Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riven

Мои первые гидродевочки, Haze + Dinamex, DWC, Canna Aqua ДНАТ400+2ЭСЛ125, USSR Indoor box

Рекомендуемые сообщения

Привет братухи! )) помидорко, витос, рад что наблюдаете! )

День 14 (24.09)

  • Девочка 1 (Хейз) - полив по 100мл три раза в сутки дистилятом, вынул горшочек - снизу виднеется корешок. Раствор и запуск DWC будет вечером, воду отключили)
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
  • Девочка 2 (Дина) - полив по 100мл три раза в сутки дистилятом, снизу так же начали пробиваться корешки. Обклеил ведро пленкой, залил компот, до горшка от раствора примерно 1-2см.
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Сделал компот 50% от указанной производителем, +50% ризотоника в компот, 14 литров раствора на ведро. Ph=5.8 TDS=270ppm (Es 0,580)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо так? рановато еще? не осилят шо ле? чо им кушать-то если вата одна да вода?


Да и ппм-то всего 280, не вижу ничо критичного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен тоже критичного не вижу,но в кокосе в таком возрасте давал 200ппм ,но кокос это не гидра(всего лишь пассив гидра), по этому возможно всё будет тип топ.

Температура раствора питательного какая суточная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты хороший вопрос задал) ща опущу туда термометр, посмотрим температуру и днем и ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Riven, 20-22 градуса хорошо. ниже 18 и выше 24 не хорошо.  ниже 10 и выше 32 привет жопа. Можно от света изолировать ведро полностью, порой помогает, с днатом когда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура компота 22-24 градуса.

 

День 18 (28.09)

  • Девочка 1 (хейз) - залил компот 50% + ризотоник, TDS=260ppm Ph=5.8-5.9. Растишка все крутит и крутит лист к земле. Начали пробиваться новые листочки.
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
  • Девочка 2 (дина) - начала кушать во всю и пошел набор лиственной массы. На нижних листах виднеется какое-то потемнение, но то грешу на ранний компот, когда еще по верху поливал, посмотрим.
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
  • Домашние, наблюдают за процессом))
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо вторая идет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
корешок сильно длиннее стал?
на каком дне от семки они у тебя "пробили" стаканчик? (достали до раствора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Бро, корешки во всю в раствор полезли, сейчас и у первой уже до раствора добрались и кол-во их прибавилось. На второй все повеселее, но смотри пост ниже, чет началось у них на листьях вылезать. Пробили они где-то на второй неделе, 14 дней, примерно, смотри предыдущую страницу - там есть фото на 14-ый день от семки.

 

День 20 (30.09)

 

  • Девочка 1 (хейз) потянулась наконец-таки к свету и лиственную начала набирать, корешки прут к раствору.
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
  • Девочка 2 (дина) - вот тут чего-то не то братухи! по листу полезли какие-то глянцевые пятна, на свет они отражаются, "буд-то краской покрыты". На новых листах та же ботва. Лиственная набирает обороты, корни укрепляются и пьют раствор. Но что с раствором не так я не знаю.
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
  • Удобрения - состав
    Canna Aqua Vega A
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

    Canna Aqua Vega B
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

    Rhizotonic
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Братцы, жду Вашей подмоги, сам не силен в этом вопросе, чешу репу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Riven ну а какой ппм сейчас раствора?  у мя нечто похожее от ожога корневой или когда компот на листья попадает.Может дефицит какой то...Ух не люблю я эту гидру пока руку набьёшь под очередной гибрид \сорт аж бесит иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 22 (02.10)

 

Наступил октябрь, полезла печаль. По листам второй девчухи совсем быстро распространяются эти пятна. Первая деваха пока пьет нормально, лиственную пошла набирать.

 

  • Девочка 1 (Хэ-хэйз)
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
  • Девочка 2 (Дина-на) - сменил компот, PPM=196 Ph=5.7-5.9
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ppm компота был 280, сейчас буду делать новый, полегче

Думаешь сильный компот? ты на осмосе кампоты мешаешь? х.з. где гидропонщики?? я на кокосе в таком возрасте даю 250-350ппм на осмосе кампот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День 22 (02.10)
я на таком дне 100% компот для веги даю. даже в землю
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
   это 350-400 ппм. на осмосе.

 

на канне не растил, ни чего сказать не могу. или искать репы на канне или перепробить на кальке, что даёшь и сравнить с тем, что давать надо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно думаю спросить или нет, уже как год второй: как калькулятором пользоваться!? )) какой посоветуете для начала? можно в личку кто с ним силен и расскажет о всех нюансах процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

День 22 (02.10)

 

Наступил октябрь, полезла печаль. По листам второй девчухи совсем быстро распространяются эти пятна. Первая деваха пока пьет нормально, лиственную пошла набирать.

 

  • Девочка 1 (Хэ-хэйз)

    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

  • Девочка 2 (Дина-на) - сменил компот, PPM=196 Ph=5.7-5.9

    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Дефицит калия или кальция, ну скорее калия... Нужно РРМ малость приподнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дефицит калия или кальция, ну скорее калия... Нужно РРМ малость приподнять...

Да бро, думал уже об этом, но чет больше перепугался перекормить. Сделатю-ка я ей компот 100%, посмотрим.

 

Сегодня (день 24, 04.10) открыл шкаф и вот что увидел:

  • Девочка 1 (Хейз) - норм кушает и растет, тьфу-тьфу, без проблем, компот тот же. Думаю на днях так же поменять компот на 100%. Tа что справа)

    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Девочка 2 (Дина) - сегодня утром обнаружил на листе дырку, на изгибе листа, лист относительно новый, верхний. Осмотрел, вродеть насекомых не замечено, под листом ничего белого, не приложу ума что такое с ней.

    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дефицит калия или кальция, ну скорее калия... Нужно РРМ малость приподнять...

Да бро, думал уже об этом, но чет больше перепугался перекормить. Сделатю-ка я ей компот 100%, посмотрим.

 

Сегодня (день 24, 04.10) открыл шкаф и вот что увидел:

  • Девочка 1 (Хейз) - норм кушает и растет, тьфу-тьфу, без проблем, компот тот же. Думаю на днях так же поменять компот на 100%. Дина та что справа)

    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

  • Девочка 2 (Дина) - сегодня утром обнаружил на листе дырку, на изгибе листа, лист относительно новый, верхний. Осмотрел, вродеть насекомых не замечено, под листом ничего белого, не приложу ума что такое с ней.

    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Бро Поднимай РРМ срочно, Хейз азота просит... РН на веге 5,5-5,6 нужно на гидре, 5,7-5,8 на цвете... Ищи гада который лист погрыз

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Им щас РРМ 450-500 будет само то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро Поднимай РРМ срочно, Хейз азота просит... РН на веге 5,5-5,6 нужно на гидре, 5,7-5,8 на цвете... Ищи гада который лист погрыз

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Им щас РРМ 450-500 будет само то...

Да Бро, сегодня обеим меняю компот на 100%. гады погрызшие лист не замечены, проведу им сегодня влажную уборку перед сном.

Помню еще вопрос по поводу воды был - юзаю ОСМОС, все-таки хлорка что течет из трубы настораживает.

 

День 25 (05.10)

  • Девочка 1 - поменял компот на 100% от таблицы (26мл + 26мл на 13л) + 50% ризотоника (26мл на 13л раствора), получилось 13л TDS=480ppm Ph=5,7. Ночью дам по листу НВ-101 50%
  • Девочка 2 - поменял компот на 100% от таблицы (26мл + 26мл на 13л) + 50% ризотоника (26мл на 13л раствора), получилось 13л TDS=480ppm Ph=5,7. Ночью дам по листу НВ-101 50%
  • Включил девчатам солнце, ДНАт зажегся, посмотрим что будет с температурой и компотом, обнулил термометр, замерим

    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут жрать пш будет расти, почему не заливаешь 5,4-5,5 ? тык бы больше времени было бы 5,5-5,8 в растворе


совсем немного осмос понизить по пш на 0,3-0,4 единицы , а потом добавлять удобрения  ?


и какие показатели раствора через сутки, перед выключением дната?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут жрать пш будет расти, почему не заливаешь 5,4-5,5 ?

Рекомендуемые показатели пш компота от произвоителя 5.2 - 6.2, когда готовлю компот то пш сам по себе 5.7-5.8 получается, вот и решил что так проще, чем опять эти пляски с пш +/-. Теперь буду 5.4 готовить, в моем случае это 2 капли пш- на 13л раствора, через буфер

 

совсем немного осмос понизить по пш на 0,3-0,4 единицы , а потом добавлять удобрения ?

А я обычно компот сначала делаю, потом пш понижаю.

 

и какие показатели раствора через сутки, перед выключением дната?

Ты имеешь ввиду температуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я обычно компот сначала делаю, потом пш понижаю.
обычно в компотах пш буфер есть свой и лучше сначала понизить чистую воду, а потом добовлять компот.  и тогда пш корректора нужно значительно меньше.

Ты имеешь ввиду температуру?
я темпу и пш и тдс. первое для контроля условий, два других для определения динамики питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно в компотах пш буфер есть свой и лучше сначала понизить чистую воду, а потом добовлять компот. и тогда пш корректора нужно значительно меньше.

 

У меня на 13л компота с пш 5.9 понижаю до 5.4 двумя каплями пш-, в принципе немного, учитывая что банка на литр почти)

 

я темпу и пш и тдс. первое для контроля условий, два других для определения динамики питания.

 

Да бро, с компотом история такая:

 

День 28 (08.10)

  • Девочка 1 (Хейз) - кушает и растет. После двух дней показатели компота: ph=5.75 TDS=450ppm температура днем 28 градусов.

    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Девочка 2 (Дина) - тож набирает массу, на новых листьях, тьфу-тьфу-тьфу, не замечено пятен, старые листья в "ржавчине" и сухие. Немного крутит лист к земле. После двух дней показатели компота: ph=5.55 TDS=460ppm температура днем 27 градусов. Пш я понижал когда готовил компот, забыл указать в репорте, два дня назад компот был с пш=5.4-5.5

    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: muzikant
      Сорт AK47 Auto#G13 Haze
      Тип субстрата( гидропоника)
      Источник/и освещения:Днат 400—600вт.
      Где(бокс 100/100/250 см
      Вентиляция(приток пассивный, выдув 2 # 200m³.
      Дополнительная информация:
    • Автор: Kvadrattt
      Дисклеймер - Занимаюсь онлайн консультациями, и публикую репорт ученицы!
      Семена: Pineapple Chunk от Barneys Farm; Pineapple Chunk от Семяныч; Auto 00 Hashchis от Bank 00 Seeds.
      Тип семян: Автоцветущие, Феминизированные
      Место выращивания: Indoor
      Способ выращивания: Гидропоника
      Субстрат: Минвата
      Размеры гроубокса: 1,2х1,2
      ТТП или КТШ.
      Советский
      полнометражный
      научно-фантастический
      мультфильм. Сюжет:

      Ради чего суета?
      Что интересного тут будет?

      1) В этом репортаже будет выращиваться один сорт, двух разных сидбанков.

      2) Будет использована металлогалогенная лампа с керамической горелкой полного спектра.

      3) Будет офигительная история и красивые фоточки.






      Подпишись!
      Пристегнись!
       
      Все комментарии не относящиеся к репортажам, безжалостно удаляются.
    • Автор: Свой
      Привет, форумчане! Нужна помощь. 4 растишки, проклюнулись, набрали сантиметорв 5 и остановились в росте (3 недели от семечки). Со временем на одном начали желтеть листья, от основания. Лист не крутит, торчит нормально, но потихоньку начинает увядать. ПШ всегда в норме, растут в керамзите и пробке из мин ваты, компот Флора ГХЕ. Вот я на него и грешу, разводил по этикетке, там по началу половина раствора, потом полный. На форуме читал, что сначала лучше на воде неделю-две,потом четверть раствора, потом фул. Но не уверен в том,что дело в растворе

    • Автор: AlexSteel
      Доброго времени суток!
      Хочу представить удобрения собственного производства Hydroponics Kit. Немного о себе: Химик-технолог с высшим образованием. Долгое время увлекаюсь методами гидропоники. Имею доступ к качественному лабораторному оборудованию, что позволяет готовить качественную продукцию. (Я о удобрениях).
       
      Hydroponics Kit
      Hydroponics Kit - по соотношению элементов, практически полный аналог Ghe Flora Series, за исключений цены в 2-3 ниже, и незначительными изменениями в составе, которые, по моему мнению, сделали удобрение более эффективны.
       

      Внимание! Обновление от 01.02.17.
      Теперь выпускаю с компонентом микро в двух вариантах: для мягкой и жесткой воды 
      Hydroponics Micro для мягкой воды имеет этикетку с фиолетовой полосой и обозначен меткой «Ca+». Рекомендуется использовать его для воды с содержанием кальция менее 30 мг/л (75 ppm). Hydroponics Micro для жесткой воды имеет этикетку с синей полосой. Рекомендуется использовать его для воды с содержанием кальция более 70 мг/л (175 ppm). Для воды с содержанием кальция от 30 до 70 мг/л, использовать смесь данных вариаций.
       
      Цены

      * В наличии есть тара 250 мл и 5 л. Если у Вас заказ 1,2,3 л, то разливать я буду "в то что под руку попадет" -  в чистые пластиковые бутылки. Этикетки наклею!
       
      Отчеты о выращивании:
      ТЕСТ фитолампы. Фото Фем бонус от kriss а также тест Удобрения Hydroponics Kit продавец AlexSteel
       
      Примечания
      Удобрение сконцентрировано до придела растворимости. Если происходит кристаллизация (выпадание осадка), а она будет происходить при температурах ниже 15-20°C, смешать все содержимое, включая осадок, с равным количеством горячей воды и удвоить количество используемого удобрения. Не хранить под прямыми солнечными лучами и не допускать заморозки. При транспортировки удобрение может немного пролиться. Некачественная тара. Такие случаи были. Не стоит этого пугаться. На внутреннее содержимое это не повлияет.

      Просмотреть полное объявление в Барахолке
    • Автор: AlexSteel
      Доброго времени суток!
      Хочу представить удобрения собственного производства W-Green. Немного о себе: Химик-технолог с высшим образованием. Долгое время увлекаюсь методами гидропоники. Имею доступ к качественному лабораторному оборудованию, что позволяет готовить качественную продукцию. (Я о удобрениях).
       
      W-Green
      W-Green - это двухкомпонентная система удобрений, разработанная для выращивания зелени на гидропонике: различные виды салатов и капусты, водяного кресса, мангольда, мяты, мелиссы ну и других растений, целевым продуктом которых являются "листья".

       
      Применение
      Рекомендую применять подобную данную:

       
      Если вы ранее работали по таким таблицам от GHE, и все вас устраивало:

      То в данном случаи с W-Green работать так:


       
      Цены
      Цена за комплект:
      Пробники по 50 мл - 20 грн   по 0,25 л - 70 грн по 1 л - 200 грн по 2 л - 360 грн по 3 л - 480 грн по 5 л - 700 грн  
      Примечания
      Удобрение сконцентрировано до придела растворимости. Если происходит кристаллизация (выпадание осадка), а она будет происходить при температурах ниже 15-20°C, смешать все содержимое, включая осадок, с равным количеством горячей воды и удвоить количество используемого удобрения. Не хранить под прямыми солнечными лучами и не допускать заморозки. При транспортировки удобрение может немного пролиться. Некачественная тара. Такие случаи были. Не стоит этого пугаться. На внутренне содержимое это не повлияет.  
      Другая моя продукция
      Удобрения Hydroponics Kit аналог GHE Flora Series (UA)
      Просмотреть полное объявление в Барахолке
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×