Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KillBill

PC-Box/Первый опыт/Betty Boo(авто-фем)...Chronic Ryder(авто-фем)/ЭСЛ

Рекомендуемые сообщения

да бразы точняк...с соломой попутал...тут вроде в соседней теме с соломой как раз и были пляски с пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду знать прошу простить.....просто сколько тему мульчи тут не поднимали этот факт умолчали!!!!!!оттуда моя некомпетентность ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че умолчали. мульча кислит, гумус щелочит.гармония.не раз этот вопрос поднимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

И снова здрасте,продолжаю вести репортаж....

 

Что за это время произошло...первые листья начали немного закручиваться вверх,понаблюдав несколько дней решил не паниковать,так как сие происшествие не имело дальнейшего развития по растихе в целом....но перестраховался и сделал полив снегом без добавок...вчера был первый полив 20-25% "Мастер" от рекомендованной бро Vitoskin 0.66г на литр и вот этот самый литр был залит....посмотрим на процесс

 

17й день жизни(у Бэтти 15й)

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

 ...Кстати народ,что скажете по размерам растих для их возраста-тормозят или все в пределах нормы???...Просто чета я волнуюсь немного,так как числа 14-15(16-17) у них по паспорту уже цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде норма, бети сама по себе малышка....вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
  у меня бетти гдето 15 дней, выглядят так же по размеру один в один как твои
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatar, видел не малышку на олк или где то еще.....реально полноценный кустища...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Кстати народ,что скажете по размерам растих для их возраста-тормозят или все в пределах нормы???...Просто чета я волнуюсь немного,так как числа 14-15(16-17) у них по паспорту уже цвет

да нормальные размеры. тут есть кулибины и похуже  темпы роста  (( .

Да не ,чё цвет. усы уже вот вот  или уже показали ?  А цвести  в моём понятии  бэтти  примерно с дня 25 начинает. Так что  всё идёт по плану.

Бэтти  реально   с генами не подружилась данная особь походу. Вижу центр приземлен а боковую уже видно как  отходит в сторону.Было у мя как то из 50-ти  пару штук таких,  боковая  попёрла выше центра). Так что  раз  пожалел её бди за ней, а то от таких  не  стандартных  развитий можно о[еврей]ать чего угодно.Хоть у мя  пока ещё  тьфу тьф утьфу  не единого герма не замечено. Из тысячи проданных семок  слышал только один  факт выявления  растихи с яйцами,но хозяин  не  решил подождать узнать что именно герм или поц так и зарезал, так я и не узнал. Так что бди за ней,заглядывай  везде. у ствола особенно. обычно  в атких местах если и появляются гермы то они там.в месте предцвета, но бывает всякое.Бди короче)

 

 

 

вчера был первый полив 20-25% "Мастер" от рекомендованной бро Vitoskin 0.66г на литр и вот этот самый литр был залит

о.66 это было 100%? ты дал получается  20-25% . Ну поглядим. Если  всё пучком будет то дашь в след полив воды .а после  полива водой дашь  уже 50% компотика ,потом через  2 полива водой подкармливай.К дню 25-30 уже  на  цвет компотик надо будет давать с азотом  который на вегу.

Плантафол и мегафол и радифарм что то используешь?

 

 

Offtop

 

tatar, видел не малышку на олк или где то еще.....реально полноценный кустища...

Всё верно видел.Если бэтти засунуть в 10 л ведёрко,то она вымахает не хилых размеров, так что   полноценная замена  от джоинт доктора  лорику 1  у них не вышла. У мя  в тумбе 50 на 40  4 бэтти в 5 литрах рвали тумбу.Так что до лорика  далеко, оригинал  регулярный к сожалению сняли с производства,но есть инфа что сняли официально.а на самом деле производят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop
сняли так как теряет популярность обзовут подругому и будут пихать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о.66 это было 100%? ты дал получается  20-25% . Ну поглядим. Если  всё пучком будет то дашь в след полив воды .а после  полива водой дашь  уже 50% компотика ,потом через  2 полива водой подкармливай.К дню 25-30 уже  на  цвет компотик надо будет давать с азотом  который на вегу. Плантафол и мегафол и радифарм что то используешь?

 

0,66=100%...плантафол,мегафол или радифарм пока что нету ничего из этого...но приобретется....есть еще "Флорист Микра",хотелось бы по нему мнение и по возможности рекомендации услышать у здешних сторожил...

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до цвета лью просто настойку

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, на цвете ее же только аэрирую чтоб азот вышел.может пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды


до цвета лью просто настойку
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, на цвете ее же только аэрирую чтоб азот вышел.может пригодится.

 

...конечно пригодится,я как уроженец аграрного края ,являюсь приверженцем "навозов" всяких чем химии....но не в этом цикле это точно.

 

А у меня приятные изменения в боксе...ростихи прилично дали в развитии за последние сутки и....ОБЕ ДЕВОЧКИ(непосредственно это касается Бэтти),показали свои усики)))

 

Фото будут дня через 3-4...жаль что по удобрению  серии "Флорист" Рост-Бутон-Микро,никто ниче сказать не может.МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова Бразы!

Сегодня прикупил дополнительные удобры на цвет,так как калькулятором пользоваться не умею(но обещаю научусь)),прошу уважаемое сообщество помочь с компотиком...есть еще сульфат магния аптечный...вообщем надеюсь не оставите новичка без рекомендаций

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Теперь по девочкам,)...нам 19й день(17й Бэтти),после полива мастером прошло почти 3 дня,но земелька еще влажная,подожду еще(все же 1л многовато на этой стадии)...ростут короче радуют...

 

Бэтти...17й день

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Хроник...19й день

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Монастырь

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

МИР! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KillBill Привет Бро) Ну вроде ростут,тьфу тьфу тьфу.

Ну калькулятором пользоваться не умеешь,а  весы электронные есть хоть? ТДСник тоже есть?  Напомни в какой воде мешать будешь удобрения,интересует  количество  солей в воде ппм? И чего взял именно этот мастер?

Я было дело гровил,в репах есть(ловголд и диканька вроде) там я ловголд на земле и весь цыкл на монофосфате с  валагро для хвои. Есть все расчёты .

Можно и эти по кальку посмотреть,но  то что я подбирал тогда,я все валагро перебрал.Но и так по уму если солями то в валагро там чёто не такой азот какой то или что другое не помню,Атмос Бро напомнит если чё))

Возьмёшь   валагро для хвои(8.5.14) и моофосфат калия или это посмотреть то шо взял?  Но сразу скажу что по фосфору скорее всего нехватос будет,а там поглядишь,может и ненужно выдумывать велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


,а  весы электронные есть хоть? ТДСник тоже есть?  Напомни в какой воде мешать будешь удобрения,интересует  количество  солей в воде ппм? И чего взял именно этот мастер?

Привет Бро)...електроные весы будут на днях,тдс не предвидится,а водичка у меня талый снег...чего именно этот мастер ,да хз,первый в репорте встречал,а плантофол потому что цветение и бутонизация...как то так.Скинь пожалуйста в лс табличку монофосфат+для хвои пригодится для следующих циклов(дай Джа,такую возможность).

Ну а этот первый гров,буду гровить на том что есть.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KillBill Ясно.кину  в лс. Плантафол правильно взял.Я бы ещё прихватил megafol и баян 20кубов, перелить и  в холодильник. Потом для листовой 2.5 грама плантафола и 2.5 мл мегафола в 1 литр воды (я делаю на 50мл - 0,12грам плантафола и 0,12мл мегафола).

Прикинул твой мастер для цветущих выходит 100% доза на вегу - 0,7 грам\л (N98\P64\K139) Кальция и магния  в нём нету, по сему  при замесе компота 100% -ой дозы  добавляй в раствор  на веге 1.2мл сульфата магния ,на цвете 1мл ИМХО . Тем более снег,там  кальция с магнием не столько сколько в кранухе, удобры расчитаны под жесткую воду походу.

А на цветение тебе надо докупить монофосфата калия в идиале.

Вот вега 100%

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Плантафол правильно взял.Я бы ещё прихватил megafol и баян 20кубов, перелить и  в холодильник. Потом для листовой 2.5 грама плантафола и 2.5 мл мегафола в 1 литр воды (я делаю на 50мл - 0,12грам плантафола и 0,12мл мегафола).

 Я правильно понимаю 2,5г плантафола на 1литр по листу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 Я правильно понимаю 2,5г плантафола на 1литр по листу?
да. только  в одном компоте  с мегафолом в идиале. я расписал вроде максимально доступно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегафол к сожалению не нашел,наши продавцы сетуют на не выгодность по цене,не берет мол никто вот и не возят...Есть еще один вопросик,только не ржите сильно-опрыскивать можно всю растиху с шишками или только лапухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шишек пока не наблюдается.

недели две можешь смело опрыскивать.сверху и снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Новости с полей...Полил 2 дня назад слабеньким гумисолом,все норм,но вот не тянутся девченки,не хотят быть высокими и стройными по фотам хорошо видно в районе 10см всего...а нам ведь 21 и 19 дней...и хз че думать,одно успокаивает-со здоровьем у малышек(тьфу-тьфу-тьфу,тук-тук-тук)все вроде в порядке...и поправте если не прав хроник больше индюха,а Бетти-сатива?

Дам сегодня мастера первого 50%...посмотрим

 

Бэтти 19й день...

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Хроник 21й день...

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Монастырь.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и поправте если не прав хроник больше индюха,а Бетти-сатива?

ну как бы что одно что другое гибриды и каждый имеет как не крути разнобои  по фенотипам. А так то когда курнёшь(тьфу тьфу тьфу) по концу то всё поймёшь)) Бу больше индика..Хроник гарный смотрю идёт .(тьфу тьфу тьфу)

Ты ж выводы не делай по той бэтти что изначально была неправильная трохан.Следи за ней.Бди.заглядывай осматривай  часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,что мы имеем на сегодняшний день....

 ***Возраст Бэтти Бу 22-дня,Хроник Райдер 24-дня

 ***Свет 2*30 2700К + 1 24Вт 6400К Режим 18/6..(думаю холодный убрать и поставить 30ку теплого еще...как думаете?) до растих 7-8см

 ***Удобрения....Полив основной слабым гумисолом(девкам нравится и все это время без траблов)...Два раза давал мастера 20% и 50% два        дня назад(все пучком,мы растем)...По листу плантафол,последние два дня перед сном(вот тут вопрос-как часто давать и как долго можно      его хранить в виде компота?)...Режим 2 гумисолом 3й удобры

Вообщем как то так...Немного Хроника поднагнул...И вот еще можно ли подманикюрить лопухи большие,которые нижние,не влазят в бокс))))

 

***Фотосессия...

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

                                                         

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 ***Свет 2*30 2700К + 1 24Вт 6400К Режим 18/6..(думаю холодный убрать и поставить 30ку теплого еще...как думаете?) до растих 7-8см
я бы дня до 30-35-го ещё с холодным подержал бы. Сколько см от ламп до растих? мне кажется надо пониже их припустить или под горшки подставить чё..

 


По листу плантафол,последние два дня перед сном(вот тут вопрос-как часто давать и как долго можно      его хранить в виде компота?)
плантафол разводишь за 30 часа максимум до обработки, я непосредственно перед обработкой развожу.Ты мегафол нед обовляешь я так понял? И тебе сейчас  бы 30\10\10 лучше подошол бы. А так  если в дисцыляте развести и поставить в холодильник  в темноту может и постоит с недельку, но имхо лучше свежак. И давать раз в неделю на ночь . Я даю вплоть до 3 недели цветения,у автиков раньше прекращаю ,так как у фотиков смола появляется в моих понятия на 3 неделе в основном ,а у автиков пораньше.Но реально можно до упора пшикать,но если хочется курить минералку то дерзай)))

 

МИР +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет...продолжаем..

Два дня назад дал второго мастера 100%(рискнул) как рекомендовано на упаковке+1мл сульфата магния,свет 3*30 2700К....

А вот парился по поводу размеров девочек,теперь не знаю что с хроником делать,опускать некуда,гну каждый день при том что уже практически тоже некуда...хоть с Бэтти в этом плане пока что не гемороюсь.....

С листочками у Бэтти били походу какие то проблемы,но вроде бордовый цвет стеблей потроху отходит 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Бэтти 29 дней...Хроник 31день

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
за фоты уж не серчайте...

 

Слава Україні!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: DyadyaFeutodor123
      Сорт/а: Moby Dick
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.): Земля
      Источник/и освещения:
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.): Бокс
      Вентиляция(если есть): Есть
      Дополнительная информация:
      Здравствуйте попробую и я написать что то)))
      И так, сегодня я получил посылку в ввиду орехов от барни которые буду поднимать!
      Жду землю обещают доставить на следующий неделе! Поднимать буду на земле! Удобрения будут соли, из обычного цветочного магазина!
      Сам до этого ими не пользовался, но меня убедили что они не плохие, вот и посмотрим за одно!
      Орехи в оригинальных упаковках что очень радует спасибо раста раше!
      Покажу за одно свой будет маленький бокс который остался живой!
      На днях замочу орехи потому что хочу дождаться землю и уже тогда думаю запустим)))))
      И так что скажу о боксе это мой первый бокс был в шифоньере Я щас поставил туда борд от сан2 на 130 в стандарт, ибо денег на большие не хватило( Вент стоит Сайлент на 250 кубов , фильтр угольный на 350! Надо докупить вентилятор в бокс обычный и поставить на вдув кулллер или оставлю как было!
      Боюсь как бы земля где не задержалась(
       



    • Автор: Мурлиска
      Доброго времени суток бразы и сестры)))Решила написать репорт на данном ресурсе ,был до этого неудочный опыт ,да же 2 можно сказать,впервый опыт начал мой муж ,запорол все на старте ,так как не изучил информацию о выращивании этого растения,планировал вообще растить на подоконнике ,в итоге отказался заниматься этим увлекательным занятием ,расты вырасли длинными ,почти без листьев и вообще начали умирать ,за то я увлеклась по полной ,спасла одну растишку от смерти ,построила бокс ,преобрела нужное оборудование ,начала все мантировать крутить ,пилить )))да же обесточила квартиру на 2 дня когда электрику делала,научилась пользоваться шуруповертом,дрелью,электролобзиком,шлифовальной машинкой , итд)))))посадила оставшуюся семку ,она оказалась карликом мутантом и в итоге вообще яйца выпустила ))На этом я не остановилась ,заказала семки у семяныча ,получила и вот мой репорт,заранее благодарна за  советы помощь и критику в том числе .Принимайте в свои ряды !!!Сорт/а:Cream Caramel auto от семянича и Bruce Banner от monster genetik
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):Была в наличии торфяная смесь для цветов и овощей,так же докупила грунт для роз и грунт для цитрусовых,все замешала в одинаковых пропорциях и разбавила перлитом где то 30-40 % ,горшки сделала из канистры на 20 л,получилось 2 емкости по 10 л,на дне пенапласт ,дренажные отверствия по бокам и на дне в большом колличестве
      Источник/и освещения:на вегу планирую 2 лампы диодные по 30 ват 6400 ,и 1 лампа эсл 105 ват то же 6400,на цвет есть днат 250 с самодельным култюбом ,но возможно поменяю в процессе на днат 400 ,если решу проблему с температурой
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):бокс сделан из сикритера ссср (надеюсь не развалится) размер 155/80/40
      Вентиляция(если есть):на выдув воздуха из бокса стоит домовент 125(290куб) на выдув воздуха из култюба домовет 100(180куб),вдув воздуха пассивный внизу бокса с двух сторон ,вентилятор для циркуляции воздуха внутри бокса(мощность маленькая)
      Дополнительная информация:так же есть такие приблуды как пш метр и тдс метр
    • Автор: Сергей И
      Сорт/а: Kickass (B. Lee) Auto 
      Тип субстратаземля 
      Источник/и освещения: ЭСЛ
      ГДЕ Системник
      Вентиляция(если есть):
      Дополнительная информация:
    • Автор: Сергей И
      Сорт/а:Lowryder autofem dr. Choise 
      Тип субстрата земля
      Источник/и освещения: 85 ЭСЛ
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):системник
      Вентиляция(если есть):
      Дополнительная информация:
      Всем привет. Первый опыт гровинга. В связи с ограниченность пространства решил растить в системнике. 23.11 утром в губках оставил на проращивание зерно. 25.11 утром пророщенное посадил в горшок. 27.11 вечером по определённым причинам решил что зародыш погиб и отправил на проращивание второе зерно. 28.11 утром было пересажено в горшок но с противоположной стороны от прошлого. Утром 29.11 придя на работу заглянул в бокс и обнаружил что погибшее взошло) Правда каску ещё не скинуло) Планирую вести записи на протяжении всего периода, очень буду благодарен за советы. 


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×