15.09.2008, 12:43)

---------------------------------------------

PARADIS, У меня есть таймер хочю задать прогу чтоб когда даомой прихожу и засыпаю не гудело!!! /sml/kur.gif

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×