Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Господа, товарищи и просто хорошие люди.

Недавно я немного протрезвел, на 2 недели, почитал всякие восточные книги. 

У меня появилась мысль - а что если у каждого гровера есть свой Путь, как у самураев?

Основная идея Пути  - у каждого свой путь на этой земле, и нет зла и добра, только Путь.

Хорошее выражение "делай что делаешь, и будь что будет".

Когда употребляешь каждый день, постепенно начинаешь понимать,что действительно есть Путь, которому ты должен следовать. Кто-то назовет это фатумом,судьбой, кармой - но смысл остается тот же.

Можно сопротивляться своему Пути - но тогда ты не испробуешь жизни.

Можно плыть по течению  - но без осознания Пути. Это будет весело,но станет уныло рано или поздно.

МЖ помогла мне осознать свой Путь. Понять окружающих. Даже если они тебе противны. И никого не осуждать.

Может быть даже помочь кому-нибудь,просто так, чтобы и он попробовал себя осознать.  Свои ошибки или наоборот,осознать свои достижения и не печалиться. Но делать это не для своего удовольствия, а лишь потому что это Путь.

Поделитесь своими мнениями, может это просто накруты?
Или мое легкое помешательство культурой Востока вылезло боком?)

Но все равно почему-то не хочется переставать растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помогаю людям и получаю от этого удовольствие!

Слова то какие, фатум, карма, душа, судьба. Или, как вам это - в чем смысл жизни? 

Некоторые бьются, стараются, копошатся в книгах, лично я считаю, что ничего не имеет смысла, или ты улыбаешься, или ты грустишь, лучше улыбаться и выглядеть дурачком, чем печальным умником? От времени суток зависит...

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстро читаешь, за две недели всяких книг успел почитать.я "бхагавад гиту" за полгода не осилил.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

быстро читаешь, за две недели всяких книг успел почитать.я "бхагавад гиту" за полгода не осилил.

да не,я просто почти все 2 недели тупо читал, не отрывался. И это были не всякие супер идейные книги, а востоком и япошками с их самураями и отношением к смерти я уже увлекаюсь лет сять)

Да я сам Кастанеду прочитал но не понял, перечитывал уже раз пять, но по разным главам, и все равно сложно. То есть считай - не осилил.

Это собранные знания за много лет,просто как-то не задумывался об этом, а тут решил вот поделиться, мож чото там ну вы поняли). Не держать же в себе все)

 

Я помогаю людям и получаю от этого удовольствие!

Слова то какие, фатум, карма, душа, судьба. Или, как вам это - в чем смысл жизни? 

Некоторые бьются, стараются, копошатся в книгах, лично я считаю, что ничего не имеет смысла, или ты улыбаешься, или ты грустишь, лучше улыбаться и выглядеть дурачком, чем печальным умником? От времени суток зависит...

Просто как бы я заметил что окружающее нас пространство реагирует на наши поступки. Как поступишь - так и влупит в ответ.

Будешь в стазисе - оно тоже будет в стазисе, легкими тычками напоминая о своем присутствии.

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, это не "накруты", это "накуры" ))) Если перестаешь курить- сознание возвращается в норму, угол, под которым смотришь на мир- смещается, и "бытовуха" затягивает снова. Потому МЖ и считается СОЦИАЛЬНО опасным наркотиком, который выводит человека из под контроля системы и сбрасывает навязанные ценности. В общем- марихуанна- враг тоталитарного режима, так сказать)))

  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@тушканчик,

Так в том-то и дело, что меня поперло так филосовствовать после 2х недель трезвяка

вот что странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две недели курил, наступило расслабление, ослабли  обусловленности которыми как нитями паутины мы привязаны к социуму . внутренний диалог замедлился именно в такие моменты человеку предоставляется шанс понять что кроме тела ума и ветра чувств есть душа которая зачем то появилась в этом мире.И собственно эзотерика этим вопросом и занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай что делаешь, и будь что будет

 

 

Этим все сказано. И не нужно гровинг сюда приписывать, потому-что это применимо ко всему, а сужать до гровинга это не нужно. Мое мнение 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: MetalWay
      Бразы... Недавно,прибывая в состоянии дурных мыслей,задумался - что для нас счастье?
      Семейный очаг?
      Свобода?
      Еще что-то?
      Кто-то счастлив в маленькой комнатушке с женой и ребенком...
      Кто-то копит деньги на дом,машину,потому что считает что будет счастлив...
      Кто-то познает себя и мир вокруг,и ему это - счастье...
      А что счастье для вас?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×