Перейти до змісту
Raoul Duke

Теперь хранение не более 25 грамм марихуаны наказывается только штрафом

Рекомендовані повідомлення

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
Мер города Нью Йорка совместно с городским департаментом полиции приняли решение, согласно которому, каждый обвиняемый в хранении марихуаны весом до 25 грамм, освобождается от ареста, и наказывается только штрафом в $100. При этом курение в общественных местах все так-же остается под запретом.
Такое решение принято в связи с тем, чтобы перевести внимание полиции на работу с более серьезными преступлениями. Слишком много времени и сил тратится на не значительные правонарушения. Многие офицеры предпочитают ловить мелких наркоманов, а не крупных наркоторговцев, грабителей, насильников и убийц. За счёт масштабности подобных арестов искусственно завышается статистика раскрытых преступлений.
«Полиция теперь станет заниматься борьбой с настоящими преступлениями и нагрузка на суды также уменьшится», комментирует данные события прокурор округа.
В то-же время, данным нововведением крайне недовольны многие криминальные адвокаты, помогавшие арестованным за хранение марихуаны жителям избежать серьёзных наказаний. Численность их клиентов теперь значительно снизится.
От нового закона, вне всякого сомнения, пострадают офицеры полиции. Показатели арестов и раскрываемости преступлений резко пойдут вниз, поэтому им придётся приложить немало усилий, чтобы не запятнать честь департамента.
 

 
источник Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти




  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...