Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KillBill

PC-Box/Первый опыт/Betty Boo(авто-фем)...Chronic Ryder(авто-фем)/ЭСЛ

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,вот решил замутить репорт в надежде на совет и помощь опытных гроверов в своем первом опыте.Сражу же БОЛЬШОЕ СПАСИБО Vitoskin за орешки и milen9 за вдохновение.Ну начнем....

***Бокс***

post-20691-0-20246600-1390992603_thumb.j

 

***Свет***

-Вега ЭСЛ 2*24,1*30 холодного света 6400К

-Цвет ЭСЛ 3*30 теплого света 2700К

 

***Удобрения***

post-20691-0-89420800-1390993485_thumb.j post-20691-0-28342800-1390993773_thumb.j post-20691-0-52193400-1390993790_thumb.j post-20691-0-16713600-1390993800_thumb.j

 

***Земля*** приблизительно 25%перлит остальное 50/50 роза/лимон

post-20691-0-40309400-1390994004_thumb.j post-20691-0-12265000-1390994085_thumb.j post-20691-0-63313100-1390994103_thumb.j

 

***Орехи***

Betty Boo авто-фем и Chronic Ryder авто-фем by Vitoskin

 

Ну вот собственно как то так  :evolution:

 

Нам 6 дней,полив 1 раз в день отфильтрованной,отстоянной кранухой пластиковый стаканчик на двоих))...Сразу скажу во избежание флуда ПШ не предвидится весь цикл,так что все на удачу,интуицию и ваше не равнодушие,пересыхания нет я бы сказал что пьют мало,а на этой стадии побаиваюсь недолить,но и перелить тоже стремно,до ламп 5см(спичечный коробок),с четвертого дня режим 18/6

 

post-20691-0-68665900-1390994845_thumb.j Хроник

post-20691-0-68378300-1390994879_thumb.j БУ

 

Очень рассчитываю на советы и рекомендации 1.полив  2.удобрения расчет на весь цикл из того что имеется B)  B)  B)

 

Всем МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровенькі були. какой размер ящика, есть ли дренажные отверстия, пиши подробней желательно. хай квітне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

здоровенькі були. какой размер ящика, есть ли дренажные отверстия, пиши подробней желательно. хай квітне.

И вам не хворать,) Обьем где то 7-8л размеры ВГШ 15*15*32 приблизительно,дренажные отверстия присутствуют шт 10-15 где то,вентиляция;вдув пасив+80мм куллер, выдув 2*80 пк-кулера,температура днем до 30гр возле ламп,ночью17-20(зима и отопление херовое мягко говоря)МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KillBill Хелло Бро!) Со Стартом Тя!!

Нус по порядку))

Землю уже юзал такую? я флорин использую но другие  названия ( универсальная и декоративно лиственная тоже1\1) По пш вроде неплохо должно быть.

Кстати про воду, это важно , крануха отстоянная скорее всего щелочит.А так раз это флуд,то  только удачи могу пожелать.Просто если не Дай Джа  растиха  не так себя поведёт по имунитету всмысле, то помоч сложно будет не зная всего происходящего в горшках,а именно цифер нету пш и ппм.

Но я  за и такой ленивый гров.Сам такой люблю.без приборов на органике проще чем на минералке.

По удобрам не скажу.Могу мастера посмотреть в калькуляторе ,у тебя весы есть?чтобы сотые грам вешали ?Посмотрел мастера у него 0,66 грам на литр даёт 100% вегу - N105.6 \P51.7\ K131.4\ Ca0\ Mg2\ S0

Надо смотреть будет на развитие чтобы думать сколько и когда давать ,но на вегу  практически идеальные цифры если сравнивать с стандартом калькулятора. При нормальном раскладе я думаю с 14-го дня роста давать 30% компотика, потом пару поливов водой,потом если всё пучком было и растиха вымахала в рост буквально на глазах то дать уже 50%  , но это если ты бес приборов собрался гровить.

Просто порой трудно исправить ошибку.а на земле только оступись(((.... А так  если даже без удобрений вовсе , то и на воде в конце будут шишки.)Просто меньше и куст будет без листвы  жолтым короче страшным))

 + на Удачу

Кстати а что там  у бэтти с вторым ярусом? она позже вылезла хроника?

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KillBill Хелло Бро!) Со Стартом Тя!!

Привет Бро,рад что откликнулся...По поводу "ленивого грова"-просто финансовый лимит исчерпан а лакмусовой бумагой хз...может хоть их поюзаю.Воду пропускаю через фильтр "барьер",что скажешь...есть щас норм вариант снега натопить(благо пока что в достатке),но как долго можно талую воду хранить???По поводу весов та же проблема что и с пш-метром(лавандос короче),может как то без весов меру вычислить можно(погуглю вобщем)...еще по поводу гумисола milen9 просто хвалила,как раз для такого ленивого микрогрова .....Бетти категорически не хотела раскрываться в марле и весь процес у нее прошел уже в земле,так что да на пару дней она припоздала,но к свету поднял их вместе...МИР БРО!

 

ПС.А что скажешь по поводу растих ля их возраста???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! со стартом! весы можно самому сделать, в инете куча мануалов.

от фильтра барьер мало толку, а может даже по ppm выше быть. видал и такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считал так пока весов не имел чайная ложка(5 грам примерно) на таз  не страшно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужны более менее точные можешь сделать сам наподобии аптечных из линейки и двух стаканов например.у меня такие были. а массу общедоступных предметов(монеты,спички,лезвия) мы тебе скажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Фотосинтез (от др.-греч. φῶς — свет и σύνθεσις — соединение, складывание, связывание, синтез) — процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений, бактериохлорофилл и бактериородопсин у бактерий). В современной физиологии растений под фотосинтезом чаще понимается фотоавтотрофная функция — совокупность процессов поглощения, превращения и использования энергии квантов света в различных эндэргонических реакциях, в том числе превращения углекислого газа в органические вещества.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]



Этапы фотосинтеза:

  • фотофизический;
  • фотохимический;
  • химический.

На первом этапе происходит поглощение квантов света пигментами, их переход в возбуждённое состояние и передача энергии к другим молекулам фотосистемы. На втором этапе происходит разделение зарядов в реакционном центре, перенос электронов по фотосинтетической электронотранспортной цепи, что заканчивается синтезом АТФ и НАДФН. Первые два этапа вместе называют светозависимой стадией фотосинтеза. Третий этап происходит уже без обязательного участия света и включает в себя биохимические реакции синтеза органических веществ с использованием энергии, накопленной на светозависимой стадии. Чаще всего в качестве таких реакций рассматривается цикл Кальвина и глюкогенез, образование сахаров и крахмала из углекислого газа воздуха.
Первые процессы фотосинтеза у цианобактерий появились ещё в архейскую эру.

В ходе световой стадии фотосинтеза образуются высокоэнергетические продукты: АТФ, служащий в клетке источником энергии, и НАДФ, использующийся как восстановитель. В качестве побочного продукта выделяется кислород.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]



Offtop
"Поскольку мы поливаем растения сверху, ни в коем случае не нужно поливать летом в жаркие полуленные часы, чтобы не повредить растения ожогом или резким изменением температуры.

Ведь попадающие на растение капли воды при сильном освещении могут сыграть роль увеличительной линзы. В теплое время года поливают в основном в конце дня или же вечером.


Тогда вода будет дольше сохраняться в земле — она будет не так быстро испаряться и принесет растению больше пользы. Это вполне согласуется с особенностями произрастания растений в естественных местообитаниях на их родине. Как правило, осадки выпадают там после полудня или ночью.

Таким образом, у растений есть несколько часов для использования воды прежде чем наступит новый день с иссушающими ветрами и солнцем. В хорошо проветриваемых оранжереях условия примерно схожие. В холодные дождливые дни следует полностью воздержаться от полива.

Кактусы все равно задержат свой рост. Если нам надо основательно полить растения в холодное время года, это лучше делать утром или днем, чтобы до вечера земля снова подсохла. То же относится и к весеннему времени. В жилых комнатах и служебных помещениях поливать можно в любое время."

Гюнтер Андерсон:
Кактусы в нашем доме

"Поливать лучше всего вечером или ранним утром. В эти периоды вода лучше всего впитывается в почву и дойдёт значительно быстрее до корней и впитается ими. После полива, рекомендуется присыпать бороздки сухой землёй. Иначе после того как земля подсохнет образуется корка.При поливе и разрыхлении почв нельзя позволять, чтоб корни обнажались. Это может привести к разрыву волокон и нарушению питания растений. Температура воды для полива должна быть тоже определённых градусов. Обычно это 18-25. В общем существует много различных хитростей. Многое зависит и от климата."


"Поливать растения в разные времена года нужно в разное время. Летом лучше поливать вечером, а зимой - утром." В боксе всегда лето ...

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Это про "движение влаги" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем МИР! Вот решил фоточек подкинуть,так как немножко смущен видом Бу....

 

8й день

 

-полив 1 раз в 2 дня по 0,2л каждой (все же боюсь перелить),лью вокруг растих (в следующий раз буду проращивать в стаканчиках),век живи-век учись...

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
вот она странная Бэтти

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 ну а с Хроником ,как по мне все норм

 

Как думаете что с Бу или просто аномалия небольшая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop
Отведем не сцы.....)))))))меня завели я в будущем)))))) я в космосе каждый божий день))))))

у меня сканк такой рос.....потом выяснилось что у него три точки роста на ярусе.......развивался хуже всех.......прирезал сабаку. Такое бывает.......жди будет видно.


один черт тебе пока вода прописана)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот она странная Бэтти
да  походу или при проращивании когда каску скидывала могла  зацепить ею плоть и дальше гонит такая чепуха кривая. или сам по себе сбой генный,у меня  за всё время была одна такая уродка. баба как пологается, но  тормазила  в разы от остальных и короче  зарезал её, не могла она конкурировать с сёстрами. 

Я бы на твоём месте замочил новую, даже если и  отлыгает то  будет такая медленная,тупая. Короче потеря времени. Если чё пиши в лс закину  замену ей  безвозмездно.хоть и гены у сидбанков бывают  ловят сбой . Но я   люблю справедливость,человек заплативший за опредилённое качество обязан иметь это качество.

 


(в следующий раз буду проращивать в стаканчиках),век живи-век учись...
тю.. ну каждый по своему конечно делает.просто руку набьёшь и  будеш в любой таре  ростить,если карлик автик ИМХО  сразу в тару . или накрайняк максимум на 10-ый день роста пересаживать в финальную тару.Бэтти  на 17-ый когда пересаживал.поздновато было. стресс ловили,но там реги были  по другому никак.а фемы вот ростил, на 10 ый день с горшочков в  ёмкостя и всё вери велл. Ты  бекри в руки тару,я те изначально говорил ,постарайся запомнить вес  сухой земли и когда берёшь  в руки горшок примерно  мозгами шевели. я так в любой таре выкупаю  надо или нет лить

А так пальцем сверху тыкнул на фалагу,если болото налипает .пачкает палец  то  рано, если влажноватая ,но с пальца отрушивается практически не запачкав его можно полить.Я те вроди описывал скок я поливаю, 20% от общего обьёма субстрата (при условии разрыхлённости 20% агроперлита) 

 

Что касается  когда поливать,то тут уже  каждый дро...как хочет. 

Я например пока вега стараюсь по закату "солнца" ростки поливать.а когда цвет наоборот сутра.чтобы  излишки влаги испарялись с верхних слоёв типа чтобы на ночь потом меньше влаги было.ну это если шкалит.

А так  даже огородники  тоже  на ночь .после заката солнца,чтобы  растение пило  и земля  пропиталась больше .а не  ка кднём  тупо  испарилась да ещё и сварить растих могёт на солнце  сильном.

 

Сейчас почищу лишнее,много шума))))) Считаю  цитаты Томата в тему. обоснованно.хоть и  словами интернета, но  зато всё чётко ясно. кому это интресно может почитать толковую инфу и посмотреть даже картинки.

 

Капитан  ты завязывай столько курить или чё там. Про китов высказывание не корректное. Если бы не было  олдовых на форуме то кто бы  помогал новичкам?? А лучше ж  сидеть и ждать  пока  появятся  добро и зло))))))))  

 

Всё  режу,оставляю  цитаты томата,так я считаю правильнее будет.а кому что  не нравится  то  увы изавиняйте ,действия администрации обсуждать запрещено .

 

Отакэ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну каждый по своему конечно делает.просто руку набьёшь и  будеш в любой таре  ростить

 

 

эт конечно да,но в стаканчике думаю для малышей полив эффективнее будет,соответственно и рост немного быстрее....но могу и ошибаться..

 

ну а пока что небольшой отчет...

 

11й день вега

 

***полив через день по 0,5 каждому слабым раствором Гумисола(50% от нормы для опрыскивания,талый снег),как по мне-девочкам нравится

 

***"странную Бетти" решил не трогать,жалко блин "убивать",авось очуняет...

 

*** небольшая сессия

 

....ах да,увеличил до 7см расстояние до ламп,в надежде что немного вытянутся,что бы земельки подсыпать да проволочку натянуть для дальнейших тренировок 

 

"Странная Бэтти"-в надежде на лучшее...

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

"Хроник"-полет нормальный...

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Монастырь...

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

...До новых встреч,МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KillBill Смотри окуратнее  с гумисолами и тд,часто нельзя,по листу подкормки любые раз в неделю,так же под корень удобры не чаще раз в неделю ИМХО. А так если есть опытный  попечитель и советчик рядом или у самого опыт есть   с такими удобрами то другое дело.

По поводу бэтти то действительно мутация походу.Ну дальше будет видно,следи за ней, а то  малоли чё там у генной мутации на уме..Пока сейчас несильно от хроника отстаёт,а дальше будет видно.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KillBill Смотри окуратнее  с гумисолами и тд,часто нельзя,по листу подкормки любые раз в неделю

 

 

Да я собственно по листу только душ водичкой,просто дозу полива применяю от цифр по листу 50%..."под корень 1к5,по листу 1к25"....ссылаюсь вот на этот репорт

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

 

Пока сейчас несильно от хроника отстаёт

 

 

...ну так она на пару дней позже показалась,)

 

Замутил сегодня вот такую сеточку на будущее,во избежание контакта с землей...

 

12 день,вега....через день-два попробую дать "мастер" 20%

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет дружэ! бетти у нас ровесники.наблюдаю

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды


привет дружэ! бетти у нас ровесники

 

Здоровэньки були,...ток у меня почему то не тянутся,плотненько этажи развиваются...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лампы красные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

у меня лампы красные

точно...чета не обратил внимания...мож и мне одну 30в теплую влепить вместо 24в холодной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо "вместо" лучше вместе если есть место , смотри по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды


Замутил сегодня вот такую сеточку на будущее,во избежание контакта с землей...
в принцыпе можно было и мульчи кинуть,сено купить в зоомагазине для кролей и хомяков.По 5 см нарезать  и уложить слой плотненький,хорошо бы сантимов 4 ,а так скок выйдет.ну это и влагу держит и углекислота корням и листья на землю не падают. и свет лучше отбивает чем тёмная земля.
 

 

Offtop

вместо "вместо" лучше вместе если есть место , смотри по месту.
ого репчина какая вышла крутяковая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в принцыпе можно было и мульчи кинуть,сено купить

так то да,но если помнишь Бро,я без ПШ мучу...а сено кислит вроде прилично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сено кислит??это тебе лошадь расказала когда просила мезим от изжоги? в первые слышу...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а сено кислит вроде прилично...
сено не, сено наоборот  в тему, влагу держит ,углекислотой корневую насыщает и это не единственные плюсы.Корни в верхнем слое земли ростут,прям под мульчей если норм слой (4-5см) . А кислит вроде  кора..Если ей мульчировать. Солома тоже не то , вытягивает пит.вещества с грунта в частности азот.Так что  сено в зоомагазе  бери, на пш не повлияет.Но эт так,чтобы верхний слой не пересыхал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jr.Jah,не умничай.кислит .

мульча из грибного компоста, навоза с соломой - слабощелочная. компост- нейтральная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: DyadyaFeutodor123
      Сорт/а: Moby Dick
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.): Земля
      Источник/и освещения:
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.): Бокс
      Вентиляция(если есть): Есть
      Дополнительная информация:
      Здравствуйте попробую и я написать что то)))
      И так, сегодня я получил посылку в ввиду орехов от барни которые буду поднимать!
      Жду землю обещают доставить на следующий неделе! Поднимать буду на земле! Удобрения будут соли, из обычного цветочного магазина!
      Сам до этого ими не пользовался, но меня убедили что они не плохие, вот и посмотрим за одно!
      Орехи в оригинальных упаковках что очень радует спасибо раста раше!
      Покажу за одно свой будет маленький бокс который остался живой!
      На днях замочу орехи потому что хочу дождаться землю и уже тогда думаю запустим)))))
      И так что скажу о боксе это мой первый бокс был в шифоньере Я щас поставил туда борд от сан2 на 130 в стандарт, ибо денег на большие не хватило( Вент стоит Сайлент на 250 кубов , фильтр угольный на 350! Надо докупить вентилятор в бокс обычный и поставить на вдув кулллер или оставлю как было!
      Боюсь как бы земля где не задержалась(
       



    • Автор: Мурлиска
      Доброго времени суток бразы и сестры)))Решила написать репорт на данном ресурсе ,был до этого неудочный опыт ,да же 2 можно сказать,впервый опыт начал мой муж ,запорол все на старте ,так как не изучил информацию о выращивании этого растения,планировал вообще растить на подоконнике ,в итоге отказался заниматься этим увлекательным занятием ,расты вырасли длинными ,почти без листьев и вообще начали умирать ,за то я увлеклась по полной ,спасла одну растишку от смерти ,построила бокс ,преобрела нужное оборудование ,начала все мантировать крутить ,пилить )))да же обесточила квартиру на 2 дня когда электрику делала,научилась пользоваться шуруповертом,дрелью,электролобзиком,шлифовальной машинкой , итд)))))посадила оставшуюся семку ,она оказалась карликом мутантом и в итоге вообще яйца выпустила ))На этом я не остановилась ,заказала семки у семяныча ,получила и вот мой репорт,заранее благодарна за  советы помощь и критику в том числе .Принимайте в свои ряды !!!Сорт/а:Cream Caramel auto от семянича и Bruce Banner от monster genetik
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):Была в наличии торфяная смесь для цветов и овощей,так же докупила грунт для роз и грунт для цитрусовых,все замешала в одинаковых пропорциях и разбавила перлитом где то 30-40 % ,горшки сделала из канистры на 20 л,получилось 2 емкости по 10 л,на дне пенапласт ,дренажные отверствия по бокам и на дне в большом колличестве
      Источник/и освещения:на вегу планирую 2 лампы диодные по 30 ват 6400 ,и 1 лампа эсл 105 ват то же 6400,на цвет есть днат 250 с самодельным култюбом ,но возможно поменяю в процессе на днат 400 ,если решу проблему с температурой
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):бокс сделан из сикритера ссср (надеюсь не развалится) размер 155/80/40
      Вентиляция(если есть):на выдув воздуха из бокса стоит домовент 125(290куб) на выдув воздуха из култюба домовет 100(180куб),вдув воздуха пассивный внизу бокса с двух сторон ,вентилятор для циркуляции воздуха внутри бокса(мощность маленькая)
      Дополнительная информация:так же есть такие приблуды как пш метр и тдс метр
    • Автор: Сергей И
      Сорт/а: Kickass (B. Lee) Auto 
      Тип субстратаземля 
      Источник/и освещения: ЭСЛ
      ГДЕ Системник
      Вентиляция(если есть):
      Дополнительная информация:
    • Автор: Сергей И
      Сорт/а:Lowryder autofem dr. Choise 
      Тип субстрата земля
      Источник/и освещения: 85 ЭСЛ
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):системник
      Вентиляция(если есть):
      Дополнительная информация:
      Всем привет. Первый опыт гровинга. В связи с ограниченность пространства решил растить в системнике. 23.11 утром в губках оставил на проращивание зерно. 25.11 утром пророщенное посадил в горшок. 27.11 вечером по определённым причинам решил что зародыш погиб и отправил на проращивание второе зерно. 28.11 утром было пересажено в горшок но с противоположной стороны от прошлого. Утром 29.11 придя на работу заглянул в бокс и обнаружил что погибшее взошло) Правда каску ещё не скинуло) Планирую вести записи на протяжении всего периода, очень буду благодарен за советы. 


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×